Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpg1.jpg
13-12-2015.jpg
9XbkEIQoLe0.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_0732.jpgghs29-BQuts.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpgshchen.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
2~0.jpg
palevyy_1.jpgpinchery4.jpgUcfgxmshC0E.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
44.jpgDSC_0639.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
szhat2.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~7.jpgmikro~21.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У собаки за ночь раздуло челюсть..Предварительный диагноз - фибросаркома.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Я в полной растерянности :( Собака 14 лет, вчера прыгал скакал, ел, пил, был бодр и весел. Сегодня утром на улицу вышел на 5 минут. Домой пришли - сразу спать. Есть, пить отказался.
Вижу, что плохо. Начала осматривать. Внизу челюсти (на подбородке) с одной стороны приличный нарост. Очень твердый. :( Рот приоткрыт. Вчера такого не было.

Пасть открыла - внутри десна не воспалены. Зубы сами конечно не идеальны - половины уже и нет. Старый все таки...

Я конечно с перепугу думаю о плохом. :( Все таки по анализам больше года как щелочная фосфатаза нереально завышенная. Но собаку всю обследовали, и на кушинга, и на все что угодно. Опухолей нигде не нашли. И ничем такое завышение подтвердить не смогли.
Не знаю, может ли саркома вырасти за одну ночь?

Что это может быть? Флюс? Вчера ел как обычно. Единственное, стащил вечером из пакета морковь. Я почти сразу забрала. Может как то травмировал десну морковкой?

Куда везти? К стоматологу или к хирургу? Посоветуйте грамотного специалиста и клинику. Желательно Юго запад, или где то в районе Купчино, Московская.


Проблема еще в том, что собака не выносит чужих людей, тем более врачей. В пасть ему точно никто заглянуть не сможет и это место ощупать :(
А наркоз нам и Албул рекомендовал не делать из за проблем с позвоночником - на несколько месяцев могут отказать задние лапы... :(

Единственная клиника, где смогли взять кровь, сделать рентген и осмотреть - это Котонай на захарова, врач Юлия Юрьевна. Но она только с четверга работает. Тянуть еще два дня боюсь слишком чревато :(

Не знаю что делать :cry:

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Последний раз редактировалось svetacandy 08 ноя 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
Света я Вам позвоню, у нас такое было!

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
svetacandy
Если надо позвоните сами, расскажу нашу эпопею и с клиниками, и как вылечили.
89117086763 Алла

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
svetacandy, Смолин - "Рувет" (Купчино).

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Леда
тоже про него думала. спасибо.

заглянула еще раз в пасть - там где был зуб на нижней челюсти вспухла десна, с той же стороны где и раздуло внизу челюсть.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
у нас так был флюс, раздуло за день
правда еще хуже- сверху,там глаза рядом
в клинике вырвали зуб,откачали шприцом гной и назначили антибиотики и компрес гипертонического раствора
довольно быстро прошло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
bip
а где вы вырывали зуб?

из стоматологов Гусельникова все рекомендуют. Но это очень далеко от нас.

и придется делать наркоз :(

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
я делала в ближайшей клинике ответ, т. к. оценила что важнее время,флюс раздуло прямо на глазах
делала не стоматолог и не хирург,в принципе многие опытные хозяева сами выступают в роли "зубной феи"
это конечно ИМХО, но пока ждешь супер пупер стоматолога, можно потерять время


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Наталья Борисовна Зуева в Рувете, сегодня принимает.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
tabby писал(а):
Наталья Борисовна Зуева в Рувете, сегодня принимает.

да кто то с зубами к ней ходил, вполне довольны
наркоз можно обговорить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
tabby
к ней запись только на пятницу-субботу.

К Смолину в 14 окно. но я физически не успею доехать с такими дорогами.

сказали приезжайте без записи. Терапевт Уланова примет. Если надо - то рентген. И если флюс то Зуева между операциями примет.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
svetacandy писал(а):
tabby
к ней запись только на пятницу-субботу.

К Смолину в 14 окно. но я физически не успею доехать с такими дорогами.

сказали приезжайте без записи. Терапевт Уланова примет. Если надо - то рентген. И если флюс то Зуева между операциями примет.

Ломитесь часов в 19.30 к ней. она жалостливая, по срочному точно возьмет. Админы бухтеть будут, но я думаю переживете.
К Улановой не надо, она терапевт не плохой, но все ж не хирург.
Ну или к ней, а потом просить подойти Наталью Борисовну.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
svetacandy
Прочитайте, пожалуйста, лс.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Света, я отправила Вам очень важную информацию в лс.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
tabby
я уже ответила вам в ЛС. :(

ER0SHKA
мы в итоге не поехали в Рувет.

ездили в ближайший Котонай на прием к хирургу. Пока диагнозы такие: либо фибросаркома, либо другая неоплазия нижней челюсти. То что я грешила на плохие зубы, оказалось наоборот, для такого возраста гнилых нет и почти нет зубного камня.
Там где воспалилась десна зуба вообще нет. Возможно сгнил корень. Но как сказал хирург, что мол не очень похоже на флюс, но минимальные шансы есть, что возможно проблема не такая серьезная.

Сдали кровь. Рентген нижней челюсти пока не делали, но надо, т.к. желательно его делать под наркозом, чтобы была открыта пасть.

Пока прописали антибиотики. Остальные лекарства после результатов анализов завтра.

Одно радует, что пришел домой и поел)

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Завтра как анализы получу, буду решать куда дальше и к кому. Либо к Зуевой как к хирургу. Либо тогда уже видимо к онкологу.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Куда везти и что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
svetacandy писал(а):
пришел домой и поел)
Очень радует! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Предварительный диагноз - фибросаркома.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
собакин чувствует себя хорошо. как будто ничего и не было. пока на антибиотиках.

анализы хреновые. но почти такие же как и 1.5 года назад. Такая же дикая щелочная фосфатаза, причину которой год назад не удалось найти. А сейчас хирург сказал, что это 90% рак кости челюсти. Просто только сейчас это стало заметно визуально. :?

лечение - рентген, узи, кт, гистология, операция - удаление пораженного участка, т.е челюсти.

либо оставить все как и есть, решать проблемы по мере поступления, поддерживать таблетками. т.к собаке 14 лет и 7 месяцев, крупная. И так возраст запредельный...

в планах консультации с терапевтом, который нас вел до этого, хирургом Натальей Борисовной и видимо онкологом Брюшковский/Клявин.


Изображение

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Предварительный диагноз - фибросаркома.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 04:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Поезжайте к Зуевой, чтобы не тратить время попусту.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Предварительный диагноз - фибросаркома.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 15:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
tabby
я выше писала, что обязательно съезжу к Зуевой.

у собаки кстати почти все сдулось, осталась маленькая, еле заметная припухлость :?

наверно рак все таки не имеет свойство рассасываться от антибиотиков

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Предварительный диагноз - фибросаркома.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
svetacandy писал(а):
tabby
я выше писала, что обязательно съезжу к Зуевой.

у собаки кстати почти все сдулось, осталась маленькая, еле заметная припухлость :?

наверно рак все таки не имеет свойство рассасываться от антибиотиков

Это похоже на флюс, кисту под зубом. Нужно потом внимательно следить, может быть, потребуется удалить зуб. Наталья Борисовна, кстати говоря, делает это под местным наркозом, если я не ошибаюсь, она единственная может это сделать, обычно используют полный наркоз.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Предварительный диагноз - фибросаркома.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
нам все зубы удаляли и чистили без наркоза (и Гусельников тоже)
правда у меня очень послушная девочка декорашка да и зубы были уже раскачаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки за ночь раздуло челюсть..Предварительный диагноз - фибросаркома.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
tabby
bip
без наркоза это хорошо. но не в случае моего кобеля) я же писала выше - он чужим людям ничего не дает с собой делать. жрется. залезть в пасть ему кому то чужому без наркоза - это что то из области фантастики.

я пока общалась с врачом, который нас вела несколько лет.
допиваем курс антибиотиков, после - контрольный осмотр у хирурга.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка