Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpgZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
IMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
DSC_3361.jpg
1~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgVqzd8NruMA0.jpg
Mishanya.jpg
SkgsqKXWcys.jpgmikro~23.jpg24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0857.jpg
4.jpgeRsT-KUdC-E.jpgmikro~16.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgDSC_0910.jpg-n588JlIR1I.jpgmikro~19.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
18.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 окт 2024, 09:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
СПБ. ВНИМАНИЕ ЧЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА‼‼‼Пишу данный пост с целью предупредить кураторов и избежать последующих смертей, так как, к сожалению, привлечь к ответственности и компенсировать душевную боль невозможно, да и нашу собаку уже не вернуть...
Немного истории о нашей милой Боне: когда-то эта несчастная собака была выброшена своими хозяевами на улицу в возрасте примерно 6 лет, Боня бомжевала, каждый день питаясь на остановке у сердобольных бабушек и прожила на улице более 7 лет. Но жить на улице не сладко, ведь и в дождь и в снег она всегда была на остановке, чтобы получить свою порцию еды...и тут появился пост о том, что собака начала сдавать, что нужно срочно забирать ее с улицы и искать передержку на доживание в теплом и уютном доме, чтобы скрасить хотя бы старость этой добрейшей собаки (полностью история в группе Бони https://vk.com/club108336979).
По РЕКОМЕНДАЦИЯМ была найдена платная передержка Плюшкин дом https://vk.com/club32373890 (под Лугой). Перед тем, как перевезти туда собаку были просмотрены отзывы об этой передержке на основных ресурсах, проведены беседы с кураторами, у которых когда-либо там находились или находятся животные, проведены беседы с руководителем передержки Мариной. После всего этого было решено собрать попсовет на оплату передержки и отправить Бонечку туда.
И все в первое время было вроде бы хорошо: Марина присылала фото, писала о том, как Боня себя чувствует и ведет, какие есть трудности и какие есть радости (все это есть в группе)..так продолжалось до момента, пока куратор не поехала навещать свою подопечную. Но тут куратору открылся весь ужас, в котором Боня проживала: Боня была истощена до безобразия, собака вся была в моче, шерсть под хвостом слиплась и пахла, на задней лапе зияла УЖЕ ЗАГНОИВШАЯСЯ рана!!! Собака не могла встать на лапы, не говоря уже о том, чтобы ходить!!! Фото ПРОСТО ПОВЕРГЛО В ШОК!!! (прилагается). НИ ОБ ОДНОЙ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ КУРАТОРУ НЕ БЫЛО СКАЗАНО ЗАРАНЕЕ, ВСЕ ЭТО ОНА УВИДЕЛА ПО ФАКТУ!!! Собаку было решено в срочном порядке вывозить с передержки. Боня была досталена в клинику и началось ее восстановление, каждый день мы все с нетерпением ждали новостей из клиники и верили, что Бонечка придет в себя, окрепнет и все станет как прежде...НО не случилось...Боня ушла от нас сегодня...отказали почки. НЕ ПЕРЕДАТЬ БОЛЬ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В НАШИХ СЕРДЦАХ, МЕРЗКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ГРЫЗУТ ДУШУ И ВОПРОСЫ "А ЕСЛИ БЫ..." НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ((( БОНЕЧКА УШЛА ЗА РАДУГУ, ГДЕ, Я НАДЕЮСЬ, ОНА ПРОСТИТ НАС ЗА ТО, ЧТО НЕ СМОГЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ...
Стараясь отойти от эмоций возникает ряд вопросов к передержке: https://vk.com/club108336979?w=wall-108336979_332/all, надеюсь, они не останутся без ответа!!!
Пожалуйста, я прошу максимального распространения поста!!! https://vk.com/julia_dvor?w=wall893626_5014%2Fall
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вложения:
pwNLLKgqf_Y.jpg
pwNLLKgqf_Y.jpg [ 66.07 | Просмотров: 257 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
mari_anna писал(а):


Я вот думаю...заглянет вот сюда человек нездешний, желающий помочь животным, попросить совета у заслуженных зоозащитников.... :?
И охренеет.
:O


да тут и местные, имхо, оКуевают, собственно говоря.
Уже всех по 100500 раз обо.рали, за дело и под раздачу, и все находят, кому забубенить...
Позор, да и только.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
klajin писал(а):
Девоньки хорошие, а не хотите ли вы создать отдельную тему и там выяснять отношения?

Ну что я могу сказать - у некоторых ни стыда, ни совести... До чего же противно в мемориале устроить такие базарные разборки.
Пишите друг другу в лички всё, что хочет выяснять. Тошнит уже, честное слово((((
Кто первый закончит - тот умнее

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
ER0SHKA писал(а):
Ссылку на тему плиииз!
Утомили уже угрозами разоблачения!
Разоблачайте поскорее, может и у меня кучу собак ничейных заберут как у ЧС! :-[


а здесь ты уже не помещаешься? арена нужна поширше? долго сидела поджидала? viewtopic.php?f=7&t=145437


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
знаете, наверное, за одну эту тему список лиц с хвостов, с кем не хочется иметь дело, вырос с нуля и весьма значительно.... Чур меня, чур становиться такой скандальной базарной бабой.
и самое интересное, что все эти люди обвиняют друг друга в одном и том же. Наживе...Обмане... Каждая хочет оказаться белее остальных, а этих самых остальных втоптать в грязь. Да и в чужой теме, да еще и про мертвую собаку...
Зашибись у нас компания(
Модераторов на вас нет!

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
selena писал(а):
знаете, наверное, за одну эту тему список лиц с хвостов, с кем не хочется иметь дело, вырос с нуля и весьма значительно.... Чур меня, чур становиться такой скандальной базарной бабой.
и самое интересное, что все эти люди обвиняют друг друга в одном и том же. Наживе...Обмане... Каждая хочет оказаться белее остальных, а этих самых остальных втоптать в грязь. Да и в чужой теме, да еще и про мертвую собаку...
Зашибись у нас компания(
Модераторов на вас нет!

Вот подпишусь под каждым словом! Такое чувство, что в подростковую группу ВК попала, а то и в комменты на Рамблере((( А вроде все взрослые и даже возрастные люди, но при этом распущенные до безобразия

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Нет... не распущенные... Злые, склочные, завистливые, упрямые... Я даже не подозревала, что люди, которые помогают животным, могут такими быть. Неприятное открытие...

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Живешь и не знаешь, сколько грязи вокруг зоозащиты и сколько тут грязных рук. Противно, что в мемориальной теме все это выливается. Бонечка, беги детка, не повезло тебе, стала ты заложницей нездоровых амбиций и человеческой жадности. Прости людей. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 00:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
А может сделать так: Уважаемые Модераторы, закройте эту тему! Перенервничали уже здесь все: и кураторы, и передержки, и Бонечка.... Один создал прецедент, другой поддержал. И ведь никто в самый нужный момент не сказал другому: "Ну послушай, вот ведь ты здесь тоже не прав (а), нужно по-другому! И я не прав (а) Давай находить середину: я сделаю то-то, а ты - то-то" По-детски, конечно, написала, но .... А все начали просто грызться ...
Обращаюсь к ТС: закройте тему, пожалуйста! Вы же видите, что ничего хорошего из этого не происходит. Только грызня. Нужно просто написать модераторам.
Бонечка - Беги на Радугу... Я надеюсь, что тебе там лучше, чем здесь.

И для всех....
StanevichElena писал(а):
Эванджелина
давайте уже остановим это всё.
Вот честно - надоело.
1. Видна неопытность куратора
2. Видна недоработка передержки
3. Видно общее состояние и возраст Бонечки.


Полностью с этим согласна! Это вина обоих.
Автор ТС может ко мне обратиться в личку, если считает нужным, но только без оскорблений. Я тоже была как-то в его ситуации: неопытный и всё такое.... Но в чужой монастырь со своим уставом тоже лезть не стоит.
И, вы уж извините, но свою собаку от Марины не заберу. Я её навещала, и видела состояние Каспера. У Марины много собак. Они упитанные и здоровые. И мой Каспер тоже. Да, пускай я не имею авторитета на хвостах, но я то что вижу - то и защищаю. И мне Марину посоветовали очень хорошие друзья. А косяки есть у всех, у вас что ли их нет???
И кстати, Михаил Илларионович, часто ли вы навещали собаку? Сами ли вы её отвезли на передержку? Зачем вы больную собаку отвезли на передержку за 100 км (кажется) ?? Марина - передежрка БЕЗ медухода. Вы бы хотя бы изначально посоветовались с кем-то, прежде чем везти больную собаку на передержку....
Девушка (ну т.е Михаил Илларионович), когда вы ввязываетесь в зоозащиту, нужно не искать оголтело передержки для собаки, которая (между прочим) 3-4 года живёт на улице... Ну хотя бы посоветовались с теми, кто собак хорошо знает (на форуме найти можно) - а нужно ли собаке самой это? Или , к примеру, это будет спасение чужими руками?

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 00:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
А может сделать так: Уважаемые Модераторы, закройте эту тему! Перенервничали уже здесь все: и кураторы, и передержки, и Бонечка.... Один создал прецедент, другой поддержал. И ведь никто в самый нужный момент не сказал другому: "Ну послушай, вот ведь ты здесь тоже не прав (а), нужно по-другому! И я не прав (а) Давай находить середину: я сделаю то-то, а ты - то-то" По-детски, конечно, написала, но .... А все начали просто грызться ...
Обращаюсь к ТС: закройте тему, пожалуйста! Вы же видите, что ничего хорошего из этого не происходит. Только грызня. Нужно просто написать модераторам.
Бонечка - Беги на Радугу... Я надеюсь, что тебе там лучше, чем здесь.

И для всех....
StanevichElena писал(а):
Эванджелина
давайте уже остановим это всё.
Вот честно - надоело.
1. Видна неопытность куратора
2. Видна недоработка передержки
3. Видно общее состояние и возраст Бонечки.


Полностью с этим согласна! Это вина обоих.
Автор ТС может ко мне обратиться в личку, если считает нужным, но только без оскорблений. Я тоже была как-то в его ситуации: неопытный и всё такое.... Но в чужой монастырь со своим уставом тоже лезть не стоит.
И, вы уж извините, но свою собаку от Марины не заберу. Я её навещала, и видела состояние Каспера. У Марины много собак. Они упитанные и здоровые. И мой Каспер тоже. Да, пускай я не имею авторитета на хвостах, но я то что вижу - то и защищаю. И мне Марину посоветовали очень хорошие друзья. А косяки есть у всех, у вас что ли их нет???
И кстати, Михаил Илларионович, часто ли вы навещали собаку? Сами ли вы её отвезли на передержку? Зачем вы больную собаку отвезли на передержку за 100 км (кажется) ?? Марина - передежрка БЕЗ медухода. Вы бы хотя бы изначально посоветовались с кем-то, прежде чем везти больную собаку на передержку....
Девушка (ну т.е Михаил Илларионович), когда вы ввязываетесь в зоозащиту, нужно не искать оголтело передержки для собаки, которая (между прочим) 3-4 года живёт на улице... Ну хотя бы посоветовались с теми, кто собак хорошо знает (на форуме найти можно) - а нужно ли собаке самой это? Или , к примеру, это будет спасение чужими руками?

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 01:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
klenchic

На все Ваши вопросы ответы в этой теме уже есть, читайте внимательно ;)

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
selena писал(а):
Нет... не распущенные... Злые, склочные, завистливые, упрямые... Я даже не подозревала, что люди, которые помогают животным, могут такими быть. Неприятное открытие...

А у меня сложилось впечатление, что такие как раз меньше всего помогают. Ибо другим заняты по жизни и очень уж бескорыстно любят деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 03:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Мамадорогая......настрочили-то сколько.....
все переругались,все в дерьме.и что теперь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
klenchic писал(а):
А может сделать так: Уважаемые Модераторы, закройте эту тему! Перенервничали уже здесь все: и кураторы, и передержки, и Бонечка.... Один создал прецедент, другой поддержал. И ведь никто в самый нужный момент не сказал другому: "Ну послушай, вот ведь ты здесь тоже не прав (а), нужно по-другому! И я не прав (а) Давай находить середину: я сделаю то-то, а ты - то-то" По-детски, конечно, написала, но .... А все начали просто грызться ...
Обращаюсь к ТС: закройте тему, пожалуйста! Вы же видите, что ничего хорошего из этого не происходит. Только грызня. Нужно просто написать модераторам.
Бонечка - Беги на Радугу... Я надеюсь, что тебе там лучше, чем здесь.

И для всех....


Полностью с этим согласна! Это вина обоих.
Автор ТС может ко мне обратиться в личку, если считает нужным, но только без оскорблений. Я тоже была как-то в его ситуации: неопытный и всё такое.... Но в чужой монастырь со своим уставом тоже лезть не стоит.
И, вы уж извините, но свою собаку от Марины не заберу. Я её навещала, и видела состояние Каспера. У Марины много собак. Они упитанные и здоровые. И мой Каспер тоже. Да, пускай я не имею авторитета на хвостах, но я то что вижу - то и защищаю. И мне Марину посоветовали очень хорошие друзья. А косяки есть у всех, у вас что ли их нет??
И кстати, Михаил Илларионович, часто ли вы навещали собаку? Сами ли вы её отвезли на передержку? Зачем вы больную собаку отвезли на передержку за 100 км (кажется) ?? Марина - передежрка БЕЗ медухода. Вы бы хотя бы изначально посоветовались с кем-то, прежде чем везти больную собаку на передержку....
Девушка (ну т.е Михаил Илларионович), когда вы ввязываетесь в зоозащиту, нужно не искать оголтело передержки для собаки, которая (между прочим) 3-4 года живёт на улице... Ну хотя бы посоветовались с теми, кто собак хорошо знает (на форуме найти можно) - а нужно ли собаке самой это? Или , к примеру, это будет спасение чужими руками?

Ну вот не странно ли? Вы начали за здравие, а закончили...
Тему не прочитали. Задали вопросы, на которые стопятьсот раз уже были даны ответы. И по ходу тоже ткнули носом ТС и тоже пишете про свою собаку, которую не заберёте. Разве здесь кто-то предлагает вам забрать её от Марины?
klenchic, это уже не лично вам.
Ну вот каждый считает своим долгом отметиться и написать про себя и своих животных - кто, сколько, когда спас. И про других - кто, сколько, у кого украл, у кого и сколько погибло животных. Носятся по всем хвостам, выискивают ссылки, тыкают ими друг в друга. Учат друг друга - как надо! Каждый отписавшийся считает, что надо так, как он считает нужным. Ни главпост не читают, комментарии не читают - главное отметиться. И что? Что от этого изменится? Бонечка воскреснет? Или кураторы с передержками честь отдадут, прощения попросят и всё будет айс?

Тему однозначно надо закрывать

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка