Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgIMG_3866.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
av9sU1V9oS0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpgBezymyannyy.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
Mishanya.jpg1~1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg2~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg2~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6828.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg5_mel.jpgmikro~21.jpgIMG-0208.JPG
4kX_bJID4sg.jpg
devochka_2.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg01.jpg1-2.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpg
Vesta.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте дозировку Хемомицина! Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 17:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Upd. 23.0.2017 г
Посоветуйте дозировку Хемомицина в таблетках на кота примерно 3,5 кг весом? Надо неручному коту в еду добавить.


Кот подобран на улице в сентябре в холода, чихал, глаза текли. Аппетит все время отличный, стул в порядке (ттт).
Давала антибиотик Юнидокс Солютаб и иммунный препарат, по рекомендации врача, капала капли в глаза.
Вроде получше состояние стало, на глазах уже не слезы, а сухие коричневые выделения.
А сопли никак не победить!
Кот чихает, из носа подтекает :(

Капать в нос нереально, вырывается и крутит головой, не зафисировать.
Что можно сделать, как вылечить? Сменить антибиотик - какой посоветуете?

Изображение

896576О9712 Светлана

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Последний раз редактировалось Светлана. 23 окт 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Светлана, сдайте бак посев для начала

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 17:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
скольо давали по времени антибиотик

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
отм.
есть похожая проблема. (У кошки обнаружили герпесвирус).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
GlaMur писал(а):
Светлана, сдайте бак посев для начала

Спасибо. Переживаю, будет ли толк в бакпосеве, поле приема антибиотика?
На кота есть руки, поэтому либо отдавать сейчас рекомендациями подавать такой- то антибиотик, либо не отдавать в эти руки и заниматься длительным обследованием и лечением, которое не факт, что будет полностью успешным.
PS я себе-то не могу нос вылечить, сколько врачей обошла :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
living_in писал(а):
скольо давали по времени антибиотик


Мне кажется, уже месяц даю. Сначала синулокс давала, без толку. На юнидоксе получше, но не до конца.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Света, если был герпес то он может перейти в хроническую форму и сопливиться всю жизнь, просто обострения обычно в периоды когда межсезонье и когда у кота понижается иммунитет. попробуй подавать L-лизин, месяц. посмотри на эффект.
по хорошему - анализ на герпес из носа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Спасибо. Переживаю, будет ли толк в бакпосеве, поле приема антибиотика?
На кота есть руки, поэтому либо отдавать сейчас рекомендациями подавать такой- то антибиотик, либо не отдавать в эти руки и заниматься длительным обследованием и лечением, которое не факт, что будет полностью успешным.
PS я себе-то не могу нос вылечить, сколько врачей обошла :(


У меня живет сопливый кот. Не можем никак справиться уже не один год! И снимки делали, и бак посевы делали, список активных антибиотиков, выданный нам, весь уже перепробовали, и не из списка антибиотики тоже были. Давали (или кололи) в тандеме с иммунитет укрепляющими всякими и без. Пока давали антибиотик, становилось лучше, а иногда и совсем уходил насморк. Через неделю после курса опять все сначала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Светлана. писал(а):

Мне кажется, уже месяц даю. Сначала синулокс давала, без толку. На юнидоксе получше, но не до конца.

максимум я полтора мес давала.
доксициклин 3 мес по четвертинке (ну этот же юнидокс) для лечения гноя в голове
в принципе насколько я знаю, если перешло в хронь, то важна длительность лечения, при этом могут выскочить и побочки

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 28 окт 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:14
Сообщений: 1529
Надо делать риноскопию. Я котенка лечила в Сотникова, сопли не проходили. Когда чуть подрос, уже можно было делать риноскопию-оказался криптокок. Сопли остались хронические и с этим ничего не сделать(((

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Нуууу, у мня был , которого тоже разными антибами лечили врачи, а сопли зеленые до колена никуда не девались, тогда сделали бак посев и подобрали чувствительный антибиотик.

Если не поможет,. на риносеопию. Если полипы в носу, то мало того что от соплей не избавитесь, как бы это не обернулось воспалением глубже.

Светлана, сопли какие?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Если бы это был герес, синулокс бы помог.

Обострения при герпесе имеют место быть, но если сопли всегда у кота, это надо лечить. Это уже не хронь, на которую надо махнуть рукой

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Берете инсулиновый шприц с иглой, отламываете иглу - и можно промывать физраствором с небольшого расстояния - необязательно прижимать прям к носу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
GlaMur писал(а):
Нуууу, у мня был , которого тоже разными антибами лечили врачи, а сопли зеленые до колена никуда не девались, тогда сделали бак посев и подобрали чувствительный антибиотик.

Если не поможет,. на риносеопию. Если полипы в носу, то мало того что от соплей не избавитесь, как бы это не обернулось воспалением глубже.

Светлана, сопли какие?


Сопли желтоватые непрозрачные.
И Персик ( так зовут кота) чихает периодически, поначалу всю подстилку зачихал этими желтыми соплями. Сейчас меньше, но чихает.

У меня живет хроник ринотрахеитный, у него при обострениях сопли прозрачные текут.
А у Персика по другому сопли выглядят.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:14
Сообщений: 1529
Светлана. писал(а):

Сопли желтоватые непрозрачные.
И Персик ( так зовут кота) чихает периодически, поначалу всю подстилку зачихал этими желтыми соплями. Сейчас меньше, но чихает.

У меня живет хроник ринотрахеитный, у него при обострениях сопли прозрачные текут.
А у Персика по другому сопли выглядят.


У нас тоже сопли не прозрачные, а настоящие-зелёненькие)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Тоже недавно такой же подарок подобрала.

Подумываю все таки риноскопию сделать.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Светлана.

не прозрачные, желтые, считайте гнойные... не есть хорошо совсем(

предлагаю начать с бак посева

по поводу риноскопии тоже не все так однозначно, полип может быть в ухе и фиг его увидите риноскопом(

если не хотите заморачиваться бак посевам и еще поэкспериментировать с антибом, то тут надо скорее что-то из группы цефо брать

а еще одна знакомая мне рассказала о супер антибиотике, который называется Зи-фактор, она уличного кота очень сопливого им вылечила, ну и сейчас подобранной кошке давала, та тоже не сильно, но сопливила, это человеческий антибиотик

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
GlaMur писал(а):
по поводу риноскопии тоже не все так однозначно, полип может быть в ухе и фиг его увидите риноскопом(


С этим трудно поспорить, но мы когда делали риноскопию предварительно консультировались с Василиной Владимировной и она сказала, что есть возможность посмотреть часть слухового прохода.

По поводу ЗИ-фактора, это аналог хемомицина, азитромицина, сумамеда.
Из всех больше всего понравился сумамед.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
GlaMur
Бакпосевом и риноскопией заморачиваться не хочу, конечно, хотя, если придется, займусь.
Хемомицин у меня есть, могу начать давать хоть сейчас. Дозировку кто может уточнить?

Еще капала нос диоксидин, было лучше. Перестала капать, опять засопливил :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Юлия 84 писал(а):
Надо делать риноскопию. Я котенка лечила в Сотникова, сопли не проходили. Когда чуть подрос, уже можно было делать риноскопию-оказался криптокок. Сопли остались хронические и с этим ничего не сделать(((

Что такое криптокок? Это определяется риноскопией?
Я думала, что с помощью риноскопии выявляются новообразования. Не так?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Lotos2012 писал(а):
По поводу ЗИ-фактора, это аналог хемомицина, азитромицина, сумамеда.
Из всех больше всего понравился сумамед.


Марина, спасибо за инфу, не знала.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Светлана. писал(а):
Хемомицин у меня есть, могу начать давать хоть сейчас. Дозировку кто может уточнить?

Светлана, а в чем хемомицин: капсулы, таблетки или суспензия?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:14
Сообщений: 1529
Ирина_Чугунова писал(а):
Что такое криптокок? Это определяется риноскопией?
Я думала, что с помощью риноскопии выявляются новообразования. Не так?

Грибок. Он не лечиться. Как вариант можно удалить всю слизистую, но далеко не факт, что он не останется(( поэтому Смирнова сказала жить с этим. Если будут обострения, соплей больше, то опять на риноскопию- чистить глубоко нос и сопли.

Когда делают риноскопию, глубо берут анализы тоже. Без неё их не взять.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Lotos2012 писал(а):
Светлана, а в чем хемомицин: капсулы, таблетки или суспензия?


Суспензия!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
О, по сопливым котам уже диссертацию писать могу {haa}
Риноскопию да, нужно делать, но если сопли рецидивирующие, или совсем гнойные, долго не излечиваемые,.
Я делала двум Котэ, сейчас надо бы мелкую посмотреть, если вдруг случатся деньги. Последнее обострение у двух моих на юнидоксе только прогрессировало, у третьего он тоже особого улучшения не вызвал. Суммамед тоже почему то, сложилось впечатление, что он фальсифицированный.
Одной из Котэ делала посев, чувствительность оказалась ко всему, но нам это не особо помогло. Сейчас готовлю кошь к операции на носике, т.к. у нас ужас-ужас, заодно лечу вторую сопливую. Нам назначили внутривенно антибиотик, но киса категорически отказалась, и нам пересчитали на таблетированный антибиотик супракс. Мне очень понравилось, эффект виден у обеих. Доза 50 мг на кг веса, в таблетке, огромной как полено, 400 мг. Дозируется легко, пить 2 недели минимум. Только не берите Солютаб, он со вкусом каким то

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Это цефалоспорин третьего поколения, его педиатры и детям назначают. Я его первый раз пробую.
Если у вашего сопли гнойные, нос заклеивается и дыхание нарушается, лучше начать с риноскопии, т.к. будет ясно что в носу, а заодно там хорошо вымоют гной.
Да, еще в носик мне в прайде рекомендовали только Аква Марис брызгать, а не промывать, т.к. промывание большим количеством очень может вызвать аспирационную пневмонию. Ну, это если Котэ не совсем червяк и его можно уговорить на такое. Тогда можно еще и изофру. Сосудосуживающие ни под каким видом нельзя

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Olgitza
Спасибо! Нос не заклеивается, котя просто чихает. Видимо, сопли жидкие. Они у него вокруг ноздрей видны, вытекают из носа, видимо.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Тогда длительно антибиотик, строго в нужной дозе. У моей младшей тоже были вроде не гнойные, но как обострение разгорелись, то почти не дышала, не ела, не пила..я так напугалась... Больше недели кормила сначала сумамедом, потом юнидоксом - все хуже...на супракс стало через сутки лучше, сейчас уже пятый день, посапливает, но ест, пьет, играется

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Но у них с носами как у людей с гайморитом... Очень большая вероятность, что будет хронь, надо потиху будущих хозов готовить к тому, что котики как детки, могут болеть, нужно ходить в доктору:-)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не вылечить сопли у кота уже больше месяца. Нужны советы!СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Светлана. писал(а):

Суспензия!


1,5 мл, если Хемомицин 200
2,5 мл, если Хемомицин 100
Дозировки на котика весом 5 кг из расчета 10 мг/кг.

Olgitza

Спасибо за информацию!

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка