Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpgkot.jpg
01-11-2015.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpg1234567.jpgzBHYQacMepE.jpg
2~0.jpg
0~0.jpgmikro~23.jpgPWJyByC6B54.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Qrk5VVzC9Bs.jpg0wW1G5tHipk.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgDSCN31481~0.jpgHD7_6828.jpgmikro~3.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgDSC_0910.jpg1-2.jpg11.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
GD_2.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
29.09.13-Котенок 5 недель, в машинном масле. Масло не смывается! Что делать, боюсь его отравления? Энтеросгенль дала, но всасывание продолжается! Срочно, кто читает-совет по телефону!Далеко от города. Ветклиника-исключается,ждем завтра. тел в подписи!

30.09.13 Ну а теперь подробнее.Это поселок, где летом население увеличивается более чем в три раза за счет дачников.Да и местные не отличаются трепетным отношением к животным.Большинство- топят котят, особенно девочек.И не только потому, что не знают о стерилизации.В наш поселок приезжает ветврач с форума, стерилизует бездомных за 500 руб, домашних за 1000 руб.Просто , считают это нормальным, убивать. А есть "изощренные" убийцы, считающие себя добрыми, они просто выносят коробки с котятами подросшими и оставляют. На помойке, на вокзале, у магазинов, у меня под балконом. Почему то предпочитают это делать в дождливые или морозные дни, в церковные праздники.Впрочем, котятам все равно в какой день умирать, до утра дотягивают немногие.Если им повезет-они попадают ко мне в квартиру, если им выпадет шанс-выживают.Другой вариант-сарай моей знакомой.Выживают реже. Шансов пристроить из поселка в город немного. Ветпомощи в поселке фактически нет.Только для "полезных" в хозяйстве животных и то, дореволюционная.
Теперь о Масленке.Масленок был подброшен к месту кормления кошек№1, у входа в подвал моего дома.Сильно промерз.Вся спинка в машинном масле. Был очень вялым, уже не плакал.С помощью форумчан, вернее советов-отмыла от машинного масла, прекратив продолжение всасывания , но отравление уже было, да и переохлаждение. Не реагировал не на что. После глюкозы, преднизолона, витВ12, энтеросгеля состояние стало стабильно тяжелым(я по профессии врач человечий). Ночь пережил.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 16 окт 2013, 02:21, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно! Котенок в машином масле. Советы!СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:35
Сообщений: 161
Откуда: СПБ, Ч Речка-Лесная
попробуйте оттереть подсолнечным маслом. подсолнечное масло отмыть детским или котячим шампунем

_________________
viewtopic.php?f=2&t=92722
viewtopic.php?f=2&t=94717
viewtopic.php?f=12&t=93792&start=30
viewtopic.php?f=2&t=101206


Последний раз редактировалось tatifom63 29 сен 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно! Котенок в машином масле. Советы!СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:13
Сообщений: 85
Оттирали маслом Джонсон Беби, очень хорошо помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно! Котенок в машином масле. Советы!СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Масло маслом не отмоешь! Потом все равно придется второе масло смывать, чтобы кожа дышала.
Прямо сейчас проверила на муже - намазал руки отработкой, смыл средством для мытья посуды легко и без остатка. У нас фэйои. можно другим, которое смывает жир. Только не бензин - задохнется сразу.
Наталье Николаевне я позвонила, а вообще на автозаправках продают средства для очистки рук от масел (гель "Чистюля", вроде), но времени мало, поэтому посудомойное надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно! Котенок в машином масле. Советы!СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Демель- Ваш совет помог. Спасибо, что ответили по телефону. Похоже смылось средством для мытья посуды. Но котя не сопротивлялся. Мне страшно, хоть и врач. Зрачки посмотреть не могу. Все затянуто. Дышит. То ли в коме, то ли так намаялся, что отключился. Энтеросгель влила сразу, как принесла. Глюкозу в холку? Что еще! Советуйте!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Сделала 5 мл глюкозы 5%, Вит в12-0, 1 мл. Что еще?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
:wall: ! У кого есть знакомые веты! Помогите! Может еще можно спасти! Он дышит нормально!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Растираю ушки. Можно ли нашатырь котенку? Или будет остановка дыхания!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Гамавит.Дексаметазон? Это обычно,укол последней надежды..0,1 мл..

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Знаю только, что надо мокрому не дать замерзнуть))) И изо всех сил желать ему выздороветь. Посмотрим...
Тему подняла, нужен совет
Нашатырь страшно - у них же нюх сильный - опасно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Уже высушен феном. Дексаметазон-шанс. Бегу в аптеку. Только бы был

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Н.Н., нашатырь точно не надо.
Если масло попало внутрь, то, вы, шансов почти нет.
Антидота не существует.
Сейчас попробуйте капельницу под кожу поставить хотя бы. Если котенок маленький, то мл на 50 за раз, самую маленькую скорость. Только не Рингер под кожу, а NaCl + можно добавить глюкозу 5% на 50мл кубиков 5. Флакон можно использовать еще, только с новой системой.
Ну и Энтеросгель давайте через 4-6 часов.
А остальное уже будет зависеть от бога.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Не надо дексаметазон, уж лучше преднизолон, коли хотите кортикостероиды.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Преднизолон при разовом применении не так страшен, как дексаметазон, на мой взгляд.
Доза одинаковая - 0,1мл на 1 кг веса.
Колется, как и людям - в/м.
Поправляйтесь!

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Написала Вам в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Котя, держись!..

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Может, ветврачу позвонить?
Раньше была на форуме Люба telkontar 8-962-698-47-25

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
padutoev писал(а):
Котя, держись!..

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
списала из интернета

1. Первая помощь при отравлении неизвестно чем
. При отравлении или подозрении на отравление первая помощь заключается, прежде всего, в том, чтобы как можно скорее прекратить поступление яда в организм, задержать его всасывание в кровоток, обезвредить и способствовать его скорейшему выведению из организма путем дачи рвотных средств и промывания желудка: в дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка собаке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, крепкий чай. А вот молоко давать не следует, так как яды, взаимодействуя с белковыми молекулами, содержащимися в молоке, начинают всасываться в желудочно-кишечном тракте. Для сорбции яда нужно дать полисорб или активированный уголь (3-15 таблеток). Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных), белую глину (каолин), или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями. Можно добавить диаркан, который препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий и переходу диареи в геморрагическую форму.

Очистительную клизму делают подсоленной водой (1 чайная ложка на стакан воды) при температуре 25-30 градусов. Объем зависит от размеров животного (от 100 мл до 1,5 литров). Мелким и средним собакам воду вводят при помощи спринцовок, для крупных собак используют кружки Эсмарха. Хорошо добавлять в клизму полисорб.


2. отравление хорька машинным маслом
Я просто расскажу, что произошло. Хорёк нализался машинного масла.
Подробности в моей темке:
http://forum.animalsisland.com/index.ph ... 28.75.html

Увидев масло в туалетном лоточке, я посадила малого в переноску и поехала в вет.клинику. На дорогу ушло еще чуть больше часа общественным транспортом. Услышав, что произошло, врач повторил: "Два часа..., два часа..." Да в такой ситуации время решает всё. Тотошку сразу забрали на промывание желудка. На следующий день В.О. мне сказал, что использовал литра четыре воды, заливал пока не потекла чистая вода без жирных разводов.
Следующей процедурой было вливание сорбента. Как малой плевался..., но врач настойчиво заставлял: "Пей родненький, очень надо, ты же любишь всякую гадость, а эта на пользу".
Потом ставили капельницу, обстригли шерсть с лапки, вставили катетер (В.О.сделал это за считанные секунды, как врачи видят вены в этих крохотных лапках?), стали фиксировать лейкопластырем, Тотошка ревел и выкручивался, (кожа у хорьков очень эластичная), катетер свернулся в букву "зю". То же самое произошло и со второй лапой. Лапы закончились, пришлось лекарство вливать подкожно, два шприца по 20 мл, или три?
Врач очень сетовал: "А так надо было внутривенно..." Малой стал похож на воздушный шарик, временно, через два часа всё рассосалось.
Последнее, что нам сделали, укололи антидоты. Штук 7 или 8 уколов. Выписали назначения, очень подробно, за что отдельное спасибо, ибо мой мозг к тому времени уже отказывался воспринимать информацию. Голодная диета, и поочередно "Энтеросгель" и отвар сены.
Ночью позвонил врач, услышав, что всё в порядке разрешил покормить.
На следующий день нам повторно ввели антидоты. Далее обычный режим питания.

Мои выводы:
1. Я должна была сразу позвонить в клинику, можно было, не теряя времени оказать первую помощь, хотя бы дать сорбент. Ведь это элементарные вещи при отравлении! Клизму, конечно, я бы сама не поставила.
2. Время!!! Химия очень быстро начинает впитываться в желудок, после чего идут необратимые последствия. Только такси и, наверное, ближайшая клиника, а лучше "реактивный самолёт".
Химия обжигает слизистую оболочку, которая потом может отслаиваться кусками, кал может быть черным или с кровяными выделениями. Это очень плохо.
3. Ни в коем случае нельзя было выбрасывать бутылку из-под машинного масла, для того чтобы правильно ввести антидоты надо знать химический состав масла. Вечером рылась в мусорнике, бутылку я нашла.

Поделюсь способом, с помощью которого можно влить большое количество невкусной жидкости хорьку.
Нам назначили сорбент "Энтеросгель" (5-7 мл мелких комочков "Энтеросгеля" развести в шприце водой до 20 мл, тщательно взболтать до полного растворения препарата), вливать шприцем без иглы, через рот.
Посмотрела, как это делает врач, (у меня дома получилось) — взять хорька за холку (они обычно сразу открывают рот), и, держа его на весу вливать жидкость, в таком положении им очень тяжело выворачиваться и крутить головой, процентов 80-90 раствора попадает по назначению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Прибежала. Жив. Позвонила ветврачу

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
не пишут какие антидоты использовали в клинике нужно еще читать интернет читайте все срочно полную тему про хорька того может там есть телефон клиники которая колола антидоты какие то помогите человеку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
все машинное масло одинаково, а вливать большое количество жидкости тоже опасно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Сообщений: 2168
Отправила в личку сообщение, прочитайте быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вет ответила О.В! Капаю. Пошевелил ушком.Грелка-!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Откапались. Пока не мочился.В сознании. Слабый. На еду вообще не реагирует.Ставила на лапки, лапки дрожат, но держат. Мурчит. Положила на грелку, завернув в мех, мгновенно уснул.Темпер. 37 сейчас

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
держитесь. пусть поправится

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Да, прошу извинения у всех, с кем не смогла по тел говорить, когда уже получила совет ветврача, дороги были минуты. Есть надежда, что на холоде масло всасывалось медленно. И еще, может это глупо, но переживаю.Найдя котенка я орала на улице, что проклинаю, чтоб сгорели дома и .... А сейчас раскаиваюсь.Нельзя так.Ситуации разные.Виноват тот, кто выкинул. Может водитель из под машины вытащил и принес?. Правда, если он знал куда подкинуть( в тряпочке, к укрытию №1, у входа в подвал), значит рассчитывал. что я подберу.Но все равно, разве нельзя по человечески, принести и отдать в руки?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 15:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Сил вам и здоровья котейке! :thank you:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 15:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Н.Н. писал(а):
Найдя котенка я орала на улице, что проклинаю, чтоб сгорели дома и ....

Я бы так же орала, наверное...
Котеечка, выздоравливай, малыш. :blackcat:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 15:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Держитесь, вы такая умница! Сил вам и котодетке.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка