Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpg1-2.jpgIMAG0015~0.jpg
01-11-2015.jpg
2.jpgghs29-BQuts.jpg1234567.jpgIMG_0732.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
pinchery4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegg1.jpgSkgsqKXWcys.jpg
0~1.jpg
PWJyByC6B54.jpgDSC_3361.jpgAKYmIo6jgHk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~19.jpg
tigrusha~0.jpgDSC_3443.jpg4.jpg5_1.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg4.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
IMG_0075-1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Всем спасибо)СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Здравствуйте!

Только сегодня с коллегой на работе заговорили о котах и она рассказывала, как ее котик 1,5 года назад переболел этой дрянью. Выходили, кучу денег потратили - кот здоров!
А вечером ба-бах новость! Звонит сестра, плачет - у кота обнаружили панлейку... У них с мужем 2 кота, разница в возрасте около 2 лет. Привиты более месяца назад, однократно.
Тимоша (тот, что заболел) 2 года назад болел калицивирозом (был не привит, сейчас ему 3 года), потом вместе со Степой (второй кот) они болели лишаем (прошлым летом). Второй котик сейчас никаких симптомов болезни не проявляет (ТТТ).
Лечатся в клинике ВетСеть на Б.Пороховской, 47. Советов по врачам пока не надо - уже лечат. Анализ крови показал очень низкие лейкоциты, сказали искать донора.
Ни раз встречала информацию, что для переливания при панлейке ищут переболевшего донора. Зачем это, так ли важно? Нужны ли обязательно проверять кровь на совместимость, как это происходит? Можно ли привезти для переливания просто кровь (это, если будут сдавать мои коты)?
И, на будущее, чем потом обрабатывать квартиру, машину, одежду, себя?
Вообщем, HELP!
Я, что-то, конечно, знаю и рассказала им. Но, к счастью, лично с этим вирусом не сталкивалась (ТТТ). Очень нужны советы тех, кто имел личный печальный опыт. Спасибо!


Последний раз редактировалось Франсуаза 28 июн 2015, 13:24, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
:hmmm: Низкие лейкоциты бывают не только при панлейке. Точно она? Откуда взяться панко у месяц назад привитого кота? Другие симптомы тоже есть?
Если и правда панко, то лучше уж беталейкин ищите вместо переливания. Переливание оно, и правда, не однозначная вещь. Хотя, один раз в жизни можно перелить без разборок с группами и совместимостями. Но только один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
AElena писал(а):
:hmmm: Низкие лейкоциты бывают не только при панлейке. Точно она? Откуда взяться панко у месяц назад привитого кота? Другие симптомы тоже есть?

Основной симптом - рвота! Больше ничего мне не было озвучено. Тут еще момент, что я получаю информацию через сестру, а она может что-то не понять (не так понять), не задать какие-то нужные вопросы. Сказала мне, что врач озвучила такой диагноз. Но, в будущем, советовала сдать анализы еще и на ВЛК и ВИК... Не знаю, видимо, это все из-за лейкоцитов.

Цитата:
Если и правда панко, то лучше уж беталейкин ищите вместо переливания. Переливание оно, и правда, не однозначная вещь. Хотя, один раз в жизни можно перелить без разборок с группами и совместимостями. Но только один.

Спасибо! Но насчет лечения, я точно ничего советовать не буду и здесь советов не прошу. Есть врач - ему и доверяют!
Они завтра еще все будут узнавать подробнее. Тема нужна больше для поиска переболевшего донора (если понадобится такой) и советов по дезинфекции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Что-то тут не так, мне кажется. Три года коту, привит, но иммуносупрессивный (кальцик, лишай...). Лейкоциты низкие. Рвота. Ничего вообще не вяжется :( Какая-то картина "в огороде бузина, а в Киеве дядька", поэтому надо ставить панко :hmmm: Самое печальное, что и пцр на панко будет положительной, если прививали недавно и живой вакциной :( А в итоге это или поджелудочная, или печень будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
AElena
Честно говоря, меня это тоже смутило... Но я ведь не врач. Они все рассказали и про болезни и про прививку. Врач сказала, что у кота низкий иммунитет и типа, принесли на обуви (или еще как). Но, блин, прививка же... Какие вопросы стоит задать врачу? Или, может с результатами анализов стоит проконсультироваться с другим специалистом? Тогда куда посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Франсуаза писал(а):
Какие вопросы стоит задать врачу?

Биохимию крови сделать развернутую. Других предположений у меня нет. Ну и про беталейкин рассказать, без напора, просто "а может мы лучше... Мы сами найдём...". Как-то так.
А по бэхе, если там вылезет что-то выше указанное, врач скорректирует лечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Мой заболел после прививки на 18 день.
Но он был принесен в квартиру сразу после эпидемии.
Типа это я отметилась.
Не всем врачам можно одинаково верить к сожалению.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
AElena
Спасибо!

Васька
Понятно, что не всем. И, действительно, к сожалению...
Ну на каких основаниях я им скажу - не верьте своему врачу? А они тоже придут и скажут - вот нам то посоветовали и это. Врач с полным правом скажет - лечитесь там, где вам это посоветовали.
Сейчас, если все-таки сомнение возникнет, надо корректно настоять на еще одном анализе крови (по-моему они сдавали не биохимию, а оак) и, может, помимо этого врача обратиться к другому.

А может просто, в другой клинике сдать биохимию и действительно, еще с кем-то проконсультироваться :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ИФА тест делается 10 минут. Достовернее чем ПЦР. Биохимия не при чем.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Sonechka писал(а):
ИФА тест делается 10 минут. Достовернее чем ПЦР. Биохимия не при чем.

Объясните, пож, это на панлейку тест? Просить его сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 05:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
вакцинированные животные также могут заболеть, но перенесут заболевание в более легкой форме. вылечить будет легче и дешевле. к тому же поражаюсь ветврачам сами же шепотом говорят о том что нобивак пробивает и все равно его используют. обычные люди ( не зоозащита) через пару месяцев привитых тащат на лечение. мол где то подцепили, а как же так так кот привитый... не выгодно другие вакцины колоть. ветклиники много бабла срубают на нобиваке.

если инет сейчас кончится завтра допишу. не могу вспомнить витамины кот. нам очень помогли когда то. может найду выписки из клиники.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 05:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
если знакомые потратили на лечение кучу денег это значит предварительно они смотрели как котика рвет несколько дней. ибо лечится все быстро и без проблем если после первой же рвоты сразу бегом к врачу. а если дождаться кровавого поноса тогда уж конечно все долго и дорого. ну и + развод врачей на ненужные лекарства. люди ж все равно не понимают.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 05:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
по поводу переливания. лично у меня было 2 случая когда врачи уломали таки и животные умерли. ужасно причем умирали. через несколько лет опять попался котенок с подозрением на панлейко и я рогом уперлась ( уламывали действительно долго и настойчиво но я не сдалась). и животинка без переливания выжила. так что лично я категорически против переливания. и уж если делают то обязательно проверку на совместимость. у котов не помню точно то ли 11 то ли 13 групп крови. ну очень маленький % попадания. у собак в этом плане гораздо больший %

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 05:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
квартиру обрабатывать экоцидом или вирконом. или лампу купите. но это все же не хламидиоз. т.е. распространение не воздушно-капельным путем, а через слюну, испражнения. имеет смысл обработать лежанку, места лежания, лотки. хотя врачи говорили что были случаи передачи панлейки через воздух.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 06:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Sonechka писал(а):
ИФА тест делается 10 минут. Достовернее чем ПЦР. Биохимия не при чем.
ИФА тест установит с равнозначной достоверностью, что кошка болеет, переболела или была вакцинирована. Так же как ПЦР.
После прививки делать анализ на панлейко вообще довольно бессмысленно - зачем ее искать, когда известно, что ее коту сами и вкололи.

Полагаться можно более-менее только на ПЦР с титром (так называемая пцр в режиме реального времени) Людям ее делают давно, животным начали делать недавно, и не во всех лабораториях.
Обычная пцр обнаруживает только факт нахождения днк вируса в организме. Нам же надо знать насколько он активен, заразен, и опасен. А об этом сообщает титр.
Низкий титр бывает после прививки, или у переболевшего кота, уже имеющего иммунитет.
Пцр с титром делает лаборатория Фрактал, сотрудничающая с клиникой Поливет на Луначарского 80\1.
В Поиске (Репищева 13) кажется тоже теперь делают, но я не уверена, уточняйте... Кстати О.О. Смирнова, которая там работает - прекрасный инфекционист. Но в стационар инфекционных они не берут.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 06:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
nellynell
ТО есть Вы хотите сказать что если сегодня я своим привитым сдам ПЦР, то она будет положительной?
Что-то сомневаюсь
Фрактал на Бумажной находится, да..делают с титрами, стоит недорого.
Есть сыворотка, Иммуновет..есть ронколейкин и беталейкин

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 06:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
AElena писал(а):
Что-то тут не так, мне кажется. Три года коту, привит, но иммуносупрессивный (кальцик, лишай...). Лейкоциты низкие. Рвота. Ничего вообще не вяжется :( Какая-то картина "в огороде бузина, а в Киеве дядька", поэтому надо ставить панко :hmmm: Самое печальное, что и пцр на панко будет положительной, если прививали недавно и живой вакциной :( А в итоге это или поджелудочная, или печень будет.
+1.
Вот то-то и оно, что диагноз сомнителен.
Рвота и низкие лейкоциты - это может быть совершенно не панлейкопения.
И насколько низкие лейкоциты? Переливание крови - мероприятие вообще крайне стрессовое для организма.

Развернутая биохимия и оак необходимы, потому что по ним видно будет состояние печени и почек, наличие воспалительного процесса, гематокрит, и вообще формула крови. Там масса информации. Только нужен хороший врач, чтобы прочесть эти анализы.
Франсуаза, весь вопрос именно в этом - хороший ли у Вашей сестры врач. :hmmm:
А по тому, что Вы рассказываете, судить об этом сложно.
То, что не сделали биохимию меня настораживает...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 06:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Sonechka писал(а):
nellynell
ТО есть Вы хотите сказать что если сегодня я своим привитым сдам ПЦР, то она будет положительной?
Что-то сомневаюсь
Ну да) Особенно если прививали недавно, и живой вакциной.
А если не найдут - значит, просто плохо искали)
И антитела методом ИФА обязательно найдутся, после прививки они же должны были выработаться?

Кстати, ИФА тоже делают количественным и качественным методом. Но я с этим не сталкивалась, делаю своим пцр.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 06:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
nellynell
Я все-же не думаю что все так печально
И ПЦР своим привитым я сдавала, привиты были в августе, сдавала в сентябре в конце ..были поводы без всяких прививок увидеть положительную, но этого не случилось.(животные пред этим болели, лейкоциты были на нижней границе нормы)..однако все равно несмотря на терпимый ОАК и отрицательную ПЦР лечение они получали ...болели легко, привиты были Purewax
Про тесты утверждать ничего не берусь-не сталкивалась, но насчет ПЦР не согласна.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 07:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Sonechka
Ну, это зависит от порога чувствительности анализа.
Обычно месяц-два после прививки ПЦР "ловит" ДНК вируса в организме. Ну а дальше... Все коты по-разному справляются с вирусом, плюс степень достоверности и надежности самого анализа... никогда не знаешь - не нашли потому, что нету, или потому что плохо искали? :?

Вот поэтому я больше доверяю ПЦР в режиме реального времени (количественному).
Как-то спокойнее когда заразу нашли - и посчитали.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
nellynell писал(а):
+1.
Вот то-то и оно, что диагноз сомнителен.
Рвота и низкие лейкоциты - это может быть совершенно не панлейкопения.
И насколько низкие лейкоциты? Переливание крови - мероприятие вообще крайне стрессовое для организма.

Развернутая биохимия и оак необходимы, потому что по ним видно будет состояние печени и почек, наличие воспалительного процесса, гематокрит, и вообще формула крови. Там масса информации. Только нужен хороший врач, чтобы прочесть эти анализы.
Франсуаза, весь вопрос именно в этом - хороший ли у Вашей сестры врач. :hmmm:
А по тому, что Вы рассказываете, судить об этом сложно.
То, что не сделали биохимию меня настораживает...


По-поводу врача я в сомнениях еще и после того, как она сказала, что второму коту можно сейчас уколоть Витафел или Глобфел (это в плане, надо ли его изолировать, как-то защитить), хотя, знала, что он привит! Врач молодая. Училась (или повышала квалификацию) где-то заграницей. И сказала еще, что доверяет "их методам лечения".
Т.е., разумнее сейчас все-таки к Смирновой? Прочитанные мной и негативные отзывы о ней немного смущают. Хотя, я прекрасно понимаю, что на всех врачей есть такие отзывы и слепо доверяться им не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Цитата:
И насколько низкие лейкоциты?

Попрошу сестру переслать мне результаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Франсуаза
Про Смирнову.
После 10 дней мытарств с чумной кошкой по трем разным клиникам без диагноза, да, именно она поставила панлейко, но мы 3 раза сдавали ОАК и лейкоциты были так себе, а вот совпало, что когда уже доехали на Репищева, они грохнулись к 0.
Но - наш случай атипичной панлейки был буквально один из первых летом 12-го года, потом пошла повальная эпидемия, сейчас диагностируют не только на Репищева и узнают эту дрянь. И анализы делают.
Назначения Смирновой нам корректировали.
При панкреатите лечения от него назначено не было.
Печень тоже надо обязательно поддерживать.
Дорого - да, лечиться на Репищева.
Я не впечатлилась.
Что потом мне там выдали для кота с ХПН - это вообще анреал.
На мой взгляд вот теперь, очень грамотно лечит свой приют Наташа saheli.
Плазма от переболевших.
Вот тут в гп ссылка на первую тему, там Наташе рот заткнули, в итоге все равно смертность + огромные долги.
viewtopic.php?f=2&t=135726

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 11:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
отм.
Желаю выздоровления котику! И второму не заболеть!

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 12:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Смирнова сегодня была до 10 утра и ушла в отпуск :( Сестра записалась на консультацию по анализам в Энимал-центр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 12:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
padutoev писал(а):
отм.
Желаю выздоровления котику! И второму не заболеть!

Спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!!!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 13:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sonechka писал(а):
ИФА тест делается 10 минут. Достовернее чем ПЦР. Биохимия не при чем.

ИФА крови делает лаборатория на Репищева, стоит около 1500 руб. Показывает титр на 3 инфекции - калицивироз, рино и панлейко.
Моему коту-подобрашке лейкоциты (1,7) поднимали беталейкином, успешно.
Заболел через неделю после кастрации. При этом ПЦР на панлейко была отрицательной (проверяли неоднократно, потом решили сделать ИФА). В нашем случае панлейкопения была, скорее всего, в носительстве.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 14:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Франсуаза писал(а):
Смирнова сегодня была до 10 утра и ушла в отпуск :( Сестра записалась на консультацию по анализам в Энимал-центр.

Я надеюсь консультация с животным?
Вообще там неплохо говорят

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Sonechka писал(а):
Я надеюсь консультация с животным?
Вообще там неплохо говорят

Ну, вообще-то, консультация и без животного бывает) Ну вот, она съездила, общалась с Ксенией Анатольевной. Врач вызвала у сестры доверие и сейчас они уже поедут с котом, надо еще сдавать анализы и лечение скорректировать.
Да, в Энимале неплохо. Тем более, это инф.стационар. Руку набили, как говорится.
По анализам Ксения сразу сказала, что надо наблюдать за динамикой. Те, что они сдавали в вс ( и 3 дня их еще делали) уже не корректны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панлейкопения! Нужны советы и доноры!СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Франсуаза
Диагноз?
Все же панлейка?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка