Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Bezymyannyy.JPG
2.jpgniki~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgFoto00441.jpg
24.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgg1.jpgshchen.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Mishanya_2.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegsTYpVHKyD0w.jpgpinchery4.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0893.jpg
mikro~6.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg23.jpg
4_oshi.jpg
olirom.jpgDSC_0864.jpg1527273861316.jpgtz227PKXEsY.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Astra писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
ладно, девочки. Вам бесполезно похоже объяснять. Все мы живем по правилам современной жизни, но можно причинять меньше боли. Позиция: а я и так причиняю, какая разница в каком количестве и какими методами - неправильна, ИМХО. Если можно меньше уничтожать, меньше убивать и т.д. - почему не сделать этого? Вобщем ладно, зачем вам тема, где дискутируют агрессивные веганы. Сюда никто никого не затаскивал, ей богу. Каждый выбирает по себе (с)


вы можете причинять меньше боль, если будете ездить на велосипеде и ходить пешком, однако вы не отказываетесь же от транспорта?


когда могу, отказываюсь, не поверите. вообще понятие "забота об окружающем мире" - комплексная. я стараюсь не использовать средства для мытья, которые разрушают. Стараюсь меньше ездить на транспорте, не покупать мех и кожу, не есть мясо, сажать деревья и чистить пляжи от мусора. Большинство веганов - этики, причем не только в плане еды. Вот поэтому мне и непонятно, почему в данной теме нас всячески поливают грязью, вывешивают какие-то грязные картинки и дают ссылки на статьи, явно написанные умалишенными личностями с ограниченным словарным запасом. Жаль. Ни от одного вменяемого вегана здесь я таких вещей в адрес остальных не увидела.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Танцующая_Тень писал(а):
Astra писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
ладно, девочки. Вам бесполезно похоже объяснять. Все мы живем по правилам современной жизни, но можно причинять меньше боли. Позиция: а я и так причиняю, какая разница в каком количестве и какими методами - неправильна, ИМХО. Если можно меньше уничтожать, меньше убивать и т.д. - почему не сделать этого? Вобщем ладно, зачем вам тема, где дискутируют агрессивные веганы. Сюда никто никого не затаскивал, ей богу. Каждый выбирает по себе (с)


вы можете причинять меньше боль, если будете ездить на велосипеде и ходить пешком, однако вы не отказываетесь же от транспорта?


когда могу, отказываюсь, не поверите. вообще понятие "забота об окружающем мире" - комплексная. я стараюсь не использовать средства для мытья, которые разрушают. Стараюсь меньше ездить на транспорте, не покупать мех и кожу, не есть мясо, сажать деревья и чистить пляжи от мусора. Большинство веганов - этики, причем не только в плане еды. Вот поэтому мне и непонятно, почему в данной теме нас всячески поливают грязью, вывешивают какие-то грязные картинки и дают ссылки на статьи, явно написанные умалишенными личностями с ограниченным словарным запасом. Жаль. Ни от одного вменяемого вегана здесь я таких вещей в адрес остальных не увидела.


Я вам вполне верю, и тоже чищу пляжи. и люблю ездить на велике, хотя предпочитаю машину все таки.
мне кажется вас поливают грязью, потому что вы пытаетесь навязать свою точку зрению другим, говорите - что не есть мясо это правильно. а мясоеды едят мясо и это их выбор, они же не навязывают вам свою точку зрения, не говорят - ешьте мясо, это хорошо.
возьмем например обувь с подошвой из полеуретана (могу ошибиться в написании). Ее веганы носят. У меня например близкий родственник работает на хим заводе, они производят и полеуретан в том числе. Так вот я знаю так скажем из первых рук, насколько вредное производство, сколько выбросов и т.д. Сколько гибнет рыб, птиц, животных из-за производства данного синтетического материала.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
безотносительно ко всему скопу мнений-идей-речей-понтей-белебердей, приведение в качестве аргумента гнилостные массы из самого дна клоаки русскогоязычного интернета (луркморье-сборища наиубогих уродцев) лишает дальнейшее бла-бла минимальной ценности.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Я не вегетарианка, но я очень жалею убиваемых животных!!! И думала-думала я на эту тему и вот до чего додумалась!
Человек "гадит" везде, где появляется и в основном в этом виноваты алчные до денег людишки. И "гадят" все(прямо или косвенно) и веганы и обычные люди! При производстве искуственной кожи куча дряни попадает и в воздух и в воду! :( И при скотоводстве тоже! :(
И при разработки земель для посадки хлеба или для производства кормов вытесняются дикие животные и птцы из последних мест обитания! :( И выбиваются жестокими охотниками остатки диких животных и теряют они свой генофонд!!!(что еще хуже)
Начинают у нас спасать и охранять тогда, когда численность дикого зверя критически снижнена(да и то спасают только для вида и на бумаге)!!! Ну знаете про депутатов и чиновников-браконьеров...
Так вот живя в обществе потребления я поняла, что чтобы принести наименьший вред природе и животным я должна делать аборты(чтобы сократить численность потребителей), или убивать людей(для природы тоже очень хорошо, так как людей большой переизбыток), или утопиться самой(радикальный способ для личного спокойствия :) ), на что я категорически не согласна!!! :angry:
Вообщем я решила просто меньше потреблять!!! :)
Как вы думаете я права?? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
трудновастенько это реализовать в обществе потребления. правильные дамы враз объяснят, что шопинг это - наше /зачеркнуто/ ихенее усё.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
кстати - ведь, наверняка, садисты,издевающиеся - в буквальном смысле которые, тоже "ну не можуть" без причинения страданий. так - в чем разница (с)?
p.s. я не вегетарианка.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Астра, по-моему, я наоборот писала, что "каждый сам выбирает по совести, что ему есть". Я где-то конкретно кому-то написала - не ешьте мясо ни в коем случае. Неправда. Я просто потрясена логикой мясоедов на тему спасения природы: "если все равно загрязняем, так и фиг с ним что убивают, какая уже разница". По поводу химической промышленности - да, она несомненно загрязняет, ровно также как и зверофермы. Только там еще и убийство примешивается.

Поливать грязью веганов, приводя грязные ссылки в интернете от слабоумных людей, вывешивать картинки с неприличными слоганами - это бестактно и некультурно, кто бы ни были участники обсуждения - веганы или нет. Отсюда выводы о культуре и агрессивности. Пусть каждый идет своей дорогой. Всё должно прийти само, иначе не заставить человека мыслить иначе, не донести до него идею, я так считаю.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Цитата:
По поводу химической промышленности - да, она несомненно загрязняет, ровно также как и зверофермы. Только там еще и убийство примешивается.


Т е химическая промышленность не убивает, а только загрязняет :O

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Astra писал(а):
Цитата:
По поводу химической промышленности - да, она несомненно загрязняет, ровно также как и зверофермы. Только там еще и убийство примешивается.


Т е химическая промышленность не убивает, а только загрязняет :O

вы серьезно считаете что меха и кожанные изделия не имеют никакого отношения к химической промышленности?
их обрабатывают точно также химикатами, иначе эти изделия дошли бы до потребителя уже в полуразложившемся виде.
Да и все колбасные изделия уже практически вегетарианские, мяса там по минимому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Просто информация которая меня волнует больше, чем мясо: В китае в реке Сунгари обнаружено три тысячи бочек со склада химического завода!!!
Или В результате взрыва в реку Марцель вылилось около 700 тысяч киболитров ядовитого "красного шлама"!!
Чернобыль!!! и т.д......
А по другую сторону веган вздыхает над сосиской....

Вроде у веганов все правильно, просто масштаб мелкий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
bip писал(а):
Astra писал(а):
Цитата:
По поводу химической промышленности - да, она несомненно загрязняет, ровно также как и зверофермы. Только там еще и убийство примешивается.


Т е химическая промышленность не убивает, а только загрязняет :O

вы серьезно считаете что меха и кожанные изделия не имеют никакого отношения к химической промышленности?
их обрабатывают точно также химикатами, иначе эти изделия дошли бы до потребителя уже в полуразложившемся виде.
Да и все колбасные изделия уже практически вегетарианские, мяса там по минимому


Я считаю, как ниже девушка правильно написала, что веганство не спасет нашу планету от смерти. Если даже все завтра станут веганами (утопия конечно), планета не перестанет умирать. и вот это страшно.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Атенаис писал(а):
Просто информация которая меня волнует больше, чем мясо: В китае в реке Сунгари обнаружено три тысячи бочек со склада химического завода!!
Или В результате взрыва в реку Марцель вылилось около 700 тысяч киболитров ядовитого "красного шлама"!
Чернобыль!! и т.д......
А по другую сторону веган вздыхает над сосиской....

Вроде у веганов все правильно, просто масштаб мелкий!


+100

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Я ко всем хорошо отношусь и к веганам и к мясоедам(надо же. как меня обозвали).

Но спор между мясоедами и веганами мне напоминает про Гуливера и воину тупоконечников и остроконечников! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Атенаис писал(а):
Я ко всем хорошо отношусь и к веганам и к мясоедам(надо же. как меня обозвали).

Но спор между мясоедами и веганами мне напоминает про Гуливера и воину тупоконечников и остроконечников! ;)

а вы это раскажите кролику, которому капают на роговицу шампунь с 1000 отдушкой(потому что предыдущие 999 уже плохо раскупают), а он даже его лапкой смахнуть не может.
Мол мелко это - мне тут вот про Чернобыль взгрустнулось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
bip писал(а):
Атенаис писал(а):
Я ко всем хорошо отношусь и к веганам и к мясоедам(надо же. как меня обозвали).

Но спор между мясоедами и веганами мне напоминает про Гуливера и воину тупоконечников и остроконечников! ;)

а вы это раскажите кролику, которому капают на роговицу шампунь с 1000 отдушкой(потому что предыдущие 999 уже плохо раскупают), а он даже его лапкой смахнуть не может.
Мол мелко это - мне тут вот про Чернобыль взгрустнулось


причем тут шампунь и мясоеды? или веганы и шампунями не пользуются?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Astra писал(а):
bip писал(а):
Атенаис писал(а):
Я ко всем хорошо отношусь и к веганам и к мясоедам(надо же. как меня обозвали).

Но спор между мясоедами и веганами мне напоминает про Гуливера и воину тупоконечников и остроконечников! ;)

а вы это раскажите кролику, которому капают на роговицу шампунь с 1000 отдушкой(потому что предыдущие 999 уже плохо раскупают), а он даже его лапкой смахнуть не может.
Мол мелко это - мне тут вот про Чернобыль взгрустнулось


причем тут шампунь и мясоеды? или веганы и шампунями не пользуются?

эх...а о чем спорим, если все сведенья о веганах видимо подчерпнуты из ссылки
насчет шампуней








Такую продукцию помечают фирменным знаком: кролик в круге и надпись – «Not tested for animals» ("Не испытано на животных"), "Animal friendly". Не содержащая животных компонентов косметика отмечается знаком «V» (веган).

Первой запретила тестирование косметики на животных Великобритания в 1998 году. В 2002 году страны Евросоюза приняли запрет на тестирование косметики, который вступит в силу с 2009 года. Против запрета активно выступает Франция, где традиционно сильно косметическое лобби. Более того, правительство Франции обратилось в Европейский суд в Люксембурге, добиваясь отмены введенного Евросоюзом запрета на продажу тестированной косметики. Этот шаг со стороны Франции, где когда-то и зародились жестокие опыты на животных, глубоко потряс мировую общественность, выступающую в защиту животных и прогрессивных законодательств. Однако, соцопросы Британского Союза за запрет вивисекции (BUAV) и Королевского общества по предотвращению жестокого обращения к животным (RSPCA) показали, что большинство (60%) французского населения выступает против косметических тестов на животных и не поддерживают действия косметических лоббистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Кролик конечно не рад но его и не убили!
Чего не могу сказать про тысячи рыб и птиц погибших в Мексиканском заливе, где ежедневно в море вытекало до 40 тысяч баррелей нефти и длилось это пять месяцев!!! :(
А веганы на самолетах летают, и на транспорте ездят и дома у них батареи теплые наверное?
Вы хоть вокруг посмотрите! Если уж отказываться, то уже от всего!


Последний раз редактировалось Атенаис 03 ноя 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Атенаис писал(а):
Кролик конечно не рад но его и не убили!
Чего не могу сказать про тысячи рыб и птиц погибших в Мексиканском заливе, где ежедневно в море вытекало до 40 тысяч баррелей нефти и длилось это два месяца!! :(
А веганы на самолетах летают, и на транспорте ездят и дома у них батареи теплые наверное?
Вы хоть вокруг посмотрите! Если уж отказываться, то уже от всего!

Вы это серьезно - про кролика?
Извиняюсь , стесняюсь спросить, Вы как то участвовали в решении проблемы в Мексиканском заливе?
Тогда преклоняюсь, мелка,мелка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Polly писал(а):
безотносительно ко всему скопу мнений-идей-речей-понтей-белебердей, приведение в качестве аргумента гнилостные массы из самого дна клоаки русскогоязычного интернета (луркморье-сборища наиубогих уродцев) лишает дальнейшее бла-бла минимальной ценности.

правда глаза колет? особенно, когда доступно написана? контраргументов не подобрать, бум обсирать источник))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Атенаис писал(а):
Я ко всем хорошо отношусь и к веганам и к мясоедам(надо же. как меня обозвали).

это они еще вежливые. обычно они нас трупоедами кличут)))))))) милые, нежные, неагрессивные веганы))))))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 19:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Beretta писал(а):
Атенаис писал(а):
Я ко всем хорошо отношусь и к веганам и к мясоедам(надо же. как меня обозвали).

это они еще вежливые. обычно они нас трупоедами кличут)))))))) милые, нежные, неагрессивные веганы))))))))))))))

Трупоеды! Ужассс! :O
А у животных разве не туши?
Я вообще их не понимаю! Ведут себя как секта! Пристают к людям, а что хотят не говорят! Вроде за животных переживают, но только которых мы едим(почему?).
А миллионы погибших животных в океане(Мексиканском заливе) их не волнуют!
Такое впечатление, что цель у веганов в чужей тарелке копаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 19:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Атенаис писал(а):
Такое впечатление, что цель у веганов в чужей тарелке копаться.

нее...у них цель - поорать на форумах и потешить свое ЧСВ за счет других. не ко всем ессно относится, а к наиболее активным и нетерпимым))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
Beretta писал(а):
Polly писал(а):
безотносительно ко всему скопу мнений-идей-речей-понтей-белебердей, приведение в качестве аргумента гнилостные массы из самого дна клоаки русскогоязычного интернета (луркморье-сборища наиубогих уродцев) лишает дальнейшее бла-бла минимальной ценности.

правда глаза колет? особенно, когда доступно написана? контраргументов не подобрать, бум обсирать источник))))))

ааахххреннеть .. луркоморье - источник правды. космпополитен - ващще библия, надо полагать. или деваха там сама пописывает и занервничала? или не воспринимает иного изложения информации чем мат-пермат и выкладки на уровне пятиклассника из люмпен-семейки.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Polly писал(а):
Beretta писал(а):
Polly писал(а):
безотносительно ко всему скопу мнений-идей-речей-понтей-белебердей, приведение в качестве аргумента гнилостные массы из самого дна клоаки русскогоязычного интернета (луркморье-сборища наиубогих уродцев) лишает дальнейшее бла-бла минимальной ценности.

правда глаза колет? особенно, когда доступно написана? контраргументов не подобрать, бум обсирать источник))))))

ааахххреннеть .. луркоморье - источник правды. космпополитен - ващще библия, надо полагать. или деваха там сама пописывает и занервничала? или не воспринимает иного изложения информации чем мат-пермат и выкладки на уровне пятиклассника из люмпен-семейки.

космополитен щито это?))) а так да...шопена с шопенгауэром путаю :D и меня это ничуть не беспокоит. а про "особо одухотворенных и интеллектуальных" на том же лурке есть статья "ТП" называется))))))))
кстати, насчет "девахи", дамочка, полегче на поворотах, угу? я Вам не "деваха".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Правильно сказано было. Затея хорошая, только люди все испортили, как и в случае с Библией.
Надо растрачивать поток слов не в сторону "мясоедов", а в сторону тех, кто жестоко убивает животных.
Мне не нравится в тоне "травогрызов" только то, что они говорят, мол "вы все не-тру. Собак жалеете, а поросят нет, быть такого не может." Зачем судить людей, которых Вы не знаете и утверждать, что это не совместимые вещи - любить мясо и помогать животным?!
Многие, кто ест мясо, делает хорошие вещи - участвует в экологических мероприятиях, очищает пляжи и леса и пр. Чтобы быть в гармонии с окружающим миром, недостаточно "жевать траву" и судить других за то, что они не могут отказаться от мяса. Конечно, если поступки веганов действительно проистекают из желания быть ближе к природе и ей помочь.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
действительно, недостаточно. поэтому настоящие веганы, те, у кого это гот сердца идет, занимаются и другой помощью природе. насколько могут. а поедание мяса и любовь к кошкам/собакам - действительно несовместимые вещи, ИМХО. И давайте уже не агрессивничать. Мы никого не заставляем есть траву, обсуждать в этой теме, как вам навязывают что-то. Просто идите по своим делам. Тема заведена веганом, не с целью какой-либо провокации, не участвуйте, если не хотите.

Получается, что просто правда-то глаза колет именно мясоедам. Поэтому вы так яро на нас и бросаетесь, закидывая ссылками, множеством восклицательных знаков и картинками откровенно хамского содержания. Будьте спокойнее в самом деле.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Я вообще спокойна как танк) Я живу так, как мне нравится, и получаю отдачу от мира природы, цветов и деревьев [spoiler], которые, вы, впрочем, даже не считаете за живые существа.[/spoiler].
Каждая из сторон вправе, имхо, выдвигать те гипотезы и ссылки, которые считают нужными.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:54
Сообщений: 1011
"Если можете помочь другим существам-обязательно помогите им.Если не можете-хотя бы воздержитесь от нанесения вреда"(Тэнзин Гьяцо .Далай-Лама XIV)

_________________
Откажитесь от мехов,мех-одежда для лохов!
89500196867 89522052413
Если ты герой-оглянись вокруг,для тебя всегда найдётся работа!М.Жванецкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Angie писал(а):
"Если можете помочь другим существам-обязательно помогите им.Если не можете-хотя бы воздержитесь от нанесения вреда"(Тэнзин Гьяцо .Далай-Лама XIV)


:-bd

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 20:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:14
Сообщений: 13
Танцующая_Тень писал(а):
а я своего кобеля без поводка выгуливаю, но в наморднике...и пофиг...а иногда и намордник снимаю, потому что ему жарко в нем дышать. И летит туша в 60 кг и ростом 86 см в холке над зеленой травой мимо детей и надоедливых бабусь...и пусть только попробуют его тронуть - порву в клоки. Я с ним гуляю, чтобы его охранять от всяких людей :) и когда мне говорят - уберите Вашу собаку - я прошу убрать их детей, чтобы они случайно не выдрали волосок с моего пёсика...бесят меня люди до невозможности... }:)

Это к вопросу неагрессивности веганов... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка