Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg
2.jpg
gIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgK7yCzuKFst0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
0~1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg0005.jpgDSC_3361.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Bezymyannyy.pngg2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD9_8396.jpg
4_1.jpg_ropvbyr5ro.jpg4_oshi.jpgmikro.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg01.jpegIMG-20180623-WA0006.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
945e0a16a23d.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
В общем у моих знакомых появился котенок, когда успевают донести его до лотка делает дела в лоток, сам иногда делает дела в него, при этом в один писает, в другой какает...НО периодически пробирается в комнату и писает на кровать.
Я собачник подсказать совсем ничего не могу, спрашивают у меня советы, а мне и ответить нечего.
Заранее спасибо за ответы! :flower:

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Пусть пока писает и какает в любой лоток, потом оставят один, когда привыкнет к лотку четко. Главное, что он уже понял назначение лотка.
Пока просто не пускать в комнату, оставлять в помещении с лотком.
Поощрять(гладить и хвалить), когда делает дела на место. :)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Естественно, не наказывать (не тыкать мордочкой), если сходил не на место. даже, если написал где-то - сразу нести его на лоток.
В лотке должен быть наполнитель, желательно мелкий. Котята любят копать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Пусть поставят лотки( два!!)-моя кошь тоже в один писает, в другой какает) рядом с мисками для еды..смочить небольшой кусочек туал бумаги в моче и оставить в чистом горшке..

Потом постепенно отодвигать горшки ...до того места, где будут стоять постоянно( туалет, ванна и т.д.)

Места на диване тщательно замыть ДО ПОЛНОГО исчезновения запаха мочи..
Кошаки идут на запах собственной мочи..
=========================================

Как избавиться от запаха кошачьей мочи


Попалась в контакте информация, решила здесь выложить.

Как убрать запах от кошки

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся
= столовый уксус 9%,
= пищевая сода,
=перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке),
=и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.
уринА,
1) Замочить уксусом.

Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина.

Тиоли Разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.

Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.

Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем.

Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Ходит в опилки, в принципе и сам туда топает, но когда заигрывается делает "мя-мя-мя" и писает на диван, если после "мя-мя-мя" отнести в горшок сделает дела там. Просто периодически заскакивает в комнату, начинает скакать везде и прыгать и может писануть на диван или кресло...
Но вот за последние три дня только сегодня написал, пока в комнате домывали полы...

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
Тема на тему :)
viewtopic.php?f=54&t=118312

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Лёлик-СОН
Спасибо, пойду почитаю. {yee}

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Элементарно - поставить еще один лоток рядом с диваном и показать котенку. Положить в лоток частично использованный наполнитель котенка.
Диван застелить, лучше чем- нибудь скользким ( полиэтилен, клеенка). Попшикать на диван отпугивающим спреем.

И посоветуйте людям представить, что их маленький ребенок попал в здание Госдумы, к примеру.
Найдет он там туалет, или надует в штаны?

Такой же огромной представляется малюсенькому котенка квартира. Поэтому в первое время либо котенка надо держать на ограниченной территории, либо лотки расставить поближе к местам обитания котенка.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Светлана.
Целиком поддерживаю. Даже взрослым новым кошам ставлю несколько лотков, в каждой комнате, в уголке. Вдруг основное место им не понравится по идеологическим соображениям ;)
Котенку можно и на видное место, с мелким наполнителем, можно бумажку мелко порванную немного сверху.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Светлана.
Спасибо, всё передам. {yee}

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Olgitza писал(а):
Светлана.
Целиком поддерживаю. Даже взрослым новым кошам ставлю несколько лотков, в каждой комнате, в уголке. Вдруг основное место им не понравится по идеологическим соображениям ;)
Котенку можно и на видное место, с мелким наполнителем, можно бумажку мелко порванную немного сверху.

Ну у них и так два стоят лотка, может и мало для 2 ком.кв., я думаю надо просто пока в комнаты не впускать, пусть скачет по кухне и коридору, он когда там скачет в лотки только ходит.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
Ещё :
viewtopic.php?f=50&t=116384
viewtopic.php?f=57&t=108118

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Сколько котенку месяцев? Когда появился лоток уже был готов для него? Наполнитель нужен комкующийся а не опилки
(все равно ведь выясню что вина хозяев :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Пока еще случается ему проскочить на диван - закрывайте диван большим куском полиэтилена.

Пардон, проскочило мимо меня, что такой совет уже дали! {yee}

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Котенку два месяца, опыта с котятами не было, купили опилки, потому что до этого его приучали в него ходить, те у кого забирали. {yee}

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Там просто из серии, как же он бедный в коридоре, а не на кроватке валяется, а потом начинается, чего это он нам написЯл...

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:58
Сообщений: 382
Постою послушаю. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Пи-Пи-Бент, бентонитовый комкующийся, сколько подобных проблем он решил!
А диван побрызгать Аква-эхо.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
это как раз подсказка котенком дается, они обычно мявкают, сообщают, что хотят писать, в этот момент ловить и в лоток сажать :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:28
Сообщений: 51
Тоже периодически сталкиваюсь с этой проблемой. Спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Пока не поняла и жалела закрывать в замкнутом пространстве с лотком без лежака (нечего в тряпки приучать писать) были проблемы:
Некоторые понимают сами и быстро, а другие -не сразу. Одного котенка приучала по часам: вставала в 7 утра по будильнику и сажала сонного в лоток с запахом, пока не сходит... минут 15 и готово, не встанешь-пропустишь: в 7.30 нагадит в кровать! Ровно неделя, а потом-эффект!!

Другой котенок ходил в слив ванны... как пристраивать??! Вытирала ванну досуха и выкладывала опилки... раскидывал опилки и ходил в слив... закрыла крышкой, лоток с наполнителем- в ванне, Неделя-эффект!!!

Разные были случаи, но теперь не вижу проблемы, надо посвятить время: подходит время для лотка, надо наблюдать, -присаживается, тут же сажать, закрывать в ванной и уговаривать русским языком. Сходит 2-3 раза-можно расслабиться!

Есть случаи, когда понимает все и не ходит. потому что протестует-это уже другая более сложная проблема!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Светлана. писал(а):
Элементарно - поставить еще один лоток рядом с диваном и показать котенку. Положить в лоток частично использованный наполнитель котенка.
Диван застелить, лучше чем- нибудь скользким ( полиэтилен, клеенка). Попшикать на диван отпугивающим спреем.

И посоветуйте людям представить, что их маленький ребенок попал в здание Госдумы, к примеру.
Найдет он там туалет, или надует в штаны?

Такой же огромной представляется малюсенькому котенка квартира. Поэтому в первое время либо котенка надо держать на ограниченной территории, либо лотки расставить поближе к местам обитания котенка.

Не действует отпугивающий спрей "Гадить?-Нет!" сам задохнешься-коту все равно!!! В клеенки гадить-самое милое дело!!! в пакеты-отлично, самое то!!!! Замкнутое пространство... мяучит, плачет..-приласкать, пожалеть, в лоток посадить столько раз, сколько не лень....

А есть коты, которым два лотка нужны для разных дел-факт!!!! и личный опыт и опыт Джексона Галакси на канале Энимал планет!!!! Потом можно попытаться(!!) один убрать!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие кошатники, подскажите, как приучить котенка ходить в лоток, а не на диваны...СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка