Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
Betti_1.jpg
2.jpgk-LNAA1yMFU.jpg9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpg
Bezymyannyy.png
2~0.jpgmikro~22.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg12~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
mikro~24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgshchen.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
mikro~19.jpg4kX_bJID4sg.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgQUi4VZn37oA.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgIMG-0208.JPG
IMG_0075-1.jpg
Gosha_1~0.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
3~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Пытаемся воспитывать щенка породы хочу быть овчаркой. Возраст 7 мес. У меня это 4 щен в жизни, у дочери 3, у зятя 1. Предыдущих щенков воспитывали сами, без кинологов, собаки все получались вполне воспитанные. С ними можно было гулять без поводков, команды выполняли с первого слова. Щас осваиваем прогулки на коротком поводке. И уже все без рук. Рвется, мечется, ни секунды спокойно не идет. Вот думаем, может купить строгач? Поможет или нет? И какой строгач лучше? Или есть другие варианты?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:14
Сообщений: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы посоветовала недоуздок, а не строгач.
http://www.mrgav.ru/article/halti/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Lapa писал(а):
Я бы посоветовала недоуздок, а не строгач.

А это что такое?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:14
Сообщений: 706
Откуда: Санкт-Петербург
добавила ссылку, в гугле наберите недоуздок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Lapa писал(а):
добавила ссылку, в гугле наберите недоуздок

Спасибо!

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я нормально отношусь к строгачам. Правильно подобранный строгач причиняет собаке только небольшие неприятные ощущения на рывке, ничего страшного в этом нет. Другое дело, что со строгачом надо быть очень внимательным, когда ведете собаку, особенно первое время (потом они к нему безнадежно привыкают). Чтобы Ваши рывки поводком (одергивания) были осмысленны и по делу, а не хаотичны.
Лучше всего чередовать мягкий строгач, обычный ошейник, более жесткий строгач и недоуздок. Т.к. они скоренько привыкают к новым ощущениям и учатся их минимизировать для себя.
Я молодого крупного курцхаара водила в строгаче лет до двух, пока он в разум не вошел. Еще очень нравится длинный прутик в правой руке. Когда собака посовывается вперед из движения "рядом" , достаточно легонько шлепнуть прутиком по носу. Потом хватает просто показывать прутик перед носом при излишней прыти. ;)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
А отчего рвется? Излишне активный, "всё интересно", или боится-убегает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Сколько бы собак не было - все они разные ;) Одну собаку я могла сама на ОКД надрючить, с другой же кинолога нанимала, чтобы со стороны нас контролировал. Одна вообще в "строгаче" не ходила, другая тренировалась. Не всегда и не всех собак можно обучить чему-то самостоятельно, порой очень полезно, чтобы грамотный специалист взглянул на вас со стороны. Это чисто предложение, может вам парфорс и не нужен вообще, кинолог подскажет {yee}

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:07
Сообщений: 1207
Откуда: СПб, Колпино
Дайна писал(а):
Сколько бы собак не было - все они разные ;) Одну собаку я могла сама на ОКД надрючить, с другой же кинолога нанимала, чтобы со стороны нас контролировал. Одна вообще в "строгаче" не ходила, другая тренировалась. Не всегда и не всех собак можно обучить чему-то самостоятельно, порой очень полезно, чтобы грамотный специалист взглянул на вас со стороны. Это чисто предложение, может вам парфорс и не нужен вообще, кинолог подскажет {yee}


Вот + мульён. Ты можешь воспитать 20 собак, а 21 заведет тебя в тупик.
Парфорс сам по себе не плох и не хорош - это просто инструмент воздействия. А вот результат будет от того насколько ты умеешь им пользоваться. И иногда стоит воспользоваться советами специалистов. Может всё же с кинологом посоветоваться? :-[ :-[

_________________
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Лучше звонить, работаю от забора до заката.
По шнауцерам звонить в любое время
8-911-228-64-61 Вотсап
8-921-325-16-79 Анастасия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
StrangeCat писал(а):
А отчего рвется? Излишне активный, "всё интересно", или боится-убегает?


Активный + все интересно. Страха в этом случае нет.
Вот когда со стола еду тырит, тогда боится. Если понимает, что его поймали на месте преступления, с воем бежит прятаться. Хотя мы даже слова не успеваем сказать.
И у него еще интересный прикол есть. Когда не хочет выполнять команду, ложится в позу подчинения и радостно виляет хвостом. Типа -"я вся ваша", но делать, как хозяин хочет, не буду.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
пани Стаси писал(а):

Вот + мульён. Ты можешь воспитать 20 собак, а 21 заведет тебя в тупик.
Парфорс сам по себе не плох и не хорош - это просто инструмент воздействия. А вот результат будет от того насколько ты умеешь им пользоваться. И иногда стоит воспользоваться советами специалистов. Может всё же с кинологом посоветоваться? :-[ :-[


Не получится самим - пойдем к кинологу. Пока у нас элементарное послушание, выстраивание отношений с взрослеющим и доминантным подростком, так что все равно самим придется работать.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Маркоша, молодец ваша собака - отлично вами манипулирует ))) Позовите специалиста и все ему покажите-расскажите, поверьте стооолько нового узнаете ;) будет интересно.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Не использовала парфорсов никогда. Точнее, была слабая попытка с несколькими собаками, но, т.к. те собаки были кавказцами, быстро поняла бессмысленность затеи. А раз уж с кавказцами приходилось справляться без этого девайса, то зачем он другим породам?
Судя по описанию, щен тут активный, и его дрессировкой надо заниматься по классической схеме обучения щенка: сначала выгулять - дать хорошую нагрузку, а уже потом приступать к занятиям. И лишь закрепив навыки, начинать применять их в любое время, не забывая, периодически, дать ребенку отдохнуть и сбросить напряжение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Гавс писал(а):
Не использовала парфорсов никогда. Точнее, была слабая попытка с несколькими собаками, но, т.к. те собаки были кавказцами, быстро поняла бессмысленность затеи. А раз уж с кавказцами приходилось справляться без этого девайса, то зачем он другим породам?
Судя по описанию, щен тут активный, и его дрессировкой надо заниматься по классической схеме обучения щенка: сначала выгулять - дать хорошую нагрузку, а уже потом приступать к занятиям. И лишь закрепив навыки, начинать применять их в любое время, не забывая, периодически, дать ребенку отдохнуть и сбросить напряжение.

Дык мы его и водим по вечерам, после того как весь день по участку наскачется, потом поиграет со вторым псом и с зятем в палки-мячики. Тока у меня лично ощущение, что он может до Москвы сбегать и обратно, и почти не запыхается.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Маркоша писал(а):

Активный + все интересно. Страха в этом случае нет.
Вот когда со стола еду тырит, тогда боится. Если понимает, что его поймали на месте преступления, с воем бежит прятаться. Хотя мы даже слова не успеваем сказать.
И у него еще интересный прикол есть. Когда не хочет выполнять команду, ложится в позу подчинения и радостно виляет хвостом. Типа -"я вся ваша", но делать, как хозяин хочет, не буду.


Плюсую все комментарии выше.
И мне кажется, что не строгачом его стоит воспитывать.
Моя гуляет только на строгаче, но это последнее средство при тяжелых отклонениях НС. Она боится на улице и может не слышать, не чувствовать никаких команд, еды, игрушек, других собак (которых очень любит), ничего. И строгач нам надел кинолог уже после всех попыток воспитания и воздействия (на нее ни ЭШО не действует, ни струйка воды в мордочку, например).
А у вас, мне кажется, просто игручий недрессированный щенок :) Действительно, спросите кинолога, как лучше с ним обращаться. И халти, наверное, тоже поможет, но механические средства не главное, главное как его приучить, создать связь с хозяином, чтобы для него главное был хозяин, в том числе и на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Дайна писал(а):
Маркоша, молодец ваша собака - отлично вами манипулирует ))) Позовите специалиста и все ему покажите-расскажите, поверьте стооолько нового узнаете ;) будет интересно.


Да, манипулировать пытается, но дома мы с его хитростями научились справляться. Аккуратно за ошейник и по назначению. И даже на участке команды "ко мне" и "нельзя жрать кошек" выполняются уже правильно :)
Осталось на коротком поводке ходить научиться.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
StrangeCat писал(а):

Плюсую все комментарии выше.
И мне кажется, что не строгачом его стоит воспитывать.
Моя гуляет только на строгаче, но это последнее средство при тяжелых отклонениях НС. Она боится на улице и может не слышать, не чувствовать никаких команд, еды, игрушек, других собак (которых очень любит), ничего. И строгач нам надел кинолог уже после всех попыток воспитания и воздействия (на нее ни ЭШО не действует, ни струйка воды в мордочку, например).
А у вас, мне кажется, просто игручий недрессированный щенок :) Действительно, спросите кинолога, как лучше с ним обращаться. И халти, наверное, тоже поможет, но механические средства не главное, главное как его приучить, создать связь с хозяином, чтобы для него главное был хозяин, в том числе и на улице.


Вот насчет, чтобы был хозяин, согласна. Он доминант, и половина его заскоков как раз связана с тем, чтобы самому стать "хозяином". И на коротком поводке он идти НЕ ХОЧЕТ. Поэтому и задумались о строгаче - чтобы показать ему пару раз, что его желания - номер шешнадцатый. И нравится ему или нет, но подчиниться придется.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Похоже, без кинолога не обойтись...
Новая проблема - не может оставаться без людей. После каникул все пошли на работу... Кусок дома сожран, пытался выйти на улицу.

Плз, посоветуйте хорошего кинолога на севере для проблемного щенка. :help:

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
http://vk.com/ulitkaturbo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:26
Сообщений: 167
можно попробовать оставить малышу игрушки, газеты, чтобы отвлекался на них, и с утра хорошо выгулять, чтобы устал и поспокойнее был, например покидать на прогулке мяч,.. активные игры, чтобы выбегался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Лукерья писал(а):
можно попробовать оставить малышу игрушки, газеты, чтобы отвлекался на них, и с утра хорошо выгулять, чтобы устал и поспокойнее был, например покидать на прогулке мяч,.. активные игры, чтобы выбегался


За каникулы удалось установить, что малышу требуется часов 8-10, чтобы "выбегаться". Причем с санками, детьми, мячиками, палками и прочим. К сожалению, столько с ним гулять невозможно, нужно на работу идти :(
А игрушки у него есть - мячики, косточки, зайчики резиновые. Более того, есть вторая собака, которая с удовольствием с ним играет. Но балбесу приспичило выйти... И прощай дверь, косяк и кусок стены.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 15:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
StrangeCat писал(а):
http://vk.com/ulitkaturbo



Я так поняла, они на Ветеранов? Или на севере тоже есть группы?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Почему они? Это девушка-кинолог на машине, выезжает к клиенту куда скажете и занимается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
StrangeCat писал(а):
Почему они? Это девушка-кинолог на машине, выезжает к клиенту куда скажете и занимается.


Я так поняла, у нее группа в контакте, которую она ведет с молодым человеком. Занятия на Ветеранов

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Ничего не знаю про группу, ко мне приезжала домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгач для щенка - нужен совет.СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
StrangeCat писал(а):
Ничего не знаю про группу, ко мне приезжала домой.


ок, спасибо, напишу ей

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка