Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
kot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg2-2.jpg
dogelight~1.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_0732.jpgghs29-BQuts.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~23.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgg2.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg_MG_3391.JPG18.jpg24.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgkotik_5_mal.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg_77A5218_1mb.jpg180314_119.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:55
Автор темы

Сообщений: 169
Тему можно будет удалить после того, как мне ответят. спасибо.

Собаку надо стерилизовать, и уже даже пропустили время ежегодной прививки. Вопрос: можно ли прививку сделать в тот же день, когда и стерилизацию? тк своей машины нет, на такси дороговато туда-сюда катать, а на общ. транспорте это почти нереально, собака трусит и мечется при народе и машинах.


и вообще, есть какие-то четкие рамки, когда можно проводить стерилизацию, а когда нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ЮлияT
если нет машины и собака боится общественного транспорта . то лучше вызвать врача
на дом
прививку и стерилизацию совмещать не надо или прививка и через месяц стерилизация
или наоборот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2008, 23:57
Сообщений: 73
операцию и вакцинацию в один день делать не желательно (и не каждый вет.врач это сделает). Есть определенные риски и вероятность того, что ослабленный иммунитет как-то не так может среагировать на вакцинацию. В идеале сделать операцию, а через две недели-месяц вакцинацию. Раз есть такая сильная проблема с перевозкой собачки, то можно вакцинировать самим (купить вакцину и уколоть в холку, только предварительно узнать, поставят ли Вам в таком случае отметку в вет.паспорте или нет). В общем и кастрации проводят дома, но с этим сложнее и у каждого свое отношение к таким вещам.
И по поводу четких рамок: по сути их нет. Есть некоторые ограницения в возрасте, но это тоже зависит от ветеринара. Вообще не рекомендуется стерилизовать сук до 7-8 месячного возраста, возрастных животных тоже оперируют с опаской (чтобы наркоз пережили). В идеале предварительно сдать анализы крови (клинику и биохимию) чтобы понимать общее состояние организма. И не все врачи берутся оперировать суку в течке, более грязная и кровавая операция, ну и животное соответственно теряет больше крове в последствии могут понадобиться капельницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Лучше привить сначала, а через недели 3-4 стерилизовать.
Чтобы не подхватить в клинике инфекцию.
Для прививки можно вызвать врача на дом, если есть сложности с перевозкой.
А уж оперировать лучше в клинике.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:55
Автор темы

Сообщений: 169
спасибо за ответы, тогда в ближайшие дни решу с вакцинацией, а потом все равно в клинику, тк нам, как приютским, большая скидка. стерилизация 15 кг собаки около 3000 всего в клинике от приюта.

можно еще вопросик?

ветпаспорт был оформлен на прошлую хозяйку, там только отметки о первых прививках, потом в то лето была сделана прививка пораньше положенного срока в приюте, она не внесена никуда, вот теперь я уже повезу собаку. нам как лучше сделать: новый паспорт и забыть про те все данные? или их смогут внести в паспорт новый? и нужно ли делать от бешенства на ежегодной? что было сделано в приюте не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
JustAngel писал(а):
Лучше привить сначала, а через недели 3-4 стерилизовать.
Чтобы не подхватить в клинике инфекцию.
Для прививки можно вызвать врача на дом, если есть сложности с перевозкой.
А уж оперировать лучше в клинике.

Там прививка не первая, а просроченная ежегодная. Иммунитет есть. Так что не так важно, что вперед. Я лично сначала стерилизую, потом прививаю. Т.к. иначе собака не попадает под бесплатную программу о стерилизации. И что бы не проскальзывало о клинике в некоторых темах, а мне очень нравится, как в филлмора стерилизуют. Но если собака уже чипирована, это уже не важно. Если же нет, то лучше сначала стерилизовать, потом привить. Хотя, я город не посмотрела.. Все это актуально для Питера..
Если не принципиально, проставлены прививки в паспорт или нет, можно самостоятельно привить. Вакцину я в биокоре покупаю. В другом месте нужно быть уверенным, что соблюдены условия хранения. Так на пример я покупала в городе(не буду точно говорить где, возможно это случайность была) АСП, которая не произвела никакого эфекта. Цвета была ярко желтого. Позже решила попробовать еще, т.к. что-то как-то гнездилось недоверие. В Биокоре вакцина белая, немного мутноватая. И эфективно... Даже наличие холодильника не гарантирует, что не продадут что-то, что хранилось плохо(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:55
Автор темы

Сообщений: 169
Ник-То писал(а):
Я лично сначала стерилизую, потом прививаю. Т.к. иначе собака не попадает под бесплатную программу о стерилизации. И что бы не проскальзывало о клинике в некоторых темах, а мне очень нравится, как в филлмора стерилизуют. Но если собака уже чипирована, это уже не важно. Если же нет, то лучше сначала стерилизовать, потом привить.

Собака не чипирована, но мы хоть и были из приюта раньше, теперь то домашние и стерилизовать нас в филмора будут за полную стоимость. так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
ЮлияT писал(а):
Собака не чипирована, но мы хоть и были из приюта раньше, теперь то домашние и стерилизовать нас в филмора будут за полную стоимость. так?

Собаку можно зарегестрировать в потеряшке. С регистрационным номером бесплатно. Так же можно сказать, что собака уличная. Никто этих денег из своего кармана не платит, так что придираться вряд ли будут. Привики, кстати, делают тоже бесплатно на любой городской ветстанции любой собаке хоть каждый год, если есть питерская прописка. Тогда же чипируют и выдают паспорт так же бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 10:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Собака не чипирована, но мы хоть и были из приюта раньше, теперь то домашние и стерилизовать нас в филмора будут за полную стоимость. так?

Нет, можете рассчитывать смело на 50% скидку.

Цитата:
Собаку можно зарегестрировать в потеряшке. С регистрационным номером бесплатно. Так же можно сказать, что собака уличная. Никто этих денег из своего кармана не платит, так что придираться вряд ли будут. Привики, кстати, делают тоже бесплатно на любой городской ветстанции любой собаке хоть каждый год, если есть питерская прописка. Тогда же чипируют и выдают паспорт так же бесплатно.

Можно, только нечестно.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:55
Автор темы

Сообщений: 169
глупый вопрос: перед ежегодной вакцинацией надо ли проводить глистогонку?

а ветстанции все дни работают, пытаюсь дозвониться, не отвечают, может потому что вск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
jessy писал(а):
Нет, можете рассчитывать смело на 50% скидку.


Можно, только нечестно.

Да, мы обманем(?) государство, которое уже столько раз нас обмануло, что и не сосчитать. Тем более собака приютская, ее все равно должны были стерилизовать, если это гос.приют. И все это делается на налоги. которые мы тоже исправно платим. А что нечестно, так это ваши 50% Разные администраторы называют разные суммы. Я кастрировала одного из своих за 50%. По телефону полную сумму за кастрацию кобелю(!) назвали 8000 моей знакомой. Стало быть половину 4000. Когда я перезванивала, сумму назвали 6000. И в результате, когда я готова была платить 3000, с меня взяли 2000. Вы там между собой договоритесь уже, кто сколько себе накручивает или на ваших бескураторских подопечных. Это не важно куда. Важно, что нечестно. Не правда ли? А то ооочень странно получается.
А еще не честно делать вид, что не в курсе, что за собаку уже заплатили. Если бы я лично не общалась с мужчиной, который все оплатил до прихода к вам, и не была с ним на связи, мне бы пришлось платить еще раз, за собаку. Хотя все были в курсе, что это кураторская собака, а не хозяйская шоу класса. Так вот. Вас-то на деньги никто не пытается обмануть. Вам по программе все равно от государства идет. Не понимаю, в чем проблема.
Мне очень нравится ваша клиника, но некоторые моменты коробят, так что ли сказать...
ЮлияT, Надо глистогонить каждый раз. Даже без прививки надо глистогонить. Я вот это делаю раз в полгода для взрослых собак, которые прилично себя ведут. И щенкам давала раз в три месяца, может чуть пореже, пока пытались на улице всякую гадость подбирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Да, мы обманем(?) государство, которое уже столько раз нас обмануло, что и не сосчитать. Тем более собака приютская, ее все равно должны были стерилизовать, если это гос.приют. И все это делается на налоги. которые мы тоже исправно платим. А что нечестно, так это ваши 50% Разные администраторы называют разные суммы.

Собака была приютской, гос.приютов вообще нет. Мне всегда казалось, что в первую очередь честным нужно быть перед собой :)

Цитата:
Я кастрировала одного из своих за 50%. По телефону полную сумму за кастрацию кобелю(!) назвали 8000 моей знакомой. Стало быть половину 4000. Когда я перезванивала, сумму назвали 6000. И в результате, когда я готова была платить 3000, с меня взяли 2000. Вы там между собой договоритесь уже, кто сколько себе накручивает или на ваших бескураторских подопечных. Это не важно куда. Важно, что нечестно. Не правда ли? А то ооочень странно получается.

Подопечные тут не при чем. 2000 - это ниже, чем оплачивается. просто пошли навстречу и сделали еще скидку, чисто по-человечески.
Когда берешь собаку в дом, это уже не бездомная собака.

Цитата:
А еще не честно делать вид, что не в курсе, что за собаку уже заплатили. Если бы я лично не общалась с мужчиной, который все оплатил до прихода к вам, и не была с ним на связи, мне бы пришлось платить еще раз, за собаку. Хотя все были в курсе, что это кураторская собака, а не хозяйская шоу класса. Так вот. Вас-то на деньги никто не пытается обмануть. Вам по программе все равно от государства идет. Не понимаю, в чем проблема.

Это Бог знает о чем Вы. "По программе идет" на бездомных, это те, которые не дома. Спорить бесполезно.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
jessy писал(а):
Собака была приютской, гос.приютов вообще нет. Мне всегда казалось, что в первую очередь честным нужно быть перед собой :)


Подопечные тут не при чем. 2000 - это ниже, чем оплачивается. просто пошли навстречу и сделали еще скидку, чисто по-человечески.
Когда берешь собаку в дом, это уже не бездомная собака.


Это Бог знает о чем Вы. "По программе идет" на бездомных, это те, которые не дома. Спорить бесполезно.

Хорошо, значит есть муниципальные, для меня это не существенная разница.
Если просто пошли на встречу, огромное спасибо. Честно. Но это было не вчера. И в то же самое время кастрация в ЧИНе стоила 4500. И я уже думала не везти собаку так далеко(чин ближе), раз разница в 500р всего. Но мне нравится, как делают у вас операции, и я перезвонила, чтоб уточнить цену. Ведь разница была в два раза почти, мне показалось это слишком. И поехала к вам, узнав новую сумму в 6000(стало быть половина 3000)
Я о том, что когда я ехала к своей собаке, я уже знала, что за нее заплатили. Но на ресепшене мне предложили "доплатить оставшуюся сумму". А потом выяснили после того, как я сказала, что уже было оплачено, мне сказали, выяснилось, что да, уже заплатили. Конечно, это может быть просто недоразумение. Но вот много что-то таких недоразумений уже, если вместе.
Дома собака или нет, если она прошла у вас, как бездомная, значит, прошла по программе. Это же не вы оплачиваете в любом случае. Я не поеду к вам с породистым щенком, купленным за сотни долларов, представляя его уличным. Я не на столько любитель халявы и совесть у меня тоже есть. Да и собаки мои в потеряшке были регистрированы вполне правомерно. Но в данном случае как-то не чувствую себя, предлагающей кощунство и преступление, честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:55
Автор темы

Сообщений: 169
всем спасибо за помощь, были сегодня у ветеринара, когти подрезали, узнали что и как нам надо сделать, еще печень проверим, потом глистогон и прививку, а потом стерилизация в клинике от нашего приюта, спасибо форуму, девушка-сотрудница приюта сама мне ответила и обещала узнать прием врача, а то там не дозвониться никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививка.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
И муниципальных нет. Только частные и есть.
Цитата:
Я не на столько любитель халявы и совесть у меня тоже есть.
Ключевая фраза :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка