Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG_8471.JPGvv5IsuGKk-E.jpgFoto00441.jpgmalenkaya.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
UcfgxmshC0E.jpg1~1.jpgR0J9zgmKo00.jpg18.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgYU3HzxwPUpE.jpge4gFrnn4gpE.jpg0~1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
HD7_6558.jpg
1527273861316.jpgeRsT-KUdC-E.jpgcats_-04.jpgHD7_3296.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
_77A5016_1mb.jpgHD7_1958.jpgAegQAhvJ4KY.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
Vesta.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 00:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если мне не изменяет память, полтора-два месяца назад была тема с вопросом, не посоветует ли кто-нибудь бабку (ведунью, знахарку). Откликов было не так уж мало.
Мне сегодня позвонила подружка, попросила узнать о бабке, которая может снять порчу. Нужен проверенный человек, а не просто кто-то там из рекламной газеты.
В теме об этом писали что-то дельное.
Кто-нибудь располагает такой информацией?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 24 окт 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая...СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 01:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:23
Сообщений: 337
Откуда: м.Академическая
отмечусь...мне тоже надо бы..

_________________
+79052315557 (только смс,не слышу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая...СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 01:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2675
viewtopic.php?f=7&t=24725


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 01:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Mummi, спасибо! Именно эту тему я имела в виду.
Перечитала я ее - она кончилась ничем. Рекомендуемая бабушка оказалась шарлатанкой или вроде того. :(

Может, кто-то знает другую бабушку-ведунью? Ходил к ней, и она помогла?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 02:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Сейчас много есть методик, чтобы, грубо говоря, самому для себя стать такой "бабкой". Валерия Синельникова, например. Проверяла на себе - работает. Только этим надо заниматься - долго, вдумчиво и серьёзно. А без труда, как обычно - не получится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 02:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
завтра в личку скину телефон такой женщины

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 10:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
Не от Бога такие бабушки...а сами понимаете от кого :(

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 12:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 22:25
Сообщений: 161
Откуда: Санкт-Петербург, Лен. обл, Ломоносовский р-он
Не соглашусь....смотря какими методиками бабушки пользуються....а вообще если есть у кого-то буду признательна.....Помощь нужна близкому человеку и медицина тут увы.....бессильна.... :( Сразу оговорюсь - это не рак.... ;)

_________________
Всё пройдёт,пройдёт и это....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 12:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:11
Сообщений: 281
тему ту я создавала. сходила к женщине Марии, что в городе находится.она мне реально помогла-но не знаю-как бабка,или как психолог скорее.
мне стало легче, и сейчас у меня все ок :) если какие-то вопросы-пишите в личку

_________________
Моя любимая самая лучшая собака на свете Стеша покинула нас 12.12.13 в возрасте 14 лет. Скучаю по тебе, песочка. Беги по радуге и прости меня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 00:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Жаннетта писал(а):
Не от Бога такие бабушки... а сами понимаете от кого :(

Все правильно, не от Бога. Священники жестко осуждают всяких там целителей. Причем целители очень любят примазываться к христианству, нередко рекомендуют посетителям сходить в церковь. Хотя прекрасно знают, что церковь их действия однозначно осуждает. Те, кто обращаются к ним, грешники.

Моя подружка, которая просила меня разузнать про бабку-целительницу, сказала, что еще и к батюшке сходит.
- Может, выберешь что-то одно? Ведь тебе придется покаяться в церкви, что ты к целительнице собираешься! - сказала я.
- Я знаю, - ответила подружка, - но в церковь попасть проще, так что сначала туда, а потом к бабке.
Мне стало смешно, на этом мы разговор и закончили.

Что поделаешь, в умах людей язычество всегда было тесно переплетено с верой в Бога. ;)

Ежик, я напишу вам в личку - все-таки я обещала подружке помочь найти бабку, а не просто так трепаться в интернете.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 00:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
Я не в тему, конечно. Но обращение вот так к таким целителям или шарлотанам или экстрасенсам-это богохульство... Потому что Богу все подвластно, а так когда мы обращаемся к подобным вещам-то получается не верим в Божий замысел и в Его милость...
Пусть у вашей подруги все сложится с божьей помощью! Мудрого ей священника :)

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Жаннетта, пожалуй, вы правы. Подожду, пусть Оксана сходит к батюшке, может, он действительно мудрым окажется. И не понадобятся ей ведуньи да знахарки.
А если нет, тогда я постараюсь найти для нее бабушку, как она просит.
Отложу пока поиски. :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 00:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
Ann писал(а):
Жаннетта, пожалуй, вы правы. Подожду, пусть Оксана сходит к батюшке, может, он действительно мудрым окажется. И не понадобятся ей ведуньи да знахарки.
А если нет, тогда я постараюсь найти для нее бабушку, как она просит.
Отложу пока поиски. :)

:flower: :flower: :flower: В заключение скажу, что воля Бога-всегда благо, даже если сначала мы этого не понимаем или не принимаем

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 22:25
Сообщений: 161
Откуда: Санкт-Петербург, Лен. обл, Ломоносовский р-он
Вот что-то я не одного случая излечения, от какого либо заболевания не знаю,после посещения священников,чего не скажешь о знахарках!!!Тем более,что в моём случае я к церкви и её служителям отношусь не очень-то позитивно!!!При этом веря в Бога!!!Психологические проблемы,они может и могут помочь разрешить - физические - увы!!! :(

_________________
Всё пройдёт,пройдёт и это....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 14:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
О болезнях:

Цитата:
Всякое наказание в настоящее время не кажется радостью, а печалью; но после наученным чрез него доставляет мирный плод праведности" (Евр.12:11). Поэтому псалмопевец говорит: "Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи" (Пс.93:12). Но если в страдании человек находится без духовной поддержки, то он может ожесточиться и начать роптать на Бога. В своих мучениях он уподобляется ребенку, который при его наказании придумывает возмездие наказывающему. Вообще нужно сказать, что Господь допускает болезни с добрыми намерениями, ибо Он никогда не искушает злом (Иак.1:13).


Цитата:
Господь недостаток наших добрых дел восполняет или болезнями, или скорбями.
Свт. Димитрий Ростовский


Цитата:
Господь послал тебе болезнь не зря, и не столько в наказание за прежние грехи, сколько из любви к тебе, чтобы оторвать тебя от греховной жизни и поставить на путь спасения. Благодари за это Бога, заботящегося о тебе.
Игумен Никон (Воробьев)


И непосредственно про порчу:

Цитата:
Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - В Русской церкви призывают помнить, что православная вера сильнее порчи и сглаза.

“Бояться (порчи - “ИФ”) не надо. Всякие люди, которые пугают окружающих порчей, сглазом, колдовством, всякими манипуляциями псевдомистическими, не понимают одного, а те, кто боится, тоже не понимают: Господь сильнее любой злой силы”, - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин , отвечая на вопросы читателей газеты “Комсомольская правда”.

Он отметил, что, если человек верит в Бога, осеняет себя крестным знамением, знает “силу Божию”, если просто просит Господа о помощи, ему не страшны “никакие злые чары, и бояться их не надо”.

“Более того, если вы начинаете бояться тех людей, которые вас этим пугают, вы начинаете внутренне зависеть от них, значит, они достигают своей цели - подчинить вас себе, заставить делать не то, что вы хотите, а то, что им выгодно, нужно”, - сказал священник.


http://www.dubus.by/modules/myarticles/ ... d_885.html

Цитата:
Так как же избавиться от порчи?

Во-первых, начисто о ней забыть. Во-вторых, осознать, что реальные беды и скорби, посетившие нас — от греховной жизни и есть действие благодати Божией, призывающей к покаянию. В-третьих, откликнуться на этот призыв и войти в ограду Христовой Церкви, но не на уровне участия в “сеансах” исповеди, а с искренним желанием исцелиться от своих грехов, с намерением воспринять всем сердцем церковное вероучение и благочестие, с желанием приобщиться к благодати Таинств Церковных, исцеляющей и возрождающей к новой жизни во Христе.

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 15:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если я не ошибаюсь, церковь вообще не признает порчу. Нет ее.

Кстати, моя подружка именно из-за порчи беспокоится. Она сказала, что у нее вдруг стали появляться болезни, которых у нее никогда не было и быть не могло. Значит, кто-то ее сглазил, и она даже подозревает, кто это. Что за болезни, почему она предполагает порчу, я пока не знаю: мы говорили по мобильнику, она спешила.

А может, болезни эти посланы ей именно для того, чтобы она задумалась о своих грехах?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
Ann писал(а):
А может, болезни эти посланы ей именно для того, чтобы она задумалась о своих грехах?


Цитата:
Святые отцы полагали, что болезни и скорби могут послужить духовному возрастанию человека, помочь ему приблизиться к Богу.

"Причина болезни – грех, своя собственная воля, а не какая-либо необходимость", – утверждал преподобный Ефрем Сирин. "Неужели все болезни от грехов? – спрашивал святитель Иоанн Златоуст. – Не все, но большая часть. Некоторые бывают от беспечности. Чревоугодие, пьянство и бездействие также производят болезни". "Болезни вместо епитимий идут. Терпите благодушно: они будут, как мыло у прачек", – говорил святой Феофан Затворник. Преподобный Иоанн Лествичник писал, что "болезни посылаются для очищения согрешений, а иногда для того, чтобы смирить возношение".
Таким образом, святые отцы не считали болезнь местью за грехи, а только средством исправления грехов.
С православной точки зрения, телесное здоровье является меньшей ценностью, чем здоровье духовное, ибо очевидно то, что при неразвитости христианского мировоззрения телесное здоровье может быть гибельным для души, так как некоторые заповеди Закона Божия легче нарушать, будучи здоровым, нежели немощным. Телесное здоровье, безусловно, благо, и мы призваны его сохранять. Ветхозаветный мудрец советует нам: "Прежде болезни заботься о себе..."(Сир. 18, 19). Но в православном понимании и болезнь является благом, ибо может послужить спасению души человека, совершив в нем нравственный переворот, обратив его к Богу. Для неправославных или неверующих во Христа Спасителя оценка "пользы или вреда" переносимых страданий находится за пределами человеческого разумения.
Протоиерей Фома Хопко в "Основах Православия" пишет: "Если мы несем свои немощи праведно, мужественно и терпеливо, с верой, надеждой и даже радостью, то становимся величайшими свиделелями Божьего спасения в этом мире. Ничто не может сравниться с таким терпением, ибо прославление Бога в страдании и немощи есть наибольшее из всех приношений, которое только человек может сотворить из своей жизни на земле".
Стремление выздороветь должно включать духовный подвиг – молитву, пост (немало болезней, особенно в хирургии, лечатся ограничением тех или иных видов пищи или даже голодом), а также обращение болящего к Таинствам Исповеди, Елеосвящения, Причащения Тела и Крови Христовых.

Некоторые больные (обычно из монашествующих) этим и ограничивают свое желание поправить здоровье, отказываясь от врачебной помощи, полагаясь во всем на волю Божию. Такое решение, если оно принято без ведома духовника, является греховным, так как в отношении себя мы не всегда правильно понимаем волю Божию. Кроме того, существованием врачей и методов врачевания уже обозначена воля Божия: "Дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется от тебя, ибо он нужен." (Сир. 38, 12). Итак лечиться необходимо, важно другое – как и у кого.

Подробнее здесь http://www.pravkniga.ru/intlibs.html?id=422

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поможете найти тему? Кажется, была такая... Про бабкуСообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:08
Сообщений: 1
Очень прошу помогите, срочно нужна проверенная бабка!!! В Питере.
Большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка