Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpg
malenkaya.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg13-12-2015.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
24.jpgmikro~24.jpg17~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
0005.jpg
PWJyByC6B54.jpg1~2.jpgvO6YkUstu4w.jpgpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
_77A4980_1mb.jpg
4kX_bJID4sg.jpgmikro~3.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgHD7_6128.jpg
1.jpg
mikro~11.jpgl5dPvKpX8kE.jpg_77A5050_1mb.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
У соседнего дома появилась кошка . Родила котят там, узнала недавно. Решила половить котят. Из двух остался один

Видела кошку и котенка два раза - поздно вечером.
Вчера увидела днем. У кошки один зрачок круглый и сбоку.

Что это - травма или что-то с головой ?

Кошка Изображение

Котенок. глаза не очень тоже (( Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 14:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
герпес?точнее,последствия

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Близко ее видели? На радужке нет пигметации?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Нат.Ник. писал(а):
Близко ее видели? На радужке нет пигметации?


Пигментации не заметила. Зрачок круглый, черный. Близко к себе не подпускает. И то на увеличении снимала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Вариантов иного.Только осмотр ветврача нужен,это м.б. и послествие травы и опухоли разные, ЗЧМТ(

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 15:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Может и врожденная патология, ИМХО
У дочкиного котас формой все в порядке, но косоглазие не зрачками даже, а глазными яблоками
Куда смотрела...
Даже по фото было видно один глаз, сейчас по очереди.
Предполагаю неврологию или что то индивидуальное, пока молодой совсем, никаких других проявлений нет-но в уме держим

Кошечку жалко, чудное, такой глаз ее даже милее делает(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
pipistrello писал(а):
Может и врожденная патология, ИМХО
У дочкиного котас формой все в порядке, но косоглазие не зрачками даже, а глазными яблоками
Куда смотрела...
Даже по фото было видно один глаз, сейчас по очереди.
Предполагаю неврологию или что то индивидуальное, пока молодой совсем, никаких других проявлений нет-но в уме держим

Кошечку жалко, чудное, такой глаз ее даже милее делает(



Жалко , да . Дичь ((
Но мать хорошая, следит за ним, выгуливает, смотрит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Старая травма глаза.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 17:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Косоглазие может быть легко врождённое. Прекрасно наследуется и тесно связано с колорпойнтовым окрасом. Может быть быть истинным, может быть врождённая слабость глазных мышц (поправьте меня если я ошибаюсь)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 08:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Sonechka
По-моему даже с человеческой точки так и есть, когда слабые мышцы-тренировки назначают и выравнивают глаза детям. На Загородном еще 30 лет назад просто упражнениями лечили, и не только косоглазие

Про кошек-дуралей дочкин как раз выраженного колорпоинтого окраса(сильвер), все думают что таец. Дочь не помнит что там с глазами у его матери(он ее копия), у отца вроде норм
Смущает только что он все таки сами яблоки как бы выворачивает
А Оля, думаю, переживает не из за косины больше, а что зрачок такой
Но ИМХО тут либо к врачу, либо наблюдение, дефектов то врожденных полно, и без глаз рождаются, и с недоразвитым зрачком. Жить со вторым здоровым глазом это может не мешать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
pipistrello писал(а):
Sonechka
По-моему даже с человеческой точки так и есть, когда слабые мышцы-тренировки назначают и выравнивают глаза детям. На Загородном еще 30 лет назад просто упражнениями лечили, и не только косоглазие

Про кошек-дуралей дочкин как раз выраженного колорпоинтого окраса(сильвер), все думают что таец. Дочь не помнит что там с глазами у его матери(он ее копия), у отца вроде норм
Смущает только что он все таки сами яблоки как бы выворачивает
А Оля, думаю, переживает не из за косины больше, а что зрачок такой
Но ИМХО тут либо к врачу, либо наблюдение, дефектов то врожденных полно, и без глаз рождаются, и с недоразвитым зрачком. Жить со вторым здоровым глазом это может не мешать


Да , ей не мешает. Она бойкая котов от котенка гоняет, людей.
Ее ловить конечно надо , т к стерилизовать надо

Смущает не косоглазие , а что зрачок круглый, и не меняется вроде по размеру, и все время сбоку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
pipistrello
Я впервые про колорпойнтовый окрас "сильвер" слышу, не умничайте и хоть погуглите прежде чем фигню писАть. Котята без глаз не думаю что рождаются, скорее они у них выгнивают раньше чем открываются в результате внутриутробного заражения миксом из герпеса и чего нить ещё

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 07 июн 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Филипа писал(а):

Да , ей не мешает. Она бойкая котов от котенка гоняет, людей.
Ее ловить конечно надо , т к стерилизовать надо

Смущает не косоглазие , а что зрачок круглый, и не меняется вроде по размеру, и все время сбоку

Ну все равно мы не узнаем в чем проблема, пока она не поймана

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Sonechka
Я давно и не думаю тут умничать. И речь вообще была о другом, вскользь сказала. Что мне анонсировала хозяйка кота, возможно не очень корректно-то и написала, возможно взяли из *простонародья*, но посмотрю для интереса породный лист, когда приедет через неделю.
Погуглила, вот например, последний пункт https://stranasibiria.jimdo.com/%D1%80% ... %81%D1%8B/
Опять же почем купила...насколько это корРектно, не ко мне вопросы точно

Оля, вспомнила сейчас вот в свете разговора о внутриутробном развитии-начинала с очень тяжелого котенка, он собственно на руках так и умер. Вот там были оба зрачка.....ну там и остальное было, дикая неврология, хотя котенок был около месяца. видимо резерв организма кончился
Врачи в клинике у Окея на Озерках предположили, что кошка во время беременности перенесла панлейку(
Возможно, и тут что то такое-только в лайт-форме, тот же рино или герпес

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 19:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
pipistrello
Нету у нас в колор пойнтах, во всяком случае в тайцах, никакого серебра. Золото недавно относительно появилось и даже уже вроде признано WCF, и то это звучит как "голд шоколад пойнт" или наподобие. Чаще сочетается с тэбби

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 21:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Sonechka
Я верю, я и не скрываю-что я мало соображаю в породах
Он страйт, я может неправильно написала-его далекие от пород вроде меня за тайца принимают, а так шотландец, дефективный(
Но действительно интересно посмотреть, что там написано-не чтобы что то доказать, а откуда дочь это взяла
там на самом деле фиг с ним с окрасом, там со здоровьем проблема за проблемой лезет
Или сейчас может фото найду-вы сами оцените, что это может быть

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
У них может и есть что-то с серебром, косоглазие привязано к акромеланизму а не к серебру

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный зрачок у кошки. ЧМТ ?СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 22:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Вот такой, тут косоглазие почти не видно
Изображение

Чот ему хреново совсем резко стало за разговором, как бы не пришлось к врачу гнать на ночь глядя( Блин, самый молодой кот и самый большой гемор(
То ли на жару реакция, то ли((((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка