Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Sonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
13-12-2015.jpg
dogelight~1.jpgK7yCzuKFst0.jpg2.jpgFoto00441.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegYU3HzxwPUpE.jpgvO6YkUstu4w.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
0~0.jpg
g2.jpgMishanya.jpgDSC_3361.jpge4gFrnn4gpE.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~21.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
4.jpg
HD7_5966.jpgFyyBqPGrGlo.jpgeRsT-KUdC-E.jpg23.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
3~0.jpg
Pyosa___3.jpgGD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Совершенно замечательная семья спасли щенка с Минской усыпалки. Даже не выбирали, в последнюю минуту, когда уже выходила машина на Питер, сказали, чтобы брали любого. Приехала к ним очаровательная трёхмесячная Нюша, заболела очень тяжело, они её таскали через весь город на капельницы в Рувет, вытянули. Теперь Нюшке уже 2 года и 3 мес. Она часто очень ходит в туалет дома, на улице всего боится, даже в туалет сходить. Раньше она выходила за пределы двора, люди живут в центре города, даже прогуливались с ней в соседний парк несколько раз. Теперь она уже месяц отказывается выйти из двора-колодца. Что делать? Семья очень переживает. Дома она ничего не боится, а как на улицу, паника. Пожалуйста, посоветуйте нам, что делать! Поделитесь опытом, если таковой есть!

Катя 96пять 795 98о5

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 00:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
А наш очень боялся подземного перехода и спуска в подвал ( ветклиника там и магазинчики всякие). Я брала его на руки и шла куда надо. Привык. Особо его удивил наш подземный переход со всякими магазинчиками. Он так удивлённо смотрел на всё. :) . Ещё ужасно боялся заходить (вернее , как бы сказать, заезжать на руках )в кондитерскую , просто вырывался из рук "ой, сейчас погонят... пусти, бежим назад.... нет, не гонют, да ещё дали вкуснях целый мешок.. делааааа" .Сейчас просто сидит со скучающим видом :) . А вот в машине едет ужасно. Хоть в переноске , хоть на руках.
Туалет дома-это хозяева так разрешили. Гулять надо три раза с ней по определёному маршруту, может в компании с собачьими друзьями, если есть такие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 00:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
tabby писал(а):
. Раньше она выходила за пределы двора, люди живут в центре города, даже прогуливались с ней в соседний парк несколько раз.
пусть напрягают память и вспоминают какое событие могло вызвать у собаки стойкую боязнь выхода на улицу.Пусть хорошо вспоминают это может быть совсем не значительное происшествие.
tabby писал(а):
а как на улицу, паника. Пожалуйста, посоветуйте нам, что делать! Поделитесь опытом, если таковой есть!

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 00:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Ну если щенок к ним попал 3месячный, то все эти проблемы нарисовались уже в процессе "воспитания". Возможно, закрепилась какая-то отрицат.реакция, связанная с улицей, типа какой-то резкий страшный звук и т.п. , и потом последовала неправильная реакция хозяев , они стали излишне утешать, жалеть и т.д.
А, может, запомнилось, что выход на улицу - это поездка на капельницы, уколы...
Думаю, тут надо задействовать кинолога.
А ещё я бы попробовала кормить только на улице. Можно даже допустить небольшую голодовку: если будет отказываться есть на улице, ни в коем случае не кормить дома. А так прям берете поводок и ее миску и говорите - пойдем гулять-кушать. И за каждый шажок - лакомый кусочек. У собаки должна закрепиться положительная реакция, у них же пищевой инстинкт один из главных.

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 00:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Моя Бебичка ко мне попала 1.5-месячной. С удовольствием гуляет по дворам, но на проспект не вывести - паника. Причём во дворах машин не боится. Через дорогу не удалось перевести ни разу! Почему? Не могу понять.И так уже 5 лет.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 01:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Триша-Тоечка писал(а):
Ну если щенок к ним попал 3месячный, то все эти проблемы нарисовались уже в процессе "воспитания".
ничего подобного.проблемы, есте-стно были до трёх месяцев, как она прожила их никто не знает, понятно, что плохо... проблемы в поведении у таких "неблагополучных" собак проявляются с взрослением. Теперь только терпение, выводить, прибавляя по немногу расстояние, давать посидеть, постоять рядом, похвалить, всё очень спокойно и не навязчиво, и то, не гарантия, что всё пройдёт. У меня такой пёс из приюта, мы с ним по метру от дома прибавляли, долгий процесс был, но всё равно что-то осталось, бывает нападает паника, но гуляем нормально и на электричке ездим, хоть думала никогда такого не будет, но всё пришло не быстро, годам к четырём.
Цитата:
У собаки должна закрепиться положительная реакция, у них же пищевой инстинкт один из главных.
когда фобия, на еду не реагируют, а есть вообще не пищевики, у меня младший такой, ему еда на улице не нужна.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 01:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 09:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
НичейЁжик писал(а):
Моя Бебичка ко мне попала 1.5-месячной. С удовольствием гуляет по дворам, но на проспект не вывести - паника. Причём во дворах машин не боится. Через дорогу не удалось перевести ни разу! Почему? Не могу понять.И так уже 5 лет.


У моей передержечной была истерика - улица, магазин...
Это психика дичка-труса.
До конца выправить не удалось, но потихоньку приучала ко всему, что страшно, очень аккуратно, где за вкусняшку, где по принуждению.
Конечно, надо к кинологу.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка с Минской усыпалки. Проблемы с поведением, дальше двора своего дома не выходит.СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
КатьВась писал(а):
Туалет дома-это хозяева так разрешили. Гулять надо три раза с ней по определёному маршруту, может в компании с собачьими друзьями, если есть такие.
опять ерунда... что по своим собакам судить и собакам знакомых... есть такие, которые, и правда, на улице ничего со страху сделать не могут, всё зажато, не надо во всём хозяев винить, наоборот, только похвалить можно, что стараются, переживают, никуда не пытаются спихнуть. конечно, нужен ХОРОШИЙ(если таковой есть) ЗООпсихолог , ругать ни в коем случае, просто показывать, что огорчён, хвалить, уже за несколько лишних шагов, не напрягать. будет медленно, но продвигаться вперёд, тем более сука, у них более гибкая психика.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка