Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
malenkaya.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgav9sU1V9oS0.jpg2.jpg01-11-2015.jpg
g2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgchu11~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg12~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgUcfgxmshC0E.jpgBezymyannyy.pngPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
mikro~19.jpgW6cSMs807P0.jpgDSC_3443.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
HD7_9440.jpgmikro~4.jpg03.jpegVasya-3.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
208186208190208186.jpg
GD_2.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:18
Автор темы

Сообщений: 303
"Пишу вам от безысходности. Моя мама работает в Русском Музее и рассказывает, что у них уже 2 дня - 15 и 16 октября - отлавливают кошек. В выходные отлов будет продолжаться.

Руководство музея, никому ничего не сказав, наняло каких-то неизвестных и никому не представляющихся людей, которые грубо вылавливают кошек и котят, сажают их в клетки и вывозят в неизвестном направлении.

На вопросы сотрудников, на их слова, о том, что этих животных сотрудники кормят, так как с появлением кошек, исчезли мыши и крысы, эти люди отвечают матом. Сегодня я ходил к маме на работу и сам во всём убедился.

Это ужасно. Средневековье какое-то. И это в "культурной столице", в центре города, в самом Русском Музее. Невероятное варварство. И никто об этом не знает. В Европе уже давно "Зелёные" перекрыли бы улицы, а у нас пожилые женщины, работницы музея, практически бессильны.

Спасибо вам, если сможете рассказать людям об этом. Это надо как-то остановить.

Михаил"
скопированно с Фонтанки ру

http://www.fontanka.ru/blog/46827.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Только что скинули эту ссылку, сама хотела уж тему составлять. Комментариев нет... Блин, мы уже и помочь не сможем, выходные же прошли.... надо срочно писать в администрацию, Пеотровскому, Гусеву... это просто ПОЗОР, вот уж не ожидала такого от самого "интеллигентного" музея города. Это что за самоуправство такое? Давайте думать, куда писать, кому звонить... А, может, сходить туда, в дирекцию? кто сможет сходить, например, сегодня? пойдемте вместе, просто, если пойду одна, наврятли чего-нибудь добьюсь

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:49
Сообщений: 1049
Давайте бойкотировать Русский музей!

И тему - в СМИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
как вы это предлагаете делать? я вот сижу сейчас и роюсь на сайтах этого чертого ГРМ и нашей администрации. с ГРМ. наверное, дохлый номер, там никто ничего не скажет - туда надо идти.

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:53
Сообщений: 1142
Ужасно! Подниму. :help: :help: :help:

_________________
http://www.casper-art.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Идите, только не забудьте кошек взять на кураторство: стерилизовать, обрабатывать от блох и глистов ( их на них кучи), лечить (болеют точно), сразу же вытаскивать маленьких подброшеных котят, фотографировать и пристраивать кошек оттуда или с передержек..Подбрасывают много, в месяц по несколько особей.
а просто так возмущаться смысла нет, создайте команду, действуйте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
За эти злодеяния - пусть все их шедевры сожрут крысы. У нас в Кировске, в подвале моего дома шли на прошлой неделе ремонтные работы, я попросила рабочих не обижать кошек, которые живут в подвале. Даже рабочие отметили, что у нас в доме и вокруг нет ни одной крысы, а уж сантехники видели-перевидели этих тварей. Надо повесить объявления с обращением к людям, что там, где кошки - нет крыс... А те, кто уничтожает кошек - является прямым распространителем заразы и крыс.

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
шедевры то тут при чем? ну вы вообще..детсад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Катерли, извините, но мне непонятны ваши наезды. Я, например, не могу взять кошек на кураторство, т.к. у меня ни времени, ни зарплаты на это не хватит! Но заниматься самоуправством им никто права не давал, и есть указание от Администратора, что в подвалах кошек замуровывать нельзя, убивать тоже нельзя, существует программа стерилизации. Только не все об этом знают и не все, естественно, выполняют. Почему Эрмитаж лояльно относится к этой проблеме? а знаете Вы историю блокадных котов, вообще, историю появления котов в нашем городе? Я бы не удивилась, если бы это происходило в подвале какого-нибудь дома из-за злости и дикости жильцов, но ГРМ, извините, это крупнейший музей нашей Культурной столицы, и не побоюсь этого слова - самый интеллектуальный музей города. Во всяком случае персонал всегда на уровне. так от кого могло пойти такое распоряжение?
Вы считаете, что не нужно разбираться в данной проблеме? да, я не могу всех кошек ГРМ взять к себе домой. так что, пусть гибнут? Их дом, простите, в подвалах ГРМ, а их оттуда выселяют

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
irina k писал(а):
За эти злодеяния - пусть все их шедевры сожрут крысы. У нас в Кировске, в подвале моего дома шли на прошлой неделе ремонтные работы, я попросила рабочих не обижать кошек, которые живут в подвале. Даже рабочие отметили, что у нас в доме и вокруг нет ни одной крысы, а уж сантехники видели-перевидели этих тварей. Надо повесить объявления с обращением к людям, что там, где кошки - нет крыс... А те, кто уничтожает кошек - является прямым распространителем заразы и крыс.
Шедевры не их, а наши. Возможно у Вас в Кировске этого не понимают, а вот у нас в Ленинграде их сохраняли даже в блокаду. Так что с высказываниями поосторожнее.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Мухина Светлана писал(а):
Катерли, извините, но мне непонятны ваши наезды. Я, например, не могу взять кошек на кураторство, т.к. у меня ни времени, ни зарплаты на это не хватит! Но заниматься самоуправством им никто права не давал, и есть указание от Администратора, что в подвалах кошек замуровывать нельзя, убивать тоже нельзя, существует программа стерилизации. Только не все об этом знают и не все, естественно, выполняют. Почему Эрмитаж лояльно относится к этой проблеме? а знаете Вы историю блокадных котов, вообще, историю появления котов в нашем городе? Я бы не удивилась, если бы это происходило в подвале какого-нибудь дома из-за злости и дикости жильцов, но ГРМ, извините, это крупнейший музей нашей Культурной столицы, и не побоюсь этого слова - самый интеллектуальный музей города. Во всяком случае персонал всегда на уровне. так от кого могло пойти такое распоряжение?
Вы считаете, что не нужно разбираться в данной проблеме? да, я не могу всех кошек ГРМ взять к себе домой. так что, пусть гибнут? Их дом, простите, в подвалах ГРМ, а их оттуда выселяют
А что Вы можете? Кстати в блокаду котов аккуратно съели, собственно как и крыс и после блокады кошки завозились в город вагонами. Так что историю Вы знаете не очень. А раздражение, естественно, вызывает подобная непродуктивная болтовня когда у тебя на кураторстве 20 и более кошек. Вы вполне можете взять кого-то на передержку, найти передержку, обрабатывать кошек в свои выходные, возить их на стерилизацию и т.д.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Мухина Светлана писал(а):
Катерли, извините, но мне непонятны ваши наезды. Я, например, не могу взять кошек на кураторство, т.к. у меня ни времени, ни зарплаты на это не хватит! Но заниматься самоуправством им никто права не давал, и есть указание от Администратора, что в подвалах кошек замуровывать нельзя, убивать тоже нельзя, существует программа стерилизации. Только не все об этом знают и не все, естественно, выполняют. Почему Эрмитаж лояльно относится к этой проблеме? а знаете Вы историю блокадных котов, вообще, историю появления котов в нашем городе? Я бы не удивилась, если бы это происходило в подвале какого-нибудь дома из-за злости и дикости жильцов, но ГРМ, извините, это крупнейший музей нашей Культурной столицы, и не побоюсь этого слова - самый интеллектуальный музей города. Во всяком случае персонал всегда на уровне. так от кого могло пойти такое распоряжение?
Вы считаете, что не нужно разбираться в данной проблеме? да, я не могу всех кошек ГРМ взять к себе домой. так что, пусть гибнут? Их дом, простите, в подвалах ГРМ, а их оттуда выселяют



Я считаю надо не просто разбираться и возмущаться, а предложить людям выход, которого они возможно не видят или им он сложен. Почему кошек "усыпляют"? Их много, они плодятся, все блохастые, болеют.
Предложите выход: ежемесячную проверку например численности ( наверняка как в Эрмитаже там есть сотрудники, которые в курсе и кормят и ухаживают, ну не может такой музей без кошек именно потому что шедевры..), вызов врача для стерилизации, бработка от блох и пристройство ОТТУДА.
Эрмитаж лояльно, да..потому чтом все это делается периодически. Сейчас на пристройство там 20 кошек. Еще полгода назад их не было, были другие, они пристроены. Именно сейчас я буду заниматься выкладыванием их фото и пиаром , а впрошлые выходные 2.5 часа провела их фотографируя. И как только там появляются котята - их оттуда сразу же вытаскиваем.
У нас очень любят говорить как нельзя делать, а альтернативу предложить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
С историей у меня все в порядке в силу моего образования )), то, что кошки "спасли" многих блокадных жителей, а сейчас жители же кошек уничтожают уже не по причине голода (что, согласитесь, разница огромная), это известный факт, так что давайте не будем устраивать здесь программу самый умный. Вы правы - я могу в данном случае мало что, поэтому и ищу здесь людей, которые могли бы помочь. Мне не нужна ваша критика, вы зачем здесь на сайте - чтобы перепалку устраивать? если для вас тема не актуальна, можно ведь просто ее не смотреть... так что словоблудием здесь занимаетесь вы. Не можете помочь - ваше право. У меня есть животные на кураторстве, а стерилизовать кошек ГРМ должен город. В чем заключался ваш комментарий? в радости, что мы ничего не можем сделать?

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
не ругайтесь ;) Катерли вам советом помогла, хотя бы для этого она в этой теме. Может быть резко сказала, но совет действительно хороший.
если просто переть на музей с наездами, толку не будет. Надо предложить свой вариант решения проблемы.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Да никто ни на кого переть и не собирался, просто если выяснить, откуда концы, можно впредь избегнуть подобной ситуации. Сейчас говорила с людьми из дирекции ГРМ, говорят, что увозили кошек на стерилизацию, что есть такая программа, что животных возвращают на место... в-принципе, так и должно быть В ГРМ. Сказали, что бабушки-старушки развили проблему из ничего.
А что касается перепалок на сайте - то это здесь сплошь и рядом, хотя я не понимаю, чего делить, если здесь все болеют за одно дело. Здесь большинство занимается проблемой животных, у половины есть кошки и собаки на кураторстве, пристройстве, у меня в том числе, и если бы я могла взять на кураторство кошек ГРМ, я бы это сделала. Каждый помогает в меру своих возможностей. Думаю, тему можно в архив. Хорошо, если все это действительно хорошо закончилось, а здесь дискуссия не привела ни к чему.

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
удалено модератором

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
про историю вообще не поняла, к чему это??при чем тут самый умный, вроде про историю я ничего и не писала..к тому же она далеко не мой конек))
При чем тут перепалка и словоблудие и критика?
если вы все воспринимаете как именно критику то мы с вами дру друга точно не поймем....

комментарий заключался не в радости ничего не можете сделать, а что нужно сделать исходя из опыта с тем же эрмитажем
Ну не получится так что город будет кормить и стерилизовать а довольные горожане нести и нести пачками. Есть слово лимит. И даже найдя концы избегнуть повторений невозможно. Каждый месяц плюс несколько животных, +3 например, это за год 36..
Поэтому нужно предложить помощь в пристройстве помимо бойкотов и возмущений.
Это понятно что одному человеку с кошками музея не справиться - нужна команда.
Если все кто возмущен будут готовы работать слажено и заниматься этими кошками, разгребать, как разгребаются "бабкины приюты" - это оптимально.

ПС программы по стерилизации и возврату кошек в среду обитания нет
если там такая же проблема с кошками как в Эрмитаже, то регулировать их численность будут одним наиболее простым и доступным способом, увы..и никто прямо не скажет, да , усыпили
хотя может просто по дворам распихали вывезли или загород


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
да нет, Катерли, это я не вам, а предыдущему оратору.

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Мухина Светлана писал(а):
вы зачем здесь на сайте - чтобы перепалку устраивать?
А Вы здесь зачем? Открывать темы, потом писать какую-то мифическую лажу про несуществующую программу и с чувством глубокого удовлетворения тему отправить в архив.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
) Хранитель, что ж вы все никак не уйметесь? пусть каждый по-разным причинам получает чувство глубокого удовлетворения, я от мифической лажи, а Вы от хамства. Странно, обычно люди, помогающие животным добрее )

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Тупо спрашиваю: где же кошки, которых вывезли?

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Операции по кастрации кошек в Русском музее проводит наша клиника (Вет. клиника им. А Филлмора) по договору. Животные дикие, поэтому их ловят в музее в кошколовки, мы доставляем их в клинику, уже в клинике проводим операцию и через некоторое время кошки возвращаются обратно. На каждое животное подписывается акт сдачи - приемки.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 19 окт 2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
jessy писал(а):
Кошек в Руссском музее курирует наша клиника. Мы там начали работу: кастрируем. Потом кошки возвращаются обратно. Так что никто никого не убивает)) Не наводите панику.


:flower: :flower: :flower:

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
jessy писал(а):
Кошек в Руссском музее курирует наша клиника. Мы там начали работу: кастрируем. Потом кошки возвращаются обратно. Так что никто никого не убивает)) Не наводите панику.
Паника уже несколько дней. Можно было про это мероприятие сообщить нормально сотрудникам музея и зоозащиткикам? Или не царское это дело? Вот настоящее хамство и неуважение к людям в том числе пожилым сотрудникам музея. }:)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
К великому сожалению, хамство на форуме становится нормой, некоторые форумчане считают, что спасают Вселенную и имеют право давать ненужные советы и некорректно высказываться по отношению друг к другу. Искренне жаль.

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
jessy писал(а):
Кошек в Руссском музее курирует наша клиника. Мы там начали работу: кастрируем. Потом кошки возвращаются обратно. Так что никто никого не убивает)) Не наводите панику.


Лена, с кастрацией разобрались - :flower:
а сколько их там, в каком состоянии, наверняка так же количество растет, как и в Эрмитаже, они не пристраивают кошек?

ПС при чем тут клиника? доводить до сведения - имхо обязанности дирекции. Хотя доводи не доводи, все равно будут слухи что вывозят и усыпляют. Это уже пройдено не раз... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Мухина Светлана писал(а):
) Хранитель, что ж вы все никак не уйметесь? пусть каждый по-разным причинам получает чувство глубокого удовлетворения, я от мифической лажи, а Вы от хамства. Странно, обычно люди, помогающие животным добрее )
Если бы Вы ещё своё хамство научились замечать. Спросить человека, который практически каждый день кого-то вытаскивает - что он делает на сайте - это ли не хамство?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:19
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель, да успокойтесь же вы!!! Все уже выяснили. Что вы все кипятитесь? у Вас других дел нет что ли? чем других критиковать, посмотрите на себя, и хотя бы ваше участие в данной теме. Только вам неймется.
Клинике Филмора :cats flower:

_________________
Светлана. тел. 8-911-206-10-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Хранитель писал(а):
Паника уже несколько дней. Можно было про это мероприятие сообщить нормально сотрудникам музея и зоозащиткикам? Или не царское это дело? Вот настоящее хамство и неуважение к людям в том числе пожилым сотрудникам музея. }:)


с музеем подписан договор на оказание услуг, разве после этого они могут быть не в курсе зачем ловятся эти кошки? Сотрудникам тоже объяснена необходимость стерилизации, но отклика это не нашло и помогать ловить тех немногих кошек, которые идут в руки, они отказываются, поэтому используются кошколовки.
а панику тут развел автор топика, не разобравшись, крича про живодерство. С его поста и пошли обвинения в жестокости

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Русском музее усыпляют кошекСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Tina писал(а):
Хранитель писал(а):
Паника уже несколько дней. Можно было про это мероприятие сообщить нормально сотрудникам музея и зоозащиткикам? Или не царское это дело? Вот настоящее хамство и неуважение к людям в том числе пожилым сотрудникам музея. }:)


с музеем подписан договор на оказание услуг, разве после этого они могут быть не в курсе зачем ловятся эти кошки? Сотрудникам тоже объяснена необходимость стерилизации, но отклика это не нашло и помогать ловить тех немногих кошек, которые идут в руки, они отказываются, поэтому используются кошколовки.
а панику тут развел автор топика, не разобравшись, крича про живодерство. С его поста и пошли обвинения в жестокости
Паника разведена не только на этом сайте и нигде не было другой информации, даже на Потеряшке.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка