Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG_0732.jpgviru_god.JPG13-12-2015.jpgIMG_8471.JPG
6g5NpzsL4cY-1.jpg
0~1.jpg12~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgsobachki.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
_MG_3391.JPGDSC_3361.jpg2~0.jpgpalevyy_1.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
HD7_5699.jpg2-small~0.JPG20180629_083846.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
HD7_1958.jpg
karat_1.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgkotik_5_mal.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Моя кошка систематически ходит в туалет под столом на кухне, причем как "по маленькому",так и "по большому". Кошке 1,5 года и все эти 1,5 года мы терпим,но уже терпение подходит к концу, мой МЧ уже грозится выкинуть на улицу, взяли котенком,я даже не хочу допускать такие мысли :cry:
Ставили там лоток, ходит в лоток,но это кухня!мы едим и там же воняет мочой кошачей,это не нормально ;) причем в туалете стоит 2 тазика для "по-маленьком" и "для по-большому", для одной кошки на 33 кв.метрах 3 тазика уж слишком!
В итоге:
1.Вздувшийся ламинат.
2. Вонь под столом на кухне.
3. Постоянное мытье после работы,вместо того,чтобы нормально отдыхать.
4.Нервы ни к черту, кошку наказывать бесполезно,она уже давно все понимает и прячется под ванну сразу.
Пробовали:
1. Средства специальные для отучения кошек ходить в неположенные места.
2. Двусторонний скотч
3. Заматывали пленкой и скотчем
4. Натирала уксусом, выкладывала мандариновые корки.
5. СТЕРИЛИЗОВАЛИ!
6. Приучитель к туалету с запахом.
7. Наполнитель комкующийся глиняный.

Что делать уже не знаю :cry: :cry:

Анастасия 89112867973


Последний раз редактировалось _Asya_ 19 мар 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:53
Сообщений: 751
Откуда: Гражданка
Постою Послушаю Такая же фигня Но не под столом а под уголком - так лоток поставила его хоть и не видно но переодически запах конечно есть .Я с этим конечно уже бороться и переучить даже не надеюсь .

_________________
89627114148 Екатерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
_Asya_

с котеночного возраста так ходит?
мочу сдавали?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
а если туалет-домик поставить туда?запаха не будет.он с угольным фильтром.
Изображение
http://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/bio_filtr/
http://litter-robot.ru/
наполнители разные попробуйте.рекомендую барсик для котят (он с привлечением запаха).
а вообще древесный впитывает хорошо и держит запах долго.в "ленте" 4кг стоит 65руб.
ну или фрешстеп,правда дорогой он.
цитрусовые,кофе и лук - эти запахи кошки не любят.можно попробовать ими отпугнуть.


Последний раз редактировалось Юлия М 19 мар 2014, 12:35, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Поставьте,что нибудь под стол,какие нибудь коробки,что бы даже места не было ей попу приткнуть...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:53
Сообщений: 1229
Столкнулась с такой ситуацией, когда моя Стасенька была ещё совсем котёнком. Тоже повадилась в туалет в комнате за креслом, на ковролин :jawdrop: :sick: Чего только не перепробовали тогда, ничего не помогало. Спас только лимон, причём не сок, ни натирания им, а он сам в чистом виде. Я брала лимоны, нарезала тоненькими кружочками и выкладывала прямо на пол сплошным покрытием, как мозаику {crz}, чтобы заполнить всё привлекательное, с точки зрения кошки, пространство. Каждый день всё это художество я меняла на свежее, т.к. лимон подсыхает и уже не так эффективен. Через 5-7 дней мы с лимоном победили окончательно {alc}
Может это и покажется муторным или странным, но мы спаслись только этим способом. Попробуйте, думаю, что должно сработать {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
У нас старшая кошка тоже периодически пИсала в разных местах. Нам казалось, что ей нужен всегда чистый лоток.
В итоге в доме на 3 кошек было 4 разных лотка.
И она всё равно иногда, через день примерно, писала где хотела.
И тут случайно сменили наполнитель. До этого был и комкующийся и в основном силикогель.
Сейчас у нас канадский комкующийся!!! И проблема исчезла полностью!!!! Ттт
Попробуйте сменить наполнитель, может и Вам поможет.
Вот такой сейчас у нас http://petshop.ru/catalog/cats/tualety/ ... tter_9864/

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
GlaMur писал(а):
_Asya_

с котеночного возраста так ходит?
мочу сдавали?

Я не помню с какого точно возраста начала :hmmm:, может 5 месяцев. У меня есть мысль,что когда мы ее только принесли домой котеночком,поставили лоток как раз рядом с этим углом,чтобы ей в туалет не бегать,а приучаться к лотку таким образом..может она запомнила это место..
Мочу не сдавала,но я не вижу в этом поведении какого-либо заболевания именно мочевой системы(иначе это был бы не только этот угол),это поведенческое скорее всего. Отмыть мы уже до конца не можем,все затекло в щели,пахнет и ей видимо кажется что это туалет теперь.
Я лоток категорически не хочу, места для него совсем нет,у нас студия,стол еле еле поставили так чтобы хоть ноги можно было под столом вытянуть,а тут еще лоток..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:53
Сообщений: 1229
Да, ещё. Все мои трое кошек не признают никакого другого наполнителя , кроме комкующегося глиняного, мы пользуемся Pi-Pi-Bent. Кстати, все мои передержечные животинки (в том числе и подвальные дички) тоже одобряли его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Нааджа писал(а):
Поставьте,что нибудь под стол,какие нибудь коробки,что бы даже места не было ей попу приткнуть...

Да, это попробую {yee} спасибо!

Так же меняли наполнитель, у нас древесный, пробовали комкующийся глиняный-он ей совсем не понравился, в него ни разу не сходила.
Силикогель не пробовали,попробую. :flower:

Попробую лимон, он скорее всего поможет,потому как мандарин помогал.Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Юлия М писал(а):
а если туалет-домик поставить туда?запаха не будет.он с угольным фильтром.
Изображение
http://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/bio_filtr/
http://litter-robot.ru/
наполнители разные попробуйте.рекомендую барсик для котят (он с привлечением запаха).
а вообще древесный впитывает хорошо и держит запах долго.в "ленте" 4кг стоит 65руб.
ну или фрешстеп,правда дорогой он.
цитрусовые,кофе и лук - эти запахи кошки не любят.можно попробовать ими отпугнуть.

Спасибо! :flower: у нас как раз древесный, а вот лук и кофе еще не пробовали,тоже попробуем {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
если нет места,туалет-домик можно временно туда поставить,и перемещать постепенно в сторону туалета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:53
Сообщений: 751
Откуда: Гражданка
Алегри
А другие кошки не растаскивали лимон ?

_________________
89627114148 Екатерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Юлия М писал(а):
если нет места,туалет-домик можно временно туда поставить,и перемещать постепенно в сторону туалета.

:flower: после всех более дешевых методов обязательно попробуем этот! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Посмотрите еще тему, там много советов и обсуждений вопроса:
viewtopic.php?f=13&t=23098&start=0&hilit=%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D1%81%D1%8B%D1%82+%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE

Я приучаю кошек к лотку всегда в клетке.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
[quote="_Asya_"]Вам обязательно сейчас надо закрыть это место чем-то тяжёлым,чтобы она отодвинуть не могла.Уж лучше потерпеть какое-то время неудобство(ноги под столом не вытянуть будет),чем кошачий туалет на кухне .От запаха хорошо помогает русское народное средство,многими позабытое,сухая горчица в порошке. Попробуйте её применить,чтобы запах хоть немного ушёл.
Как только кошка сходит в положенное место,гладьте её,давайте сразу ей лакомство,ласковым тоном хвалите её.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Ирина_Чугунова писал(а):

Я приучаю кошек к лотку всегда в клетке.

Так кошка автора знает лоток, она скорее всего по привычке ходит туда,где раньше он и стоял.
А в клетке хорошо приучать тех кошек,кто не знает вовсе лотка.Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
_Asya_ писал(а):
Я не помню с какого точно возраста начала :hmmm:, может 5 месяцев. У меня есть мысль,что когда мы ее только принесли домой котеночком,поставили лоток как раз рядом с этим углом,чтобы ей в туалет не бегать,а приучаться к лотку таким образом..может она запомнила это место..

Все проще гораздо - в 5 месяцев кошка созрела, начала метить. Нужно было сразу же и стерилизовать.
И замывать надо было не уксусом, и не апельсином/мандарином, а средствами, убирающими запах. В самом начале прописов помогло бы и промышленное средство хорошего качества (типа "8в1") + своевременная стерилизация.
А сейчас уже по-любому, надо менять ламинат, он пропитался запахом мочи. Кошка будет перемечать его снова и снова, это инстинкт. Моча затекла в стыки, запах все равно останется, даже если помыли сверху. Это минус замковых покрытий, от этого никуда уже не деться.
А пока не заменили пол - не пускайте кошку на кухню, или закройте пространство под столом наглухо. Как вариант - сеткой.
Когда будете менять ламинат на другое покрытие, стяжку надо обработать, чтобы убрать запах.
1. Забрызгать пол смесью уксус + вода в пропорции 1:1.
2. Дать высохнуть.
3. Засыпать содой и забрызгать соду смесью перекиси аптечной + вода в пропорции 1:1 (будет сильный аммиачный запах, но это временно).
4. Дать высохнуть.
5. Промыть водой и еще раз просушить.
Вот тогда уже полностью уберете запах мочи, и можно постелить новый пол.

Можно таким способом и сейчас попробовать запах убрать, но моча протекла в стыки ламината... все все равно не уберете. Я бы в вашей ситуации заменила пол, хотя бы в центре кухни (докупите 1-2 упаковки ламината, если не хотите менять пол на кухне целиком). Разумеется, менять надо с подложкой, и разбирать пол надо "с запасом", чтобы обработать пол по максимуму.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Спасибо большое!!! :flower:
Дверь не могу закрыть,дверей нет :( квартира-студия, так бы уже давно закрыла, закрываю ее в туалете-она шкребется, дверь всю подерет.
Ламинат поменяем!уже была такая мысль у меня,надеюсь найдем такой же..а сегодня попробую все забаррикадировать,пока не поменяли и убрать запах с помощью уксуса и соды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ростова писал(а):
Так кошка автора знает лоток, она скорее всего по привычке ходит туда,где раньше он и стоял.
А в клетке хорошо приучать тех кошек,кто не знает вовсе лотка.Имхо.

Разумеется!
Все-таки советую посмотреть тему, на которую я дала ссылку!
Там не только мои советы! :D :D

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
Столкнулась с такой же проблемой, кошка перестала ходить в лоток. Облюбовала два места, если перекрываю ей "кислород" там где она ходит, обязательно сходит уже в новом месте. Кошка больная, поэтому смирилась с этим, когда терпение заканчивается-обещаю ее усыпить :)
С запахом научилась бороться с помощью Лайны, перепробовала много чего, это единственное средство которое реально убирает запах. Проверено {yee} Достаточно развести и обработать место из пульвиризатора, затем вытереть тряпкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
_Asya_ писал(а):
Ламинат поменяем!уже была такая мысль у меня,надеюсь найдем такой же..а сегодня попробую все забаррикадировать,пока не поменяли и убрать запах с помощью уксуса и соды.

ПОРОШОК ГОРЧИЦЫ попробуйте,лучше всяких уксусов убирает запах. Вообщем пробуйте всё,что ещё не пробовали)
И конечно,если есть возможность,сейчас закрыть место,до того момента как поменяете часть ламината.
Удачи Вам,не сдавайтесь :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
[quote="irin@"]
А что за "зверь" эта Лайна? Что за средство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Другой лоток.У меня коте категорически не ходит в закрытый ,только в пластиковый высокий контенер с древесным прессованным наполнителем.В него идет по запаху дерева хоть куда поставь.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
Изначально ламинат - это неправильно при наличии в доме кошаков. Как мне объясняли химики - в составе ламината присутствует карбамид, как связующее вещество при изготовлении ламината. Карбамид - иначе мочевина, т.е. запах, который котей очень привлекает для соответствующего действа. Нужно другое покрытие для пола - никак не ламинат

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
если кошка кастрированная и есть наполнитель - вонять не будет!. у меня лотки стоят везде, во всех помещениях квартиры. Сейчас и на кухне в клетке у кошки. Не воняет! Наполнитель под сетку (силикагель, купила по акции - очень экономично выходит).
Если горшок воняет - это может быть причиной как раз того, что кошка пойдет не в горшок!. Когда я в целях экономии долго не меняю наполнитель - у меня кошка (какая - хз, какая-то из черножопых {crz} ) демонстративно ссыт рядом с лотком. Когда меняю наполнитель и он не пахнет - все ок.

И второй более печальный вариант - кошка болеет. надо сдать анализ мочи. может быть цистит или мочекаменная. а может и еще что-то болит и она привлекает к себе внимание.

У меня кошка ссала/срала на кровать. Это пострашнее будет. Я сдала анализы - все ок. ===как результат== я ее не допускала в комнату/гнобила и т.п. Сейчас такое не повторяется

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
ну да. перечитала тему - тут изолировать и негде. только если в клетку.

из темы вынесла урок про ламинат :flower:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Не помню где вычитала, но хорошо помогает марганцовка. Убирает запах. Нужно развести водой, но не сильно концентрированный раствор. Не до фиолетового цвета.
Пол помыть, а в стыки или щели просто забрызгать/залить. (Все равно пол там уже вздыбленный).
Проверено у себя. {yee}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
МаринаАлександровна писал(а):
Другой лоток.У меня коте категорически не ходит в закрытый ,только в пластиковый высокий контенер с древесным прессованным наполнителем.В него идет по запаху дерева хоть куда поставь.


Поменяла на такой же лоток буквально вчера, ночью была лужа..и это ее не устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку ходить в туалет в неположенном месте?Уже отчаянная ситуация..помогите.СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Stel-la писал(а):
Не помню где вычитала, но хорошо помогает марганцовка. Убирает запах. Нужно развести водой, но не сильно концентрированный раствор. Не до фиолетового цвета.
Пол помыть, а в стыки или щели просто забрызгать/залить. (Все равно пол там уже вздыбленный).
Проверено у себя. {yee}

Как раз есть марганцовка,попробую {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка