Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgmalenkaya.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
mikro~24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgddNoxKY_M_Q.jpgMishanya.jpg
chu11~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegDSC_3361.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg_MG_3391.JPG
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
mikro~5.jpg01.jpg4.jpg4kX_bJID4sg.jpg
HD7_6828.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgmikro~1.jpg_ropvbyr5ro.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpg
18.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpg1~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема закрыта. Голубь умерСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:34
Автор темы

Сообщений: 54
Сейчас ехала из города домой. Вышла на Ветеранов и увидела голубя.. не летает.. больше повреждений не видно.. сидел мёртвым грузом.. однажды была ситуация и мне здесь советовали брать если что.. взяла, принесла, поставила в коробке на лестничной площадке.. но брала я в расчёте на одну сообщницу с этого сайта.. сейчас пробовала ей позвонить.. и хотя у неё написано, что звонить можно в любое время - скидывает.. понятно, спит.. что делать? мне кажется что у него что-то с лапкой или лапками потому как пока я его несла в коробке, то он когда хотел переместиться - прыгал очень грузно.. вобщем, не вставал на ноги и не перемещался по-нормальному :(
Ещё проблема - я болею.. и сегодня позарез надо было работать, но завтра чувствую встану много более больная.. короче, на улицу ни ногой.. я надеялась что его заберёт сообщница с Коменданского.. я могу домашних завтра как-то напрячь чтоб они довезли может хотя бы до центра на метро или как-то.. короче думаю они до центра смогут довезти.. это если та женщина согласится его принять.. но пока я не дозвонилась до неё, поэтому это только идеи.. а у вас какие идеи?
советы? может ему хотя бы что то пока дать? наверно воду? а что они едят? семечки?
8 906 262 5451 (только вечер!)


Последний раз редактировалось Ольга Борисенко 25 дек 2013, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что делать с подобранным голубем? не летаетСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Клюв чистый? Без корост соплей и пр? Потрогайте зоб, толстенький?
Перья тусклые или блестят?
Птицами на форуме занимаются ольга п., Ксюндель, им завтра утром звоните.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с подобранным голубем? не летаетСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 05:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:34
Автор темы

Сообщений: 54
С Сашей созвонилась.. Саша посоветовала осмотреть.. что показал осмотр мной дилетантом: стул белый жидкий (как сметана) с вкраплениями тёмного (как выяснилось зелёного).. не оформленный..
Когда сидел на улице был более прижавши крылья.. сейчас же крылья повесил до пола (как будто ему тяжело их держать прижатыми к телу, и повесил "как усталые руки").. хвост тоже повесил..
Что точно так это проблемы с левой лапкой.. я правда не знаю как выглядят лапы у птиц.. вроде 3 пальца + один (назовём его "большой палец"). Вот на правой лапке из 3-ёх передних пальцев есть только 2 (1 как будто давно был удалён и зарубцевался в мозоль), но правая лапка не считая этого отсутствия 1-го пальца в остальном вроде здоровая..
А вот левая лапка.. там тоже нет одного из 3-ёх пальцев.. может и не должно быть о_О..? но главная беда "большой палец" левой лапки скрючен в крючок .. да и вообще как-то левая лапка не так движется.. в итоге птица не может нормально бегать.. может поэтому не летает? что нормально не оттолкнуться от земли? о_О
Крылья осмотреть пробовала.. расправить крылья он не дался.. но вроде норм.. не знаю почему не машет..
Пробовала прощупать "киль".. вроде прощупывается (значит истощён).. но я это делала 1-ый раз в жизни + в резиновых перчатках = может и ошибаюсь..
Поставила воду и хлеб.. не ест и не пьет.. хотя может меня боялся..
Клюв чистый без наростей/чешуек/влаги.. зато иногда редко-редко посипывает.. какие-то странные тихие звуки, но тихо..
Вобщем, ран/крови/следов нападений нет.. главное это лапка/лапки и то что повесил крылья и хвост..
Помогите! я пока болею могу только кормить/поить.. но его же лечить надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с подобранным голубем? не летаетСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 08:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Помет голодный птицы...
Что у Вас есть из круп? Перловка, гречка, овес... (желательно пшеница, перловка,очищенный! овес, половинки гороха, просо) Сделайте зерновую смесь. хлеб не надо)
Его нужно насильно накормить. Садите себе на колени, лапы можно вытянуть назад вдоль туловища чтоб не вставал. Отрываете клюв и сыпите туда щепоток 10-15 смеси зерна.
Через часа 3 можно повторить. И поставьте ему воды или наклоните клюв в воду насильно, пусть сам попьет.

А горло хоть чистое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с подобранным голубем? не летаетСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 08:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Дело не в лапах...
Проблемы внутри: или птичий вирус или ....
Возможно отравился реагентами (если у Вас его сыпят), хотя...

То что посипывает это не очень хорошо... нужен осмотр орнитолога, возможно понадобится антибиотик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с подобранным голубем? не летаетСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Извините, не было возможности ответить на Ваш звонок,дело не во времени..Если доживет до пятницы,то везите, в течении всего дня,раньше не смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с подобранным голубем? не летаетСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:34
Автор темы

Сообщений: 54
Пришла только сейчас.. вобщем, умер он.. возможно и от истощения( хлеб мой не съеденным так и лежал.. воду я ему тогда ставила и клювом в неё тыкала, но не пил.. возможно и крылья был повесивши от бессилия( вобщем, не буду в другой раз брать.. всё равно сама не в теме, оказать помощь не знаю как.. а пока здесь на сайте увидишь советы, то птица уже помрёт.. всё-таки надо разбираться.. брала в надежде как можно скорее передать Ольге П. - может в её руках он и не умер бы.. + у меня сегодня Рождественская ночь была.. надо было помочь..
P.S.: звуки он кстати издавал очень мало.. мало - не существенно.. можно даже на это не обращать внимания.. птицы же не молчат наверно сплошником..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрыта. Голубь умерСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Вы не правы,подбирать голубей надо всегда,т.к. этим Вы избавляете его от мученической смерти от тех же ворон,которые раздирают еще живую птицу на части или от кошачьих когтей,несчастная птица испытывает при этом страх и боль. Обычно если птица умирает в течении суток,то изначально ей уже помочь нельзя. У меня были случай,когда выходила с птицей от врача и не успевала довезти до дома,так и умирал,по дороге.Здесь главное понять сразу и не ошибиться, что с птицей, а этой сделать самому очень сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрыта. Голубь умерСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:34
Автор темы

Сообщений: 54
Ну да.. этим и успокаиваю себя, что хотя бы голубь умер в тепле и сам.. хотя плохой осадок на душе.. хожу и всё время его запах мерещится (хотя он у меня так и был в коробке на лестничной площадке).. неприятно что в момент смерти меня не было рядом - кажется что могла бы что-то сделать для него.. хотя реально я первый раз с птицей и что делать наверняка не знала бы :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрыта. Голубь умерСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Птичий форум и когда не получается дозвониться можно оперативно что то полезное прочитать там: http://ptic.ru/forum/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрыта. Голубь умерСообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:34
Автор темы

Сообщений: 54
Да я вчера ночью читала там, когда голубь был ещё жив.. ну вот вычитала как произвести первый осмотр, осмотрела, но выжить ему это не помогло :( если бы я знала что надо зёрна в клюв напихать, может он и выжил бы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрыта. Голубь умерСообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 06:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Не расстраивайтесь. Значит был сильно болен и вряд ли его кто-то спас бы.. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка