Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpg20161105_140546.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
zBHYQacMepE.jpgviru_god.JPGk-LNAA1yMFU.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
_MG_3391.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg1~2.jpgBezymyannyy.pngA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
oCDPZTBYnxQ.jpg
24.jpgmikro~24.jpg12~0.jpgg2.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
190815_0004.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgolirom.jpgHD7_7007.jpgmikro~12.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
1.jpeg5_mel.jpg_77A5050_1mb.jpgDSC_0857~0.jpg
Kot.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 12:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Ситуация трагикомичная - Токсикоз второй половины мнимой беременности .... кушать мы не станем :jawdrop:
Пятая течки и пятый раз она (СУКА) разыгрывает эту пьесу, продолжительностью в месяц.

По жизни деваха "пищевичка", метёт всё что ни приколочено и приколочено тоже, кроме второго месяца от "дней пика половой активности".
Желание "поесть" не пропадает, но предложенное в качестве еды - отвергается, вкусняшки же идут в лет.
Вариант "Проголодается - съест" не прокатывает, нынче 3 дня я держала оборону а она "вяла" - поменяла сушку на натуралку, радовалась мамка как кушает доча 8 кормёжек, 9-ой поживился на десерт кобель, пол-порции 10-ой (вчерашней вечерней) разделили добавкой между тремя (не в унитаз же продукты спускать).
Течки у Ляли умеренные по объёму (выделений) но затяжные (30-33 дня), пиометр и молокозаводов нам удавалось доселе избегнуть (ТТТ).
Понятно дело, что "Показана кастрация", но личный опыт владения суками указывает, что Ляля станет жестче и существующие между ней и старшей сукой-доменом тлеющие разногласия выльются в открытое противостояние. Чем оно закончится - для меня не тайна (три года назад, уйдя на "под куст" с одним из кобелей, оставив свору остальных под присмотром мужа, по возвращению обнаружила старшую с перекушенной передней лапой (со смещением, открытый), со слов супруга "Сцепились без причины, разнял сразу").

Чем можно вернуть аппетит "мнимобеременной" собаке? и "продержатся" до числа 17 июня .... (~17 июня по ЕЁ мнению день "родов"....
:cry: :help:

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Мариша,была такая ситуация.
Возвращала рубцом.
Ставила еду-не ест,убирала и так 2-3 дня.
Потом рубец.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Карсил таблетки. Повышенный аппетит гарантирован. {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
АюшкаАким писал(а):
Понятно дело, что "Показана кастрация", но личный опыт владения суками указывает, что Ляля станет жестче

:hmmm: Хм... У меня произошло с точностью до наоборот. Младшая сука гнобила старших, дралась, гадина. Как ПМС, и сама течка, и после нее, тушите свет. Течки шли через пять месяцев. Это собаку надо было держать отдельно 6 месяцев. :(
Стерилизация ее сделала милой, и няшной. За то, что сейчас делает самая мелкая, прежде, Кира бы откусила голову. Теперь просто рычит и отодвигается.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Не видела ни одной здоровой собаки, которая умерла бы от голода при полной миске.
Когда токсикозит беременная сука - тут всё понятно.
Хочется накормить. :(
Там уж ползаешь за собакой и предлагаешь всяко-разности.
А в этом случае, мне кажется, ничего страшного не произойдёт.
Всё же ложняк от сытой хорошей жизни. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Татьяна А писал(а):
Стерилизация ее сделала милой, и няшной.

Вот хорошо бы. ;)
17 апреля кастрировала свою Аишу. Надеюсь, что скоро подвижки будут. {crz}
Пока без изменений.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:24
Сообщений: 291
А я бы к врачу сводила сукишну - моя себя вела также при течке - течка, ложняк, отказ от еды, департация плюшевых игрушек на шкаф. Сейчас эндометрит, пиометра, ттт, не запущено,но через 2 часа оперируемся.

Аппетит-то повысить можно - но может стоит сначала на узи сводить, убедиться все ли в порядке?
В плане еды нас спасают консервы Четвероногий Гурман - их моя барышня ест всегда.

_________________
Люблю борзых! И нет породы чище, и нет собак прекрасней на земле!

Общий классический массаж http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=144619
+7-921-4o8-49-55 Анна

Отзывы http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=152209


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
Вот уж проблема-то,для здоровой собаки.Я бы даже в голову не брала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Танюши! про Рубец и Карсил - поняла {yee}
Ирина. Отказ от еды в первые месяцы после течки меня пугают как вариант симптоматики эндометритов-пиометр :( , которые пришлось проходить не единожды :jawdrop: Последняя пиометра далась нам очень тяжело. Сука ничем никогда не болела, лишь единожды травонулась на газоне во дворе (ночью в Чемпионе промывали), а в 11 лет выдала пиометру. Повезло, что полузакрытую. Месяц готовили к операции, но избежать последствий наркоза не удалось - мозг пострадал. Потом начались инсульты. Ушла по старости в 14,5 лет.
Про "подвижки" после кастрации у вета спрашивала, сказал, что целиком эндокринка после удаления пол.желез окончательно стабилизируется ближе к концу 2-ого года, я была в :O
Аня. Каждая из 4-х мнимобеременностей с посещениями вета и УЗИ. {yee} Про "Гурман" записала! :write: Как у Вас прошла операция, где и у кого делали?

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
АюшкаАким

Прочитайте про Ветом. Сейчас всех своих им кормлю.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
АюшкаАким писал(а):
а в 11 лет выдала пиометру. Повезло, что полузакрытую.

Может, я что-то не так поняла. Чем хороша "полузакрытая"?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 01:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Кирилл Алексеевич
Ветом апробировала, дважды, по схемам, охватом "поголовно всем", даже себя включила в список "поголовно". Признаюсь, ни "за" ни "против" него говорить не возьмусь. (Одновременно собак у меня несколько, период "собаковланения" - более 20 лет, О том, что меня никогда не подводило (результат) - говорю "работает", что "и так и сяк" - 50/50, что не показало реального результата - "говорить не возьмусь".
За Совет/Заботу - большое СПАСИБО! Рада, что Вам Витом помогает!!!!

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 01:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
rap-ira писал(а):
Может, я что-то не так поняла. Чем хороша "полузакрытая"?

тем, что хоть и скудные но вытекания всё-таки есть и визуально констатируются. при закрытой велика вероятность проглядеть пиометру и получить перитонит
мне доводилось видеть ампутированный орган в различных вариантах степени воспаления/объема наполнения :(

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 02:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
АюшкаАким

Это да. Просто я знаю, что даже полностью "закрытая" с помощью но-шпы в/м очень быстро превращается в "открытую".

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощь (советом). Чем можно вернуть аппетит собаке?СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:24
Сообщений: 291
Сами ложняки уже показывают, что что-то не так. Мы ведь тоже ходили стабильно на УЗИ, года три уже как - но мы там щенков искали, поэтому ложняк особо не вызывал удивления - повязалась, пропустовала - вот тебе и ложная щенность. Вчера на операции нашли кисты на яичниках, причем до операции делали три узи - и не разу нам про эти кисты не сказали. Значит чего-то узи не видит? Вообще, я читала про Вашу Лялю - прямо калька с моей, причем, первые три течки - было все отлично - а потом покатилось: отказ от еды, вылизывание мнимых щеночков и пр.
Увеличивали нагрузку, переходили на консервы (у Гурмана есть с рубцом, причем не большие, а маленькие зеленые банки) - день-два стабилизировалось, собака успокаивалась - и так до следующей течки.

Оперировались в Гилвете - нас все устроило и по отношению к Настасье, и по врачам, и по цене. Мне повезло, что и клиника во дворе. Оперировал Якин Дмитрий Владимирович.

_________________
Люблю борзых! И нет породы чище, и нет собак прекрасней на земле!

Общий классический массаж http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=144619
+7-921-4o8-49-55 Анна

Отзывы http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=152209


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка