Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
iwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpgkot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
malenkaya.jpgniki~0.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
pinchery4.jpg
PWJyByC6B54.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg1~0.jpgMishanya.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
mikro~22.jpgg2.jpgpinchery4.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD7_6788.jpg1.jpg
iriska2.jpg
sharlotta.jpgkotik_5_mal.jpgHD9_7855.jpg7ovpcpssIzw.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В АРХИВ!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Автор темы

Сообщений: 324
У меня кобель НО. Поставили хронический отит. Уколы были,таблетки были,чистим Росинкой и капаем Суроланом. Помогает не на долго. Слышала,что суроланом баловаться особо нельзя. Рассказали про волшебный порошок,что вдувают в уши. Но никто не может вспомнить его название и в вет.аптеках его нет (все слышали,нигде нет,никто не помнит как называется). Замкнутый круг какой-то. Может кто вспомнит название этого порошка или может он состоял из нескольких составляющих ? Или кто вообще с этим сталкивался и может есть еще какое хорошее средство?? На собаку смотреть больно. Вечно трясет головой и зажимает это больное ухо. Год назад болело больше одно ухо ,терь больше болит другое.

По правилам форума оставляю свой номер 8 951 670 57 02


Последний раз редактировалось Валентина348 25 дек 2013, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Отит у собак - чаще всего аллергического происхождения. Немецкие овчарки - порода, склонная к атопическому дерматиту (аллергия на внешние аллергены, часто - сезонная). Если лечить только отит, не ища первопричину, он так и останется хроническим. Порошки не применяют при отитах довольно давно. То есть, кто-то наверняка применяет, но это не лучший вариант точно. Чистка ушей (с помощью палочек) обычно только усугубляет ситуацию. Необходимы осторожные промывания слуховых проходов и, скорее всего, на этом этапе - системное (а не только местное) лечение. Суролан безопасен и может быть назначен достаточно длительным курсом. Основные ошибки при его применении - недостаточное количество препарата и слишком короткие курсы. Нужен грамотный дерматолог, который поможет разобраться с причиной и контролировать проявление болезни (отит).

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Из волшебных порошков, на ум приходит только пудра с эффектом обезболивания и антисептика , но она не лечит, используется для упрощения процедуры выщипывания волос из ушной раковины

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Автор темы

Сообщений: 324
Юлия Д. писал(а):
Отит у собак - чаще всего аллергического происхождения. Немецкие овчарки - порода, склонная к атопическому дерматиту (аллергия на внешние аллергены, часто - сезонная). Если лечить только отит, не ища первопричину, он так и останется хроническим. Порошки не применяют при отитах довольно давно. То есть, кто-то наверняка применяет, но это не лучший вариант точно. Чистка ушей (с помощью палочек) обычно только усугубляет ситуацию. Необходимы осторожные промывания слуховых проходов и, скорее всего, на этом этапе - системное (а не только местное) лечение. Суролан безопасен и может быть назначен достаточно длительным курсом. Основные ошибки при его применении - недостаточное количество препарата и слишком короткие курсы. Нужен грамотный дерматолог, который поможет разобраться с причиной и контролировать проявление болезни (отит).


Где бы найти еще этого хорошего дерматолога. Пес у меня как раз не аллергик. Сезонное-тоже быть не может ,ибо это периодически в течении всего года,в любой сезон. Бактерии не обнаружены. Чищу даже не палочками,а ватными дисками и очень осторожно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Банеоцин.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Автор темы

Сообщений: 324
elenna писал(а):
Банеоцин.


Спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Автор темы

Сообщений: 324
В любом случае,спасибо за советы! Буду искать хорошего Дерматолога)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
А так, на счет аллергии. Мой НО вообще сбрасывал полностью шерсть, как только что -то не то съест, покрывался мокрыми экземами...уши тоже болели, лечили с переменным успехом всю жизнь. С гип. аллергенным кормом чуть проще стало, ну и на даче старались дольше быть, не как все нормальные люди с мая по сентябрь, а с марта по ноябрь. На даче моему овчару было в разы лучше чем в городе.
Врача не подскажу, так как нас лечил клубный вет, всю жизнь.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Юлия Д. писал(а):
Отит у собак - чаще всего аллергического происхождения. Немецкие овчарки - порода, склонная к атопическому дерматиту (аллергия на внешние аллергены, часто - сезонная). Если лечить только отит, не ища первопричину, он так и останется хроническим. Порошки не применяют при отитах довольно давно. То есть, кто-то наверняка применяет, но это не лучший вариант точно. Чистка ушей (с помощью палочек) обычно только усугубляет ситуацию. Необходимы осторожные промывания слуховых проходов и, скорее всего, на этом этапе - системное (а не только местное) лечение. Суролан безопасен и может быть назначен достаточно длительным курсом. Основные ошибки при его применении - недостаточное количество препарата и слишком короткие курсы. Нужен грамотный дерматолог, который поможет разобраться с причиной и контролировать проявление болезни (отит).



Согласна полностью.У меня немец с такой же проблемой.Попробовать диету можно,если спец.диеты в сухих кормах,если натуралкой кормите,то должны быть продукты,которых собака до этого не ела никогда,к примеру картошка+баранина,диета строжайшая никаких кусочков кроме диеты,диету выдерживать 10-12 недель.В пищу можно добавлять серу медицинскую на кончике ножа.Суролан хороший препарат,но дорогой,есть подешевле отиобиовет.Можно собаку потаскать по врачам,но спасения от атопического дерматита нет,болезнь,то приходит,то уходит сама по себе.Сказать доподлинно на что у собаки аллергия веты не могут.Результат может быть,что на домашнюю пыль))))А она всегда присутствует,хоть языком лижи квартиру.Из терапии назначают панзинорм форте для улучшения пищеварения,эссенциале для поддержания печени достаточно длительными курсами+некоторые веты назначают гомеопатию( в которую я не верю,со мной не верят и достаточно большое кол-во ветов)В уши старые немчатники советую вдувать борную кислоту,я это никогда не делала и делать не собираюсь.Если с ушами постоянные проблемы купите воротник,чтобы периоды обострения собака лапами уши не раздирала.Если чистите уши,то вату смачивайте хлоргексидином немножно,чтобы собаке было поприятней эта процедура.Чистят только наружную слуховую раковину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Валентина348 писал(а):
Пес у меня как раз не аллергик.
Зря вы так оптимистично. Пока, по вашим же словам, у собаки речь идёт либо о пищевой непереносимости, либо о разновидности аллергии. ;)
Сажайте собаку на гипоаллергенную диету, не прогадаете.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ! У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:29
Сообщений: 1072
Я своей овчарке вылечила уши ОРИДЕРМИЛом. Отличная штука.

_________________
8-911-919-33-47 Людмила Александровна
"Потеряшка"- диспетчер по пекинесам, мопсам, яп.хинам, фр.бульдогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ! У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Автор темы

Сообщений: 324
Мы сдавали на аллергены ,поэтому и успокаиваю себя. Может быть аллергик...на домашнюю пыль если только. Ест исключительно натуралку. Мясо меняла,крупы меняла,овощи меняла. Воротник ему помогает снимать вторая собака. После чего ухо в кровь и хлоргексидин никак не в радость. Плюс его уши чувствительны очень к хлоргексидину-быстро сохнуть и шелушиться начинают -от того нам и прописано чистить лосьоном Росинка. Дело не в деньгах на лекарства...дело в качестве этих самых лекарств (или же не та причина болезни,врачи тоже могут ошибаться). Попробую еще поэкспериментировать с едой (так в течении дня он ничего не получает уже давно,так сказать "со стола") и уже ищу врача-дерматолога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ! У моей собаки хронический отит,нужен совет!СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Пищевая аллергия крайне РЕДКО бывает у собак. Повторю: КРАЙНЕ РЕДКО. 1% всех случаев кожных поражений. Самые распространенные аллергены - это БЛОХИ (до 80% случаев) и внешние факторы (цветение, пыль, в т.ч. строительная, сухие листья и трава осенью и т.д. Такой аллерген собака должна не съесть а вдохнуть. Вот это и есть атопический дерматит, для которого типичен отит, и который очень часто бывает у немецких овчарок.
"Анализов крови на аллергены", к сожалению, для собак до сих пор достоверных нет. Внутрикожные аллергопробы пока делает только Репищева (вы, видимо, делали не там, иначе про атопию бы знали).
Грамотных дерматологов я, разумеется, знаю {yee} Если нужна информация - напишите мне.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка