Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
1-2.jpgkot.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgF.pngVzhik.JPGniki~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
SkgsqKXWcys.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgshchen.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
chu11~0.jpgsobachki.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4_oshi.jpg
Marusya-1.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegUy5QCybnZK85B15D.jpgmikro~19.jpg
mikro~19.jpg
mikro~9.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png04.jpegDSC_0085.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
GD_2.jpg
niZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
2 года назад пристроили кота в семью с 3-х летним ребенком.
Кота нашли на улице больным, вылечили, кастрировали и пристроили.
Признает только хозяйку. Кот очень эмоциональный и чувствительный.
Периодически гадил в туфли мужа.
В июне появился еще один ребенок и кот словно сошел с ума.
Дословно слова хозяйки:

"в июне у нас родилась дочка. И если раньше Лось делал свои дела не там где положено раз в месяц и обычно в коридоре, то сейчас практически каждый день и чаще всего на вещи и в кроватку дочки. Кроватку пришлось убрать, тк он лезет в нее спать, не смотря на то, что там ребенок, запрыгивает со всей дури на дочку, словно ее там нет, соответственно дочка пугается, просыпается. Если его выгнать, то как только никого рядом нет он в эту кроватку делает и лужи, и кучки. То же самое, с развивающими ковриками - на пол не положить, будут описаны. У нас описаны все ковры, матрасы, одеяла, диван. Муж в бешенстве, и то знает не все что Лось творит.
Кошак все такой же ласковый обаяшка, но ему нужен дом, где он будет единственным ребенком.

...что это ревность я поняла давно, но что бы я не делала, становится только хуже

....я уже и играю с ним и глажу, но дочка ручная, а он просто поверх нее лезет на руки на пример. Пару раз уже прикусил ее

.... у меня 5ти летний сын тоже самое делает, но каждый день переживать и думать куда кот сегодня сходит, что сегодня мне отдраивать или выкидывать, будет ли дочка заикаться от того, что он на нее в очередной раз во сне прыгнет очень тяжело.

....А если комнаты закрывать, то еще хуже. Вот сегодня забрался в ванную комнату и описал стоящую там обувь сына, при чем не рядом писает, а именно во внутрь, хотя утром пока дочка спала, я с ним и поиграла и погладила.

....С сыном он не играет ни в какую. он от него только бегает

....Я еще за кота переживаю. Я его люблю, но муж за эти выходки готов просто вышвырнуть на улицу - кот ему уже 3 пары обуви испортил. А нужно чтобы ему было хорошо и спокойно.

...закрывать двери нереально, тк он начинает скрестись об них и мяукать чтобы впустили

....Муж может и погладить и покормить, но чаще всего просто его не трогает, тк кот сам не идет к нему.

....Я сыну переполучила кормить Лося, так он ел то что насыпал сын, а потом ходил и канючил у меня, пока я не дам. Боюсь с мужем так же будет

...Эх, не хочу я его никому отдавать. Попробую повоспитывать еще. Я тут поревела, муж сжалился, сказал что пускай пока живет."


ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: СИТУАЦИЮ РЕАЛЬНО ИСПРАВИТЬ?

НУЖНЫ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ЧАСТЬ Я ДАЛА, ЧТО НАДО БОЛЬШЕ ИГРАТЬ С КОТОМ, УДЕЛЯТЬ ЕМУ ВНИМАНИЯ, ПОРУЧИТЬ МУЖУ КОРМИТЬ КОТА. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Клетка? Большая..на время
Я своего 9 лет воспитываю :wall: :wall: :wall:
Малейший стресс ( {crz} в его понимании) и ждите..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ситуация очень серьезная.
А в клетку посадить или газетой отшлепать пробовали?
А то вы ему все "пряники" даете.
Может наполнитель заодно поменять и лоток? Вдруг ему его не нравится, и он и так в него ходить не хочет?

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
GlaMur
может , ему хоть ошейник с феромонами попробовать? :? :? :?

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Можно еще с Елена Киса проконсультироваться, она зоопсихолог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
клетка вообще не вариант,вы что советуете? сдавайте уж тогда сразу в приют, там он тоже в клетке будет сидеть.. :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Gelsamina писал(а):
клетка вообще не вариант,вы что советуете?

Мне тоже так кажется.
Кот ревнует, клетка еще хуже сделает.
Ну и что, что он выбрал женщину хозяйкой, живет он в семье. Пусть и муж и сын его кормят (заодно несколько маму разгрузят), и туалет убирают.
Маму с коляской гулять, пусть сами с котом поиграют. Лазерная указка на него действует? Мышки заводные, еще что-нибудь?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
И лоток другой поставить (не выбрасывая прежний), и наполнитель поменять. И к зоопсихологу обратиться, и феромоны одеть.
Ну переживает зверь сильно. Требует к себе внимания. Как умеет...
Обувь убрать. Эх, щенков у них не было, давно бы всю обувь спрятали. ;)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
клетка отпадает, предложила, но сама понимаю не вариант, он начнет орать в ней и рваться наружу

по поводу "отшлепать" вот пока не знаю, не даст ли это обратный эффект :hmmm:

ошейник с феромонами :hmmm: может начать с фоспасима? :hmmm:

дала совет и по поводу кормежки, сына кормежку он не признавал, считал, что сын не годится на эту роль, поэтому клянчил у хозяйки. Вот я предложила, раз гадит в туфли мужа, пусть кормит муж, как правило, животные признают тех, кто кормит, посмотрим...

касательно игры вот что мне ответила хозяйка

"мячи Лось только мне носит, как мы не пытались. Но попробуем вдруг что изменилось
неа, махалку игнорит. попробую указку"

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Gelsamina писал(а):
клетка вообще не вариант,вы что советуете? сдавайте уж тогда сразу в приют, там он тоже в клетке будет сидеть.. :angry:

А что вы в истерике-то заходитесь? На пару недель в воспитательных целях наедине с лотком очень эффективно. Собачий вольер ессно подразумевается.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
с лотком и наполнителем они экспериментировали, когда мы кота только пристроили, он и тогда уже на коврик периодически гадил, потом вроде как они нашли тот наполнитель что ему подошел, я уже не помню какой, но могу уточнить

тут все же больше похоже на ревность и с появлением второго ребенка она усилилась, при чем именно на нем кот все больше концентрируется

вопрос стоит серьезный, наш разговор начался с того, что есть месяц на поиски нового дома коту :(

почему то мне кажется, что ничего мы не придумаем и кота придется снова пристраивать :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Сообщений: 2168
Ирина, у меня один в один тема была с рыжим красавцем, который писал в кровать ребёнка и его принесли усыплять в клинику. Я тогда рядом оказалась, отговорила и не зря как оказалось. Коту всего лишь поменяли наполнитель с опилок на Пи-Пи-бент. Насыпать слоем не менее 5 см без решётки. Лопаткой-решёткой убирать содержимое в мусорное ведро.
И ещё как отвлекающий манёвр спрей с кошачьей мятой (в Петшопе есть), брызгать в любой комнате, кроме той где ребёнок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
АРимма

хорошо, я напишу про этот наполнитель и про мяту, спасибо!

еще как думаете, хозяйка очень любит кота и предложила такой вариант, как взять к нему в дом котенка, это спасет ситуацию? он сможет переключиться на котенка и отвлекаться от ребенка?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Сообщений: 997
Еще анализы можно сдать, у нас коты тоже до детского сами не свои, но я не бью а водой прыскаю и первое время закрывала дверь , где маленькая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Я вообще не вижу особой проблемы убирать за собой обувь, один раз заметили такое за котом- убирайте обувь и всё. И мужа дисциплинирует и порядок всегда в доме... А когда мои некоторые упрямые начинают расковыривать дверь с другой стороны очень помогает пульверезатор с водой и какой ниб грозный звук. Кот сразу понимает что нельзя, потому что это быстрое ответное действие которое ему неприятно. если делать это регулярно, всё это прекратится со временем. Главное, не воспринимать это всё как войну с котом, и не раздражаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Сообщений: 2168
Кстати хорошая мысль насчёт котёнка! Если не будет принимать котёнка, то его тоже мятой можно побрызгать. Котёнок должен быть привитый конечно же и не очень маленький.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Мне кажется, раз кот так к ребенку ревнует, котенка он просто прибьет.
По описанию, кот решил, что он главный. И ему все дозволено. Нужен ответный ход от любимой хозяйки.
Без зоопсихолога не обойтись. Они и людям мозги на место ставят, показывая, где человек повел себя неверно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Лоток и кормежка не поможет. Скорее всего, ничего не поможет, уж клетка точно.
Т.к. терять уже нечего, я бы попробовала (будь это мой кот) именно хозяйке, когда прыгнет на ребенка - именно в этот момент, схватить за шкирку, поднять, отругать очень серьезно, даже по жопе шлепнуть, отшвырнуть, отчитать. Без сюси-пуси, достаточно жестко. Кот, как и собака, в состоянии понять, что постоянно вить веревки из хозяйки не получится. Только мужу и сыну наказывать нельзя, только хозяйке. И не за пописы, а именно за то, что прыгает на ребенка и внятно. Чтобы это не было воспринято, как игра.
Для примера, мой таец не давал стричь котги кусался. Одевала носок на голову, он в носке гудел и матерился. Как-то впопыхах схватила без носка, он тут же меня цапнул, я просто рефлекторно отвесила ему по морде, как поступила бы с собакой. Хватило одного раза. {haa} С тех пор стрижем когти без всяких проблем и возражений. То же самое было с лазаньем на обед. стол. Поймала на столе за шкирку, шлепнула по попе и с руганью вышвырнула в коридор (никакого членовредительства, но доходчиво). Со второго раза четко понял, что на остальные столы можно, а кухонный - табу. И так живем уже десять лет душа в душу)))
Так что прекрасно они все понимают, когда хотят. Другое дело, что они очень упертые. Но в данном случае пора заканчивать идти у него на поводу, это явно не дает желаемого результата, значит уже и не даст. Значит хозяйке надо попытаться коту объяснить, что он не прав. Он ее любит и возможно уступит. А может быть и нет. Тогда увы.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Потом после такого "вливания" сесть на диван (опять же хозяйке), взять одновременно кота и ребенка, кота гладить, показывать ему ребенка, объяснять, все время с ним разговаривать, положить его с ребенком рядом.
Ну и так несколько раз. Если кот приходит с ребенком просто полежать аккуратно - это одно, это видно. За это ни в коем случае ругать нельзя! Наоборот хвалить и гладить. А если кот прыгает грубо, пытается ребенка выжить, за это ругать и сильно.
А пописы - это следствие. С ними самими бороться бесполезно. Надо доказать коту, что ему придется научиться жить в доме еще с одним членом семьи, и мама будет любить его тоже. Если кот смирится с этим обстоятельством, то и метить перестанет.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
irin

Ир, спасибо за советы, все передам хозяйке, вернее скину темку.
это наш Ларс, если помните(( он сидел в клинике с соплями в 12 году

вот таким его мы нашли

Изображение

вот таким он стал дома

Изображение

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я вообще подозреваю, что, когда малышку принесли в дом, кота отгоняли, чисто рефлекторно. Ну скорее всего.
Теперь, если мамочка кормит грудью, я бы каждую кормежку брала и ребенка и кота. Положить его рядом. Одной рукой кота - другой ребенка, все время разговаривать, гладить, объяснять. Но как только кот пытается диктовать свои условия и быть грубым с ребенком, ругать и шлепать в ту же секунду.
А мужики тут вообще не при чем - он их в упор не видит. {crz}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Категорически не согласна с советами ласкать кота. Кот норовит доминировать, а его за это поощрять?
Но спорить не люблю, поэтому навязывать свое мнение не буду.
Пристроенный мной кот ( душка по жизни) пытался строить новую хозяйку, не давал спать, писал на диван, несмотря на ее ласковость и заигрывания с котом.
Она была очень расстроена, хотела вернуть.
Сказала коту, что вернет его. Стала с ним холодна и строга, чтобы не так жалко было возвращать.
Что бы вы думали? Кот кардинально переменил свое поведение, перестал ссать на диван, меньше мешает спать.

В случае кота GlaMur , я бы посоветовал хозяйке каждый день профилактически брать кота за холку, поднимать и говорить "я здесь главная!будет как я хочу!" ( за холку без фанатизма, конечно, боль причинять не надо)
Не брать на руки, не тискать, не пускать на диван.
Мужу проделывать тоже самое.

Ошейник с феромонами лично мне очень нравится, у меня два кота в них ходят, есть эффект.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Светлана.

где этот ошейник можно купить?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
irin писал(а):
Я вообще подозреваю, что, когда малышку принесли в дом, кота отгоняли, чисто рефлекторно. Ну скорее всего.
Теперь, если мамочка кормит грудью, я бы каждую кормежку брала и ребенка и кота. Положить его рядом. Одной рукой кота - другой ребенка, все время разговаривать, гладить, объяснять. Но как только кот пытается диктовать свои условия и быть грубым с ребенком, ругать и шлепать в ту же секунду.
А мужики тут вообще не при чем - он их в упор не видит. {crz}


Скорее, кота не подготовили к к появлению в доме малышки.
Есть рекомендации, как это делать, в инете наверняка найдется инфа. Но мамочке это, конечно, не пришло в голову, теперь кот весь на протест изошёл.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
GlaMur писал(а):
Светлана.

где этот ошейник можно купить?


Я уже два раза брала у девушки Елены с форума, поищите ее тему, она продает ошейники, диффузоры, игрушки.
Лучше брать не один ошейник, а три штуки за 1300 р., выгоднее. Действие примерно на месяц.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 17:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Еще фантастический вариант - завести второго кота и они будут заняты друг другом, коту скучно, наверное. Но при такой обстановке на второго кота вряд ли согласятся.

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 17:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
GlaMur писал(а):
Светлана.

где этот ошейник можно купить?

viewtopic.php?f=85&t=113620

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 17:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Татьяна А

спасибо!

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 20:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что в этом случае не стоит отметать никакие варианты и рассуждать на тему "это скорее всего ему не поможет, потому что..." Эти лишь ваши домыслы, которые с практикой никоим образом могут быть не связаны.
Я предлагаю в том числе и клетку, потому как видела котов, которые сидели в клетках на передержках. И я помню хорошо, насколько коты в этот момент становятся ласковыми, мурчащими и т.п. И как сложится с этим котом - не известно. Надо попробовать и понять. Клетка, в отличие от закрытой двери в комнату, действует на другом уровне. Это строго ограниченное маленькое пространство, что четко дает коту понять, что он - не хозяин в доме, а лишь участник прайда, так сказать. Истероидный и тревожный кот не должен манипулировать хозяйкой. А когда ребенок подрастет и начнет его за хвост таскать, какие фортеля кот будет выделывать?
Со всеми остальными советами тоже абсолютно согласна: наполнитель и лоток, потрепать за шкирку, властно заявить, что "я в доме хозяйка" и т.п.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот везде гадит. Угроза маленькому ребенку. Нужны дельные советы.СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 20:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
только за шкирку аккуратно брать, для взрослых кошек это очень болезненно


я обычно беру за шкирку провинившихся, но лапы у них стоят на полу - сразу просят прощения - говорят "вяаааа"

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка