Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
F.pngK7yCzuKFst0.jpgmalenkaya.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegg1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~23.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0005.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
mikro~18.jpgdzhes.jpgHD7_1958.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
-n588JlIR1I.jpg
W6cSMs807P0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgFoto0507.jpg
Pyosa___3.jpg
1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 23:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.Спасибо за советы.СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
:thank you: :thank you: :thank you: Завтра соберу группу поддержки и буду пытаться...


Последний раз редактировалось белка 16 янв 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 17:22
Сообщений: 331
Откуда: Санкт-Петербург, Север
Я абсолютно безумную кошку заворачивала в банное полотенце, но совсем-совсем не нежно (!!!)
Это был ключевой момент, ибо кошь считала, что я посягаю на ее достоинство и жизнь, и если давалось хоть капельку слабины - изворачивалась и вылезала из кокона.
Честно, пеленала, как буйнопомешанного, получался рулет: с одной стороны голова, с другой - простите, зад.
Ноги примотаны к тельцу (разумеется, не до фанатизма, переломов и вывихов не было).
В общем, берете кошку, быстро кладете на бок на край полотенца и плотно-плотно сматываете в колбасу, так, чтобы все конечности были внутри.
желательно, конечно, чтобы была вторая пара рук от кого-то сочувствующего, но я со временем приноровилась... :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:46
Сообщений: 857
Откуда: Санкт-Петербург, м. Просвещения
В толстое большое полотенце, однозначно.
У меня еще была пеленальная толстая кофта - рукавом удобно дополнительно обвязывать получившийся рулет с того конца, где торчит кошачья голова, - так кошке сложнее достать из рулета лапы.
Это действительно борьба, в которой не до нежностей, т.к. кошка реально борется за свою свободу, жизнь и достоинство }:) :D

И действительно вдвоем гораздо удобнее - один фиксирует и следит, чтобы не вырвалась, а другой быстренько колет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Я и пыталась сегодня сделать рулет,но теперь изодрана вся.От помощников никакой пользы,она так истошно орет,кусается и вырывается,что помощники убегают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Она еще не отошла от перемен,ее бывшая хозяйка хотела ее выкинуть (родился ребенок) и она оказалась у меня.Мой зоопарк ее смутил,она месяц жила на холодильнике,сейчас я ее переселила к папе(у него нет живности)но она все ровно очень агрессивная.И тут я еще с лекарствами и уколами...Я только прихожу а она уже дергается,а когда к ней подхожу она кидается на меня.


Последний раз редактировалось белка 15 янв 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:15
Сообщений: 170
А уколы надо делать внутримышечно или подкожно?
Если подкожно, то колоть в холку лучше никак кошку не спеленывая.
Моего кота пытались спеленать три здоровых мужика....ничего не вышло :O
Я ему уколы в холку делаю сама - к кошке подходите сзади, садитесь над ней, мягко прижимая одной рукой за холку к земле, а в другой руке держа шприц.
коленями зажимаете кошку с боков, а сзади удерживаете ступнями ног, чтобы не просочилась...можете чуток почесать-потеребить рукой холку, а потом оттянуть кожу на холке и сделать укол. Если сразу с превого раза не получилось - не дергайтесь, приласкайте кошу, поговорите с ней, успокойте, дайте отойти, а потом опять повторите всю процедуру. В данном случае коша не чувствует насилия и обычно не сильно сопротивляется.

Внутримышечно конечно лучше колоть в четыре руки, но я опять же не стала бы спеленывать кошку, просто один человек прижимает кошу к земле, держа за холку, а второй человек делает укол.

В общем, удачи Вам! И здоровья кохе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:-[ добрые вы все такие кошатники... Я своего кота мыла одна, и он от этого не кайфовал совсем, лисенка воспитывала, и т.д. и т.п. Мой вам совет подберите себе нормальную одежду, перчатки прочные и что-то типа камуфляжной куртки. И просто силком, прижимаете кошку к полу и колете, главное все это быстро сделать. Обертывать тоже хорошо но без опыта вы кошку больше доведете чем силовым приемом.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Я к ней и так и этак...а теперь она швыряется на меня.Приласкать не получится,она меня не любит похоже.Может успокоительное какое ей подавать? Уколы внутримышечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
какие уколы?
подкожно или внутимышечно?
если внутримышечно, то берем старую куртку и кошку в рукав, голова торчит из рукова, передние лапы в рукаве и задние вытянуты, аккуратно держим всю тушку в рукаве и быстро колем в заднюю мышечную часть на задних лапах...сноровка конечно нужна, но попытайтесь - помогает, а для подкожки нужны три человека - 2 держат - третий колет, задача двух - отвлечь и быстро и надежно зафиксировать животное, задача третьего быть готовым к мгновенной фиксации и мгновенно же оттянув холку уколоть
удачи
да - мы добрые :D , у меня кошка - ангел, но с такими зубами-саблями, что ого-го, вот рукав и подошел, кстати данный совет почерпнула с этого же форума еще год назад :P

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:03
Сообщений: 75
Откуда: Купчино
Мы свою кошку тоже пытались пеленать. Были все изодраны и покусаны. Муж с братом сказали, что больше к ней не подойдут!!!!! А колоть надо. Я положила ее на подушку, успокоила, прижала за холку и без суеты сделала все уколы.

_________________
8-904-513-63-87 Виктория


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
у меня большой кот мы с МЧ его вдвоем держали,а мама делала уколы!)))одной мне даже было его не удеожать!он лежал у меня на коленях,я дердала за холку и передние лапы,а МЧ заднии и помогал голову прдерживать!Уколы внутримышичные были


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 08:13
Сообщений: 957
Откуда: м.Рыбацкое
Мы тоже всяк пробовали..Заварачивать удобно только не очень поворотливую кошку.. ;) Если кошь извивается как уж,тогда удобнее так:один берёт кошку за холку,очень прочно и так,чтоб голова была приподнята вверх,второй двумя руками фиксирует заднии и переднии лапы.Получается кошь полностью зафиксирована.Ну а третий уже колит в бедро..Если кошка не очень тяжёлая,то удобнее даже делать это на весу.А если заворачиваете во что-то ,то накрывайте кошке голову,чтоб она не видила,куда Вас можно кусить,или цапнуть..Удачи! :hmmm:

_________________
8-904-636-66-74 Людмила
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:52
Сообщений: 146
Откуда: Питер, Просвещения
Подсмотрела у вета, когда Гришку наркозили: Берете кошь и ложите га бок на стол, 1 человек, стоя со спины кошки левой рукой прижимает лапы к столу, правой берет за холку и тоже прижимат, второй одной рукой держит задние лапы, ну а второй быстренько вкалывает. Как-то так.

_________________
9118266863
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
когда меня прижало и пришлось колоть своего кота,, я заворачивала в толстый китайский плед.
далеко не нежно. все остальное раздиралось мгновенно.иногда с головой,потом искала кусок задницы куда уколоть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:46
Сообщений: 857
Откуда: Санкт-Петербург, м. Просвещения
MARMYSIK писал(а):
когда меня прижало и пришлось колоть своего кота,, я заворачивала в толстый китайский плед.
далеко не нежно. все остальное раздиралось мгновенно.иногда с головой,потом искала кусок задницы куда уколоть.


Да, после матюков в процессе заворачивания почти обязательно потом звучит вопрос "где здесь задница-то??" и судорожное рытье в слоях полотенца :D

Но если кошка начинает швыряться, когда к ней только-только подходят, то дело плохо. Мы такую кошку наркозили. Пришлось загнать сначала в ванную, чтобы было маленькое запертое пространство, а потом накидывали на нее толстый плед, главное было голову закрыть, зажимали, не поднимая с пола (чтобы не начала задними лапами драть) и быстренько кололи, а потом сматывались.

+1 к Ксюнделю насчет одежды, кстати. Толстые перчатки иногда здорово выручают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо делать уколы кошке,а она вырывается и бросается на меня.Посоветуйте как с ней справиться?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:05
Сообщений: 69
Тут главное настрой.
Ничего не бойтесь,очень решительно,как будто это вопрос мгновенно жизни или смерти.
Берете кошку,резко заматываете в полотенце и по быстрому.
У меня получилось справится одной,но могу сказать,что с овчарками гораздо легче,чем с маленькой напуганной и отчаянно сопротивляющейся кошкой.
Успокоить,можно попробовать поиграть типа с мышкой.Вообщем отвлеките,делайте то,что не ожидает.
Ну,и,конечно,одеться,так,чтобы не поцарапала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.Спасибо за советы.СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 06:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Мы своего больного панлейко Тимку в "Клинике доктора Валеевой" (на Б.Пороховской ул.) держали вдвоём с администратором, она задние лапы, а я передние лапы и морду, так как "умирающий" кот жрался как пять здоровых. А медсестра (третий участник действа) быстро колола.
А потом мы мыли руки и обменивались советами, как лучше лечить кошачьи покусы!

Кстати, Тимка сейчас здоровый 3летний (почти, точно 3 будет в начале апреля) кабан!!
Хотя похож на кота :) :) ...

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка