Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpg
Bezymyannyy.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg1234567.jpgzBHYQacMepE.jpg
palevyy_1.jpg
Bezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVXQvrYkYtHc.jpg1~1.jpg
Bezymyannyy.png
PWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpgUcfgxmshC0E.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
Marusya-1.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg03.jpegIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg01.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
_77A5016_1mb.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg92xfMwGrzXs.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 08:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остерасаркома стафф 12 летСообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2023, 23:31
Автор темы

Сообщений: 1
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться , место себе ни нахожу , у меня была собака стафф 13 лет . В 22 году она начала у меня хромать на ногу ,я особо не заметила на какую , просто походка у нее не сразу и поймёшь. А соседи увидели , мы с мужем повезли делать рентген, врач сказал ,что Остеосаркома ( остегенная) . Это уже сказали по биопсию когда её взяли . Сказали ампутация потом химия терапия .
Мы долго думали , боялись не решались , так как старенькая может не пережить наркоз . В мае получается мы узнали , про этот недуг , операцию не делали до ноября ,шишка все росла и росла . И по истечении обстоятельств все само собой получилось без нас ,тут стоял резко вопрос о ее жизни. Она проглатила камень , и застрял в кишечнике. Ее экстренно госпитализировали ,сделали разом две операции, на кишечник и ампутировали переднюю часть лапы по лопатку . Спустя две три недели точно не помню у нас началась химия терапия ( красной какой то водичкой ) 5-6 раз на ней можно делать химию как мне онколог сказал . Раз в три недели мы ездили капались .
Потом началась отдышка ,кашель ,мы сделали рентген, и врач сказал,что в лёгких затемнение ,скорее всего химия не помогла , пошли метастазы в лёгкие. Мы поменяли с ним препарат ,я думала лучше будет но нет . У моей девочки началась скапливаться жидкость в лёгких ,она начала мало двигаться ,менее активна , бывало не ела даже 7 дней . Раньше химию она хорошо переносила ,пред последнии химии была рвота ,понос . Стабилизировала все хорошо .
У нее пропал интерес к игрушкам , последнее время даже отказывалась гулять , встаёт начинает воздух глотать ,как заглатывает,хрип ,кашель .
Мы ездили ,нам откачали , сперва 10 дней не беспокоило , потом 5 дней , последнее время на 3 дня хватило когда воду с лёгких откачали. И вот получается 25.06 мы поехали экстренно откачать воду , так как она начала как задыхаться воздух черпать , встанет ,ляжет . И 28 .06 в ночь 27.06 на 28.06 мы с ней погуляли хорошо два часа , пришли поели , и она спустя какое то время опять начала дышать трудно , из носа сопильки , кашель участился , я ночью встала , посмотрела , утешила ее , а утром мы хотели вести ее откачивать воду .
Но не успели ( утром встав ,я вижу ее тяжёлое дыхание взволнованность ,и на уголках пасти как пена , слюна пенистая как наша цветом , чуток ,я дала ей попить и начали выходить ,она встала воздух глатает ,села и идти не хочет . Уговорами ,что в клинику поедим щас тебе станет легче она вышла с квартиры ,легла на лестниц-й проем , у нас 4 этаж , я первая пошла ,так как она долго спускается и поднимается последнее время и мы идём с ней с передышкой последнее время .
И я ее Грета пошли ,Грета пошли ,слышу глухой стук , бегом поднялась ,а она упала видимо ,смотрю нога лежит ,как в другую сторону не поджата ни как обычно , я смотрю она дышит отрывками пытаясь дышать и пенистые выделения пошли ,не обильные , такие как слюна . Я ее на руки и вниз бежать , выбежала на улицу , положила ее , она мин 5 молчала ,дышала , потом смотрю голова как ватная координация такая вялая как закружилась что ли . Муж подошёл она заскулила , услышав может ,что он так грубо сказал ,что ей все капец , может переволновался она ,что усыпить слышала не знаю , она как будто заплакала не знаю как это объяснить заскулила так не громко, а тихо . Муж взял на руки и понес в машину ее положив ее у нее уже язык бледнел ,Толи синел непонятный тон языка бледновато был ,она откинула голову назад , высунув язык , пыталась воздуха глотнуть ,мы открыли окна в машине и этот воздух ей не помог , она умерла у нас в машине взглотнув два раза воздуха. Приехали в ветклиника промежуток 5-8 мин после остановки дыхания , я просила реанимировать врача но она сказала ,что поздно . Зрачки были ещё не стеклянные тело теплое , вот считанные минуты и ее не стало (((( наш врач онколог не прописал нам обезболивающее хотя я просила , я просила ,чтоб поставили катетер ,чтоб я сама могла эту жидкость откачивать , он сказал ,что это бессмысленно ей ни чем не поможем . Не прописал ни чего ,чтоб хоть как то облегчить , чтоб как то хоть уменьшилось поступление воды туда в лёгкие. Мы просто не успели ( и я себя веню и меня мучает угрызения совести ,что если я бы её на руки и муж не брали , мы могли бы ее спасти , откачали бы жидкость и было бы все нормально. Ну а как бы мы ее повезли ? Если сама она не смогла бы дойти до машины? Клиника далеко в Красноярске, здесь у нас клиника тут не откачивают и специалисты на дом не издиют . У меня к вам вопрос от чего моя собака умерла ? Я виновата ,что взяла ее на руки если у нее там была вода в грудной клетке? Почему сердце остановилось из за чего и могли бы мы ее спасти ? И могли мы хоть как то предотвратить частое скопления жидкости ? И правильно ли наш доктор нас вел? И что в таких случаях нужно делать ? Нам не объяснили даже как ее можно довести до клиники в таком состоянии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Остерасаркома стафф 12 летСообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Здравствуйте. Примите соболезнования. Это очень больно.Вы сделали все, что могли. Чтобы Вы не делали, это закономерный исход болезни. Держитесь.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка