Страница 1 из 1
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 00:45
Наталия Петровна
Президент напомнил, что депутаты прорабатывали законопроект на эту тему, но так его и не приняли, а отсутствие норм ведет к жестокому отношению к животным.
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Отсутствие правил в сфере обращения с бездомными животными чревато ухудшением санитарной ситуации, а в отдельных случаях это выливается в жестокость по отношению к ним, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Насколько я знаю, законопроект на эту тему прорабатывался в парламенте, однако до сих пор он находится там без движения, давайте обсудим, как продвинуть и эту инициативу, как оформить цивилизованный порядок обращения с животными", - заявил Путин на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
По словам президента, тема обращения с бездомными животными получила широкий общественный резонанс.
"Отсутствие норм и правил в этой сфере чревато ухудшением санитарной ситуации, а в отдельных вопиющих случаях выливается и в жестокое, бесчеловечное отношение к животным", - сказал Путин.
Согласно базе данных Госдумы на рассмотрение нижней палаты сейчас находятся восемь законопроектов так или иначе связанных с регулированием "проблем животных". Первая из этих законодательных инициатив датирована маем 2013 года, последняя была внесена в сентябре этого года.
Пока ни один из проектов закона не прошел в Госдуме первое чтение.
Одной из самых резонансных тем последних недель стало появление в интернете фотографий, видео и текстов переписки жительниц Хабаровска, которые жестоко убивали собак и кошек, находя их через объявления о пристройстве. Убийства они фотографировали и снимали на видео.
По этому делу были задержаны две несовершеннолетние хабаровчанки, им предъявлены обвинения в жестоком обращении, позднее в отношении девушек возбудили уголовные дела по статьям "Разбой", "Оскорбления религиозных чувств верующих", "Возбуждение ненависти либо вражды".
Обе находятся под арестом с санкции суда.
Также был задержан и затем арестован их 18-летний подельник. Его обвиняют по статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды".
https://www.interfax.ru/russia/538577
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 01:13
Ленчик.
Наталия Петровна, вот, до седых волос дожили, а не знаете, как в думе законы принимаются)))) Дана отмашка сверху - есть закон, нет - нет)))) Кто у нас сейчас в госдуре большинство? Правильно, едимроссию)))) И чё? Оно им на?
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 01:24
Ирина_Чугунова
https://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5a95dbec7/
УК РФ, Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности (статья 205.3), участие в террористическом сообществе (часть вторая статьи 205.4), участие в деятельности террористической организации (часть вторая статьи 205.5), несообщение о преступлении (статья 205.6), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), участие в незаконном вооруженном формировании (часть вторая статьи 208), угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава (статья 211), участие в массовых беспорядках (часть вторая статьи 212), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 222.1), незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 223.1), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267), посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (статья 277), нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой (статья 360), акт международного терроризма (статья 361).
(часть 2 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.
Так и не поняла, почему жительницы Хабаровска считаются несовершеннолетними для суда.
Вроде бы, вполне созрели.

Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 01:28
Ленчик.
Ирина_Чугунова писал(а):Так и не поняла, почему жительницы Хабаровска считаются несовершеннолетними для суда.
Вроде бы, вполне созрели.
Одно из них справило совершеннолетие в камере, переводят во взрослое СИЗО. Есть инфа, что их там подопусают.... Тетки в тюрьме конкретные. Конечно, СИЗО не совсем зона...
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 01:29
Викки
А что критиковать то?)))
Пальцем ткнул - принять!!!
И всё, есть закон и работает

Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 01:50
Ленчик.
Викки писал(а):А что критиковать то?)))
ИБД))))))
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 02:21
Cerina
отм.почитаю
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 02:31
Лариса-enot
Я смотрела это выступление, а столько лет было все у нас хорошо, правда? только после митингов что-то крякнул президент.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 02:52
Ленчик.
Лариса-enot писал(а):Я смотрела это выступление, а столько лет было все у нас хорошо, правда? только после митингов что-то крякнул президент.
Это да)))) Уже столько лет люди к нему обращались, как к истине в последней инстанции. ПУТИНПАМАХИ.... Кому нибудь из простых жителей страны помог?
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 03:51
Эванджелина
Ирина_Чугунова
несовершеннолетние ,потому что не достигли 18 летия. А дело возбудили как раз потому что ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА , с которого НАСТУПАЕТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ( по одним статьям с 16 лет, по другим с 14 лет )
поэтому отбывать наказание до достижения 18 летнего возраста они будут в колонии для несовершеннолетних, а далее на зоне.
В СИЗО они сидят до окончания расследования уголовного дела и передачи дела в суд. После ,по решению суда ,отправятся в определенные учреждения согласно возрасту .
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 04:09
Наталия Петровна
Ленчик. писал(а):Наталия Петровна, вот, до седых волос дожили, а не знаете, как в думе законы принимаются)))) Дана отмашка сверху - есть закон, нет - нет)))) Кто у нас сейчас в госдуре большинство? Правильно, едимроссию)))) И чё? Оно им на?
Раз Президент сказал, что нужен закон о бездомных животных, то он будет принят. Можно не сомневаться.
Другой вопрос, что будет в этом законе прописано. Про бездомных собак и кошек, которым не место на улицах. про приюты. Про отловы. Про право этих бездомышей на жизнь...
Не стало бы хуже, чем сейчас.
Согласно базе данных Госдумы на рассмотрение нижней палаты сейчас находятся восемь законопроектов так или иначе связанных с регулированием "проблем животных".
В большинстве эти проекты писались теми, для которых главное - все запретить. Они уж "нарегулируют".

Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 04:17
Ленчик.
Наталия Петровна писал(а):Раз Президент сказал, что нужен закон о бездомных животных, то он будет принят. Можно не сомневаться.
Это да.... раз сказал, что не нужно кошмарить малый бизнес, значит, малый бизнес закошмарили)))) Сказал, что наших в Украине нет, значит, будем хоронить ихтамневотоц и прочее и прочее ,и прочеее. Вспомните майские указы))))) Ровно всё наоборот)))) Это пацан сказал-пацан сделал, а гебьё из подворотни... Это гебьё из подворотни))))
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 04:54
Юлия М
Ленчик,
осторожнее,птички на проводах.
америкосы тоже заявляли что их нет там,и украина много что говорила.
а закон,надеюсь,всё таки примут.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 05:11
Diva Dakota
Послушаю
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 05:20
Атенаис
Депутаты у нас какие-то недоделанные, столько лет не могут принять ни одного закона о животных.
Какой-то закон о домашних животных, вроде же, проходил первое чтение? Куда он завалился?
Хот бы штрафы за истязание и убийство домашних повысили....
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 05:30
Lariss
Ленчик. писал(а):Это да.... раз сказал, что не нужно кошмарить малый бизнес, значит, малый бизнес закошмарили)))) Сказал, что наших в Украине нет, значит, будем хоронить ихтамневотоц и прочее и прочее ,и прочеее. Вспомните майские указы))))) Ровно всё наоборот)))) Это пацан сказал-пацан сделал, а гебьё из подворотни... Это гебьё из подворотни))))
Лена, согласна в принципе. Но нам, похоронившим добрых, доверчивых собак, убитых дх (некоторые форумчане, увы, из их числа), необходим хоть какой-то, хоть подзаконный акт, для того, чтобы уродов наказать. Наказание другим способом есть, но очень важно, чтобы именно статья УК.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 05:51
asdfgh
Ну раз сказало Наше Солнце, то будут кошмарить приюты и передержки(( Чтоб тихо и быстро уничтожить проблему.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:02
Ленчик.
asdfgh писал(а):Ну раз сказало Наше Солнце, то будут кошмарить приюты и передержки(( Чтоб тихо и быстро уничтожить проблему.
Вполне возможно. Хотя, солнцу сейчас не до такой ерунды

У него над ухом гуси сильно орут "Га-Га-Гаага" )))))
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:07
asdfgh
Ох, любую ерунду нам припомнят в новом 37((
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:30
Ленчик.
Lariss писал(а):Лена, согласна в принципе. Но нам, похоронившим добрых, доверчивых собак, убитых дх (некоторые форумчане, увы, из их числа), необходим хоть какой-то, хоть подзаконный акт, для того, чтобы уродов наказать. Наказание другим способом есть, но очень важно, чтобы именно статья УК.
Лариса, у нас люди мрут тысячами.... имея эти подзаконные акты..... УК, как и Конституция уже давно работают по одному закону - своим всё, остальным закон... Чем ты больше нарушишь, украдешь и убьешь, тем быстрее и проще тебя простят... Вон моторолку возвели почти в ранг святых....
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:33
Ленчик.
Соответственно, наказание настигнет в лифте

Рано или поздно. В других местах. Но настигнет. Сейчас, думаю, скоро придет очередь мильчака

Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:44
Lariss
Ленчик. писал(а):Лариса, у нас люди мрут тысячами.... имея эти подзаконные акты..... УК, как и Конституция уже давно работают по одному закону - своим всё, остальным закон... Чем ты больше нарушишь, украдешь и убьешь, тем быстрее и проще тебя простят... Вон моторолку возвели почти в ранг святых....
Не думаю, что ты не считаешь необходимым ЗАКОННОЕ наказание за убийство бездомных животных (некоторые их здесь шанями и блоховозами называют). Люди могут и должны себя защищать, законно или устанавливая свои законы ( любым путем), а эти - незаконные, выброшенные из социума, из всякой жизни - только на нас.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:48
Ленчик.
Lariss писал(а):Не думаю, что ты не считаешь необходимым ЗАКОННОЕ наказание за убийство бездомных животных (некоторые их здесь шанями и блоховозами называют). Люди могут и должны себя защищать, законно или устанавливая свои законы ( любым путем), а эти - незаконные, выброшенные из социума, из всякой жизни - только на нас.
Мне бы очень хотелось, чтобы все были равны перед законом. Система наша этого не предполагает. Авторитарное государство заточено на другие цели.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:50
Ленчик.
asdfgh писал(а):Ох, любую ерунду нам припомнят в новом 37((
Что значит " припомнят?" Уже.... по доносам увольняют и и сажают. Так что, вэлкам

Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 06:57
Lariss
Ленчик. писал(а):Мне бы очень хотелось, чтобы все были равны перед законом. Система наша этого не предполагает. Авторитарное государство заточено на другие цели.
Лена, не стоит надеяться, что это очень хорошо работает гдетонеунас - равенство перед законом я имею ввиду; да, у нас в общем и целом - совсем хреново, НО то, что мы можем сделать, мы должны сделать, тех же уродов, убивающих бездомных животных, наказать необходимо.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 07:06
Ленчик.
Lariss писал(а):НО то, что мы можем сделать, мы должны сделать,
А что мы можем? Ну, если не наговорить сейчас на статью?
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 07:22
Lariss
Ленчик. писал(а):А что мы можем? Ну, если не наговорить сейчас на статью?
На статью надо бы...Но, например, то,что мы сейчас делаем: напрягаем всех, кого можно (Павелия, Полтавченко, Путина, еврогруппу по защите животных) по поводу безнаказанных убийств бездомных животных. Уже есть небольшие,но результаты. Кое-кто из убийц скоро дождется наказания (не по морде, а законного).
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 07:31
неслучайныйпрохожий

Собрание кухонных политиков! Вывернули на изнанку нормальную тему и устроили тут хохлосрач.
Это для вас.
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте -
Это Путина рука!
Я поймал по-пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 07:56
asdfgh
Ну конечно, ладно хоть не Обама.
Путин едет по стране на серебрянном коне!
Путин всем людям поможет, дай ему здоровья, Боже!
Всех бандитов перебьёт, работягам разольёт!
Путин едет по стране, а мы по прежнему...
Товарищ поддержал закон людоедов, а вы тут про собачек. Детей готовы закопать в родной земле, чтоб не позориться на весь мир( И до зверей доберутся.
Путин раскритиковал отсутствие в России законов о бездомных животных
Добавлено: 26 ноя 2016, 08:23
Ленчик.
неслучайныйпрохожий писал(а):хохлосрач
це шо?