Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpg4H67AXS1YHc.jpg
Betti_1.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgzBHYQacMepE.jpgT1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
24.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0~0.jpgmikro~22.jpgmikro~23.jpg
_MG_3391.JPG
1~1.jpg24.jpg0005.jpgvO6YkUstu4w.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1-small~0.JPG
01.jpegJikmDY1ZvkM~0.jpgsharlotta.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
Marusya-1.jpg
iriska2.jpgDSC_0069.JPG04.jpegHD9_8396.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 22:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Собака моя, 5 лет кане-корсо. Завтра поеду сдавать анализы,предварительный диагноз-диабет. Я в панике. Знаю, как диабет протекает у людей, с собаками никогда не сталкивалась с такой проблемой. К чему готовиться, если диагноз подтвердится? Может, есть у кого подопечные хвосты-диабетики? Подходит им инсулин, который люди используют или нужно покупать специальный? Конечно, врач всё скажет, но душа не на месте, вся изревелась уже. :(

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Последний раз редактировалось obodenko 10 апр 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 21:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
подходит инсулин, который колят людям (некоторый, не весь). часто вижу, назначают лантус (человеческий).
Готовьтесь проверять кровь на сахар, либо мочу на сахар. Но поначалу все таки кровь - это глюкометр и полоски к нему. Если еще не покупали, то советую ориентироваться на стоимость полосок, а не глюкометра. {yee}
Реветь не надо - и люди живут, и животные живут - и как-то же справляются с этой проблемой. {yee}
Важны режим и контроль сахара, правильно подобранная доза.
Здесь довольно часто встречаются темы про животных с диабетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
Лен, держись!!!! Как заподозрили?

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
futspb писал(а):
Лен, держись!!!! Как заподозрили?

Оль, вообще пошли с опухолью на спине в клинику. оказалось, что не криминально-киста маленькая, через год удалять надо. Вот недавно стала вёдрами воду пить и дома писать. Гуляем по 6 раз.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Надежда фото писал(а):
подходит инсулин, который колят людям (некоторый, не весь). часто вижу, назначают лантус (человеческий).
Готовьтесь проверять кровь на сахар, либо мочу на сахар. Но поначалу все таки кровь - это глюкометр и полоски к нему. Если еще не покупали, то советую ориентироваться на стоимость полосок, а не глюкометра. {yee}
Реветь не надо - и люди живут, и животные живут - и как-то же справляются с этой проблемой. {yee}
Важны режим и контроль сахара, правильно подобранная доза.
Здесь довольно часто встречаются темы про животных с диабетом.

Спасибо за информацию. У меня мама на инсулине, глюкометров куча дома. Подушечку на лапе придётся прокалывать, чтобы кровь проверить? Или другой способ получения крови?

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
obodenko писал(а):
придётся прокалывать, чтобы кровь проверить? Или другой способ получения крови?

Из уха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Идите к Ольге Олеговне Смирновой на Репищева. Она эндокринолог хороший
Недавно тема была viewtopic.php?f=5&t=134714&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Мария Максовна писал(а):
Идите к Ольге Олеговне Смирновой на Репищева. Она эндокринолог хороший
Недавно тема была ucp.php?i=pm&mode=view&f=0&p=2118231

Спасибо, но далековато от нас. Мы на Луначарского, 80 ходим к Наталье Викторовне. Хороший ветврач.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабетСообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
obodenko писал(а):
Оль, вообще пошли с опухолью на спине в клинику. оказалось, что не криминально-киста маленькая, через год удалять надо. Вот недавно стала вёдрами воду пить и дома писать. Гуляем по 6 раз.



Да что ж такое((((( если не сложно напиши что по анализам будет, и какие анализы брали. Я за свою переживаю часто пьет(

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабетСообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
futspb писал(а):


Да что ж такое((((( если не сложно напиши что по анализам будет, и какие анализы брали. Я за свою переживаю часто пьет(

У тебя на сухом корме?

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабетСообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
obodenko писал(а):
У тебя на сухом корме?


Да, вода постоянно в доступе. За ночь раза три встает пить. Не ведрами конечно, но у меня чих из большой миски пьет.

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабетСообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
futspb писал(а):


Да что ж такое((((( если не сложно напиши что по анализам будет, и какие анализы брали. Я за свою переживаю часто пьет(

Оль, не переживай, если сахар не дай бог повысится,сама увидишь,будет пить ведрами и писать огромными лужами, до гулянки не терпят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
вот если удалось дома лужу обнаружить - то обратите внимание, не липкая ли моча, нет ли глюкозы в моче? - если лужи постоянно липкие - тогда да, диабет имеет место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабетСообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
futspb писал(а):

Да, вода постоянно в доступе. За ночь раза три встает пить. Не ведрами конечно, но у меня чих из большой миски пьет.

У меня на кашах, не должна столько пить. Смотри, надо сдать нам мочу и кровь( биохимию) далее написано не очень читабельно-диализ(?) крови(голод 10 час.) (хирургический проф.+билирубин) :O В 6 утра утром пойду с миской ловить мочу. Главное, собаку не напугать своим странным поведением с миской.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Надежда фото писал(а):
вот если удалось дома лужу обнаружить - то обратите внимание, не липкая ли моча, нет ли глюкозы в моче? - если лужи постоянно липкие - тогда да, диабет имеет место.

А что ещё может вызывать сильную жажду у собаки? Крупу не солим при варке.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
obodenko писал(а):
А что ещё может вызывать сильную жажду у собаки?

Опухоли, пиометра. Много чего еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
раз есть глюкометр - поизмеряйте в течение дня сахар крови {yee}
диализ крови - это скорее всего анализ крови, натощак (голод 10 часов).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 02:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Диабет может быть сахарный или не сахарный. У нас было и то, и то. Хотя, как мне кажется, сахарный он был всегда...просто показатель 9, 4 посчитали нормальным((( ели минерин год, потом вырезали опухоль и тут то все и выяснилось...сахарный диабет. Делали сахарную кривую, подобрали дозу и жили после этого еще 3 года. Кололи человеческий актрапид, к сожалению мы были старенькими и в декабре моей девочки не стало..отказали почки.

В целом вели нормальную жизнь, только строго следили за нормами еды, уколы 2 раза в день, поначалу измеряли сахар до укола, когда собрали историю, то брала для контроля пару раз в неделю. Корм нужен будет для диабетиков, но мы были аллергиками, поэтому ели наш привычный дерматозис. За 3 года было порядка 5 гипокликемических кризов, это когда сахар ни с того, ни с сего вдруг падал до критического уровня, поэтому в доме всегда была глюкоза для инъекций.

Вот как то так у нас было

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
13. писал(а):
Опухоли, пиометра. Много чего еще.

Биопсия показала, что на спине не опухоль, пиометры быть не может, стерилизована давно. Вчера почитала, что ещё на нервной почве бывает сильная жажда. В общем, до завтра жду результатов анализов.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Neznayka писал(а):
Диабет может быть сахарный или не сахарный. У нас было и то, и то. Хотя, как мне кажется, сахарный он был всегда...просто показатель 9, 4 посчитали нормальным((( ели минерин год, потом вырезали опухоль и тут то все и выяснилось...сахарный диабет. Делали сахарную кривую, подобрали дозу и жили после этого еще 3 года. Кололи человеческий актрапид, к сожалению мы были старенькими и в декабре моей девочки не стало..отказали почки.

В целом вели нормальную жизнь, только строго следили за нормами еды, уколы 2 раза в день, поначалу измеряли сахар до укола, когда собрали историю, то брала для контроля пару раз в неделю. Корм нужен будет для диабетиков, но мы были аллергиками, поэтому ели наш привычный дерматозис. За 3 года было порядка 5 гипокликемических кризов, это когда сахар ни с того, ни с сего вдруг падал до критического уровня, поэтому в доме всегда была глюкоза для инъекций.

Вот как то так у нас было

Вот я очень боюсь гипогликемии. У меня ещё не старая, 5 лет в мае будет. Остатками надежды очень рассчитываю, что всё же не диабет. Спасибо за вашу историю!

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
obodenko писал(а):
Вот я очень боюсь гипогликемии. У меня ещё не старая, 5 лет в мае будет. Остатками надежды очень рассчитываю, что всё же не диабет. Спасибо за вашу историю!

а какой показатель сахара у Вас до еды? у нас был сначала 17, потом 25, потом 27, изредка поднимался до 32:((( в последнее время после укола редко падал до 12, в основном 16

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Neznayka писал(а):
а какой показатель сахара у Вас до еды? у нас был сначала 17, потом 25, потом 27, изредка поднимался до 32:((( в последнее время после укола редко падал до 12, в основном 16

Сегодня только сдали анализы. Завтра готовы будут.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
так кровь на сахар берут прям при вас

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Так кровь то хоть раз глюкометром померили, откуда взялось подозрение на диабет вообще? По поводу опухолей, так они могут быт где угодно, какие-то узи внутренних органов покажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
13. писал(а):
Так кровь то хоть раз глюкометром померили, откуда взялось подозрение на диабет вообще? По поводу опухолей, так они могут быт где угодно, какие-то узи внутренних органов покажет.

Ветеринар не поставил диагноз, пока только подозрения. Я выше писала-много пьёт и много писает. Вроде, получше стало. Уже не так пьёт и не так писает, собака весёлая, активная. Завтра еду за ответами и к врачу. Зачем узи делать, если опухоль на спине и злокачественная? делали биопсию. Я об этом тоже выше писала.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у собаки подозрения на диабет.СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Нет диабета. Небольшое воспаление почек.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка