Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Kuzma.jpgIMAG0015~0.jpg1-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
01-11-2015.jpgviru_god.JPGT1jh1C23nss.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
0~1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgYU3HzxwPUpE.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0005.jpg
chu11~0.jpg
0~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgMishanya_2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
mikro~5.jpg
L1.jpgmikro~19.jpgHD7_6652.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
14.jpg
IMG_1107_3.jpgmE2MN1EcRWs.jpg11.jpgmikro~9.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Vesta.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
у меня очередной отказник...на этот раз красноухий черепах 5ти см {crz} пока не решила, что с ним делать...
сидит сейчас в аквасе с водой, есть небольшой бережок.
вообщем пошерстила я инет и уже голова кругом от информации, поэтому прошу поделиться информацией людей имеющих этих странных зверюшек, чтобы мне мысли в кучу сложить :)
какими по размеру они вырастают в будущем? правда ли, что кусаются и живут 40 лет? и самый главный вопрос - чем кормить? бывшие хозяева кормили гаммарусом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
второй пост из этой темы http://poteryashka.spb.ru/forum/112-7628-1

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
У меня уже 13 лет живет пара красноухих.
Почитала пост, на который дана ссылка выше :O
1. Воду меняем очень редко, чаще просто доливаем, так как испаряется. Чтобы вода не затухала, кормить черепах лучше вне акваса (в тазу например), в аквасе только мотылем (крупным) кормим, все остальное - вне его... Нужно кормить ровно столько, сколько съедают, а едят они на самом деле не особо много... У людей и вода быстро тухнет, от того что жрачки кидают как слонам.
2. Живут действительно долго и кусаются очень, нужно брать осторожно за панцырь.
3. Наши живут 13 лет (покупали малюсенькими), в росте давно остановились, сейчас примерно 15 см в диаметре, все же их размеры зависят от размера аквариума...
4. Суша занимает наверное одну шестую часть акваса, над аквариумом лампа дневного света, когда холодно, подключаем еще лампу накаливания.
В общем с ними не особо много хлопот ;)

Изображение Изображение
Когда в аквариуме генеральная уборка черепахи по полу гуляют :)

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
у родственников летом красноушки ели улиток мягкопанцирных,, аж за ушами трещало:)

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 02:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Они и жесткопанцирных сожруть, у них "клювы" мощные ;)

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 09:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
cups писал(а):
второй пост из этой темы http://poteryashka.spb.ru/forum/112-7628-1

спасибо :) но там, судя по посту, черепахи не в радость :(
Vasilisa, спасибо за информацию :) но Вы не могли бы подробнее написать нюансы чем и как кормить? :-[ я с черепахами только в зоопарке общалась...но там их кормили новорожденными крысятами :( я к такому не готова...
почитала, что можно все (всю здоровую пищу). как, например, приучить к овощам, мясу? пока маленькая - тереть или как резать? кормить буду в тазу...просто кинуть в воду или на суше кормить? хотелось бы приучить есть с рук...
+ в магазинах продаются полочки в аквариум (для суши)? а то сейчас она на камушках сидит...
заранее извиняюсь, что много вопросов :-[
вот еще....у меня есть аквариум на 120 литров, там живут старенькие рыбки (сом и боции), можно ли в будущем (через год) содержать с ними или 100 % съест? везде разная информация...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Юджин
Маша с рыбами нельзя, схомячит))))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
Шабалина писал(а):
Юджин
Маша с рыбами нельзя, схомячит))))

ой, Наташа, уже вычитала...
у меня уже мозги расплавились,т.к. про черепах вообще ни слова не знаю :( но она такая прикольная :) сегодня целое утро бегаю с террариумом и думаю куда пихнуть {crz} че квартира такая маленькая :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Юджин
Я вчера так бегала с новым 30 л. Кубиком)))))) еле приткнула))))) у моего брата в детсве жила красноушка, но не помню что и как он с ней делал. Помню кусалась))))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
у меня красноухое чудовище живет лет 20. Сволочь редкостая, сожрала сначала рыбок (была с 5 рублевую монетку), потом одну подружку, потом вторую, потом водоросли, потом огромных улиток. остались в аквасе камни и она {crz} Потом она стала по ночам эти камни волтузить по дну, по итогу сейчас живет в голом аквасе, только суша, нагреватель и лампа накаливания над сушей. Кормим гаммарусом сушеным, мясом, креветками, мидиями, рыбой.
Мечтаю о наружном фильтре, вода быстро портится. :(

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
Шабалина писал(а):
Юджин
Я вчера так бегала с новым 30 л. Кубиком)))))) еле приткнула))))) у моего брата в детсве жила красноушка, но не помню что и как он с ней делал. Помню кусалась))))

а я уже приткнула...на кухню :) там еще стол свободен :P
мда...я уже начиталась про кусание хозяев и домашних питомцев {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
Musich писал(а):
у меня красноухое чудовище живет лет 20. Сволочь редкостая, сожрала сначала рыбок (была с 5 рублевую монетку), потом одну подружку, потом вторую, потом водоросли, потом огромных улиток. остались в аквасе камни и она {crz} Потом она стала по ночам эти камни волтузить по дну, по итогу сейчас живет в голом аквасе, только суша, нагреватель и лампа накаливания над сушей. Кормим гаммарусом сушеным, мясом, креветками, мидиями, рыбой.
Мечтаю о наружном фильтре, вода быстро портится. :(

воду, наверное, придется часто менять?
мне посоветовали, чтобы вода быстро не портилась, кормить в тазу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
да, кормить лучше в тазу. Но и при этом, мы часто меняем, мутнеет и затухает. :( Но у меня очень большая, где-то 20 см.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
Musich писал(а):
да, кормить лучше в тазу. Но и при этом, мы часто меняем, мутнеет и затухает. :( Но у меня очень большая, где-то 20 см.

ого...я надеюсь к такому размерчику аквариум из-под рыбок освободится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Девочки, мы генеральную уборку в аквасе делаем два раза в год, а так только периодически сливаем часть воды и доливаем чистой, от фильтра давно отказались, вода не портится.
Кормим крупным мотылем (свежим или замороженным) в аквариуме, они его съедают под чистую. Мясом или сухим кормом в тазу (покупаем обычно 220-граммовую банку, смесь состоит из маленьких рыбок и креветок), ее хватает надолго:
Изображение Изображение
Перекармливать не нужно, черепахи даже могут отказаться от еды на следующий день, если сытно поели в предыдущий, в общем смотреть по потребности.
Наши едят только водные растения, в их аквасе они давно съедены и заменены на искусственные, поэтому приходится заимствовать в рыбном аквариуме. Салаты и прочую зелень не едят совсем, но это скорее исключение из правил. Улиток и дождевых червей (экологически чистых с дачи) тоже едят с удовольствием.
Кормить в тазу с водой.
Грунт в аквариуме некрупный, они его не копают, опять же потому, что нет в камнях остатков еды. Экспериментировали с мелким мотылем, и вода затухала и камни ворочали...
По поводу полочек, мы сделали емкость и засыпали камешками, сверху камни крупнее. На этом "островке" черепахи греются. Пока маленькие и камень подойдет, по мере роста - можно экспериментировать, она часто забираются друг на друга и греются под лампой "пирамидкой" :)

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите по содержанию красноухихСообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Автор темы

Сообщений: 2760
Vasilisa, спасибо :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка