Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
T1jh1C23nss.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
PWJyByC6B54.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0~0.jpg2~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg02-11-2418551_2.jpgolirom.jpgHD9_7855.jpg
HD7_6788.jpg
liNFURkD9js.jpgHD9_7855.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgHD9_8511.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg
1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 19:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Чайка с поврежденным крылом 6 дней находится на Свердловской набережной. Периодически она, видимо, уходит, потому что я 2 или 3 раза не заставала ее на месте, но летать не может. Левое крыло висит - сейчас это стало ясно видно.
Местонахождение птицы - Свердловская набережная, напротив Т-образного перекрестка с ул. Ватутина - там есть спуск к воде, и у воды сидит/гуляет эта птица.
Если вдруг у кого есть желание и возможность принять участие в этой птице - мой тел. 8 911 989 48 59, Людмила. Могу показать птицу или быть на подхвате при ее отлове. Сама я в птицах не разбираюсь, ловить их не умею, и приютить чайку не имею возможности - мы с двумя собаками снимаем комнату :) , в этих условиях у птицы шансов выжить меньше, чем на набережной :( .
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Курировать лечение оплачивать(у птиц это не дорого) готовы?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Могу вложить 1000 руб. Это предел. Навещать в ветклинике или на передержке, искать постоянных владельцев - не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 02:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Как дела у чайки?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 11:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Сегодня утром сидела на том же месте (см. первый пост). Вот вчера утром я ее не видела - видно, уходит погулять, или забивается куда-то, где я ее не вижу. Выглядит неважно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 13:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Есть вероятность, что крыло чайки удастся вылечить и она улетит. А если оставить все как есть, чуда может не произойти. В идеале ее надо показать врачу, и как можно скорее - кости у птиц срастаются быстро, потом поздно будет что-то менять, если крыло срослось неправильно.

Я не знаю, что делать с передержкой. К себе взять не могу никак, кого-то порекомендовать тоже. :wall:
Но передержка очень нужна!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 22:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Сегодня днем обнаружилось, что чайка действительно гуляет по набережной - мой старший пес ее обнаружил. Хорошо, что я успела среагировать. Чайка крякнула и убежала. Взлететь даже попытки не сделала.
Обнаружить ее будет не сложно, даже если она пойдет на прогулку: с одной стороны место ее "заключения" упирается в стену, с другой - на набережной исчезает газон, а по асфальту птице вряд ли будет интересно ходить далеко.
В общем, если кому вдруг нужна чайка - приезжайте, она вас ждет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 22:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Ann писал(а):
Я не знаю, что делать с передержкой. К себе взять не могу никак, кого-то порекомендовать тоже. :wall:
Но передержка очень нужна!

Ann, передержка - ее же оплачивать надо. Свои возможности я озвучила. Сколько стоит передержка (и лечение) птицы - не знаю, но, видимо, моих денег хватит не надолго.
Далее - нужен тот, кто сможет птицу поймать (это не трудно, сегодня она убегала от моих собак очень медленно и неловко).
А самое первое - нужен тот, кто готов курировать птицу. Я - не готова. Если найдется человек, имеющий возможность этим заняться - отлично, птице повезло. Если нет - плохо, но ничего не поделаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 02:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Надо почаще поднимать тему и кричать о передержке. Будем просить бесплатную.
Ну вот посмотрите, если появляется тема про собаку или кошку в схожей ситуации, всегда появляются желающие помочь хоть как-то, хоть чем-то. Или просто сочувствующие - и на том спасибо.
С птицами не так. Но должны же найтись и на Хвостах нечерствые люди! Просто тема должна все время быть на виду.
Lus, чем питается чайка?

В ЧИНе рентген может стоить 350 р., сколько стоит прием, не знаю. Но думаю, что недорого. Вы даете на чайку 1000 р. - этого хватит, да еще на корм останется.

Lus писал(а):
Навещать в ветклинике или на передержке, искать постоянных владельцев - не могу.

Навещать птицу в ветклинике вам всяко не придется - диких птиц в стационар не берут.
Можно искать только домашнюю передержку.
Есть у нас такие, кто живет за городом. Вот они могли бы выделить птице уголок. Если уж городским никак.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Ann, спасибо за поддержку и за подъем темы!
Чайка ест рыбу, которую рыбаки в изобилии выбрасывают на асфальт.
Что касается кошек и собак... Мне кажется, дело в том, что многие знают - что делать с собаками и кошками, а вот птичьих спецов мало.
Мне вот чайку очень жаль, но, насколько я понимаю, тема на форуме - это единственное, что я пока могу для нее сделать. Всем знакомым я ее уже предложила.
Люди, может хоть на месяц кто птицу возьмет? Я через месяц планирую переехать в собственное жилье, поселю ее на лоджии или еще где, от собак-охотников подальше, авось пристрою... Помрет ведь птичка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 03:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:00
Сообщений: 14
пожалуйста
Сегодня ездила со своим котом в ветклинику в Алтуфьево на Илимской улице и заметила у них под окнами грача с поврежденным крылом. Птица летать не может и никого к себе не подпускает, шустрая такая...Хотя как я поняла персонал клиники ее особо отловить и не пытался - ее же потом пристраивать нужно куда-то...Птицу кормят, она может забираться на кусты, растущие очень низко - почти над землей ветки.
Скажите, есть ли в москве какая-то служба помощи диким птицам? Возможно ли где-то их временное, до выздоровлнения содержание? И вообще нужна ли этой птице серьезная помощь, может ли поврежденное крыло срастись само?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 23:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Serebrjany mir, никуда птицу сдать нельзя, ее можно взять к себе или искать ей домашнюю передержку до пристройства. По крайней мере, я ничего хорошего не слышала о московских приютах для диких птиц. Есть "Зеленый попугай", так он давно в черных списках на птичьих форумах.
Вам лучше создать тему на ptic.ru, там вас проконсультируют по спасению грача. Вы уверены, что это именно грач? Желательно сделать фотографию птицы. Также вам неплохо бы заглянуть на московский форум pesicot.ru

Крыло может быть сломано, вывихнуто или ушиблено. Что именно с птицей, определит врач. О московских врачах-орнитологах вы также можете узнать на ptic.ru - к кому стоит обращаться, а к кому нет.
Вообще-то грачи на зиму улетают, так что вряд ли можно будет до весны выпускать птицу, даже если крыло у нее полностью поправится.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 02 окт 2009, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Lus писал(а):
Мне кажется, дело в том, что многие знают - что делать с собаками и кошками, а вот птичьих спецов мало.
Люди, может, хоть на месяц кто птицу возьмет?

Дело не в том, разбирается человек в птицах или нет. Необязательно быть специалистом по птицам, чтобы хотя бы просто посочувствовать, лишний раз поднять тему, поддержать того, кто нашел животное. Птицы, особенно дикие, чужды большинству наших форумчан, их попросту не так жалко. Именно это я и имела в виду.

Раз вы можете через месяц взять чайку к себе, тогда измените заголовок темы. В таком случае скорее кто-то откликнется. Напишите, что ищете передержку для чайки всего лишь на месяц, а не просто до пристройства.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 11:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Ann, взять к себе - это я уже от отчаяния. Хотелось бы, конечно, пристроить птичку любителям птиц (коим я не являюсь), но если не получается - возьму. А как название темы менять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Взять птицу к себе вы можете временно, до пристройства. Я так и поняла. :)
Заходите в главный пост, нажимаете "правку", тогда вы сможете вписать в заголовок все что нужно.
Можно так:
"Чайка с поврежденным крылом. Нужна передержка всего на месяц!"
В общем, как вы сочтете нужным.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Lus, чайка на месте? Вы ее проверяли?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
На набережной поднялась вода. Место, где тусовалась чайка, залило. Птицу не вижу уже 2 дня. Думаю, уже вряд ли увижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Возможно, она переплыла в другое место - специально или просто так. Может обосноваться где-то еще. Только нет гарантии, что там будут рыбаки, которые будут ее кормить. :(
Посматривайте, может, она еще где-то объявится. Когда вода спадет, она, возможно, вернется - ведь там была еда.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чайка с поврежденным крыломСообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 01:21
Автор темы

Сообщений: 84
Ann, еда есть везде по Свердловской набережной :) . Мы гуляем там ежедневно, но чайки, увы, не видим :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка