Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg1.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG_0732.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpgmalenkaya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
1~2.jpgIMG_20190822_112931.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Mishanya.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
HD9_8246.jpg4.jpg2-small~0.JPG1.jpg
mikro.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
взяли щенка с этой темы,(viewtopic.php?f=9&t=36072)также у нас уже есть собака (кобель)8 лет очень характерный на улице на собак огрызаеться,может подраться,поэтому гуляет только на поводке!Сначала когда принесли щенка он несколько дней пытался изнасиловать ,потом играли!А теперь он его к себе не подпускает,не пускает на кресло,отнмает игрушки,рычт даже если щенок просто лежит рядом,что случилось?вниманием не обделяем старшего!Расставаться со щенком не бдем,как можно скорректировать поведение,чтобы потом не было проблем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
между сначала и потом сколько времени прошло?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
я не зоопсихолог, но мне кажется, что старший кобель просто иерархию устанавливает таким образом. Вы должнв показать, что главный все-таки в доме хозяин. и только ему решать - когда играть, кому играть, кому рычать, кому "брысь под шконку". особо ласкать старшего кобеля тоже не следует, т.к. он сделает вывод, что хозяева одобряют такое его поведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
третья неделя пойдет! Первые дня 3 максимум 5 они ,то играли,то он насиловал,а сейчас даже рядом не дает пройти рычит,может цапануть слегка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Beretta писал(а):
я не зоопсихолог, но мне кажется, что старший кобель просто иерархию устанавливает таким образом. Вы должнв показать, что главный все-таки в доме хозяин. и только ему решать - когда играть, кому играть, кому рычать, кому "брысь под шконку". особо ласкать старшего кобеля тоже не следует, т.к. он сделает вывод, что хозяева одобряют такое его поведение.


:ya za: Тоже так думаю.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
белянка писал(а):
третья неделя пойдет! Первые дня 3 максимум 5 они ,то играли,то он насиловал,а сейчас даже рядом не дает пройти рычит,может цапануть слегка!

он не насиловал, а делал доминантную садку)))) тоже один из способов установления иерархии)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Beretta писал(а):
белянка писал(а):
третья неделя пойдет! Первые дня 3 максимум 5 они ,то играли,то он насиловал,а сейчас даже рядом не дает пройти рычит,может цапануть слегка!

он не насиловал, а делал доминантную садку)))) тоже один из способов установления иерархии)))

буду надееться,что это так!а ,то переживать уже стали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:15
Сообщений: 16
Откуда: Питер
Не стоит вмешиваться в их разборки. Щен должен сам выстраивать отношения со взрослым псом. Он немного подрастет и научится давать сдачи. В стае каждое животное проходит определенные этапы взросления и становления. Собаки не люди и у них свои понятия о правильном поведении. Никаких наказаний старшего за выпады в сторону младшего. Должны разбираться сами. При серьезной стычке максимум можете облить их водой, но не более.
А старшего озадачьте дрессировкой :dog_sits:

_________________
Дрессировка собак. Только индивидуальный подход. Пишите в личку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:11
Сообщений: 2437
Chortichto писал(а):
Не стоит вмешиваться в их разборки. Щен должен сам выстраивать отношения со взрослым псом. Он немного подрастет и научится давать сдачи. В стае каждое животное проходит определенные этапы взросления и становления. Собаки не люди и у них свои понятия о правильном поведении. Никаких наказаний старшего за выпады в сторону младшего. Должны разбираться сами. При серьезной стычке максимум можете облить их водой, но не более.
А старшего озадачьте дрессировкой :dog_sits:


Вы что такое говорите, это полный бред. Старший может малыша и покалечить. :ne huligan:

_________________
Правила сайта viewtopic.php?f=8&t=797
Как вставить фото viewtopic.php?f=8&t=1186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Chortichto писал(а):
Не стоит вмешиваться в их разборки. Щен должен сам выстраивать отношения со взрослым псом. Он немного подрастет и научится давать сдачи. В стае каждое животное проходит определенные этапы взросления и становления. Собаки не люди и у них свои понятия о правильном поведении. Никаких наказаний старшего за выпады в сторону младшего. Должны разбираться сами. При серьезной стычке максимум можете облить их водой, но не более.
А старшего озадачьте дрессировкой :dog_sits:

Старший это еще тот кадр,не воспитанный до ужаса,это пес молодого человека,он его принес лет в 14 и никто с ним не занимался,так,что агрессор еще тот на нас рыкает,если его начинаем ругать или с дивана выгонять!слушается,но сначала постоит ,порычит,а уж потом еле шевелясь пойдет на место!
Спасибо!Главное,что бы потом не дрались! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Ирина Пантера писал(а):
Chortichto писал(а):
Не стоит вмешиваться в их разборки. Щен должен сам выстраивать отношения со взрослым псом. Он немного подрастет и научится давать сдачи. В стае каждое животное проходит определенные этапы взросления и становления. Собаки не люди и у них свои понятия о правильном поведении. Никаких наказаний старшего за выпады в сторону младшего. Должны разбираться сами. При серьезной стычке максимум можете облить их водой, но не более.
А старшего озадачьте дрессировкой :dog_sits:


Вы что такое говорите, это полный бред. Старший может малыша и покалечить. :ne huligan:

он сильно его не обижает,в основном только скалиться и рычит!Пару раз тяпнул мелкий заскулил,конечно,но не мертвой хваткой или ,чтобы драка,такого небыло тьфу,тьфу ,тьфу!я вот и боюсь,что когда этот подрастет драться будут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:11
Сообщений: 2437
Я своих питбулей учила жить дружно методом в ряху, причем давала обоим не разбираясь кто виноват.(Не больно, а обидно) Через неделю стали жить друзно и поняли что в доме хозяйка Я.

_________________
Правила сайта viewtopic.php?f=8&t=797
Как вставить фото viewtopic.php?f=8&t=1186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
белянка вам нужен кинолог хороший а не зоопсихолог, не должна собака на хозяев рыкать. }:)
Chortichto не соглашусь. "Букву" члену стаи дает вожак. А вожак это хозяин. Опять таки на самих собаках это видно. Моя сука главная в своей дворовой стае. Если где какая разборка намечается. решается она однозначно путем её вмешательства. И в большинстве случаев она "гасит" обоих. Тем самым показывая свое превосходство. Тут тоже самое. Ругать обязательно, и обоих. Хозяин - вожак в первую очередь, а потом уже друг, "мама" и прочее.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Ирина Пантера писал(а):
Я своих питбулей учила жить дружно методом в ряху, причем давала обоим не разбираясь кто виноват.(Не больно, а обидно) Через неделю стали жить друзно и поняли что в доме хозяйка Я.
Всё правильно, я своих двоих тоже обоих наказывала без разбору, и садки не позволяла делать, крупный, хоть и младший, но на год раньше появившийся, пытался новоприбывшего оседлать, теперь всё прекрасно, дружба и взаимовыручка. А ждала бы, что сами разберутся, так до сих пор , я думаю, первый осёдлывал второго, зачем мне нужна такая иерархия, в доме должна быть ГЛАВНАЯ я, и всё.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
абсолютно верно, нужен кинолог хороший и обязательно.
Если позволять собакам сами регулировать отношения, то либо щена старший забьет совсем, либо, когда младший чуток подрастет, и попробует ответить старшему - будет очень серьезная драка. Причем, даже если Вы будете при этом присутствовать, особо ничего сделать не сможете, ибо старший Вас, извините, ни во что не ставит.
Если не начнете прямо сейчас плотно заниматься со старшим, и если младший тоже кобель, то неприятности Вам обеспечены. Причем недурственные.
Отношения в стае устнавливает и регулирует Вожак. В моей семье это я. И за некорректное поведение влетало и старшему, и младшей. И им обоим, когда жили щенки маленькие (если, конечно, было за что).

Но при этом, неукостительно соблюдаются ранги собак. ВСЕГДА. Старший всегда начинает есть на неск. секунд раньше, старшему всегда первому одевают ошейник, одежку, моют лапы и т.д. Это закон. И только сейчас, когда младшей уже 10 мес., старший понял, что его положению ничего не угрожает, и успокоился.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
ксюндель писал(а):
белянка вам нужен кинолог хороший а не зоопсихолог, не должна собака на хозяев рыкать. }:)
Chortichto не соглашусь. "Букву" члену стаи дает вожак. А вожак это хозяин. Опять таки на самих собаках это видно. Моя сука главная в своей дворовой стае. Если где какая разборка намечается. решается она однозначно путем её вмешательства. И в большинстве случаев она "гасит" обоих. Тем самым показывая свое превосходство. Тут тоже самое. Ругать обязательно, и обоих. Хозяин - вожак в первую очередь, а потом уже друг, "мама" и прочее.

Спасибо!А то,что с со старшим заниматься надо я знаю,но его хозяин(мой МЧ)совсем другого мнения у него Блешечка,самый умный,хороший,добрый ,лучший,а если я ему по жопе тапком дам( не подумайте я не бью,но иногда он своим характером меня выводит упертый,не послушный и это иногда единственное,что приводит его в чувства,причем он сначала залает,зарычит когда получит тапком,а уж потом уйдет на место!поэтому поддаю бывает)Дак мой молодой человек начинает ругать меня,что я Блешечку обижаю,сколько я с ним ругалась из-за этого! :wall:Щенка воспитываю я!А МЧ сказала,что бы даже не вмешивался...вот так :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина Пантера писал(а):
Chortichto писал(а):
Не стоит вмешиваться в их разборки. Щен должен сам выстраивать отношения со взрослым псом. Он немного подрастет и научится давать сдачи. В стае каждое животное проходит определенные этапы взросления и становления. Собаки не люди и у них свои понятия о правильном поведении. Никаких наказаний старшего за выпады в сторону младшего. Должны разбираться сами. При серьезной стычке максимум можете облить их водой, но не более.
А старшего озадачьте дрессировкой :dog_sits:


Вы что такое говорите, это полный бред. Старший может малыша и покалечить. :ne huligan:

Со щенком всё-таки придётся расстаться, думаю. У меня была похожая ситуация - правда, там фигурировали кобельки папа и сынок. по моему опыту, никакими наказаниями и командами не скорректировать ревность старшего к игрушкам или к хозяину ! Старший может очень сильно травмировать малыша, тем более, если тот начнёт огрызаться! будет цапать щенка при вас или в ваше отсутствие. лучше не рискуйте - пронесёт до поры до времени, а потом может беда случиться. мой пёс щенку чуть глаз не прокусил, в один "прекрасный" момент - было сильно оттянуто веко и кровило, и щенок орал, как резаный! Только за то, что малыш взял одну из многочисленных игрушек, которые жадный папа затаскивал в своё гнездо - и свои, и детские...
На этом мое терпение иссякло - и я нашла новых хозяев. Думаю, я уберегла его от ещё больших проблем. Но может, бывает и по-другому - я не стала рисковать, однако.


Последний раз редактировалось Русалочка 31 янв 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Albina писал(а):
абсолютно верно, нужен кинолог хороший и обязательно.
Если позволять собакам сами регулировать отношения, то либо щена старший забьет совсем, либо, когда младший чуток подрастет, и попробует ответить старшему - будет очень серьезная драка. Причем, даже если Вы будете при этом присутствовать, особо ничего сделать не сможете, ибо старший Вас, извините, ни во что не ставит.
Если не начнете прямо сейчас плотно заниматься со старшим, и если младший тоже кобель, то неприятности Вам обеспечены. Причем недурственные.
Отношения в стае устнавливает и регулирует Вожак. В моей семье это я. И за некорректное поведение влетало и старшему, и младшей. И им обоим, когда жили щенки маленькие (если, конечно, было за что).

Но при этом, неукостительно соблюдаются ранги собак. ВСЕГДА. Старший всегда начинает есть на неск. секунд раньше, старшему всегда первому одевают ошейник, одежку, моют лапы и т.д. Это закон. И только сейчас, когда младшей уже 10 мес., старший понял, что его положению ничего не угрожает, и успокоился.


буду оъяснять это хозяину старшего пса :wall: эх..чувствую бесполезно.. :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Русалочка писал(а):
Ирина Пантера писал(а):
Chortichto писал(а):
Не стоит вмешиваться в их разборки. Щен должен сам выстраивать отношения со взрослым псом. Он немного подрастет и научится давать сдачи. В стае каждое животное проходит определенные этапы взросления и становления. Собаки не люди и у них свои понятия о правильном поведении. Никаких наказаний старшего за выпады в сторону младшего. Должны разбираться сами. При серьезной стычке максимум можете облить их водой, но не более.
А старшего озадачьте дрессировкой :dog_sits:


Вы что такое говорите, это полный бред. Старший может малыша и покалечить. :ne huligan:

Со щенком всё-таки придётся расстаться, думаю. У меня была похожая ситуация - правда, там фигурировали кобельки папа и сынок. по моему опыту, никакими наказаниями и командами не скорректировать ревность старшего к игрушкам или к хозяину ! Старший может очень сильно травмировать малыша, тем более, если тот начнёт огрызаться! будет цапать щенка при вас или в ваше отсутствие. лучше не рискуйте - пронесёт до поры до времени, а потом может беда случиться. мой пёс щенку чуть глаз не прокусил, в один "прекрасный" момент - было сильно оттянуто веко и кровило, и щенок орал, как резаный! На этом мое терпение иссякло - и я нашла новых хозяев. Думаю, я уберегла его от ещё больших проблем. Но может, бывает и по-другому - я не стала рисковать, однако.

Не расставаться не будем,будем воспитывать!Времени только 2 недели прошло!будем пытаться воспитывать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
белянка писал(а):
не подумайте я не бью,но иногда он своим характером меня выводит упертый,не послушный и это иногда единственное,что приводит его в чувства,причем он сначала залает,зарычит когда получит тапком,а уж потом уйдет на место!поэтому поддаю бывает

а Вы не оправдывайтесь. Вы все правильно делаете. если не доходит без тапка, то и тапком хорошо. в любом случае, за рык на хозяина и непослушание собака должна быть наказана. иначе сядет на шею и лапы свесит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тут некоторые пишут - хозяин-вожак должен установить иерерхию, наказывать провокаторов и т.д. Но не превратится ли дом в тюрьму с постоянным жёстким контролем и карательными санкциями? Для собаки это НЕКОМФОРТНО, когда её постоянно наказывают и ломают. Кому нужна эта муштра? не расслабиться. :ya protiv: Если, несмотря на все усилия, не ладят собаки - лучше отдайте младшего. Покоя не будет, поверьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:15
Сообщений: 16
Откуда: Питер
Я не спорю, хозяин всегда главный. И дрессировка как раз и позволит выстроить иерархию. Но в природе щен до возраста полового созревания неприкасаем. Взрослые собаки могут на него рыкнуть, поставить на место, но калечить не будут. Но если пес позволяет себе на вас рычать, то как раз вам, а не МЧ и нужно позаниматься с ним по ОКД. Насчет наказаний точно не могу согласиться, т.к. это не педагогично. Тогда уж отрицательное подкрепление.

_________________
Дрессировка собак. Только индивидуальный подход. Пишите в личку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Русалочка писал(а):
Вот тут некоторые пишут - хозяин-вожак должен установить иерерхию, наказывать провокаторов и т.д. Но не превратится ли дом в тюрьму с постоянным жёстким контролем и карательными санкциями? Для собаки это НЕКОМФОРТНО, когда её постоянно наказывают и ломают. Кому нужна эта муштра? не расслабиться. :ya protiv: Если, несмотря на все усилия, не ладят собаки - лучше отдайте младшего. Покоя не будет, поверьте.

т.е. все должны все бросить и прогнуться под кобеля? моему за непослушание не только тапком прилетает, но и в морду. и как-то я совсем о его комфорте в эти моменты не думаю и не собираюсь даже задумываться. делаешь то, что мне не нравится - я тебе скажу "нельзя", не послушался - получи. кстати, сука тоже получает, когда требуется. Вы удивитесь, но работает.
и о каких таких "всех потраченных усилиях" речь? там счет на недели всего. еще и не делали ничего толком, наблюдали только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Chortichto писал(а):
Насчет наказаний точно не могу согласиться, т.к. это не педагогично. Тогда уж отрицательное подкрепление.

а чем тапок не отрицательное подкрепление? или надо беседы задушевные вести и к совести взывать? так не поможет)))) никто ж не говорит об избиении собаки. тапком не убьют и не покалечат))) неприятненько, но не смертельно)))


Последний раз редактировалось Beretta 31 янв 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Русалочка писал(а):
Вот тут некоторые пишут - хозяин-вожак должен установить иерерхию, наказывать провокаторов и т.д. Но не превратится ли дом в тюрьму с постоянным жёстким контролем и карательными санкциями? Для собаки это НЕКОМФОРТНО, когда её постоянно наказывают и ломают. Кому нужна эта муштра? не расслабиться. :ya protiv: Если, несмотря на все усилия, не ладят собаки - лучше отдайте младшего. Покоя не будет, поверьте.
О чём Вы, какая тюрьма и какая муштра, и что значит расслабиться, на диване полежать- пожалуйста, поиграть, порычать, опять пожалуйста, а серьёзные разборки были пресечены изначально, если черезчур разойдутся, когда летит всё по сторонам, разгоню, конечно, а что в этом такого.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Ясно ,но в 8 лет его трудно ,наверно,будет перевоспитывать!у меня брат троюродный кинолог,мы правда общаемся раз в год по обещанию!Позвоню еще ему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Beretta писал(а):
Русалочка писал(а):
Вот тут некоторые пишут - хозяин-вожак должен установить иерерхию, наказывать провокаторов и т.д. Но не превратится ли дом в тюрьму с постоянным жёстким контролем и карательными санкциями? Для собаки это НЕКОМФОРТНО, когда её постоянно наказывают и ломают. Кому нужна эта муштра? не расслабиться. :ya protiv: Если, несмотря на все усилия, не ладят собаки - лучше отдайте младшего. Покоя не будет, поверьте.

т.е. все должны все бросить и прогнуться под кобеля? моему за непослушание не только тапком прилетает, но и в морду. и как-то я совсем о его комфорте в эти моменты не думаю и не собираюсь даже задумываться. делаешь то, что мне не нравится - я тебе скажу "нельзя", не послушался - получи. кстати, сука тоже получает, когда требуется. Вы удивитесь, но работает.
и о каких таких "всех потраченных усилиях" речь? там счет на недели всего. еще и не делали ничего толком, наблюдали только.

Я тоже тапком давала старшему - слегка успокаивался, а потом опять - за старое! Недели 3 жил щенок у меня - и все 3 недели борьба шла...Вроде, и играют так мило, спят вместе...а потом какой-то момент (к миске подошёл, игрушку взял) - всё, кидается и грызёт мелкого! Раз тапком дала, два - но не искоренить было эту его манеру! совсем уж сильно бить собаку я не могла - он у меня очень обидчив и раним. поэтому приняла решение щенка пристроить другим хозяевам. А может, надо было подождать - и со временем нападки бы прекратились? Может быть...но я просто испугалась за щенка, за его сохранность.
А щенка отдала - потому что, как ни крути, старый друг лучше новых двух. Старая собака - она всегда ближе, роднее...хоть и неправа)


Последний раз редактировалось Русалочка 31 янв 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:15
Сообщений: 16
Откуда: Питер
Beretta, тапок в зависимости от времени применения или наказание или отрицательное подкрепление. За рык на хозяина в торец однозначно))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Русалочка почитайте литературу хорошую. Не надо свои понятия переносить на собаку. для собака иерархия естественна. Для многих это даже необходимо, иначе начинаются проблемы психики.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет зоопсихологаСообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Хотя при всей избалованности моего старшего - надо отдать должное, он на меня никогда не рычал и не огрызался, даже когда наказывала.


Последний раз редактировалось Русалочка 31 янв 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка