Страница 1 из 1

Нужен совет по адаптации

Добавлено: 21 май 2009, 12:12
Tosya
Стерильнули собаку (уличную).сейчас она у меня и на неё есть руки.как найти общий язык с собакой?она никого не трогает...лежит себе и лежит,но гладить не даёт,как одеть на неё шлейку тоже отдельный вопрос.

какой у вас опыт с приручением уличных собак? :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Re: Нужен совет по адаптации

Добавлено: 21 май 2009, 12:14
яманя
Любовь и терпение!А собака взрослая?До отлова в руки давалась?

Re: Нужен совет по адаптации

Добавлено: 21 май 2009, 12:16
Tosya
до отлова мы её кормили.она подходила и ела из рук.собака молодая (около года,а может и меньше)



она со временем привыкнет?а что с ней сейчас делать?

Re: Нужен совет по адаптации

Добавлено: 21 май 2009, 12:22
Helga
Сейчас лишний раз не теребите её. Но разговаривайте, чем больше - чем лучше.Периодически подходите, но не пытайтесь пока гладить.Еще есть дома животные? Собака должна понять, что плохого тут с ней ничего не сделают. Нужно время. Когда будете одевать шлейку - говорите команду гулять и давайте вкусняшки и обязательно хвалите. Хорошо бы демонстрировать одевание на улицу наглядно на другой собаке

Re: Нужен совет по адаптации

Добавлено: 21 май 2009, 12:54
Tosya
да,животные есть.у меня собака и кот... и ещё одна собака у меня на передержке.

ох,мне страшно представить,как мы шлейку будем одевать...мы ей уколы колем в толстом пальто и в варежках...чтоб если кусит,то хоть не особо больно будет

Re: Нужен совет по адаптации

Добавлено: 21 май 2009, 13:03
Helga
Это хорошо.Она будет видеть что другим собачкам хорошо и сообразит ;) Собаки ведь общаются между собой, они очень сообразительные.Попробуйте начать с ошейника или с удавки (ее проще одеть), необязательно для прогулки, а чтобы привыкала. И разговаривайте. У меня ребенок подземелья Тёма до сих пор побаивается, но понимает, что гулять идем и перебарывает сам себя :)