Страница 1 из 1

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 17:39
Сестра Тишки
Всем привет! :)
Скажите нам, пожалуйста, что за дерево высотой 4 метра выросло у нас на участке? :hi: :hmmm: :-[

Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/super-neon11/view/820175/
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/super-neon11/view/820176/
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/super-neon11/view/820177/

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 17:46
Krysunya
Очень похоже, что это крушина, только она куст, а не дерево. Ягоды скоро начнут краснеть или синеть, в зависимости от вида. Но думаю, что это т.н. крушина ломкая, так что ягодки будут малиновыми.

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 18:08
Катена
Помоему это у Вас Алыча :) https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0 ... 41&bih=584

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 18:11
Krysunya
Да, кстати, а размер ягод (плодов) какой? Если с горошину - явно, не алыча. Если с вишню - явно, не крушина.

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 18:11
Сестра Тишки
... писал(а):Очень похоже, что это крушина, только она куст, а не дерево. Ягоды скоро начнут краснеть или синеть, в зависимости от вида. Но думаю, что это т.н. крушина ломкая, так что ягодки будут малиновыми.
Большое Вам спасибо за ответ! Действительно - это крушина ломкая (волчьи ягоды). Она может быть кустом, а также иногда это дерево, высотой 4-8 метров! :jawdrop:
Ну, уж что выросло, то выросло! Мы тоже считали, что вольчья ягода - это куст. Оказывается не только куст. {yee}

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 18:12
Сестра Тишки
... писал(а):Да, кстати, а размер ягод (плодов) какой? Если с горошину - явно, не алыча. Если с вишню - явно, не черешня.
Размер ягод, как крупная белая сморода, только гладкая! :)

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 18:16
Krysunya
Насколько помню, крушина - лекарственное растение. Видимо, птички занесли. Она сладкая, только, помимо прочего, обладает слабительным эффектом, и довольно сильным.

Кто знает, что это за дерево!

Добавлено: 20 июл 2013, 18:20
Сестра Тишки
Катена писал(а):Помоему это у Вас Алыча :) https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0 ... 41&bih=584
Мы сначала тоже так подумали, только она очень мелкая, размером в крупную белую смороду! Только гладкая! :)