Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
viru_god.JPGVzhik.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPG
1~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgfI4_sxlsQDk.jpgg1.jpg
2~0.jpg
g1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgHD9_8059.jpg
DSC_0085.JPG
tigrusha~0.jpgcats_-04.jpgkarat_1.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Макс на передержке. Ищем ему самых заботливых родителей!Прошу помощи с репостом!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
11/08 Макс все еще ищет дом! Прошу всех помощи с репостом в контакте!
Изображение
Изображение

Спасибо Саше Мягкая лапка за новые фотографии Макса, хоть это и невероятно трудно было сделать, учитывая, что котишка вообще не сидит на одном месте и минуты, а также жутко стесняется незнакомых людей)))


23/06
У котейки теперь есть имя, его зовут Макс) И есть подтвержденный диагноз - калицивироз.
Форумчане, может быть есть у кого-то скидка в Котонае? А то боюсь, что разоримся со стационаром((

Также буду благодарна за информацию о том, можно ли будет после такого заболевания контактировать с другими кошками?

21/06
Сегодня прихватила горюшко двух месяцев отроду с подвернутой лапой в одном из дворов. Отвезли в клинику. Там целый букет. Блохи, скорее всего глисты. Неправильно срослась лапа после перелома. Нет части хвоста. Есть подозрение на кальиивироз и ирт. Сдали анализы. Результат через пару дней. Поэтому сейчас срочно, как воздух, нужно перехватить котенка на пару дней до результатов. В дом без животных.

Есть клетка, всем остальным тоже обеспечу.

Пожалуйста, помогите! приютите парня всего на два дня! Его сейчас СОВСЕМ некуда деть!
Сидим у клиники. Не знаем куда пойти ((((

Изображение

Изображение

Юлия 89117902480


Вложения:
.jpg
.jpg [ 55.66 | Просмотров: 73 ]


Последний раз редактировалось s4astlivaja 11 авг 2015, 15:19, всего редактировалось 18 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других животных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Не без животных, а без кошек. Обратитесь к собачникам, исправьте заголовок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Исправила. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
еще вариант - пару дней стационара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
В инфекционный его не берут без подтверждения диагноза. В обычный не берут с подозрением на инфекцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Помогите нам! Ну не ночевать же маленькому на улице ((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
может хоть фоточку,так обычно быстрее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Естт фотка. Но тяжелая. Не загрузить((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
s4astlivaja писал(а):
Естт фотка. Но тяжелая. Не загрузить((


Может в контакте сохраните, а потом сюда можно поставить.



Помогите котенку передержкой на пару дней! :help: :help: :help:

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 23:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 00:03 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
В Котонай точно возьмут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
В Котонай забрали.Ценник у них конечно на стационар... :jawdrop: Или я не ожидала просто.

Ждем с нетерпением результаты анализов. И будем решать что дальше делать. Но там оставлять его надолго - очень дорогое удовольствие((
Малыш - такой боец. Такой взгляд у него " умру,но врагам не сдамся")) Правда в итоге на третьем докторе и после 6 часов без еды и воды в сумке в машине нервы сдали.Итог - куча на смотровом столе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 10:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Нам в Котонае котенка спасли пару недель назад, я им очень благодарна. Поэтому хорошо, что вашего котенка взяли туда. Да, стационар недешевый, но что делать, зато под наблюдением круглые сутки.
Пусть поправляется малыш! :)

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Windy Mint, спасибо)

Там и правда очень хорошие девочки. Я вчера была в трех клиниках : Филмора, Сотникова и Котонай. В Котонае мне больше всего понравились врачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку на всего на пару дней без других кошек!СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Эх,у котенка все-таки калицивироз. Пришлось оставить в инфекционном стационаре на лечение.
Кто сталкивался с такой болячкой, подскажите - сколько примерно придется в стационаре держать котея? Хочется понимать, сколько денег придется оставить в клинике. Пока справляемся своими силами. Но что будет дальше...

Может быть у кого-то есть скидка в Котонае?

И правда ли, что потом никогда нельзя будет ему контактировать с другими кошками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Помогите передержкой котенку! Котенок в стационаре. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
У моего спасенного в Котонае котенка был кальцевироз, мазали специальным гелем язык и десна. Забрала его из клиники через неделю - за это время котенок стал есть сам, язвочка почти затянулась, но сказали дома еще продолжить лечение.
На сколько я знаю, к привитым кошкам можно.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок в стационаре. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Windy Mint вообще котенок у нас и сейчас сам кушает, врачи говорят, что он достаточно активен, что очень радует)

Меня пугали в Филмора, что прививка на 100% не спасает( Риск остается(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок в стационаре. Нужен совет!СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Никто на нас внимания не обращает(((

Но мы не теряем надежды! Так как в стационаре жить получается дороговато, ищем передержку без других кошачьих пока с медуходом: нужно будет некоторое время колоть антибиотик внутримышечно, мазать глазки и ротик мазью.Если передержка будет недалеко от Техноложки или Академической, то возможно, что и сами будем приезжать делать процедуры.

Если нужна будет клетка для передержки, обеспечу.

Я начинающий, но очень ответственный куратор!) Приютите, малыша, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок в стационаре. Нужна передержка без кошачьих с медуходом! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь за советом к вам, учитывая ваш богатый опыт взаимодействия и отбора передержек и ручек.

За эти дни я так и не нашла среди знакомых передержку Максу. С его калицивирозом это оказалось нереально сложно(((

В итоге сегодня поклеила на парадных своего дома объявление с просьбой о передержке.
Сейчас мне позвонил молодой человек, сказал, что в принципе он бы насовсем взял котенка.

Что о себе рассказал: живет с мамой, дал ссылку на свою страницу в контакте, но она совсем неинформативна. Нет даже его фото. У него бы кот, но убежал этой весной. На мой вопрос зачем о самовыгуле сказал, что у кота была любовь во дворе, он потому его и отпускал.
Я сказала, что пристраивать котенка буду только с условием обязательной последующе кастрации и без самовыгула. Он ответил, что теперь он никогда не отпустит гулять кота, после случая весной. Очень уж страдает до сих пор.
Я ему предложила пока взять на передержку, а потом как пойдет.

Вот такая история. Вот сижу и думаю - отдавать на передержку или нет))
Мне очень интересно ваше мнение)

Всем заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!!!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, уберите излишние знаки препинания из заголовка.

2.11 При составлении заголовка темы запрещается написание фразы заглавными буквами (исключение: COC/SOS и другие аббревиатуры) и использование более одного вопросительного или восклицательного знака подряд.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
поправила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!!!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
должна быть еще согласна мать , если они вместе живут , потому что она тоже может выпустить ... и у них первый этаж ? если первый - то котенок сбежит без сеток на окнах ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
ну и как вариант , то предложите самой принести котенка - посмотрите условия , скажите чтоб подготовился - купил лоток , корм .... послушайте что скажет в ответ и делайте выводы .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 22:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
s4astlivaja

Мы с Вами товарищи по "несчастью", у нашего котенка тоже кальцевироз, и тоже проблема с нахождением передержки...
С Вашим претендентом на котенка надо предварительно все-таки лично пообщаться + еще и с его мамой. Конечно, хочется верить людям. Но я, обжегшись несколько раз, когда вроде бы люди говорят одно, а потом выясняется что и сеток нет и другие члены семьи не так рады питомцу, поняла, что надо все проверять досконально. У вашего котенка кроме Вас никого нет, его судьба в ваших руках.
Убедитесь, что это именно тот человек, который будет заботиться о котенке.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Windy Mint , а вы нашли передержку вашему котеночку?

А как предложить предварительно пообщаться? Так напрямую и сказать? или под каким-то предлогом?
И что спрашивать при этой предварительной встрече? Как понять, что человек адекватный и будет любить питомца?)
Я склоняюсь к тому, чтобы сначала отдать на передержку к нему. Приходить, посматривать периодически. Но с другой стороны, момент можно упустить очень легко.(( Эх, мне очень-очень страшно. Я действительно чувствую огромную ответственность.


Таллула , этаж у них не первый. Оказывается мама сама вынесла котейку во двор.

Просто знаете, по внешнему виду тоже сложно однозначно сказать хороший человек или не очень. Внешность обманчива(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
s4astlivaja

Передержку мы не нашли (( Оставляем пока котенка в стационаре.
Кстати, Ваш малыш почти копия нашей девочки )) Она тоже черно-белая, маркизик )


Если мама этого молодого человека сама вынесла котейку во двор, тогда мне кажется это вообще не подходящие ручки (( Что помешает ей сделать это еще раз?

Я обычно при общении задаю стандартные вопросы - как планируете кормить, были ли раньше животные, есть ли сетки на окнах, съемное ли жилье, планируете ли вывоз на дачу и т.п. Ну и плюс пытаюсь понять что за человек. Не бойтесь задавать вопросы. И не принимайте решение сразу. Скажите, что нужно подумать.
Скажите, что еще не выбрали хозяина для котеночка, что очень ответственно к этому относитесь. Заинтересованный в питомце человек пойдет навстречу в общении.

А у Вас есть его странца в ВК, можете скинуть в личку, посмотреть?

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Очень рискованные ручки. То, что говорит и клянется - это очень ненадежно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 01:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Ну может хоть как передержку рассмотреть? (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Так передержка тоже может захотеть выпустить погулять...И с передержек кошки из окон выпадали и погибали. Были такие случаи.Если положение совсем безвыходное, то надо встречаться и разговаривать. Причем, с обоими - и с молодым человеком, и с мамой. Ведь с котенком, я так понимаю, больше мама будет находиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы бывалых!Предлагают передержку.Котенок в стационаре. Нужна передержка! Очень дорого жить в клинике((СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 01:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Windy Mint отправила Вам ссылку. Гляньте, пожалуйста .

Завтра напрошусь на личное знакомство. Посмотрю что и как. Я очень надеюсь, что он нормальный. .

Аrchi/Iris да я тут начиталась про передержки ужастиков, вот потому и боюсь (( с калицивирозом ситуация и правда безвыходная (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка