Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg77QH0wBlNSE.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
01-11-2015.jpg
av9sU1V9oS0.jpgVzhik.JPG20160424_214319-min_28129.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
g1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg12~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg2~0.jpgg2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
karat_1.jpg
4_oshi.jpgQUi4VZn37oA.jpgDSC_0857~0.jpgmikro~15.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png_77A5201_1mb.jpgHD9_8511.jpgLFDpmby8lOs.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
Vesta.jpgGD_2.jpg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте, что делать с неадекватной хозяйкой 30-ти кошек.СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 19:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Автор темы

Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Девочки, обратиться не к кому. Я бывшая ленинградка, много лет живу в Эстонии, в Нарве, почти 20 лет дружу с вашей форумчанкой Леной(mummimama). Обстановка в городе очень сложная, люди без зарплат, кусок хлеба животным не подадут. Несколько лет самостоятельно занимаюсь пристраиванием котят и кошек. Единомышленников почти нет, никто брать к себе никого не хочет даже на 1-2 дня. Случайно месяц назад "налетела" на пенсионерку, у которой в 1-комнатной квартите содержится 31 кошка. К чести хозяйки они не размножаются, котов кастрирует знакомый вет почти даром. Но кормить нечем, еда-только геркулес, да и то не досыта. Забрала у нее 8-месячного рыжего котика, смогла очень хорошо пристроить. Вчера ездила к хозяйке, отвезла немного корма, стала договариваться по по поводу очередного. Сегодня звоню, хозяйка заявляет, что никого не отдаст, "для меня нет разницы 29 или 30,пусть со мной вместе подыхают". Не знаю, что делать. Животные реально голодные, больные. Если обратиться в полицию, заберут сразу всех, а девать их некуда, соответственно усыпят. Разговаривать с хозяйкой невозможно, телефон бросает, дверь не открывает. Посоветуйте, как быть. Самое ужасное, что она опять подбирает новых, появился еще один сиамский. Я понимаю, ей их жалко, но они у нее умирают от голода!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, что делать с неадекватной хозяйкой 30-ти кошек.СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Сиамского могу забрать, знакомые спрашивали. Только как забрать ?
Это все в Нарве происходит ?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, что делать с неадекватной хозяйкой 30-ти кошек.СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Автор темы

Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Да это в Нарве на ул.Ускююла. Проблема как раз в том, что она никого не отдает. Я пытаюсь забрать рыжего 2-летнего кота, у меня есть вариант с его пристройством, но телефон бросает, дверь не открывает. Я вчера у нее была, было все нормально, сегодня как с ума сошла. Точно что-то с головой. Рыжий очень плохо вчера выглядел, боюсь пока хозяйка в чувство придет, его может не быть. Вообще у нее есть красивые кошки и коты. Мне удалось нескольких сфотографировать. У нас в Нарве выбрасывают и сиамских и персидских. Несколько раз она подбирала котят, но они все погибали, т.к. видимо в квартире инфекция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, что делать с неадекватной хозяйкой 30-ти кошек.СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 02:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 03:44
Сообщений: 1115
Откуда: Санкт-Петербург, юго-восток
Ну так "нормальное" поведение для этих "спасительниц". Глушение незаростающих душевных ран стадами умирающих кошек содержа их в жутких условиях.
Alisha писал(а):
Сегодня звоню, хозяйка заявляет, что никого не отдаст, "для меня нет разницы 29 или 30,пусть со мной вместе подыхают". Не знаю, что делать.
Ничего страшного, то что сказано сегодня, завтра не имеет значения. Звоните через пару дней(в особо затяжных периодах несменяемости настроения - через неделю), и начинаете разговор о том же - будет совсем иная реакция. Главное никакого негатива: всё будет хорошо, а завтра ещё лучше. А вообще не надо сразу говорить о желании забрать кошку, общаться на отвлеченные темы ненавязчиво переводя всё в светло-радостные тона(особенно то, что её гнетёт в данный момент), предложить принести кошкам корм. А затем уже, при личном присутствии в доме, также ненавязчиво предлагаете забрать кошку для пристройства в хорошие руки, которые уже есть и ждут именно такую кошку. Отдаст, ведь "нет разницы 29 или 30". И вероятно опять подберёт новую. Что бы не набирала новых, также мягко объясняете вред для неё держания такого кол-ва кошек в квартире(передающиеся тяжкие болячки, выселение соседями и др.). Действует при постоянных таких объяснениях, но вечно вы с ней общаться не будете, так что всё до поры до времени, но возможно что переключится на что-то иное ;)
Как-то так. Удачи.
Вы далеко, не позвонить, а всего не напишешь - много.

_________________
http://vkontakte.ru/club11642759 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка