Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
2.jpg
1234567.jpgIMG_7407.JPGT1jh1C23nss.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
UcfgxmshC0E.jpgMishanya.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
mikro~24.jpg
1~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg_MG_3391.JPG24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
KisaizPod.jpg
batterknayf_3.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg92xfMwGrzXs.jpg
02.jpeg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg5_mel.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngmikro~19.jpg
Kot.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpg
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 12:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Автор темы

Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Уважаемые форумчане!
Собственно все в заголовке - После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?

На одну из моих подопечных позвонили ручки, честно рассказали, что месяц назад у них ушел кот молодой, взятый от заводчика, от ФИПа.

Вот описание течения болезни:
"По котику: дожил почти до года. После кастрации начал уверенно терять вес. Все болячки по анализам отрицательные (панлейкопения в том числе). Был привит, в том числе от бешенства (до кастрации). В последние полтора месяца до конца в кале перестали находить корону (делали анализ ПЦР кала), а титры постоянно росли (начали с 0,430 что по данным лаборатории является положительным результатом и пошли вверх, последняя цифра что помню была 1,200+). В тот же период до конца стала ухудшаться клиника: до этого все время показатели были в пределах нормы, а под конец упали эозинофилы, эритроциты (успели сделать два анализа, эритроциты падали). Биохимия все время после кастрации была плохая, почти все врачи называли ее "печеночная". Вот как-то так сумбурно...
Диагноз был поставлен сухая форма ФИП. Выпота не было, а вот внутренние органы...печень увеличилась, почки плохие были...и в последнюю неделю стала и цнс отказывать (лапки начал волочить и т.д...)..."

И мой телефон по правилам форума:
Елена Шевцова, +7-921-971-56-44, http://vk.com/id5728083

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось StanevichElena 25 ноя 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
хоть на следующий день.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Автор темы

Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Нааджа
и обрабатывать квартиру, вещи не надо? Кварцевать?
У врачей мнения разделились. Кто-то говорит, как повезёт

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Насколько я знаю, корона только непосредственно через лоток передается
Но для самоуспокения бы обработала хлорочкой основные места и поменяла весь инвентарь

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
StanevichElena писал(а):
Нааджа
и обрабатывать квартиру, вещи не надо? Кварцевать?
У врачей мнения разделились. Кто-то говорит, как повезёт

Обрабатывать конечно нужно,в целях профилактики.Он не всегда передается даже если животные живут вместе.Это малоизученная болезнь,фип это мутация короновируса.Очень большая популяция кошек живет с короновирусом,как и почему корона переходит в фип на 100% информации нет.В следствии ослабления иммунитета,на стрессе..Поэтому если люди хорошие-отдавайте,это не панлейка-где вирус живет до полугода..и ничем не убиваем.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Автор темы

Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
я посоветовала обработать квартиру экоцидом

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
StanevichElena писал(а):
я посоветовала обработать квартиру экоцидом

правильно сделали.Я им тоже обработку провожу раз в месяц

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
StanevichElena писал(а):
я посоветовала обработать квартиру экоцидом

+1
Заводить нового можно через месяц после короновирусной инфекции. Или держать нового кота в помещении, где не было больного.
В последнее время попадалось сообщение, что при ФИПе все еще может созраняться и короновирус...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Автор темы

Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Рециркулятором бы еще "прожарить" хорошо было наверное, но где ж его взять

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
StanevichElena писал(а):
Рециркулятором бы еще "прожарить" хорошо было наверное, но где ж его взять

мой сейчас,где то "гуляет".Попросите на форуме,многие дают попользоваться.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Стоит, наверно, максимально обеззаразить помещения дезинфицирующими средствами, обивки мебели - парогенератором? по возможности.
Лотки прокипятить, а лучше выкинуть. Подстилки выстирать и прогладить или выкинуть.

Думаю, по факту никто достоверно не знает, как может произойти заражение через предметы, и может ли. Но лучше "перебдеть".


Не первый раз читаю, что развитие болезни происходит после прививки :(
Наверно, стоит советовать всем владельцам, особенно породистых / питомниковых либо ослабленных животных, сдавать кал на носительство коронавируса перед прививкой. И, при положительном результате крепко подумать, не подождать ли с прививкой, если в ней нет острой необходимости.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Вот вообще не факт что след кошку они без короны возьмут

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Автор темы

Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
ну, если Вы имеете в виду мою подопечнуюю, то её история кратко:
1. спасена котёнком в августе 2013. В начале октября уехала домой. Хозяевами по возрасту привита и стерилизована.
2. Вернули в сентябре 2014 г. В декабре 2014 уехала в новый дом. Хозяева не прививали.
3. В ноябре 2016 г. вернули. Перед определением на передержку я привила.
Ищет дом, на передержке сейчас.
С августа 2013 тьфу-тьфу-тьфу ничем не болела. Причины возврата в этой теме не важны.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 15:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
У меня котя умер от ФИП год назад. Я боялась брать очень долго. Взяла через 8 месяцев - все от умершего коти выкинула, все три раза промыла-протерла разными дезинфекторами. Не знаю - совпадение или нет, но после прививки и кастрации, спустя месяц после появления в доме новая кошь заболела - не вылечить было. По пцр и еще какому-то методу нам написали "ФИП"... Брали кал и кровь...
Вообще говорят - можно через месяц спокойно брать. Но лотки-миски, лежанки, игрушки я бы все-таки новые купила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 18:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Четыре года назад была пристроена кошка, сидящая у меня на передержке . За неделю до этого была усыплена кошка с ФИП. Все нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
...
Не первый раз читаю, что развитие болезни происходит после прививки :(
Наверно, стоит советовать всем владельцам, особенно породистых / питомниковых либо ослабленных животных, сдавать кал на носительство коронавируса перед прививкой. И, при положительном результате крепко подумать, не подождать ли с прививкой, если в ней нет острой необходимости.

При носительстве короновируса прививки делать не рекомендуется. :(
Сам вирус нестойкий, к счастью. Можно делать влажную уборку с добавлением "белизны", затем мыть чистой водой.
Вещи можно и не выбрасывать, а помыть, постирать. Короновирус сохраняется примерно 1 месяц (ну и "запас" дать надо).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. После смерти от ФИПа через сколько можно заводить другую кошку?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Более 80% процентов кошек являются носителями короновируса, на улице этот показатель приближается к 100%. Подавляющее большинство счастливо проживет всю жизнь с носительством.
Носительство короновируса ничуть не мешает вакцинации.


Последний раз поднималось StanevichElena 26 ноя 2016, 23:34.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка