Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
niki~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg1234567.jpgIMG_8471.JPG
DSC_0087_-_kopiya.jpg
SkgsqKXWcys.jpg0wW1G5tHipk.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG_20190822_112931.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
vO6YkUstu4w.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgsobachki.jpg12~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
karat_1.jpgmikro~1.jpgy1HoxtivxEg.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
HD7_6558.jpgliNFURkD9js.jpg14.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
18.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
в выходные предстоит помывка кота, думали обойдемся, но какой то он совсем пахнущий котяра, хоть уже и месяц как кастрирован, но запах этот просто впитался(

не в первой конечно брязгаться с кошками в ванной, но тут мальчик с характером, думаю без проблем прокусит что попадется :hmmm:


есть ли какие то спецметоды, чтоб остаться целым и кота не нервировать особо??



заранее спасибо за советы)

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
воротник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
в ванную с воротником? не захлебнется? он месяц ходил в воротнике и снимает одной лапой его, приноровился бродяга)


пользовались кстати разными салфетками очищающими , ничего не помогает

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
снимает-значит так одеваете.
когти постричь и воротник качественноодетый-больше ничего не потребуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Воротник спасет от укусов - 100% если правильно одеть,в ванну кота не бросать,мыть на сиденье в ванной по душем.Один человек держит кота ,другой моет.Вытирать там же,промакивать полотенцем и отпускать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Моя прЫнцесса как-то в воротнике прозрачном после обработки ушек пыталась в прямом смысле слова убиться апстену-как только я одела воротник она гигантскими прыжками удалилась в нём в другую комнату и со всей дури вписалась в стенку..к счастью краем воротника {yee} Впрочем знакомство со щеткой для почесона вызвало у неё не менее бурную реакцию-она просто при первом прикосновении к их величеству взвилась в воздух на 2 метра...а через 3 минуты уже тащилась от процесса. Вчера мыли лапы-вынос моска мне и соседям, но она совсем не агрессивна так что обошлось без крови, просто очень громко :P
Так что будьте на чеку
У меня сложилось впечатление что они очень боятся шума воды и крайне неуверенно себя чувствуют если их держать на ручках например и мыть частями
Я в тазике мою обычно, причем ставлю в уже набранную воду

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Sonechka писал(а):
Моя прЫнцесса как-то в воротнике прозрачном после обработки ушек пыталась в прямом смысле слова убиться апстену-как только я одела воротник она гигантскими прыжками удалилась в нём в другую комнату и со всей дури вписалась в стенку..к счастью краем воротника {yee} Впрочем знакомство со щеткой для почесона вызвало у неё не менее бурную реакцию-она просто при первом прикосновении к их величеству взвилась в воздух на 2 метра...а через 3 минуты уже тащилась от процесса. Вчера мыли лапы-вынос моска мне и соседям, но она совсем не агрессивна так что обошлось без крови, просто очень громко :P
Так что будьте на чеку
У меня сложилось впечатление что они очень боятся шума воды и крайне неуверенно себя чувствуют если их держать на ручках например и мыть частями
Я в тазике мою обычно, причем ставлю в уже набранную воду


На руках таких буянов противопоказано)))Нужен второй человек обязательно,потому что если кот займет оборону,то может и без глаз человека оставить.Они хорошо подпрыгивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Насколько крупный кот в длину-ширину? {crz} возможен вариант, но сантиметраж напиши...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Да я как то справляюсь..она не буянит, она истерит:-)
Она еще котодеть-ей 6 мес и она тайка:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
hannadarzy писал(а):
Насколько крупный кот в длину-ширину? {crz} возможен вариант, но сантиметраж напиши...

Сумка-фиксатор? :-)
Кста...а если его в авоську посадить сетчатую и в ней мыть?:-) {haa}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Наш хоть и большой так жалобно мяучет когда его моют((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Sonechka писал(а):
Сумка-фиксатор? :-)
Кста...а если его в авоську посадить сетчатую и в ней мыть?:-) {haa}



Ну посадить буяна надо тоже изловчиться))) И при этом способе и в уши воды налить(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Главное, не утопить кота :D , и не напугать его {haa} , а посадить в пустой тазик, и подливать воду по мере надобности, споласкивая от шампуня. Нельзя, чтобы вода была горячей!
Можно намыленного кота сразу окунуть в таз с чистой водой, и тут же, - пока не опомнился и не начал рваться, - завернуть в полотенце.
А некоторые коты даже любят плавать:
http://www.chitalnya.ru/work/218114/ {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
У меня моя наилюбимейшая кошь лишь последний год перестала со мной мыться в ванной
Воды не боялась, но не плавала...могла побродить. Нынешняя звезда боится до истерики и начинает психовать даже если сидит на ручках а я включаю воду в раковине на кухне-пытается вырваться-убежать..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Изображение

http://dog-shopping-lili.ru/cat_3_1/

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
их в похожих сумках в клиниках капают
я в такой коту кровь сдаю-ваще без проблем, а он псих и истеричка, и достаточно сильный котик

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 04:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
а я своего дичка всегда так мою - зажимаю передние лапы между пальцами, поближе к подбородку, чтоб укусить не смог дотянуться, он стоит только задними в ванной,а другой рукой мою, правда, приходится просить третью руку душ держать - иначе смыть будет проблемно))))

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 07:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:32
Сообщений: 398
Откуда: Спб, Ленинский пр-т
есть спрей шампунь, который не требует смывания, и сухой шампунь. я своего обрабатываю среем, а потом вычесываю

_________________
http://vk.com/id8798885

Те, кто жили у меня и уехали домой:
Белка, Барсюша, Тишка, Айсик, Бегемоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 08:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:04
Сообщений: 1423
Откуда: СПб
У меня лысая, мыть приходиться часто, держу за холку и потихоньку поливаю. Никакого шума не должно быть. Девочка с характером, но нам как-то удается ;)

_________________
8-921-34один-4три-19 Анна
хорошо, когда все дома...
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 09:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
hannadarzy писал(а):
Насколько крупный кот в длину-ширину? {crz} возможен вариант, но сантиметраж напиши...

Скажите мне :) в длину без головы и хвоста 45 см, в ширину не знаю :) с шерстью см 10 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 09:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2571
Откуда: Санкт-Петербург
Мне посоветовали мыть кота в кухонной раковине.Так как приходится ,как правило,заниматься этим делом одной,то действительно помогло.Но кот не агрессор,просто большой 8 килограмовый бояка!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Масяо писал(а):
Скажите мне :) в длину без головы и хвоста 45 см, в ширину не знаю :) с шерстью см 10 )

У меня есть сумаська-фиксатор со специальными сеточками по бортам для мытья и ополаскивания {crz} самое сложное будет его туда засунуть, у меня такое ощущение, что да, влезет. Но возможно, я излишне оптимистична..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У меня два способа мыть котов и с учетом того, что мою я в основном мейн-кунов, а они вовсе не маленькие, способы работают, жива во всяком случае.
1.Берете шлейку( только шлейку, никаких ошейников) для кота, и привязываете его хоть к смесителю. Ну а дальше ловкость рук )
2. Берете огромное ведро с водой, окунаете туда животинку, вытаскиваете, мылите, опять окунаете. Если промачивать шерсть с помощью душа, шансов разгневать животное очень велико, так как процесс не быстрый.
Ну и если уже совсем никак не помыть, вооружитесь выставочной пудрой + сухой шампунь. Засыпте все что жирное пудрой, все что дурно пахнущее сух шампунем и вычесывайте, повторите несколько раз, если загрязнения сильные.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
жуть какая) ладно, будем по старинке в 4 руки и все быстро один держит другой мылит и лучше еще пара рук чтоб душем сразу сполоснуть...


про спреи и сухие шампуни сказали фигня, это так для красоты на выставках, котозапах он не уберет

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Белуччи писал(а):
жуть какая) ладно, будем по старинке в 4 руки и все быстро один держит другой мылит и лучше еще пара рук чтоб душем сразу сполоснуть...

Если еще помнишь психическую Мать Апельсинов, мы же ее с мужем передержки умудрились вымыть в четыре руки. Я думала, настал мой смертный час, а эта кысанька под душем наоборот, развалилась и забалдела с курлыканьем, вот никогда бы не подумала. Так что шанс на внезапный хэппи энд всегда есть ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я бы упаковала в сумку от греха...они там так замечательно сидят...самое классное ручка сверху:-)
Очень удобно..вонючие пятки повытаскивать и выполоскать как следует:-)
Душем не надо-очень боятся шума, в тазик поставьте или воды немного прямо в ванную наберите, и ладошкой или ковшиком на него лейте

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помыть кота и остаться целой?СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
hannadarzy писал(а):
У меня есть сумаська-фиксатор со специальными сеточками по бортам для мытья и ополаскивания {crz} самое сложное будет его туда засунуть, у меня такое ощущение, что да, влезет. Но возможно, я излишне оптимистична..

Боюсь что своего тиранозавра я туда и не запихну :) последнее время он стал особо вреден, даже когти с боем и страшным воем стрижем, я его меж ног зажимаю, и то он умудряется из-под меня вылезти :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка