Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
F.png
fhuzJcMDY1w.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
1~1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgpalevyy_1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgvO6YkUstu4w.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
12~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgg2.jpgmikro~22.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
koten.jpg
mikro~15.jpgMarusya-1.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg44.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
mikro~15.jpgMarusya-1.jpgmikro~4.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 01:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 699
Ситуация такая - моя кошка (бывшедворовая), возраст примерно 4-5 лет, кастрированная 3 года назад, вес 3,5 кг) внезапно почувствовала себя неважно. Началось это в минувший понедельник. Перестала есть, всё время лежит, грустная, иногда может сидеть часами уставившись в одну точку на стене. Был жидкий стул 6-7 раз, один раз она поела и её вырвало.
Кошка у нас не привитая, и поскольку к нам постоянно ходит много народу, я подумала, что, может, вирус какой-то принесли с обувью. Также я один раз две недели назад приносила голубя с трихомонозом в дом, это было ненадолго, пока ждала такси, и голубь был в коробке. Также у нас в доме травят тараканов, и они бегут к нам в квартиру (я прихлопнула только несколько штук и расставила четыре ловушки вне зоны досигаемости кошки (за шкафом и за раковиной - это было в воскресенье). Теоретически она могла съесть отравленного таракана, так как я замечала раньше за ней, что она любит поедать мух и играть с пауками, но я не видела, чтобы она ловила тараканов.
В общем, на следующий день во вторник, видя, что кошка почти не встает, почти не ест, не пьёт и больше не ходит в туалет ни по-большому, ни по-маленькому, лежит весь день сонная у батареи и даже запах супа с индейкой её не привлекает, я забила тревогу. Взяла такси и поехала в Рувет, где обычно лечила всех своих подопечных. Общалась с Любовью Сергеевной. Анализ крови и УЗИ делать не стали, потому что, как мне сказали, надо было делать строго натощак. Температуру померили, она была нормальная, визуально кошка выглядела более чем удовлетворительно, пыталась спрыгнуть со стола. Поскольку был понос и рвота один раз, ей было назначено следующее лечение: энроксил, проколин, диаркан, сделать копрограмму. Любовь Сергеевна также вколола ей какие-то два антибактериальных препарата подкожно. Диагноз энтероколит под вопросом. Я все делала, что было сказано, в течение двух дней (вторник, среда), но кошка по-прежнему была кислая, почти ничего не ела и не пила, все время спала или могла часами сидеть, уставившись в одну точку на стене. Вот что это? В туалет за все эти дне после приема больше не ходила, по-маленькому только разок (я ей давала таблетку разведенную в воде через шприц перорально). В четверг я решила всё-таки привезти Айрин ещё раз в Рувет, сдать анализ крови натощак. В тот день была другой врач - Лариса Илларионовна. Кошке взялии анализ крови, померили температуру (норма) и поставили капельницу (стерофундин, цианокобаламин, глюкоза). Целый час сидели под капельницей. Я решила на ночь оставить ее в клинике в стационаре, в случае, если ситуация ухудшится. Полночи не спала, в два часа ночи звонила им в клинику, узнавала насчёт ее состояния. Сказали, что в туалет только по-маленькому сходила, температура в норме (38.3), активная, к клетке подбегает, когда к ней подходишь. На следующий день в шесть вечера были готовы анализы, и я Айрин забрала домой. В стационаре мне сказали, что самочувствие у неё удовлетворительное, ела консервы Шезир, а те, которые я ей купила (хиллс) не ела. По итогу - в туалет по-большому не ходит со вторника (после того, как пропоносилась в понедельник), рвоты больше не было, глаза чистые, нос мокрый, температуры нет. Но какая-то она слишком тихая - подойдёт, помурчит, потом спрячется где-нибудь. По анализу крови - глюкоза 11,72 (норма 3,3 - 7,0), сказали, непонятно отчего, тромбоциты 90 (норма 300 - 800), гематокрит 52,0 (норма 30 - 47), палочкоядерные 11/1,3 (норма 1 - 6/0 - 0,3), лимфоциты 8/0,94 (норма 20 - 55/1,5 - 7), СЭО (средний эритроцитарный объём) 57,6 (норма 41 - 51), СКГК (средняя концентрация гемоглобина в клетке) 288 (норма 310 - 350). По мнению доктора (сегодня опять была Любовь Сергеевна) всё в пределах нормы и такие результаты могут быть следствием отравления или вируса, который был тоже под вопросом. Лечение, сказали, продолжать то же - проколин ещё 4 дня (насколько я понимаю, это лечение кишечника, пробиотик). Я также позвонила Ларисе Илларионовне, она посоветовала ещё сделать анализ мочи, чтобы исключить диабет.
Сейчас Айрин дома, в туалет не ходила ни по-большому (получается в последний раз ходила в понедельник), ни по-маленькому. Я ей купила еще консервов Шезир, которые ей им понравились, она съела почти всю банку (там примерно 70 граммов). Нос и уши холодные. Но затаилась опять где-то. Я что-то переживаю. Хочется узнать ещё одно мнение опытных кошатников. Что это может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 04:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Панлейкопения вялотекущая вполне вероятна.

Сдайте какашку на ПЦР на панлейкопению в лабораторию Поиск, Репищева 13.
Если Вы в Купчино, клиника Сотникова открыла филиал в Купчино, сдайте туда, они сами отвезут в лабораторию Поиск.
Срочно!!!!!
Никого не слушайте, если Вам будут говорить, что у кошки нормальные лейкоциты, поэтому это не панлейкопения!
Я двух котов лечу от панлейки, лейкоциты в норме, но ПЦР анализ кала- панлейкопения положительно. По УЗИ увеличены лимфоузлы в брюшине. Симптоматика похожая - отсутствие аппетита и вялость.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 10:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Надо слушать только тех-кому панлейкопения везде видится? по опыту-это гениальное клише, которое бацают везде даже недоврачи-где непонятно, что. И НИ РАЗУ по личному опыту это не была панлейкопения, слава Богу

Автор, сдать для самоуспокоения чисто можно. Даже на корону и короновирусный энтерит(это оказывается разные анализы). Если деньги есть. Но я бы рассматривала вопросы с состоянием ЖКТ прежде всего, и не суть отравление или хронь
За биохимией следите
И да-если давний запор такой давний и кошка ест-микролакс, и не тяните. Интоксикация то усугубляется. Если не писает-но-шпу(папаверин) и травы начинайте
Пишу не от фонаря, так все расписывали в подобных ситуациях врачи

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 14:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
pipistrello писал(а):
Надо слушать только тех-кому панлейкопения везде видится? по опыту-это гениальное клише, которое бацают везде даже недоврачи-где непонятно, что. И НИ РАЗУ по личному опыту это не была панлейкопения, слава Богу

Автор, сдать для самоуспокоения чисто можно. Даже на корону и короновирусный энтерит(это оказывается разные анализы). Если деньги есть. Но я бы рассматривала вопросы с состоянием ЖКТ прежде всего, и не суть отравление или хронь
За биохимией следите
И да-если давний запор такой давний и кошка ест-микролакс, и не тяните. Интоксикация то усугубляется. Если не писает-но-шпу(папаверин) и травы начинайте
Пишу не от фонаря, так все расписывали в подобных ситуациях врачи


Человек, которому "мерещится" панлейкопения, вылечил столько животных, что некоторым и не снилось...
В данном случае написано русским по-белому - врачи не исключают вирус.
И его последствия.

Вирус панлейки - первое, что надо исключить всегда.
Потому что он требует моментального лечения и ни разу не пробиотиками!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Человек, который *вылечил столько животных*-не раз писал околесицу, как впрочем и все. Но истеснно он и его *группа поддержки* умнее кандидатов наук биологических, на которых была ссылка
Кошка помирает от интоксикации, и сдать на панлейкопению (что сама хозяйка предполагает, и что врачи сами озвучили, и что черным по белому написано )- офигительно дельный совет. Главное я не говорила автору-что этого делать не надо. Но некоторые в точку аффекта входят не глядя
ЗЫ:я рада, что из точки аффекта так хорошо видно, что мне снилось. Хотя видения сами по себе симптом настораживающий

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 15:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
смените врача.
Любовь Сергеевна никакой диагност и уж точно не инфекционист. . Выкачав несколько лет назад на диагностику моей кошки около 15 т.р. включая 5 дней стационара.
выписала с диагнозом - " не знаю, что с кошкой " и назначениями типа "пейте витамины и пробиотики"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 15:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
pipistrello писал(а):
Человек, который *вылечил столько животных*-не раз писал околесицу, как впрочем и все. Но истеснно он и его *группа поддержки* умнее кандидатов наук биологических, на которых была ссылка
Кошка помирает от интоксикации, и сдать на панлейкопению (что сама хозяйка предполагает, и что врачи сами озвучили, и что черным по белому написано )- офигительно дельный совет. Главное я не говорила автору-что этого делать не надо. Но некоторые в точку аффекта входят не глядя
ЗЫ:я рада, что из точки аффекта так хорошо видно, что мне снилось. Хотя видения сами по себе симптом настораживающий


Это что? Осеннее обострение?
Сдерживайте себя уж как-нибудь, что ли((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 15:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Васька
*сама дура*-это из 5 класса)Я ответила по теме.
А осеннее обострение-это *гинекологически-перферическая* истерика в ответ на маленький и спокойный коммент по теме Риты Шаповаловой в теме про суд. Вот уж точно, сдерживаться надо-а то так наглядно о своем, о девичьем.
Отвечать не парьтесь, мне есть чем заняться в выходные-кроме срача на Хвостах

Автору приношу извинения за спич страждущим

missmara
Я не знаю, о ком речь-но впечатление именно такое, что и озвучила выше. *Не знаю, что с кошкой*-причем даже варианты как то не предполагаются((((((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 23:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 699
Большое спасибо за помощь!!!

Проблема в том, что стула нет со вторника. Причем она ела и вчера (100 грамм корма) и позавчера (столько же) и позапозавчера. Поэтому не знаю, как сдать на панлейко.
Обращусь в Сотникова тогда. Лучше в ту, которая в Озерках? Можете там кого-то конкретного посоветовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 02:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Елена Новикова писал(а):
Большое спасибо за помощь!!!

Проблема в том, что стула нет со вторника. Причем она ела и вчера (100 грамм корма) и позавчера (столько же) и позапозавчера. Поэтому не знаю, как сдать на панлейко.
Обращусь в Сотникова тогда. Лучше в ту, которая в Озерках? Можете там кого-то конкретного посоветовать?


У моего кота на фоне инфекции была атония кишечника, прописывали Мотилиум в виде детской суспензии. Может, попробуете дать? Если прокакается, было бы лучше, конечно.

Можно и мазок из попы взять в клинике, но, как мне сказали, при анализе мазка вероятен ложноотрицательный результат (то есть, мазок может не подтвердить инфекцию даже если она есть).

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 11:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:00
Автор темы

Сообщений: 699
Светлана, спасибо! Куплю Мотилиум сегодня тогда...
Ест она нормально, аппетит хороший, утром клянчила еду. Думаю, это хороший знак....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Елена Новикова писал(а):
Светлана, спасибо! Куплю Мотилиум сегодня тогда...
Ест она нормально, аппетит хороший, утром клянчила еду. Думаю, это хороший знак....

Дайте что-нибудь молочное или слабительное, со вторника - это долго уже

Ложноположительный ответ на панлейку встречается часто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 12:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
При проблемах с кишечником молоко нельзя без понимания причины.
Кисломолочку только если.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 13:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Мяу писал(а):

Ложноположительный ответ на панлейку встречается часто

Мне два терапевта - в Сотникова и в Прайде - сказали что нет. Если + то +.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Светлана. писал(а):
Мне два терапевта - в Сотникова и в Прайде - сказали что нет. Если + то +.

Значит я разочарована и сотниковым и прайдом ибо бред они сказали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с историей болезни и анализамиСообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 17:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Васька писал(а):
При проблемах с кишечником молоко нельзя без понимания причины.
Кисломолочку только если.

Об ней и речь, молоко вообще никому из кошачьих не надо
или малюсенький кусочек сливочного масла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка