Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
20161105_140546.jpg2-2.jpgSonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
F.png
1234567.jpgIMG_7407.JPG01-11-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
2~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
_MG_3391.JPG1~1.jpgR0J9zgmKo00.jpg0005.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
44.jpgHD7_6828.jpgkotik_5_mal.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
szhat2.jpgkotik_5_mal.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgy1HoxtivxEg.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
GD_2.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Здравствуйте, помогите определиться с нужным специалистом.
Требуется на дому во время прогулки оценить поведение собаки и дать рекомендации по коррекции его и нашего поведения, советы по дрессуре в данном конкретном случае.
Собственно проблемы: щенок 9 месяцев на улице ( если ему это не нужно) игнорирует команды и зов на кличку: может увязаться за любым человеком с авоськой и не реагировать на кличку, не останавливаться на команду, если ему что-то вздумалось понюхать на проезжей части, не подходит на команду и кличку, если считает, что в чем-то виновен ( а если он не отозвался на кличку, то тоже, выходит, виновен, будет убегать, кругами потом гоняйся за ним, чтобы на поводок взять и домой пойти наконец-то). Команды эти в целом знает, пес добрый и послушный до определенной конфликтной ситуации ( типа описанных выше), трусливый немного - если считает, что виновен, то будет вопить и писаться при малейшем прикосновении, пока ошейник застегиваешь - весь в моче. Боюсь, потеряем под колесами машины в итоге.
Ребенок домашний, с щенячества у нас.
Буду благодарна и за пофамильные рекомендации тоже.


Последний раз редактировалось Eelky 14 мар 2013, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
а зачем отпускаете, если команда "ко мне" не отработана до автоматизма?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
А на поводке гулять не пробовали :hmmm:

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Вам нужен хороший кинолог. А в детстве они все не слушаются и на команды не реагируют.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Eelky писал(а):
не подходит на команду и кличку, если считает, что в чем-то виновен


Наверное, подзывали и наказывали.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04
Сообщений: 711
Откуда: Всеволожск
совет один, идти на дрессировочную площадку заниматься послушанием. есть телефон хорошего кинолога в Невском районе

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я понимаю, что люблю собак...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Девочки, мне нужен совет по конкретному специалисту, а не по выгулу. Вот пусть спец и даст рекомендацию, как довести команду до автоматизма, когда везде написано: дав команду, добейтесь ее выполнения. Дома у нас все безупречно, страдает улица, не отозвавшись раз, он знает, что виноват, и не приманишь никакой вкусняшкой.
Собак 2, гуляем по-многу и по-долгу, вот этот конкретно малыш обжора, склонная тем более к ожирению. Порода - такса, не болонка, чай, на поводке гулять, темперамент иной, ему и за мячиком побегать нужно, и палки погрызть.
Ol'ga&Dinara: спасибо! а он точно справится? Мне кажется, что это связано не с щенячьим непослушанием, а именно с трусостью, хотя не бит. Его всегда было достаточно прижать за шкирку к полу, всегда писался и вопил при этом.
Как думаете, нужен полноценный курс или можно справиться частными занятиями на дому?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
Убегает, значит боится физического наказания. (Опыт). Подзывать и обязательно поощрять и давать вкусняшку.

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Юджин писал(а):
а зачем отпускаете, если команда "ко мне" не отработана до автоматизма?

+1000
Не должна неуправляемая собака бегать в "свободном полёте".

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Тем, кто советует водить на поводке - а теперь представьте, что будет, когда собаку в итоге отпустят? Каковы шансы, что ее вообще удастся поймать?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Rinna писал(а):

Наверное, подзывали и наказывали.


А на кличку почему не отзывается, прилипнув носом к чужому продуктовому пакету? :) потому что потом били?
Нет, не первая собака, таких ошибок не совершали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
Ol'ga&Dinara писал(а):
Вам нужен хороший кинолог. А в детстве они все не слушаются и на команды не реагируют.

про кинолога + 10000
а вот про послушание... это смотря, чем хозяева занимаются во время прогулки ;) иногда вижу хозяев у которых щенки-подростки предоставлены сами себе, ну или на крайняк другим собакам...а потом в итоге вырастает песик, который чихать хотел на орущего/бегущего за ним хозяина...
мячик, игрушка, сыр/мясо и позитив и вперед на прогулку развлекать собаку и улучшать свою физическую форму :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
щенок маленький за движущимися предметами,ногами людей,попадающими в поле зрения бежит,и это нормально для него.но в 9месяцев уже такого не должно быть.
наша на озере когда загорали и купались подбегала к людям которые кушают и присаживалась возле.хотя кормили нормально.они обжоры,да.
где то тут шлейки предлагали корректирующие поведение...
Вот кинолог Ольга - http://vk.com/ulitkaturbo.
У нее есть группа. Не знаю, берет ли она сейчас собак - но спросите.
подопечная собака заниматься стала недавно у неё.с поведением и послушанием проблемы были.куратор очень довольна.за одно занятие освоила 3команды.


Последний раз редактировалось Юлия М 14 мар 2013, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
cni писал(а):
Убегает, значит боится физического наказания. (Опыт). Подзывать и обязательно поощрять и давать вкусняшку.


Не приманивается! Ничем! Даже при своей жадности до еды ( И вот как его заставить выполнить данную команду? В общем, мне без спеца не справится.
Неуправляемым я его назвать не могу, в основном прогулки проходят гладко, он хорошо сопровождает. Но если найдет какашку вкусную или гнилушку какую или кто с коляской-люлькой мимо пройдет ( а мы его раньше катали в корзине, когда был маленький и быстро уставал) - все, капец война/беготня. Несколько раз на неделе точно случается такое.
Да, наказания он очень боится, хотя его не били. Ногти-то в памперсе подстригаем, истерик он у нас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
Eelky, у Вас очень не доработаны команды при раздражителях :( то что он идеален дома, это вообще ни о чем...собака должны быть управляема на улице, а для этого нужен контакт с собакой {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Юджин писал(а):
про кинолога + 10000
а вот про послушание... это смотря, чем хозяева занимаются во время прогулки ;) иногда вижу хозяев у которых щенки-подростки предоставлены сами себе, ну или на крайняк другим собакам...а потом в итоге вырастает песик, который чихать хотел на орущего/бегущего за ним хозяина...
мячик, игрушка, сыр/мясо и позитив и вперед на прогулку развлекать собаку и улучшать свою физическую форму :reks:


На прогулке - в основном сопровождение у нас. Старший пес играет с мячиком, ему кидаем, а этот пока мячик не очень любит, гоняется за старшим. Я гуляю с ребенком еще маленьким, поэтому обычно собаки возятся между собой + мячик , муж бегает с ними раз в день, сопровождают хорошо в беге, палки бросаем.
У меня еще такое ощущение, что младший щенок больше привязан к старшему щенку, чем к нам, как-то он не влился до сих пор, хотя засыпать приходит на руки ко мне или в ноги, ластится. Он и на улице с щенячества следует за старшей собакой, а не за нами, может, в этом еще истоки проблемы и непослушания.
Муж говорит, дай ему время полюбить нас и тогда он будет приходить 100% , но я боюсь, что это не факт, и что он выскочит на дорогу. Думаю, в этом возрасте главное не упустить время, работать со взрослой собакой и ее тараканами будет сложнее.

Юджин: мало что поняла, поэтому нам и нужен специалист, пусть скорректирует и нас и их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Юлия М писал(а):
где то тут шлейки предлагали корректирующие поведение...
Вот кинолог Ольга - http://vk.com/ulitkaturbo.
У нее есть группа. Не знаю, берет ли она сейчас собак - но спросите.
подопечная собака заниматься стала недавно у неё.с поведением и послушанием проблемы были.куратор очень довольна.за одно занятие освоила 3команды.


Спасибо!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Юлия М писал(а):
Вот кинолог Ольга - http://vk.com/ulitkaturbo.

+ 1000 Оля работает и на выезде.
еще кинолог Ирина 8-904-517-71-18 или 8-964-376-74-03
Ol'ga&Dinara, Вы тоже вроде как Иру знаете?

З.Ы. Eelky, Юля, рада, что Вы решились изменить ситуацию :flower:

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Lakki писал(а):
+ 1000 Оля работает и на выезде.
еще кинолог Ирина 8-904-517-71-18 или 8-964-376-74-03
Ol'ga&Dinara, Вы тоже вроде как Иру знаете?

З.Ы. Eelky, Юля, рада, что Вы решились изменить ситуацию :flower:


Благодаря Вам домашняя ситуация давно в норме :) с обоими ребятами. И они молодцы, и я спокойна как удав! Осталось позаниматься со спецом на улице, и в семье будет полная гармония, а то муж с прогулок возвращается красный как рак!
Кстати, меня Морган слушается гораздо лучше на прогулках, но, думаю, это потому что дома именно от меня перепадает вкуснятина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Eelky писал(а):

Благодаря Вам домашняя ситуация давно в норме :) с обоими ребятами. И они молодцы, и я спокойна как удав! Осталось позаниматься со спецом на улице, и в семье будет полная гармония, а то муж с прогулок возвращается красный как рак!
Кстати, меня Морган слушается гораздо лучше на прогулках, но, думаю, это потому что дома именно от меня перепадает вкуснятина.


Юля, я очень рада {yee}
:-[ Вкусняху и на улицу нужно брать, мотивацию к обучению повышать .

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Lakki писал(а):

Юля, я очень рада {yee}
:-[ Вкусняху и на улицу нужно брать, мотивацию к обучению повышать .


А они еще получают вкусняшки за уличные дела, так что сыр и печенюхи всегда с нами там!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Eelky писал(а):

А они еще получают вкусняшки за уличные дела, так что сыр и печенюхи всегда с нами там!

Замечательно :friendship:

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто нам нужен: зоопсихолог или кинолог? Ну и посоветуйте )СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Lakki писал(а):
+ 1000 Оля работает и на выезде.
еще кинолог Ирина 8-904-517-71-18 или 8-964-376-74-03
Ol'ga&Dinara, Вы тоже вроде как Иру знаете?

З.Ы. Eelky, Юля, рада, что Вы решились изменить ситуацию :flower:

Я Ирин телефон в личку дала, правда другой.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка