Страница 1 из 1

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 00:44
Ник 128312
Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой.У нас на Петергофском шоссе живут 2 собаки.В последнее время начали проявлять агрессию к людям,что не день а нападения.Раньше собаки ночевали в старом доме,недавно его снесли,возможно из-за этого началась агрессия, так как они не знают куда им теперь идти.Соседи уже хотят их и отравить и пристрелить ,некоторые гуманные готовы пристроить их куда-то ,да не знают куда.Пристраивали неподалеку в гаражи,но псы прибегали обратно.
89045529489

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 02:08
Таллула
ну так поставте какое-нибудь укрытие для собак , на месте старого дома , будки сколотите ...

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 02:23
Ник 128312
Таллула
Мы ищем приют,я смотрела по форуму переполнены негде не принимают,соседи готовы скинуться денежкой,чтоб их взяли куда-то.Их забирали в гаражи, там будки, но они все равно рвутся обратно

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 02:34
YuliLo
masha58Стерилизация помогает в принципе .. Вызвать отлов и стерилить для начала . Через месяц спокойнее станут .

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 03:09
яманя
YuliLo писал(а):masha58Стерилизация помогает в принципе .. Вызвать отлов и стерилить для начала . Через месяц спокойнее станут .
Ну да,ну да,кусают они яйцами,канешн. {yee} {haa}

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 03:17
Ник 128312
YuliLo
они стерилизованы уже

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 03:49
Светлана.
Конечно, из гаражей будут убегать, они не считают гаражную территорию своим домом. Может, пусть сторожа их на цепь временно посадят. Знаю, форумчане многие против собак на цепи, но что делать-то . Вроде, есть где собакам жить, при гаражах, но они не понимают, что надо там жить :(

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 03:56
Чикита
masha58
относительно молодые наверное, да? Так обычно ведёт себя неопытный молодняк. Их бы обратно в будки в гаражи, но на цепи.
Приюты переполнены под завязку, это правда. И даже если их удастся впихнуть в приют, то поверьте, это уже не жизнь. Это выживание на грани. Как бы приюты (хорошие приюты) не старались, но обеспечить мало-мальски достойное качество жизни собакам при их скученности невозможно.
Если путь-дорога заведёт вас в Теремок от Потеряшки, то лучше уж усыпите, так гуманнее. В Островке Надежды ситуация сейчас не лучше. Да и вообще, чего тут описывать-то? Есть и чёрные "приюты". Эти обычно сразу разово денег просят за "пристройство."

Ваши собаки "в страхе" так и будут держать прохожих. К сожалению эта ситуация не улучшиться. Если прохожие (те что не боятся собак) будут их ещё и подкармливать по пути, то обстановка "страха" только усугубится.
Выхода два: сажать в гараж на цепь (или кому- нибудь надёжно пристроить )
или усыпление. Уж извините, чудес на свете не бывает.

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 04:12
Ива
Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 04:52
Ник 128312
Чикита
В том -то и дело ,что есть бабуля она их подкармливает и защищает всячески и своим поведением поощряет их нападки(

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 05:58
Чикита
masha58 писал(а):Чикита
В том -то и дело ,что есть бабуля она их подкармливает и защищает всячески и своим поведением поощряет их нападки(
Верите, я борюсь с "бабулями" 24 часа в сутки. У меня под опекой в сумме около 20-ти собак на промзонах. Каждую группку опекает одна такая "бабуля". И мужского пола такие бабули бывают. Те собаки которых удалось прикормить вдали от дорожек и дорог, те в относительной безопасности (если это можно так назвать). Они пасутся сами по себе, никого не трогают, ни кем не интересуются. Разборки случаются только между-между из-за территории. Те кто прикормлен где попало (!) или целенаправленно в людных местах, те периодически умервщляются нервными тварями. Сами ссыкло и детей своих ссыклом воспитывают. Их-то собаки и облаивают. А ведь так мир устроен, ничего не поделаешь, сильный подавляет слабого. Только собаки не в курсе что слабые бывают предателями - коварными и изворотливыми. Вообще, часть бабуль поддаётся перевоспитанию. Собакам на горе есть и паталогически непробиваемые. Если ваша бабуля из таких, то собак ждёт смерть. Либо покалечат, либо сразу убьют.
Я советую, верните их в гаражи. Посадите на цепи. Так всем будет лучше.

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 05:59
Чикита
masha58

модератор требует по правилам оставить номер телефона в ГП для связи. Иначе, тему удалят.

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 21 ноя 2015, 07:42
Руфь
masha58 писал(а):Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой.У нас на Петергофском шоссе живут 2 собаки.В последнее время начали проявлять агрессию к людям,что не день а нападения.Раньше собаки ночевали в старом доме,недавно его снесли,возможно из-за этого началась агрессия, так как они не знают куда им теперь идти.Соседи уже хотят их и отравить и пристрелить ,некоторые гуманные готовы пристроить их куда-то ,да не знают куда.Пристраивали неподалеку в гаражи,но псы прибегали обратно.
представить можете, что ваш дом снесли и вам жить негде? можно с ума сойти и стать невменяемым, что сейчас с собаками и происходит, они не знают, что делать: и страшно, и обидно - горе горькое. Будут там тусить, конечно, это же место их дома, их территория, вообще, собаки территориальные животные, вот что делать? как-то к гаражам приучить, первое время, может, и на цепь, хотя меня так коробит от этого, там прикормить, может поймут и привыкнут, а лучше определить их на передержку, посмотреть на них и пристраивать, молодые же, насколько я поняла.

Куратором не будете? А мы бы помогли и передержку найти, и машину, отвезти, и постами с просьбами всевозможными. Варианты есть. Жалко песков.

2 Бездомных Пса держат в страхе жителей микрорайона

Добавлено: 22 ноя 2015, 02:41
Руфь
как развиваются события? тема заглохла, пески безпризорные, так, что ли, и все?