Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg1-2.jpgIMAG0015~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
niki~0.jpg
viru_god.JPGK7yCzuKFst0.jpgav9sU1V9oS0.jpg01-11-2015.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
1~0.jpgMishanya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20190605-WA0006.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
pinchery4.jpgmikro~24.jpg_MG_3391.JPGoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
mikro~9.jpgkar_4.jpgmikro~15.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
HD9_7807.jpg0DkX7ByDJ24.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD7_5966.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
Vesta.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
Подскажите,пожалуйста,как мне вылечить двухнедельного котеночка. вчера в подъезде подобрала,потом маму нашла его,она в подвале с тремя котятами была.У всех глазки гноятся, а того,которого я забрала больше всех.Я его промыла,отдала маме,и ходила кормила маму и глаза котятам промывала чаем и тетрациклином мазала.Сегодня утром спускаюсь,а мой найденыш совсем обмяк,аж висел,когда я его на руки взяла.Ничего не ест у мамы,видимо нос мешает,заложен.остальные крепыши и кругляши.И носики чистые,дышат нормально.А этого пришлось снова забирать,нос отмывала,чтобы хоть как-то дышал,кушать не особо хочет,по чуть-чуть вливаю молоко,сегодня смесь заберу специальную у девочки для кормления.Доехать в вет.клинику нет возможности,у самой ребенок приболел,и по финансам не очень.Позвонила туда,мне сказали нужно сумамед суспензию, анандин и ветафел.Ветафел и анандин я мужа упрошу купить, а вот антибиотики сумамед почти за 1000 он покупать не станет для кота,это я на 100% могу сказать.У меня дома есть амоксиклав.Можно ли его давать?Котенку на вид 1,5-2 недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Витафел, мне кажется, можно не брать, фигня это.

Но имунный препарат какой-то нужен, может, Циклоферон подойдет. И амоксиклав, мне кажется, можно применять, только дозировку уточнить.

Сейчас спецы подтянутся, у кого побольше опыта в выхаживании, пооветуют!
Спасибо Вам, что помогаете малышу!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Недавно покупала таблетки сумамед в "Озерках", стоил 400 или 500 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
ну он слишком мал для таблеток, он дышит-то с трудом(( поэтому суспензия. Амоксилав как раз у меня в виде суспензии. Просто если можно давать,я бы прям сейчас дала ему, а то муж с работы очень не скоро приедет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Сумамед = Хемомицин
http://www.pharmindex.ru/hemomitsin.html
Берите порошок 100мг

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
а как хемомицин давать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
stasya1992
где Вы территориально?
Если лечить на улице то - юнидокс и промывать нос физраствором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Сообщений: 419
Мне недельному котенку врач назначила синулокс в холку, форвет и флоксал. Анандин "мертвому припарка", не имеет смысла покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
Я в Московской области,в Чеховском районе живу.Лечить дома буду,забрала его к себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
Флоксал у меня дома тоже есть,себе как-то капала давно еще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
Мне нужно узнать как именно лечить? в каких дозах и пропорциях.А то переборщу еще...И на какой не дорогой антибиотик заместо сумамеда можно перейти.И Витафел нужен или что-то другое все-таки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
И если делать уколы,то как такому маленькому,он такой худенький,что холки то нет особо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
есть знакомая ветклиника которой Вы доверяете? Позвоните туда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
ну вот я звонила в вет.клинику мне сказали витафел з дня по 0,1 мл, анандин в глаза и нос, сумамед по 0,1 мл 5-6 дней. Т.е. как я поняла по 1мл все вводить ему. Я спросила про амоксиклав. А мне ответили нам все равно чем вы будете его лечить, я вам схему дала, а там сами. Ну это понятно. Просто я хочу узнать аналог сумамеда,но экономичнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
stasya1992
попробуйте написать в лс Елене Ulkis, может она что посоветует (ветврач)
или создайте еще тему на ПиКе (московский форум) - спросите совета по местным ветклиникам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
stasya1992 писал(а):
Просто я хочу узнать аналог сумамеда,но экономичнее.

так я же именно его вам и написала.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
stasya1992 писал(а):
а как хемомицин давать?

Также, как и сумамед. Готовите по инструкции суспензию и даете прописанные врачом 0,1 мл (инсулиновым шприцем)

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
Ирен С.Пб. писал(а):
так я же именно его вам и написала.



да,да,я уже записала, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
Мяу писал(а):
stasya1992
попробуйте написать в лс Елене Ulkis, может она что посоветует (ветврач)
или создайте еще тему на ПиКе (московский форум) - спросите совета по местным ветклиникам


не получается по поиску ее найти,не ищет(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
stasya1992 писал(а):

не получается по поиску ее найти,не ищет(


Вот тема Елены, напишите ей через ЛС viewtopic.php?f=85&t=151779

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
У меня на неделю постарше, лечение такое viewtopic.php?f=42&t=152506
сумамед суспензия 100 мг (стоит рублей 250), просто берите объемом поменьше, на 12-15 мл, он на 5 дней все равно, больше не хранится, можно разделить пополам и получится на 10

физраствор, флоксал, тетрациклиновая мазь - для глаз
кормить молочком для котят роял канин (1000 р), козьим молоком (100 р) иначе сдохнут

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 05 окт 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ирен С.Пб. писал(а):
Сумамед = Хемомицин
http://www.pharmindex.ru/hemomitsin.html
Берите порошок 100мг

не хемомицин, а азитромицин

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
living_in писал(а):
не хемомицин, а азитромицин

Маша, в данном конкретном случае, именно хемомицин, т.к. врач прописала сумамед суспензию (и это понятно, иначе пришлось бы для этой крохи отламывать ...дцатую долю таблетки, что не реально).
А так-то, азитромицин - действующее вещество и сумамеда, и хемомицина, и ещё кучки препаратов - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1651.htm (см. внизу страницы)

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ирен С.Пб. писал(а):
Маша, в данном конкретном случае, именно хемомицин, т.к. врач прописала сумамед суспензию (и это понятно, иначе пришлось бы для этой крохи отламывать ...дцатую долю таблетки, что не реально).
А так-то, азитромицин - действующее вещество и сумамеда, и хемомицина, и ещё кучки препаратов - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1651.htm (см. внизу страницы)

а, точно, хемомицин та же хрень и стоит кажется столько же

в суспензии тоже азитромицин
и кстати стоит она 250-300 р, дешевле ненужных витафелов
азитромицин (отдельное название лекарства) также есть в капсулах, по 100 р, 250 мг капсулы.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
living_in писал(а):
а, точно, хемомицин та же хрень и стоит кажется столько же

в суспензии тоже азитромицин
и кстати стоит она 250-300 р, дешевле ненужных витафелов
азитромицин (отдельное название лекарства) также есть в капсулах, по 100 р, 250 мг капсулы.


Т.е. витафел не нужен? А что тогда для иммунитета? И еще бифидумбактерин нужен? А то он вот почти весь день у меня,так и не покакал ни разу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
надо живот массировать чтобы покакал, можно дополнительно, если очевидна необходимость, поставить в попу четверть (вдоль, толщиной со спичку) детской свечки для покаков
не, можно и витафел, хотя мы колем фелифероном и считаем его более действенным
бифидобактерии тоже совсем не повредят
но имхо основное это антибиотик и усиленное кормление и промывание глазок

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:52
Автор темы

Сообщений: 30
living_in писал(а):
надо живот массировать чтобы покакал, можно дополнительно, если очевидна необходимость, поставить в попу четверть (вдоль, толщиной со спичку) детской свечки для покаков
не, можно и витафел, хотя мы колем фелифероном и считаем его более действенным
бифидобактерии тоже совсем не повредят
но имхо основное это антибиотик и усиленное кормление и промывание глазок



спасибо! да живот массирую,и ватным диском влажным там всё массирую,и ничего.У меня есть еще клизмочки микролакс,от ребенка остались еще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Тоже Сумамедом суспензией 100 мг пользовалась и для 2-х суточного и для малышни постарше. Не меньше 10-15 дней. По 0,7 в шприц набирала и вливала в рот (без иглы, понятное дело).
Стоит рублей 300-400.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Они могут не какать 2 суток совершенно спокойно.
Микролакс - отличное решение. Но не всю, конечно ))

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вылечить двухнедельного котенка от ринотрахеитаСообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
младшая писал(а):
Тоже Сумамедом суспензией 100 мг пользовалась и для 2-х суточного и для малышни постарше. Не меньше 10-15 дней. По 0,7 в шприц набирала и вливала в рот (без иглы, понятное дело).
Стоит рублей 300-400.

0,7 это дофига, я взрослых лечу такой
0,5 или 0,4 больше похоже на правду с учетом того, что часть выплюнут
в альтервете 0,5 сказали и 5 дней, но наши старше
по факту до исчезновения симптомов конечно будем +2 дня
альтервет это типа круто

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка