Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg2-2.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
F.pngBezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
12~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg0wW1G5tHipk.jpg0~1.jpg2~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgQUi4VZn37oA.jpg11.jpgmikro~3.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
5_1.jpgreceived_2117464351615449.jpegIMG_20200924_174447_936.jpgryzhik.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
18.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом! Тигра "загрыз" мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Автор темы

Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Прошу совета опытных кошатников. Ситуация следующая-у нас дома на передержке кот Тигра из темы viewtopic.php?f=2&t=34568. Он жил у нас с 31 декабря до 24 января, проблем особых не было, ласкался, показывал животик, но мог прикусить и пытался подрать задними лапками, но при слове:"Нельзя!" оставлял свои попытки. 24 января его взяли в дом, где он прожил неделю и его вернули(причина написана в его теме), хозяева говорят, что его не били, только ругали. Но вчера Тигра кинулся на руку мужа, впился в нее зубами и стал изо всех сил драть ее задними ногами. Короче, когда я пришла домой-муж обиженный сидит на кухне с перевязанной рукой и не понимает-за что? Он его наказывать не стал, но обиделся и сказал, что не будет с ним разговаривать :D
Меня Тигра тоже сегодня утром попытался укусить, но без фанатизма.
Проблема в следующем-как его теперь пристраивать? Мы его пиарили, как ласкового кота, а вот такие фортели. Можно ли его в семью с детьми? Я лично опасаюсь. Хотя кто его видел в клинике, знают, что он ласкунчик и агрессии не проявлял.
Заранее всем благодарна за советы.
Майя 8-911-712-48-31

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Последний раз редактировалось Ефимова Майя 02 фев 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:10
Сообщений: 1095
По моему они просто так играют.Все мои кошки устраивали такое с моей рукой. Конечно, если видишь, что кот хочет "убить твою руку", аккуратно освободиться и спустить кота или уйти.Мне кажется. что просто нельзя давать коту входить в "раж".

_________________
8-921-425-23-80


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
эТО,характер такой!мой старший кот не любт если повышают голос или тревожат его ,когда он спит,а то и просто мимо проходишь может кусить!При чем папа мой может взять его спящего,аккуратно подвинуть,а он за ето ему в руки вцепляется один раз,папа смеялся,а он ему прямо в лицо прыгнул бровь в кровь разодрал,один раз вену прокусил!((А так ласковый,кот! :D Маму не трогает никогда,а даже боитя,хотя максимум,что она может сделать это кинуть в него подушкой!Разбери их потом...Мне,кажетья,что все индивидуально!Может ему тоже,чего не понравилось?он не сиамец?у меня помесь белоснежной сямы и ангоры,знакомая заводчица сказала,что это он от мамки сямки взял,та тоже бывало и просто так кидалась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Я бы советовала подстрич когти и подавать коту успокоительное курсом. Плюс воспитание: ругать за намерение броситься на рукку-ногу, при попытке укусить - щелбан в нос (помогает) :P
С одним котом удалось разчить команду "Нельзя" по тому же принципу, что и собак: даешь команду, за невыполнение наказание (в моем случае в кота летел тапок). Хозяева довольны, хоть и избаловали маленького засранца окончательно... Играет с руками жестоко :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Автор темы

Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Нет, не сиамец. Да я бы не делала из этого проблемы, если бы он был мой. У нас первый кот был такой-драл меня как хотел.
Но Тигра должен искать дом, и мне не хотелось бы, чтобы его еще раз вернули, для него это стресс.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Автор темы

Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Лизззз писал(а):
Я бы советовала подстрич когти и подавать коту успокоительное курсом. Плюс воспитание: ругать за намерение броситься на рукку-ногу, при попытке укусить - щелбан в нос (помогает) :P
С одним котом удалось разчить команду "Нельзя" по тому же принципу, что и собак: даешь команду, за невыполнение наказание (в моем случае в кота летел тапок). Хозяева довольны, хоть и избаловали маленького засранца окончательно... Играет с руками жестоко :(

А какое успокоительное посоветуете?
Когда он кидался на моего кота, я ему в нос прыснула водой, так он ТАК испугался, забился в уголок, мне его стало жалко. Все таки жизнь у него была не сахар, пожалела, короче. Я боюсь, чтобы он не озлобился.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
У нас предыдущий котик, Дыми его звали, который прожил с нами 18 лет, был тоже не особо ласковый. Набрасывался на ноги, также нападал на руки, кусал и задними лапами при этом драл руку.
Сейчас у нас котик, Тиша его зовут, очень ласковый, но если допустим на него не обращаешь внимания, не играешь с ним, то нападает на ногу, но так в шутку! Иногда нападает на руку, когда хочет поиграть. Хватает руку и задними лапками отбивается. Тоже в шутку. Но никогда не нападает просто так. Только показать, что Я ХОЧУ ИГРАТЬ! Мы сразу же берёт верёвочку или шарик, мышку и играем с ним.
Я к чему это говорю. Может быть ему не хватает игр. Может он хочет просто поиграть? :hmmm:
Да, в сложную Вы ситуацию попали. В семью без маленьких детей мне кажется лучше Тигру отдавать.
А может быть стоить сменить ему имя :hmmm:
Не знаю конечно, но может он тогда станет подобрее. :hmmm:
Но это из области рассуждений. :hmmm:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Последний раз редактировалось Тишка 02 фев 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
я бы тоже из-за такой ерунды не вернула!думается мне отучить почти не реально!
Кот баюн,он на травах,вроде не плохой!Если не так пусть поправят! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Карина Григорьевна писал(а):
По моему они просто так играют.Все мои кошки устраивали такое с моей рукой. Конечно, если видишь, что кот хочет "убить твою руку", аккуратно освободиться и спустить кота или уйти.Мне кажется. что просто нельзя давать коту входить в "раж".


Карина, полностью Вас поддерживаю! :ok:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Имхо, судя по всему, Тигра считал вас с мужем своей семьей. И, после того, как его сначала отдали, а потом забрали обратно, с его точки зрения - в чужую семью, он вам теперь таким образом мстит.

Что же касается того, как он раньше слега прикусывал и бил лапами, то да, так большинство кошек просто играет (в природе - кошачьи отрабатывают и совершенствуют так навыки охоты). Правила таких игр корректируются хозяевами, если питомец у них с котячьего возраста. У взрослых кошек это не очень поддается коррекции, но возможно (без наказания, сугубо педагогическими методами ;) ).

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Если такая манера есть - увы, это будет повторяться. У меня был наиласковейший кот - мурчалка, ласкушка, на руки сам приходил. Но когда не в духе, или рукой потрогали не там (живот, например, или хвост) - он свирепел и вцеплялся, без предупреждения, причём. И очень больно. Или когда голодный: идёшь по коридору - кидается на ноги, раздирает до крови. Или просто не в настроени - начинал очень устрашающе причмокивать (как человек!), вращать головой, ходить из стороны в сторону, поднимал боевой гребень, произносил "ийяяяяяяяя!" - и швырялся! :D Прыгал иногда очень высоко - на уровень плеча! Мы его побаивались в такие минуты - иной раз приходилось закрываться в комнате. НАКАЗАНИЯ НЕ ПОМОГАЛИ. Думаю, это характер, врождённое. А может, причина была в том, что кот был некастрированный. Я не знаю. Смягчился он лишь в последние годы жизни, стал тихим, податливым, всё время сидел рядом со мной, словно чувствовал скорое расставание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Когда я увидела ваш заголовок - не на шутку испугалась - первое, что мелькнуло в голове: ну вот, очередное нападение питбуля или стаффа! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Леда писал(а):
Имхо, судя по всему, Тигра считал вас с мужем своей семьей. И, после того, как его сначала отдали, а потом забрали обратно, с его точки зрения - в чужую семью, он вам теперь таким образом мстит.

Что же касается того, как он раньше слега прикусывал и бил лапами, то да, так большинство кошек просто играет (в природе - кошачьи отрабатывают и совершенствуют так навыки охоты). Правила таких игр корректируются хозяевами, если питомец у них с котячьего возраста. У взрослых кошек это не очень поддается коррекции, но возможно (без наказания, сугубо педагогическими методами ;) ).


Всё правильно, Валерия! :ok:
Нельзя ругать и тем более наказывать. Это обернётся против Вас.

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
Русалочка писал(а):
Если такая манера есть - увы, это будет повторяться. У меня был наиласковейший кот - мурчалка, ласкушка, на руки сам приходил. Но когда не в духе, или рукой потрогали не там (живот, например, или хвост) - он свирепел и вцеплялся, без предупреждения, причём. И очень больно. Или когда голодный: идёшь по коридору - кидается на ноги, раздирает до крови. Или просто не в настроени - начинал очень устрашающе причмокивать (как человек!), вращать головой, ходить из стороны в сторону, поднимал боевой гребень, произносил "ийяяяяяяяя!" - и швырялся! :D Прыгал иногда очень высоко - на уровень плеча! Мы его побаивались в такие минуты - иной раз приходилось закрываться в комнате. НАКАЗАНИЯ НЕ ПОМОГАЛИ. Думаю, это характер, врождённое. А может, причина была в том, что кот был некастрированный. Я не знаю. Смягчился он лишь в последние годы жизни, стал тихим, податливым, всё время сидел рядом со мной, словно чувствовал скорое расставание.

ПОЧТИ ОДИН В ОДИН! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Ефимова Майя писал(а):
Лизззз писал(а):
Я бы советовала подстрич когти и подавать коту успокоительное курсом. Плюс воспитание: ругать за намерение броситься на рукку-ногу, при попытке укусить - щелбан в нос (помогает) :P
С одним котом удалось разчить команду "Нельзя" по тому же принципу, что и собак: даешь команду, за невыполнение наказание (в моем случае в кота летел тапок). Хозяева довольны, хоть и избаловали маленького засранца окончательно... Играет с руками жестоко :(

А какое успокоительное посоветуете?
Когда он кидался на моего кота, я ему в нос прыснула водой, так он ТАК испугался, забился в уголок, мне его стало жалко. Все таки жизнь у него была не сахар, пожалела, короче. Я боюсь, чтобы он не озлобился.


Посоветуйтесь с ветеринаром, я не очень разбираюсь в успокоительных для кошек. Вроде Фитекс подходит как для кошек так и для собак. Насколько я поняла, некоторые успокоительные с мочегонным эффектом, поэтому внимательнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Мы, своему котику Тише, когда он был ещё котёнком, не позволяли играть с руками, а играли с ним с мячиками, верёвочками, мышками. Когда он хватает нас за руку или за ногу, даже в шутку, мы ему говорим тихонечко "нельзя". И он понимает. После этого берём игрушку и играем с ним. :)
Попробуйте так его повоспитывать. Когда Тигра нападает, сказать тихо "нельзя". Попробуйте дать ему какую-нибудь игрушку, вместо руки. Например мячик, наш например, начинает его кусать и отбиваться задними лапками, как с рукой играет. :)

Этот вариант должен сработать. :ok:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Последний раз редактировалось Тишка 02 фев 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Во-первых, никогда нельзя позволять коту играть с руками. Если начинает играть с рукой, прикусывать, нужно немедленно остановить кота. Играть только игрушкой. Погрызенные руки - это только первый шаг. Дальше, если сразу кота не останавливать, начнутся погрызенные ноги. Кот не должен воспринимать человека как большую игрушку.
Да, и такое поведение котов характерно для возраста где-то от полугода до года. То есть в этом возрасте ласкучий котенок становится злобным подростком :) Борется за место в иерархии со всеми вытекающими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Автор темы

Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Получается, что его надо пристраивать к людям, которые имеют опыт жизни с кошками и не испугаются трудностей.Да, пожалуй, с детьми не стоит. С другой стороны, те, кто его взяли до этого, тоже держали до этого котов, опыт был, и нас с Аней устроило то, что он там был один кот, потому что не сильно любит других котов.
У меня своя кошка неласковая, злобная стервь-выкормленная с соски, на руках не сидит, чуть что дерется, царапается, и вообще живет сама по себе. Но мы ее любим и с пониманием относимся к особенностям ее характера. Просто очень хочется, чтобы в новом доме у Тигры все сложилось и не мыкался он по передержкам.
Мы, кстати, зовем его Рыжиком-Тигра как-то не прижилось :-[

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
У нас игры доходят то того, что котик прячется за штору, а когда к ниму подходишь, прыгает на неё, как привидение какое-то. :D Вот такие у нас игры. ;)

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Автор темы

Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Тишка писал(а):
Мы, своему котику, когда он был ещё котёнком, не позволяли играть с руками, а играли с ним с мячиками, верёвочками, мышками. Когда он хватает нас за руку или за ногу, даже в шутку, мы ему говорим тихонечко "нельзя". И он понимает. После этого берём игрушку и играем с ним. :)
Попробуйте так его повоспитывать. Когда Тигра нападает, сказать тихо "нельзя". Попробуйте дать ему какую-нибудь игрушку, вместо руки. Например мячик, наш например, начинает его кусать и отбиваться задними лапками, как с рукой играет. :)

Этот вариант должен сработать. :ok:

Он тоже понимает слово "нельзя", с игрушками с удовольствием играет, очень любит мячики.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Автор темы

Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Светлана Д. писал(а):
Во-первых, никогда нельзя позволять коту играть с руками. Если начинает играть с рукой, прикусывать, нужно немедленно остановить кота. Играть только игрушкой. Погрызенные руки - это только первый шаг. Дальше, если сразу кота не останавливать, начнутся погрызенные ноги. Кот не должен воспринимать человека как большую игрушку.
Да, и такое поведение котов характерно для возраста где-то от полугода до года. То есть в этом возрасте ласкучий котенок становится злобным подростком :) Борется за место в иерархии со всеми вытекающими.

Тигре 2 года примерно. Может, он так себя ведет, потому что попал в дом, где много котов? С нашими котами он просто дерется, причем всерьез. А у нас все тихие, разборок никогда серьезных не устраивали, иерархия у них сложилась как-то тихо, просто очередной кот появлялся в доме котенком и вписывался в имеющееся сообщество.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана Д. писал(а):
Да, и такое поведение котов характерно для возраста где-то от полугода до года. То есть в этом возрасте ласкучий котенок становится злобным подростком :) Борется за место в иерархии со всеми вытекающими.

Не знаю, не знаю...Наш кот так себя вёл всю жизнь, и лишь в старости оставил былые привычки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ефимова Майя писал(а):
Получается, что его надо пристраивать к людям, которые имеют опыт жизни с кошками и не испугаются трудностей.Да, пожалуй, с детьми не стоит. С другой стороны, те, кто его взяли до этого, тоже держали до этого котов, опыт был, и нас с Аней устроило то, что он там был один кот, потому что не сильно любит других котов.
У меня своя кошка неласковая, злобная стервь-выкормленная с соски, на руках не сидит, чуть что дерется, царапается, и вообще живет сама по себе. Но мы ее любим и с пониманием относимся к особенностям ее характера. Просто очень хочется, чтобы в новом доме у Тигры все сложилось и не мыкался он по передержкам.
Мы, кстати, зовем его Рыжиком-Тигра как-то не прижилось :-[


У нас котик Дыми был тоже примерно такого-же характера. И мы тоже не смотря на это, очень любили его. :)
Да, именно так. Тем, у кого есть опыт. :)
Правильно, пусть будет Рыжик. :ok:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Знакомая картина, знаю парочку похожих котов (включая своих обоих). Вариантов два - либо играет и при этом не соображает, где пределы дозволенного, либо выражает так свое неудовольствие.
В любом случае - нельзя давать входить в раж и приучать к безнаказанности такого действия. Во время игры можно стукнуть пальцем по носу (сверху вниз, по кончику - очень отрезвляюще действует на кота). А если кот так самоутверждается - взять за шкирняк и ощутимо тряхнуть (не пытаясь при этом от руки оторвать - раздерет), а потом посмотреть сурово в глаза. Будучи схвачен за шкирку, кот, как правило, драть перестает. Взглядом надо дать понять, кто тут главный (и это - не кот). И команда "нельзя", само собой.
Со всеми деручими котами, которые мне попадались, эти способы срабатывали.

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
Русалочка писал(а):
Светлана Д. писал(а):
Да, и такое поведение котов характерно для возраста где-то от полугода до года. То есть в этом возрасте ласкучий котенок становится злобным подростком :) Борется за место в иерархии со всеми вытекающими.

Не знаю, не знаю...Наш кот так себя вёл всю жизнь, и лишь в старости оставил былые привычки.

и мой уже 13 лет такой)))я вообще раньше от него под одеялом пряталась или убегала))))если в него кинишь чем-нибудь,начнешь ругать свирипеет,за шкирку брали,по ноу щелкали,а когда отпускали он еще злее предупредителное мя-яяооояоуууууууу и прыжок!Только мама угоманивала ее не трогал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:47
Сообщений: 1932
Откуда: Черная Речка
к сожалению это не проходит и предугадать это крайне тяжело, я бы сказала что фактически не возможно. Мой старый кот, который прожил с нами 14 лет, которого холили и лелеяли всей семьей был достаточно ласковым, спокойным, спал под одеялом у мамы под боком и сам забирался на руки. Но периодически случались с ним такие вспышки. В основном доставалось маме моей, т.к. он считал ее своей хозяйкой. Мне попало 1 раз и то, по моей же вине скажем так.
Он знал что ему попадет по полной, но никогда его это не останавливало. Это такой характер, и мгновенные вспышки злости, которые не контролируются..
Увы, тут ни успокоительные ни ветеринары не помогут.. ну не будете же вы круглый год давать ему успокоительные..
а вот как пристраивать в такой ситуации :hmmm: даже и не знаю....

_________________
8-911-777-l8-o2
Yulia


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
В семью с детьми однозначно не стОит пристраивать. Моего 3-х летнего ребенка "приемный" кот (взятый во взрослом возрасте) укусил за руку так, что пришлось делать операцию под общим наркозом.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:21
Сообщений: 2998
Откуда: м. пр. Большевиков
У нас такой был главкот. Просто сжирал нас заживо. Один раз мне так ногу прокусил, что операцию делали :(
Пока мы не завели еще одного кота (принесли котенком).
С тех пор, наш Трюша, видимо понял, что он тут не царь и бог и вообще внимание к нему пропадает.
Стал наиласковейшей тряпочкой, с которой теперь можно делать все, что хочешь.
Он теперь за "погладить" душу продаст.
Со вторым котом мы таких глупостей уже не допускали (как позволять играть с руками, например). Он вырос и вообще не понимает, что рука может быть игрушкой. Она ему просто неинтересна :)

_________________
Костик - потрясающий пёс на трех потрясающих лапах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
Можно я выскажусь с позиции не матерого кошатника?
Я считаю, что котика нужно пристраивать не просто к людям, имеющим опыт, а имеющим опыт с подобными кошко-характерами.
Я собачница до мозга костей, но в детстве была кошка, и сейчас живет уже 4 года кошь. У тетки всегда коты были, у подруги... Вобщем, все окошачены ;) Но ни разу лично не сталкивалась с ТАКИМ характером. Да, кто-то ласковый, кто-то угрюмый.. но чтоб драли руки-ноги.... И справиться с таким котиком я бы не смогла. И, боюсь, что любить и терпеть его, и постоянно ожидать нападения всю жизнь тоже бы не смогла.
Потому, я вполне понимаю людей, вернувших котейку. :(

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Тигра загрыз мужа!СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Автор темы

Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Просто раньше он не был замечен в таком поведении :(
На ноги не бросается, со мной вообще корректен был до сих пор. Хотя у меня все остальные на голове сидят!
Может, он и правда решил, что мы-это его дом, а его куда-то отдали? Дочь моя сразу сказала, что он все делал в новом доме, чтобы вернуться обратно :D и ему это удалось! А вернули его, потому что он не ужился с хозяйкой, а вернее-с ее цветами и еще гадил везде :( , а у нас -ходил только в лоточек.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка