Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgviru_god.JPGBetti_1.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
Mishanya_2.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
1~0.jpg12~0.jpg2~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
1.jpegx-1QF_rGqzA.jpgHD7_6652.jpgIMG-0208.JPG
HD7_1958.jpg
DSC_0893.jpg_77A5218_1mb.jpgDSC_0639.jpgmikro~4.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
GD_2.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Кошка (кот) из этой темы viewtopic.php?f=2&t=103434 .Вчера предложили передержку. Сегодня собиралась везти....Для этого вчера вечером сцапала и на ночь посадила в ванную. Сначала всё было нормально, положила поесть-попить, поставила лоток и хотела чуть обтереть от грязи. Сначала кошь вела себя нормально, ластилась просто, а потом взяла и РАСЦАРАПАЛА МНЕ РУКУ!!! Просто так, я не трогала нигде чтоб её разозлить...Я в шоке....Дубль два, опять ластимся и СНОВА РАСЦАРАПАЛА! Стала поднимать на меня лапу, огрызаться! Я вообще не знаю что делать :cry: С первого взгляда всё нормально, даже не кричала, всю ночь мирно проспала в ванной...А сегодня с утра я пришла её проведать , она крутилась вокрук ног и снова вцепилась в меня, на этот раз в ногу, благо на ногах были тапки!.
Я В ОТЧАЯНИИ!!!! Я ЕЁ БОЮСЬ!!! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КАК В КЛЕТКУ ПОСАДИТЬ ЧТОБ К ВЕТЕРИНАРУ ВЕЗТИ!!!! И ЧТО ОНА ТАМ УСТРОИТ НЕ ЗНАЮ!!!! И КАК ПРИСТРАИВАТЬ ТАКУЮ??? МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ, НАПИШИТЕ СОВЕТ!!!! Я ЕЁ БОЮСЬ :(
8-964-396-95-14 Юлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Клетка у вас есть? Именно клетка, а не переноска. Большая клетка, где поместятся подстилка, миски с кормом и водой и лоток.
У кота (кошки) стресс, в стрессе они непредсказуемы - могут просто отказаться есть-пить-ходить-в-туалет, могут начать ходить в туалет в самых неожиданных местах, а могут бросаться с когтями-зубами на ваши ноги-руки.
Надо помнить, что у ручных животных агрессия всегда проистекает из страха. Естественно, если животное не больно бешенством, но в вашем случае это исключено - воду-то кот(кошка) пьёт. Да и не фиксировались случаи бешенства в Питере уже много лет.
Таким образом, нам следует избавить вашего зверика от страха. Для этого нам понадобится клетка и как минимум пара недель терпения.
Если у вас всё это найдётся, могу рассказать, что делать дальше :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
nevermind писал(а):
Клетка у вас есть? Именно клетка, а не переноска. Большая клетка, где поместятся подстилка, миски с кормом и водой и лоток.
У кота (кошки) стресс, в стрессе они непредсказуемы - могут просто отказаться есть-пить-ходить-в-туалет, могут начать ходить в туалет в самых неожиданных местах, а могут бросаться с когтями-зубами на ваши ноги-руки.
Надо помнить, что у ручных животных агрессия всегда проистекает из страха. Естественно, если животное не больно бешенством, но в вашем случае это исключено - воду-то кот(кошка) пьёт. Да и не фиксировались случаи бешенства в Питере уже много лет.
Таким образом, нам следует избавить вашего зверика от страха. Для этого нам понадобится клетка и как минимум пара недель терпения.
Если у вас всё это найдётся, могу рассказать, что делать дальше :)


К сожалению дома держать нет возможности.....и клетки нет...Собирались везти сегодня на передержку. Обязательно условие-через ветеринара....что она там устроит-не знаю...Сейчас уже захожу к ней в кожаных перчатках....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
А на передержке клетка есть? Летка как раз и нужна для безопастнсти - и её собственной, и окружающих. С помощью клетки мы уже не одну неадекватную кошку в разум привели.
Правда, тут пара хитростей есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5874
Откуда: м. Дыбенко
julena писал(а):
Кошка (кот) из этой темы http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=103434 .Вчера предложили передержку. Сегодня собиралась везти....Для этого вчера вечером сцапала и на ночь посадила в ванную. Сначала всё было нормально, положила поесть-попить, поставила лоток и хотела чуть обтереть от грязи. Сначала кошь вела себя нормально, ластилась просто, а потом взяла и РАСЦАРАПАЛА МНЕ РУКУ!!! Просто так, я не трогала нигде чтоб её разозлить...Я в шоке....Дубль два, опять ластимся и СНОВА РАСЦАРАПАЛА! Стала поднимать на меня лапу, огрызаться! Я вообще не знаю что делать :cry: С первого взгляда всё нормально, даже не кричала, всю ночь мирно проспала в ванной...А сегодня с утра я пришла её проведать , она крутилась вокрук ног и снова вцепилась в меня, на этот раз в ногу, благо на ногах были тапки!.
Я В ОТЧАЯНИИ!!!! Я ЕЁ БОЮСЬ!!! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КАК В КЛЕТКУ ПОСАДИТЬ ЧТОБ К ВЕТЕРИНАРУ ВЕЗТИ!!!! И ЧТО ОНА ТАМ УСТРОИТ НЕ ЗНАЮ!!!! И КАК ПРИСТРАИВАТЬ ТАКУЮ?? МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ, НАПИШИТЕ СОВЕТ!!!! Я ЕЁ БОЮСЬ :(
8-964-396-95-14 Юлия.

Юля, кошку били люди или кусали собаки. У меня был такой кот. Русский голубой. Забрала от мужчины, там были собаки, а ему тоже кто-то его отдал. Когда я его рассмотрела, обнаружила на голове зажившие шрамы длиной по 1 см, множественные! Это от зубов собак. Так, как у вас было в точности. Неделю он сидел в клетке. Я одевала одежду, чтоб всё тело у меня было закрыто. И не в коем случае не отвечайте кошке тем-же! Её в ответ ударять нельзя! В крайнем случае держите всегда рядом опрыскиватель для цветов. Только им прыснуть, если очень агрессивна будет. Возможно понадобиться месяц, чтобы животное поняло, тут никто не обидит, оборона не нужна...
Мы с котом справились с проблемой за 3 недели. Но! Я никогда не отвечала ему на такие выпады. Переключала внимание на игрушку, и часто просто заворачивала в полотенце и сколько было свободного времени гладила по голове. При чем, он боялся давать трогать шею, кусался, только сверху, где холка его чесала. И вот в один день, было ощущение, что что-то ушло, как пелена с него спала и больше не вернулась, изменилось выражение глаз, он стал просто спокоен, больше не нападал. Котик уехал домой только после этого. Хозяйка и вся семья им не нарадуется, звонят, благодарят.
Так, что удачи вам и терпения! :kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Это он с перепугу , не привык еще . У меня так же было . Взяла котявку на пристройство , тоже , вроде , подходил с руки есть пытался , вдруг изворачивался и вцеплялся в руку с кормом . Сидел под диваном и оттуда меня лапами колотил {crz} .Спал со мной , но посреди ночи мог вцепиться . Уши чешешь - урчит , нравиться , а как что то вспомнит - опять вцепляется :wall: . Я реально его боялась , вся разодранная ходила , но терпела . Через несколько дней попривык , понял , что я ему только хорошего желаю . И стал ласковым замечательным котом :love: . Просто жизнь до меня у него была не айс , вот и не доверял никому......Сейчас самый лучший кот в мире :ok: . Стресс у котявки .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Нет у меня возможности приручать дикое животное :cry: Передержка пенсионерка....вряд ли займется приручением :cry: Клетки тоже нет :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Может есть у кого передержка с адаптацией?? Заплачу любые деньги!!! Не выпускать же обратно :cry: Сегодня могу в ванной продержать еще, и всё.... :cry: И то боюсь в ванную заходить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
julena писал(а):
Нет у меня возможности приручать дикое животное :cry: Передержка пенсионерка....вряд ли займется приручением :cry: Клетки тоже нет :cry:

Дикое животное вы бы просто не поймали. Зверюшка не дикая, просто в стрессе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Я прекрасно понимаю это....Но нет у меня возможности держать котейку дома и приручать его...Если б была, я бы даже не создавала тему....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
А Вы с бабушкой не говорили ? Может она поймет кота и справиться с ним . Коту нужно время , что бы довериться .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Бабушка отказалась....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5874
Откуда: м. Дыбенко
julena писал(а):
Бабушка отказалась....

Вы кошку стерилизовали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Нет. И я точно не знаю кот это или кошка....По хорошему, если кошка-надо б стерильнуть и придется отпускать....Но столько случаев гибели животных после этого...я не знаю... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 18:18
Сообщений: 55
Откуда: посёлок Жихарево
это норвежская лесная,у них заскоки бывают.стресс у них на несколько дней,а потом всё нормально.она не злая и не дикая.у меня была такая на передержке,всю неделю выла и кусалась,а кода дом нашли,уже фактически с рук не слезала

_________________
Валяясь на диване,ничего не возможно сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
:help: :help: :help: :help: :help: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!! НАМ ЗАВТРА НЕКУДА ИДТИ!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Про то как быть, я поняла! Кошке просто нужно адаптироваться...Спасибо за отклики :thank you: viewtopic.php?f=2&t=103434&start=0&sid=683502101e5365941d9868343e50cf38-тема кошки, если вдруг кому интересно... Эту тему можно в архив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
julena


можно подавать фоспасим - хорошая действенная гомеопатия, дается с едой, кошь быстро придет в себя

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Не похожа на эту?
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 90&start=0

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
либо стресс, либо кошка больна (мозги, сердце, позвоночник, что-то еще). возможно, когда вы ее гладите, касаетесь какой-то части тела, которая у нее болит, и кошка таким образом реагирует на боль. я бы врачу ее показала для разнообразия

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7698
А может быть и кошка такая неадекватная. Я в свое время тоже такую же подобрала. Вот тему создавали по ее поведению viewtopic.php?f=23&t=86773 . (тему создавала не я и автор не совсем правильно описал ее поведение, я на второй странице разъяснила)
У нас точно не стресс, и до сих пор она такая же, я ее и пристраивать не стала, так как понимаю, что либо вернут обратно или просто выбросят.
Ластится сама, а потом ни с того ни с сего кусает и кусае не играючи, а очень больно, а самое главное даже не показывает, что нервничает или что то ей не нравится в это время. недавно пришла в постель ко мне легла на меня лежала, я ее гладила, а потом она меня как цапнет.
Сейчас еще одна похожая у меня, но я ее пристроить надеюсь, тоже может ласкаться, а может и цапнуть, но это хоть показывает, что сейчас ее лучше не трогать.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Мы на передержке уже {yee} были у ветеринара, мы мадам и нам года 2-3, условно здоровы, и за исключением стресса у нас все ок...правда напрудонили в переноску порядочную лужу :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
Stel-la писал(а):

Нет , это далеко от нас.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет! Неадекватное поведение кошки.СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:23
Автор темы

Сообщений: 971
viewtopic.php?f=2&t=103434-тема коши. Эту можно в Архив!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка