Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Kuzma.jpgkot.jpg77QH0wBlNSE.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
gIYcmgks49Q.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgvO6YkUstu4w.jpgBezymyannyy.png
-4HR_cZXJAA.jpg
g2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD9_8511.jpg
HD7_6788.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegmikro~19.jpgDSC_0857.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
kkerke.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg11.jpgbatterknayf_3.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
3~0.jpg
Vesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МемориалСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Моя подруга живёт в небольшом городке.Кошка заболела и веты ей поставили диагноз-мочекаменная болезнь.Лечение никакое не назначили-,они(веты) таблетку кошке дать не могут,какая тут,на фиг,мочекаменная!В общем,нужны схемы леченя ветов и тех,кто борется с недугом своих подопечных.Другой помощи всё равно не будет...Завтра у меня будут результаты анализов кисы,я их опубликую.
P.S. Моя подруга кормит кошку килькой,печёнкой и вискасом и искренне считает,что это лучшая еда.На все мои возмущения один ответ-"пошла на фиг,сама дура!"
Дорогие форумчане,нужна помощь в лечении кисы и просвещении хозяйки в питании кошки!!!Сылку хозяйке кошки я передам!
Изображение
Вот что мне прислали:
"Анализы Даши
ОА МОЧИ
САХАР ОТР
РОЗРАЧНОСТЬ МУТНОСТЬ ВРОДЕ НАПИСАННО
КЕТ ТЕЛА 2+
PH НЕТРАЛЬНЫЙ
МИКРОСКОПИЯ
ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ ЕД
ЛЕЙКОЦИТЫ 2-5 В НЕ ПОНЯЛА СЛОВО МОЖЕЬ ЕДИНИЦУ
ЭРИТРОЦИТЫ ЕД.
ЦИЛИНДРЫ ГИАЛИНОВЫЕ ЕД.
СОЛИ ФЕСФАТЫ + ВРОДЕ ТАК НАПИСАННО
БАКТЕРИИ Н+
ВОТ ВСЕ, ЧТО НАПИСАННО."
Так же я узнала,что у кисы мастопатия,огромная шишка на груди,и тоже не лечится...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось nats24 16 апр 2010, 19:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
я думаю, подруга уже сама поняла, что не права. раз до мочекаменной дошло :(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Я с ней только сейчас разговаривала-она сказала,что НАВЕРНОЕ купит ренал на выходных...А скандал по поводу питания у нас был месяц назад-когда она,будучи у меня в гостях,пыталась накормить мою кошку копчёным кальмаром.И сказала что я идиотка,ущемляю права своей кошки,тиран и деспод!Её кошка в то время практически отказывалась от еды...И диагноз я ей поставила уже тогда.(Я не врач,просто зная условия проживания кошки предполажила именно МЧБ)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
При МКБ диета обязательна. Диета (сначала лечебная, а потом пожизненная) и лечение правильное - залог успеха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
у меня с мочекаменкой трое котов.
1. корм РК Уринари, хотя бы на пару месяцев, чтобы снять острое состояние. Хотя у меня коты сидят уже полгода, и только сейчас анализы в норму приходят.
если кот мало пьет в принципе, то корм лучше этот же, но с маркировкой High Delition, он соленее и заставляет котов чаше пить, а это архиважно
2. Очень хорошая штука таблетки Urinary Tract Support. нам назначали курсами по 5-10 дней.
3. еще лоток всегда должен быть доступен и чист, чтобы свободно в туалет ходил, а то если какие тараканы в голове (типа в грязный ходить не буду), то терпеть будет, что совсем нежелательно, потому что моча концентрируется и кристализуется.

4. есть еще целый курс гомеопатического лечения.

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
лечебный корм надо определить на основании анализов.
ренал и уринари для противоположных! вещей.
ренал - Диета для кошек при хронической почечной недостаточности, PH мочи низкий
http://www.royal-canin.ru/cats/producti ... _RF23.html

уринари - Диета для кошек при лечении мочекаменной болезни (быстрое растворение струвитов) - PH мочи высокий. Противопоказан при почечечной недостаточности.
http://www.royal-canin.ru/cats/producti ... UHD34.html

диагноз от врачей по-любому нужен, струвиты в моче или оксалаты!

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Я не знаю какие анализы они сдавали!Она мне только сказала,мой диагноз подтвердился...И что кошка 2 месяца ничего не ест (?).И что веты сказали что леченья нет и кошка умрет...Завтра будут анализы и будет ясно...Самое страшное-человек любит кошек до потери пульса,но прошлые кошки умирали в возрасте 5-7 лет...Этой кошечке 8 лет...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я могу дать схему лечения от МКБ, но кто полечит вашей подруге голову? Она просто издевается над животными.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной.СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Завтра она мне скинет результаты анализов-и буду просить схему...Кису жалко...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Мне прислали анализы!Там ещё и мастопатия... :wall: :wall: :wall:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 23:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
1. По тому анализу, что вы выложили, о МКБ речи не идет. Анализ как анализ, разве что кетоновые тела настораживают. Никакой МКБ, если судить по анализу, у кошки нет.
2. Если плохо себя чувствует, не ест - надо выяснять причину, но при МКБ обычно есть совершенно конкретная жалоба - закупорка уретры камнями или песком, поэтому кошка не писает, или писает часто, с кровью и т. д. От МКБ не умирают, если только не будет разрыва мочевого пузыря в связи с закупоркой.
3. Что понимается под мастопатией и какой именно анализ этот факт установил??

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
У неё на груди(где сосок) большая шишка.Опять же диагноз ставили горе-врачи...Пощупали...Какие анализы надо ещё сдать,что -бы узнать что с кисой?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 00:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
nats24 писал(а):
У неё на груди(где сосок) большая шишка.Опять же диагноз ставили горе-врачи...Пощупали...Какие анализы надо ещё сдать,что -бы узнать что с кисой?

Вероятнее всего, это опухоль молочной железы, причем у кошек она в большинстве случаев злокачественная (потому и надо кастрировать месяцев в 7-9). Возможно, плохое самочувствие связано с этим. Кошка похудела? Она действительно не ест столько времени? Сдать хорошо бы кровь на клинику и биохимию, есть там такая возможность?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!Помогите Дашеньке!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 00:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Я напишу...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!Помогите Дашеньке!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Если на груди огромная шишка - скорее всего, диагноз, предположенный _Лисицей_, верен.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!Помогите Дашеньке!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Мне пишут:

"Отвечаю на вопросы. Писает без крови. Да, она очень похудела. Да она не ест уже практически 2 месяца. Я спрошу у врачей можно сдать такие анализы."

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!Помогите Дашеньке!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Во вторник везут кису сдавать анализы...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!Помогите Дашеньке!СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 00:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
nats24 писал(а):
Во вторник везут кису сдавать анализы...

По поводу опухоли: чтобы установить ее природу, можно сделать ее биопсию и взять материал для цитологического исследования. Но вот эту штуку там могкут и не делать.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка с мочекаменной,мастопатия!Помогите,есть анализы!Помогите Дашеньке!СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
_Лисица_ писал(а):
nats24 писал(а):
Во вторник везут кису сдавать анализы...

По поводу опухоли: чтобы установить ее природу, можно сделать ее биопсию и взять материал для цитологического исследования. Но вот эту штуку там могкут и не делать.

Я написала про цитологию.Сказали спросят...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка