Страница 1 из 1

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 08 окт 2009, 21:16
Ник 9749
Здравствуйте! В нашем доме в одном из подъездов живут кошки. МНОГО кошек!!! Их, конечно, там подкармливают, но много ли там дадут им еды на всю-то ораву?! Кошки уже привыкли там жить, конечно, все лучше, чем на улице, но условия, в которых они живут просто ужасные, да и при этом они все время приносят котят - за это лето уже четвертый окот!!! Что их всех в итоге ждет, просто представить страшно, жильцы вряд ли долго будут мириться с этим, уже много раз обсуждалась тема, чтобы избавиться от них, а рассчитывать на какое-то гуманное решение я бы не стала, люди сейчас очень не добрые... Да и потом холода уже. Взрослые кошки еще куда ни шло, сильные и самостоятельные, но там же еще и котятки!!! Я недавно увидела этих крохотулек, которые только-только родились, сидят на лесенке и шатаются, то ли от голода, то ли от холода, то ли от всего сразу, ну просто сил нет на это смотреть!!! Не знаю, куда уже обратиться, решила везде, где можно сообщить, может кто-то поможет или подскажет, может приюты еще какие есть, но просто смотреть на это нет сил!!! понимаю, что такие случаи сплошь и рядом, но тем не менее, буду признательна, если кто-то откликнется!!! Спасибо!

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 08 окт 2009, 21:33
Ефимова Майя
К сожалению, спасение утопающих-дело рук самих утопающих... Взрослых кошек надо стерилизовать, на форуме могут подсказать, как это сделать и к кому обратиться, а котят надо потихонечку пристраивать, только сначала ветеринару показать. Кроме энтузиастов, таких как на этом форме, никто этим не занимается. Надеяться, что кто -то приедет и сделает не приходится. Попрбуйте как-то объединиться в своем доме с людьми, которые неравнодушны к этой проблеме и потихонечку ее решать. Котят можно определять на передержки(есть раздел на форуме с предложением помощи) и просить помощи пиаром котят. А взрослых кошек конечно нужно срочно стерилизовать, иначе толку не будет. В клинике Айвена Филлмора вроде за 500руб. можно бездомных кошек стерилизовать. Операцию делают бесшовным методом, швы снимать не нужно.
Вы почитайте здесь много таких тем, и разберетесь с чего начать. А советом всегда тут помогут! Главное-начать!

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 08 окт 2009, 21:34
Катерли
приютов нет - забудьте сразу про это
по газете можно найти "приюты" куда за денежку заберут кошек и даже бесплатно котят, только вот где потом окажутся кошки - неизвестно. а котята скорее всего в коробках на невском..
что можно сделать:
- обязательно стерилизовать кошек (для бездомных минимальная цена операции 500р)
- сделать фото и искать котятам а также контактным , молодым, ласковым в первую очередь временный дом, на время пристройства
пристраивать самим

..это все, чудес не бывает, никакой волшебник не решит все за Вас к сожалению(((

здесь могут помочь финансово, пиаром, фото, возможно временный дом подыскать

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 08 окт 2009, 21:40
Ива
Просьба оставить телефон.См.Правила.

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 08 окт 2009, 23:42
Алла
У котяток вполне есть большие шансы пристроиться пока они маленькие. Только нужно заняться этим ;)

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 09 окт 2009, 15:16
Ник 9749
Я, конечно, все понимаю, но... Сама-то я заниматься этим не смогу, а жильцы только злятся и вынашивают какие-то не добрые мысли. На просьбу, чтоб хотя бы попытаться разместить в инете объявления, где только можно и попытаться их пристроить - вдруг да получится, только пальцем у виска крутят со словами "Оно тебе надо?" Так что вот и надеюсь, что может хоть что-то у меня получится... Понимаю, что все это из области фантастики, но так жаль животинку... А телефон мой, извиняюсь, забыла сразу написать - 8 950 016 08 20.

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 09 окт 2009, 16:24
Алла
Почему не можете заниматься этим? Поскольку вы тут написали, значит инет Вам доступен. Сфотайте котяток получше и раскидайте. на котяток хорошо звонят
Дайте хотя бы объявления на стенды на остановках!!! т. 604-44-44 это бесплатно, занимает 5 минут времени

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 09 окт 2009, 17:01
Ник 9749
Я имею ввиду, не могу сама их ловить, куда-то возить, на передержку взять не могу, а объявления-то везде раскидываю, это-то я могу! Вот сфотографировать тоже не могу, у меня нет фотоаппарата... :( А что это за телефон?! Какой-то приют?!

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 09 окт 2009, 17:05
Марина Заблоцкая
Это телефон, по которому можно дать бесплатно объявление на остановках. Главное это начать с чего-то. Если нет фотоаппарата, посмотрите на сайте раздел " Предложение помощи ", там можно найти людей из Вашего района, которые помогут с фотографиями ( для начала ) :)

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 09 окт 2009, 17:06
Sonya
604-44-44 - это телефон, по которому можно дать бесплатные объявления на стенды на остановках.
Просите помощи с фото, напишите какой район, только не точный адрес.

Помогите пристроить бездомных кошек и котят, живут в подъезде!

Добавлено: 09 окт 2009, 17:25
Ник 9749
Хорошо, спасибо! Попробую! :)