Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
1.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgK7yCzuKFst0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg13-12-2015.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
1~1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg2~0.jpg0~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
_MG_3391.JPGddNoxKY_M_Q.jpgMishanya_2.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~1.jpgIMG-0208.JPGmikro~6.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgDSCN31481~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgDSC_0910.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
20180418_162113.jpg
208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 19:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Близка к отчаянью и что делать не знаю, пристроить в другой дом рука не поднимается :cry: , считай второе предательство у котейки будет :( Прошу помощи советом, знаниями,что делать??
Полтора года назад взяли с форума рыжего красавца (которого бросили в зоогостинице), кастрирован, молод, к людям ласковый, только когда гладишь долго может вцепиться в руку. В общем адаптировала как могла в отдельной комнате через сетку от других, привык вроде бы быстро. Сам стал выходить к другим обитателям. Помимо него в семье собака размером со спаниеля (её трогать боится, хотя собака к кошачьим тумакам привыкла, раньше кошка её лапой по носу могла стукнуть, чтобы еду не попрошайничала на кухне), вторая чишка (её может лапой тронуть, но редко, та с характером,хоть и мелкая) и кошка (стерилизована).
Суть проблемы: Кот молодой относительно (точный возраст не известен, но ориентировочно от трёх до пяти лет) ежедневно обижает кошку (9 лет), на ровном месте накидывается на неё сверху, выдирает шерсть зубами и когтями, лупит лапой. Кошка орёт как-будто её режут. У кошки проблемы с сердцем пока ничего криминального, но я опасаюсь, что с таким соседом проблема ухудшится.
Пробовала и когти ему стричь (но зубы то не будешь напильником стачивать), когда дрался с кошкой брызгала их водой, кормлю рядом,всегда всё одинаковое в еде и даю сразу обоим, прижимала его к полу (сразу как замечала драку), показывая, что я доминирующая особь в этом зверином царстве, запирала в отдельной комнате в знак наказания за издевательства над кошкой. Всё :wall: , фантазия иссякла, я не знаю что с ним делать, ежедневно на протяжении всего этого времени я слышу кошачьи вопли и собираю вырванную из кошки шерсть. Я не знаю как их подружить. Постоянно находится дома и разнимать их я не имею возможности,изолировать друг от друга можно, но получается издевательство над котом (или я не права??), если он будет 8 часов в день сидеть один в закрытой комнате. Помогите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Молодым животным свойственно обижать пожилых, как и людям. Даже здесь, на форуме, это прослеживается {haa} . Что делать, не знаю. Попробуйте "Кот Баюн", но... надежда слабая.
Когда мой кот кидался на Кису я его лупила и давала грызть деревянную птицу, чтобы агрессию снять. Через несколько лет птица была изгрызена вся на мелкие щепочки. :(


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 30 сен 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
кормите их вместе? одновременно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Никакого издевательства в изоляции кота на 8 часов не вижу.
Я всегда советую, пока не наладятся отношения у животных, рассаживать их на время отсутствия хозяев.
Очевидно, что кот пытается доминировать и гнобит кошку.
У меня главкот также гнобит младшего кота.
Сейчас агрессор ходит в ошейнике с феромонами, мне кажется, с ошейником получше стало.

Может, Вам стоит обоим надеть ошейники с феромонами - и коту, и кошке. Или попробовать средство Феливей.
Кот Баюн тоже курсами можно. У мамы кот также обижает кошку, Баюн немного помогает.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Наталия Георгиевна писал(а):
Молодым животным свойственно обижать пожилых, как и людям. Даже здесь, на форуме, это прослеживается {haa} . Что делать, не знаю. Попробуйте "Кот Баюн", но... надежда слабая.

И сколько его держать на этом препарате?? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
missmara писал(а):
кормите их вместе? одновременно?

да, одновременно, как только кота взяла кто то советовал, что их нужно кормить вместе, в смысле рядом чтобы были.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Светлана. писал(а):
Никакого издевательства в изоляции кота на 8 часов не вижу.
Я всегда советую, пока не наладятся отношения у животных, рассаживать их на время отсутствия хозяев.
Очевидно, что кот пытается доминировать и гнобит кошку.
У меня главкот также гнобит младшего кота.
Сейчас агрессор ходит в ошейнике с феромонами, мне кажется, с ошейником получше стало.

Может, Вам стоит обоим надеть ошейники с феромонами - и коту, и кошке. Или попробовать средство Феливей.
Кот Баюн тоже курсами можно. У мамы кот также обижает кошку, Баюн немного помогает.

Так жил он в отдельной комнате недели две или три в период адаптации, я думала что уже привыкли, но вот отношения не налаживаются.
А где такие ошейники продаются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Елена101 писал(а):
И сколько его держать на этом препарате?? :(


Всю жизнь периодически у моего кота были приступы агрессии по отношению к кошке. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Если бы кошка была здорова как конь, я бы даже не обращала внимания, но с сердцем не шутят к сожалению :( Выпустила сейчас скотика из ванной лежит несчастный на полу,даже на диван не идёт :( а нет пришёл и лёг подальше, простил наверное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Елена101 писал(а):
Так жил он в отдельной комнате недели две или три в период адаптации, я думала что уже привыкли, но вот отношения не налаживаются.
А где такие ошейники продаются?


У наших котов уже год отношения не налаживаются. Трший кот у меня харАктерный.
Мамин кот уже пару лет гоняет кошку.
Ошейники Sentry с феромонами можно найти в зоомагазинах. Но бывают далеко не во всех.

Кот Баюн можно давать курсами: неделю даете, месяц перерыв.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Светлана. писал(а):

У наших котов уже год отношения не налаживаются. Трший кот у меня харАктерный.
Мамин кот уже пару лет гоняет кошку.
Ошейники Sentry с феромонами можно найти в зоомагазинах. Но бывают далеко не во всех.

Кот Баюн можно давать курсами: неделю даете, месяц перерыв.

Спасибо :flower: , про ошейник я как то совсем забыла, попробую поискать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
такая же ситуация ...старший кот периодически прессует остальных, помогает тапок)))) при мне этого не делает...

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Белуччи писал(а):
такая же ситуация ...старший кот периодически прессует остальных, помогает тапок)))) при мне этого не делает...

Вот и мой когда рядом я и мой тапок боится, но как только уйду в комнату, то начинается.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
а у меня с появление кота Ёшки начались какие-то междоусобицы.
Он большой и мощный. наглый как танк, при этом ругаешь его - глаза щелочками сделает, губы прикусит и слушает, с выражение что типа "ну подождите, гады, я вам отомщу за это". маленький был так просто был наглый и лез ко всем. все терпели. подрос - бугаем стал. как-то лез к самому старшему, лез, да и получил от него подзатыльник с шипением. и понеслось. злобы затаил..... стал на старшего нападать. причем нападал не всегда, а тогда когда Малыш этого не ожидал. например спал. естественно Малыш с просонья не понимая что это, пугался. Ёхе видимо понравился сам факт что его пугаются. и стал Малышу прохода не давать. пока мы дома и все на виду зыркнешь на него с окриком - шелковый. а когда мы на работе - отсаживали разным комнатам. потом Малышу надоело пугаться и он просто сам стал строить Ёшу, своим фирменным взглядом и шипением. подойдет к нему неожиданно и с шипением в глаза Ёше как зыркнет - все, Ёху как ветром сдело. от Малыша отстал. стал пытаться так же вести себя с Кнопой, а он у нас сердечник, ему нервничать нельзя. но там такой характер - что не перешибешь ничем. при первой же попытке Ёхи испугать Кнопу - Кнопа на него наплевался и надавал поджопников, не грубо, а как-то так очень унизительно, как непутевому котенку. и все - Кнопа стал неинтересен. перекинулся Ёшка на пугание Маргоши. а она у нас всю жизнь нервная, ее пугать вообще нельзя. пугается на ровном месте.. пока вот пугает ее, но очень похитрому. вижу идет с хитрой рожей в ее сторону, говорю ему "Ёшка, по заднице пришел получить от меня? да? ну иди сюда, я тебе массаж попы сделаю, засранец малолетний?". разворачивается на полпути и типа вообще не сюда шел. и так сто раз в день....

такое ощущение что кот-провокатор. ласковый, умный, очень такой весь положительный. но метит в цари. а оказывается там претендентов на трон и без него много. так хоть распугать всех. и при этом при отпоре сразу сдается и оставляет все надежды на победу. даже не сопротивляется. пока отпора нет - прямо даже осанка другая, гордая, прямо ЛЕВ. а как отпор получит - сдается навсегда и больше не лезет. Маргошку надо как-то научится ему отпор дать, а она дева миролюбивая и никак не понимает что от нее требуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Kalvic писал(а):
а у меня с появление кота Ёшки начались какие-то междоусобицы.
Он большой и мощный. наглый как танк, при этом ругаешь его - глаза щелочками сделает, губы прикусит и слушает, с выражение что типа "ну подождите, гады, я вам отомщу за это". маленький был так просто был наглый и лез ко всем. все терпели. подрос - бугаем стал. как-то лез к самому старшему, лез, да и получил от него подзатыльник с шипением. и понеслось. злобы затаил..... стал на старшего нападать. причем нападал не всегда, а тогда когда Малыш этого не ожидал. например спал. естественно Малыш с просонья не понимая что это, пугался. Ёхе видимо понравился сам факт что его пугаются. и стал Малышу прохода не давать. пока мы дома и все на виду зыркнешь на него с окриком - шелковый. а когда мы на работе - отсаживали разным комнатам. потом Малышу надоело пугаться и он просто сам стал строить Ёшу, своим фирменным взглядом и шипением. подойдет к нему неожиданно и с шипением в глаза Ёше как зыркнет - все, Ёху как ветром сдело. от Малыша отстал. стал пытаться так же вести себя с Кнопой, а он у нас сердечник, ему нервничать нельзя. но там такой характер - что не перешибешь ничем. при первой же попытке Ёхи испугать Кнопу - Кнопа на него наплевался и надавал поджопников, не грубо, а как-то так очень унизительно, как непутевому котенку. и все - Кнопа стал неинтересен. перекинулся Ёшка на пугание Маргоши. а она у нас всю жизнь нервная, ее пугать вообще нельзя. пугается на ровном месте.. пока вот пугает ее, но очень похитрому. вижу идет с хитрой рожей в ее сторону, говорю ему "Ёшка, по заднице пришел получить от меня? да? ну иди сюда, я тебе массаж попы сделаю, засранец малолетний?". разворачивается на полпути и типа вообще не сюда шел. и так сто раз в день....

такое ощущение что кот-провокатор. ласковый, умный, очень такой весь положительный. но метит в цари. а оказывается там претендентов на трон и без него много. так хоть распугать всех. и при этом при отпоре сразу сдается и оставляет все надежды на победу. даже не сопротивляется. пока отпора нет - прямо даже осанка другая, гордая, прямо ЛЕВ. а как отпор получит - сдается навсегда и больше не лезет. Маргошку надо как-то научится ему отпор дать, а она дева миролюбивая и никак не понимает что от нее требуется.

У вас есть кому дать отпор, а моя Плюха не шибко то была и миролюбивая, но не кидалась и не махала лапами,он нача первый, она пыталась отмахиваться, но он здоровый как конь и наскакивает сверху и сразу дерёт её


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
У меня главкот периодически самоутверждается и воспитывает среднего, поорет на него дурниной, иногда и клочья летят, а вот "мелочь" годовалую кошку так не треплет, только пошипывает иногда на нее, когда та очень достает. Помогает только тапок и разъяснение, что главная тут только я. Не знаю как они целый день проживают друг с другом, когда нет никого дома, но я почему-то уверена, что в отсутствие хозяев дома никто отношения не выясняет. Клочьев шерсти нет и чаще всего без погромов. Все копят до моего прихода с работы, тут уж начинается веселье. Так что, тапок Вам в помощь! {yee}

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 23:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:39
Сообщений: 1133
Послушаю. Младшая старшую "достает". А у старшей проблемы по здоровью((( Ну в общем, все как у всех. Только мне очень обидно за старшую кошь и жалко ее. Жила себе спокойно и тут я ей террористку принесла в дом. Сидели они летом в зоогостинице неделю в одном боксе-не помогло.

_________________
8-921-9810398
Мой домашний зоопарк: Сонька, Грета, Пыжик и котейки Леруся и Ми-Ми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
у меня 3 пенсия и один молодой 3 года, всех достает. я стараюсь его лазерной указкой изматывать , чтобы потом лежал без задних лап


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 11:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
У меня в моё отсутствие точно кошку обижает, шерсть клоками валяется. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 01:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Елена101 писал(а):
У меня в моё отсутствие точно кошку обижает, шерсть клоками валяется. :(

Лена, до слез прямо((((( да что же за козлодоя я подсунула??!((((
Ну что делать? Может пристраивать начнем?(((( сейчас сезон пристройства ....((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 02 окт 2015, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь знаниями, кот обижает кошкуСообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Сообщений: 419
Аналогичная ситуация,кот Баюн не помогает,ошейник тоже( У кого-нибудь есть опыт общения с зоопсихологом,имеет ли смысл тратить время и деньги?Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка