Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20161105_140546.jpg1.jpgkot.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
T1jh1C23nss.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBetti_1.jpgFoto00441.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpgshchen.jpgPWJyByC6B54.jpg
17~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgYU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0857~0.jpg
sharlotta.jpgszhat2.jpgW6cSMs807P0.jpgDSC_0639.jpg
2-small~0.JPG
koten.jpg5_WausuuGLlH0.jpg6.jpg1-small~0.JPG
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У одной моей знакомой собака родила 9 щенков. Хозяйка собаки рвалась их утопить, и нам с большим трудом удалось уговорить ее оставить их в живых. Одни щенки были на передержке у Кати-kartoshechka, другие - у Вари-Alizabeth. И еще один шенок, белый, жил у хозяйки до пристройства.
Семь щенков пристроены, они уже давно дома.

Дуная и Ялту заразили чумкой на передержке у Ольги-Lanskaya (теперь она наконец-то забанена). Потом они с августа по октябрь лечились в клинике на Софийской. Бедная маленькая Ялта внезапно умерла в клинике.
Дунай поправился, и его выписали. Случилось чудо - его взяли на передержку!

Из клиники-то его выписали, но у нас остался большой долг - 12600 р. А у нас денег нет!
И еще - Саша-Бродяга давала на щенков в долг 2000 р. (не безвозмездно). Она без работы, деньги надо ей вернуть. Но где их взять?? Если бы не Саша, Дуная и Ялту не взяли бы в стационар. Она ОЧЕНЬ нам помогла!! Помогите вернуть долг Саше! У нее столько подобранных птиц!

Дунай потерялся на загородной передержке в январе. Но я не теряю надежду его найти! Потому что надо верить.
Если кто-то может помочь с поисками, буду очень благодарна!


Дунай
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


..................................................................................................
Здесь щенкам около полутора суток:
Изображение

Я - куратор, Катя-kartoshechka - сокуратор.

Наша пиарная тема:
viewtopic.php?t=45004

Приход:
Aliska - 1000 р.
Антипова - 1000 р.
Eleika - 400 р. плюс корм (всё хозяйке лично)
Lyudmila - 2000 р. и еще 2000 р. - на подкуп хозяйки
оlsurik - 1000 руб.
snowdrop15 - 800 р.
"Инкогнито" - 2000 р.+2000р.+550р.
Бродяга - 200 р. (купила фиалки у Кати)
Natalia_lia - корм РК, печенье и намордник
Таня Patri - 500 р.
!Ольга! - 100 р. на телефон для связи с общественностью
Рио-Рита - 500 р. на карту
IamHappy - 1000 р. на карту
Инкогнито - 1000 р.
Сестра Ann - 1000 р.
snowdrop15 - 600 р.
Ann - 250 р.
- Рио-Рита - 1000 р.
- Ириус888 - 3000 р. (оплата передержки за 10 дней)
- оlsurik - 1000 р.+ 500 р. (Кате на карту)
- Аня из Уренгоя - 5000 р. (блиц-перевод)
- snowdrop15 - 1000 р.
- Инкогнито - 5000 р.
- tanyab - 500 р.
- Ириус888 - 3000 р. (на оплату передержки)
Анна Ов - 1000 р. +1500 р. (в клинику на Софийской)

- Лена - 500 р. (я специально ради щенков брала голубя на платную передержку)
- Lyudmila - 5400 р. (в клинику на Софийской)
- Анна Ов - 3000 р. (пошло на корм + оплата стационара)
Инкогнито - 1500 р. (пошло на оплату стационара+циклоферон)
- Мама Вари-Alizabeth - 500 р.
mar_ina_hvost - 300 р.
-Ольга- - 100 р. (на телефон Кате)
Ann - 100 р. (тоже на телефон Кате)
Natalya67 - 1000 р. (на карту)
оlsurik - 1000 р. (на карту)+ 300 р. на пиар Дуная
Ann - 160 р. + 20 р. (из Дунайского кошелька)
___________________________
Все эти деньги давно закончились (корм, пеленки, лечение Дуная и т.д.).


У нас долг в клинике на Софийской!
400 рублей в день - оплата стационара плюс лечение (процедуры, препараты, анализы и проч.)Это ужасно!

Чеки выложены на странице 13 и 15, ну и на последующих тоже.
А также в пиарной теме про белую Мери.

Мои родные так устали от живности, что теперь мне нельзя будет приводить домой собак и щенков еще года два... Иначе меня выгонят вместе с животным. В случае возврата я не смогу принести домой щенка даже на час!
Да, а еще - у меня нет доступа в Контакт. Это началось, как только я сменила компьютер.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 03 май 2011, 15:19, всего редактировалось 95 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вот так обычно пишет компьютер, когда не пускает меня на сайт:

"General Error
SQL ERROR [ mysqli ]

User dbu_auletov_17 already has more than 'max_user_connections' active connections [1203]

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists."

Что это значит?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
у меня так через раз...то же самое..что то с сайтом..

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
kartoshechka писал(а):
Аня, что за передержка у Вадима, откуда у них в соседней комнате чумка? Они берут без аналзов и не привитых? Смешивают пометы? Зачем туда отдавала? Я вообще в этой теме мало чего понимаю :angry:
я вообще ничерта не понимаю!
много букаф, а ни черта нипонятно!
можно мне, как сокуратору, узнать подробности? по какой причине Дунай и Ялта болеют? что за "волшебная передержка?" муж спрашивает, почему я плачу, не успевши войти в квартиру?
АНЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?

От меня скрыли, что на передержке инфекция - я писала об этом в одном в теме раньше. При первом разговоре с Вадимом я его спросила, не было ли у них инфекции. Он сказал, что одна собачка, которая сейчас у него на передержке, покашливает, но у нее простуда, ничего страшного. Потом, когда вечером мы с Хафаней щенков привезли и выпустили в комнате, он сказал иначе: "Это простуда, аденовирус". Вообще-то это не одно и то же. ;)
И куда бы мы повезли щенков? Обратно к Л.В., когда они уже побывали в зараженной квартире? Куда их везти на ночь глядя?

Я даже не могла создать тему и попросить кошатников о передержке для щенков, потому что даже кошки могут заразиться им от собак. Прошлой зимой в нашем районе у нескольких знакомых аденовирусом переболели сначала собаки, потом кошки. То же самое было и у нас.
А потом все оказалось еще серьезнее: не аденовирус это был, а чумка. Так показали результаты анализов. У моих щенов тогда не было клинических проявлений заболевания, да и жили они в отдельной комнате.
И тогда Lanskaya сказала, чтобы я немедленно искала для щенков передержку, пока они не заболели. Я создала тему. Ну да, это очень легко - найти передержку для чумных щенков в течение одного дня. Особенно если учесть, что это были выходные, на улице стояло жаркое лето. Много ли народу было на форуме?

И так как передержка не нашлась, Lanskaya выставила щенков на улицу и ушла. Так просто! Я привезла лекарства, сделали им уколы - и до свидания. А я осталась с двумя щенками-подростками, и у меня не было ни поводков, ни ошейников, чтобы их удержать. В клинике на Софийской мне отказали. В Энимал-центре стационар очень дорогой. Машины нет. На дворе вечер, темнеет.
Дунай и Ялта разбежались в разные стороны, лезли к проходящим мимо собакам. У меня садился мобильник, я только успела позвонить Саше-Бродяге и сообщить ей адрес, где меня искать. Уже наступила ночь.
Саше только с четвертой попытки удалось договориться о месте в стационаре на Софийской. Если бы не это, мы бы ночевали на улице - без еды, без воды, с севшим мобильником в обнимку. И неизвестно еще, пережили бы мы ночь - кругом стали появляться сомнительные личности, Ялта все время норовила удрать в кусты и потеряться... Нет уже ни городского транспорта, и маршруток. До ближайшего метро чудовищное расстояние.
Потом Саша смогла найти для нас машину, приехала сама помочь. И как она нашла меня и щенков в полной темноте, просто невероятно!
Я вернулась домой только глубокой ночью. Две мои самые больные птицы не получили вовремя пищу и лекарства, в результате чего их самочувствие резко ухудшилось. Пришлось откачивать их еще несколько дней. При всем желании мне было некогда заходить на форум. Успеть бы всем лекарства раздать, всех накормить!
То, что в тот день удалось найти место в стационаре, не закономерность, а чудо. Его могло не быть.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
Анечка- Вы молодец! :flower: Вы не бросили щенков на улице! А ведь могли просто написать - в темноте разбежались и их было не поймать....

Щеночкам - побыстрее встать на лапки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Дунай и Ялта выздоравливают - зато с Мери серьезные проблемы. Нет, со здоровьем у нее все в порядке. Девушка Даша, которая ее взяла, решила от нее отказаться. Потом сказала, что подумает, уж больно Мери ей нравится. Если бы она луж в квартире не делала, то все было бы замечательно. А щенок терпеть как взрослая собака не может, памперсы ему не наденешь. Значит - забирайте! Даша сказала, что Мери ей все-таки не подходит, она лучше возьмет 2-месячного щенка маленькой собачки (как будто он луж не делает!).

Нашлись новые хозяева для Мери. Позвонила очень приятная дама, человек искренний и добрый. Варя через Контакт прислала ей фото щенка, и Марина в него просто влюбилась. Я, конечно, сказала ей, что фото несколько устарело, что щенок подрос. Подробно описала, как сейчас выглядит Мери. Марина попросила, чтобы я сама привезла ей щенка, у нее самой мало времени, чтобы ехать на смотрины - это же далеко! Я подумала, что это вполне даже неплохо, заодно условия посмотрю.

Я сказала, что сначала хочу найти передержку для щенка на случай, если он ей не понравится, а потом привезу его ей. И если что, заберу на передержку. Но Марина даже отчитала меня - как можно так говорить?! Она не откажется от своего щенка, раз уж взяла, то всё.
Я вчера с Чкаловской поехала в Купчино за Мери, потом повезла ее на Б. Пороховскую. Увидела дама Мери - и она ей с первого взгляда не понравилась. Она сказала, что это полная противоположность ее ожиданиям. А ехать мне со щенком некуда!
Опять двадцать пять - у меня на руках щенок, который никому не нужен, и мне некуда его девать. Я попросила Марину подержать Мери пару дней, раз так получилось. Она согласилась, но очень неохотно.
Позвонила, говорит, что Мери после моего ухода стала рваться к двери, ее знать не хочет, на дочек даже зарычала. Ей там не понравилось.
Боюсь, что меня попросят забрать щенка сегодня вечером, не дожидаясь до завтра.

СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА!
Опять, опять нужна передержка, и опять в кратчайшие сроки! Только на этот раз денег на оплату передержки у нас нет.
Ну что же мне делать?
:wall: :wall: :wall:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 17 авг 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
Помогите передержкой для щенка.
:help: :help: :help: SOS!!!!!!!

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Сейчас позвонила Даша, спросила, как Мери (Даша назвала ее Линой) прижилась в новом доме. Узнав, что Мерилин не понравилась, она сама предложила забрать ее обратно. Но только на время, пока я ищу новых хозяев для щенка.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Видела сегодня Ялту с Дунаем. Аня, по моему улучшений там нет. Все также постоянно кашляет Дунай, давится...И Ялта кашляет вроде тоже немного...

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Бедные...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 13:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Анна Ов писал(а):
Видела сегодня Ялту с Дунаем. Аня, по моему улучшений там нет. Все также постоянно кашляет Дунай, давится...И Ялта кашляет вроде тоже немного...


Скажите, вы сам никогда серьёзно не болели? У вас что после этого кашель проходил на раз два три? Да они ещё до полугода могут подкашливать после выписки. За одну секунду ничего не делается. И улучшения там есть, они на стадии выздоровления. Это, между прочим, слова врача, а не личные предположения!

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 13:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Ань, фото Юкси можно убирать, чтоб людей не путать, она же уже дома! :)

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Alizabeth писал(а):
Анна Ов писал(а):
Видела сегодня Ялту с Дунаем. Аня, по моему улучшений там нет. Все также постоянно кашляет Дунай, давится...И Ялта кашляет вроде тоже немного...


Скажите, вы сам никогда серьёзно не болели? У вас что после этого кашель проходил на раз два три? Да они ещё до полугода могут подкашливать после выписки. За одну секунду ничего не делается. И улучшения там есть, они на стадии выздоровления. Это, между прочим, слова врача, а не личные предположения!

Вы решили, что я испытываю радость от того, что пишу? Что не вижу улучшений? Я очень за них переживаю и вижу их чаще чем вы, я так думаю. И извините, подкашливанием это не назовешь вообще и никогда я не видела, чтобы собака пол года так давилась от кашля. И дай бог, чтобы они поправились! Я очень на это надеюсь и верю в это. Но надо все время контролировать, причем лично, а не по телефону.

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 17:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
словам врача не всегда стоит верить безоговорочно... :(

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 18:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Анна Ов писал(а):
Alizabeth писал(а):
Анна Ов писал(а):
Видела сегодня Ялту с Дунаем. Аня, по моему улучшений там нет. Все также постоянно кашляет Дунай, давится...И Ялта кашляет вроде тоже немного...


Скажите, вы сам никогда серьёзно не болели? У вас что после этого кашель проходил на раз два три? Да они ещё до полугода могут подкашливать после выписки. За одну секунду ничего не делается. И улучшения там есть, они на стадии выздоровления. Это, между прочим, слова врача, а не личные предположения!

Вы решили, что я испытываю радость от того, что пишу? Что не вижу улучшений? Я очень за них переживаю и вижу их чаще чем вы, я так думаю. И извините, подкашливанием это не назовешь вообще и никогда я не видела, чтобы собака пол года так давилась от кашля. И дай бог, чтобы они поправились! Я очень на это надеюсь и верю в это. Но надо все время контролировать, причем лично, а не по телефону.

Вообще-то я их посещаю достаточно часто, и никто там не давится, как вы выразились. И в вашей реплике я увидела если не радость, то упрёк. И не могу понять к чему это написано? Предлагаете придти и сказать: "Мы не верим, что щенкам лучше, нам кажется, что они в астматическом статусе!" Так, по-вашему? Просто считаю, что пустые реплики не к чему не приводят! У вас есть конкретные, конструктивные предложения по изменению режима содержания и лечения? Милости просим тогда! А если нет, то не надо поднимать всех на уши просто так, мы и так делаем всё возможное. Вспомните довольно популярную фразу....."Если к вам в Париже не прижимаются в метро, то это вовсе не значит, что метро в Париже не существует!"
З.Ы. Надеюсь, вы не сочтёте меня хамкой. просто не люблю неоправданную критику в свой адрес.

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 18:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Tami писал(а):
словам врача не всегда стоит верить безоговорочно... :(


Соглашусь с Вами, именно поэтому стараюсь по возможности навещать детей. Сама имею мед.образование и консультации одного из самых лучших вет.врача Питера 24 часа в сутки, так что мои реплики не голословны.

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 19:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
пусть поправляются@@

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 01:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Alizabeth писал(а):
Анна Ов писал(а):
Alizabeth писал(а):
Анна Ов писал(а):
Видела сегодня Ялту с Дунаем. Аня, по моему улучшений там нет. Все также постоянно кашляет Дунай, давится...И Ялта кашляет вроде тоже немного...


Скажите, вы сам никогда серьёзно не болели? У вас что после этого кашель проходил на раз два три? Да они ещё до полугода могут подкашливать после выписки. За одну секунду ничего не делается. И улучшения там есть, они на стадии выздоровления. Это, между прочим, слова врача, а не личные предположения!

Вы решили, что я испытываю радость от того, что пишу? Что не вижу улучшений? Я очень за них переживаю и вижу их чаще чем вы, я так думаю. И извините, подкашливанием это не назовешь вообще и никогда я не видела, чтобы собака пол года так давилась от кашля. И дай бог, чтобы они поправились! Я очень на это надеюсь и верю в это. Но надо все время контролировать, причем лично, а не по телефону.

Вообще-то я их посещаю достаточно часто, и никто там не давится, как вы выразились. И в вашей реплике я увидела если не радость, то упрёк. И не могу понять к чему это написано? Предлагаете придти и сказать: "Мы не верим, что щенкам лучше, нам кажется, что они в астматическом статусе!" Так, по-вашему? Просто считаю, что пустые реплики не к чему не приводят! У вас есть конкретные, конструктивные предложения по изменению режима содержания и лечения? Милости просим тогда! А если нет, то не надо поднимать всех на уши просто так, мы и так делаем всё возможное. Вспомните довольно популярную фразу....."Если к вам в Париже не прижимаются в метро, то это вовсе не значит, что метро в Париже не существует!"
З.Ы. Надеюсь, вы не сочтёте меня хамкой. просто не люблю неоправданную критику в свой адрес.

сочту (плюс о вас- я вас даже не знаю и тем более не критикую)..... я чаще чем вы отписываюсь о состоянии ваших щенков, а вы ещё и хамите мне, да и первое время я их навещала каждый день, а никто из кураторов не приезжал. и денежку я оставляла, так что имею право беспокоится и отписываться, понятно? и я как переживала за щенков, так и буду, и я тоже интересуюсь их состоянием у врача, состояние стабильное - это все что я слышу, плюс насчет кашля сказали, что могут влиять препараты отхаркивающие. А насчет "давится" - ДА! так и давится Дунай, пока стою в комнате, не на секунду не перестает, а не покашливает. И не меняется ничего уже больше недели. А у Атоса моего все стало лучше на 4-5 день лечения. И опять же я вас не обвиняю не в чем, Атос все же взрослый, иммунитет лучше, вы то что нервничаете? И почему на то что я пишу это вы так реагируете, мне непонятно... Я считаю клинику хорошей, я не понимаю, почему вы боитесь того, что я пишу о том, как чувствуют себя щенки. Я прихожу туда к Атосу, а стою и мне плохо морально именно из-за Дуная с Ялтой. оттого что вижу как плохо им, причем в основном Дунаю, Ялте лучше.
В чем смысл вашего спора со мной? В том что я описываю для всех кто следит за темой их внешнее состояние? Вы только пишите - ИМ ЛУЧШЕ. А я не вижу этого, и пишу то, что вижу. Что плохого в этом? я не вас не клинику не упрекаю, я пишу то что вижу. А клиника вызывает у меня уважение, так как мой Атос уже практически здоров. И надеюсь щенкам станет лучше тоже.
Я больше комментировать состояние щенков здесь не буду, не беспокойтесь. Искренне порадуюсь, когда все будет позади. Пишите тут одна дорогая ....

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я спрашивала врача, почему Дунай до сих пор сильно кашляет. Она мне сказала, что это действительно остаточные явления. И спросила меня, болела ли я когда-нибудь бронхитом. Если да, то быстро ли у меня тогда прошел кашель? Да, был у меня бронхит в детстве. И кашляла я тогда долго. Чувствовала я себя уже в целом хорошо, но кашель был еще мучительный, все тело болело... Ну и у Дуная то же самое.
Сейчас щенки получают сироп Стодаль. Он действует мягко, медленно, но эффективно.

Да, меня беспокоит его самочувствие. Но что мы можем сделать?
Анна Ов, вы бываете в клинике часто, наверно, это у вас не первое животное в стационаре. Значит, вы можете что-то конкретное посоветовать. Что? Сменить врача, клинику? Сказать, чтобы врач прописал щенкам что-то другое? Что именно, в какой дозировке?
Кстати, у Атоса и у наших щенков один лечащий врач. Вы расспрашивали Елену Сергеевну о самочувствии Дуная? Что она сказала?

Ну не могу я ездить туда каждый день! И что изменится от моих посещений? Я не захожу в стационар, я не буду там долго находиться - я боюсь принести домой заразу. Один раз все обошлось, когда я со щенками нянчилась в тот день, когда их выбросили на улицу, у меня никто не заболел. Но рисковать я не буду. Пришла, посмотрела издали на щенков, побеседовала с врачом - и всё.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне в клинике раньше не говорили, что на щенков оставляли деньги. Я прочитала об этом на форуме, позвонила и поинтересовалась, что и как. Все записано в карточке.
9-го и 12 августа на щенков дали по тысяче рублей. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
:flower: :flower: :flower:

Я еще спросила, что у нас с финансами, есть ли долг и какой. Этими вопросами занимается Татьяна Сергеевна (кто это, я не знаю). Когда она все проверит, подсчитает, мне дадут ответ.

Пока у щенков осталось 2 банки Бозиты из тех, что я привозила. В основном их кормят размоченным сухим кормом. Варя привезла им печенье, но его не дают - пусть щенки питаются пока однообразно, ответили мне - у них пока стул не стабилизировался. И кости-погрызушки, которые я покупала, у них по той же причине изъяли.
Меня беспокоит, что им там, беднягам, скучно. Они же не лежат в лежку, им двигаться хочется, а клетка теснейшая. Сначала щенки страшно обрадовались косточкам, а потом их лишили этой радости. Синюю игрушку, которую Варя им подарила, у щенков забрали,чтобы помыть, и не могут найти. Но сказали, что никуда она не пропала, отыщется. Но у них есть какие-то другие игрушки (я игрушек в клетке не видела, но я же близко не подходила, могла не заметить).

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 03:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Ann писал(а):
Анна Ов, вы бываете в клинике часто, наверно, это у вас не первое животное в стационаре. Значит, вы можете что-то конкретное посоветовать. Что? Сменить врача, клинику? Сказать, чтобы врач прописал щенкам что-то другое? Что именно, в какой дозировке?
Кстати, у Атоса и у наших щенков один лечащий врач. Вы расспрашивали Елену Сергеевну о самочувствии Дуная? Что она сказала?

Ну не могу я ездить туда каждый день! И что изменится от моих посещений? Я не захожу в стационар, я не буду там долго находиться - я боюсь принести домой заразу. Один раз все обошлось, когда я со щенками нянчилась в тот день, когда их выбросили на улицу, у меня никто не заболел. Но рисковать я не буду. Пришла, посмотрела издали на щенков, побеседовала с врачом - и всё.


Нет, Аня, я с чумкой столкнулась в первый раз. Что вы, я не настаиваю на смене лечения ввиду того, что я не врач. Я просто за них переживаю. Я приходила на днях гулять с Атосом. (Кстати, у меня дома тоже собака, она привитая, но все равно нервничаю каждый раз и стираю всю одежду и себя дезинфицирую). Так вот пришла, Атоса взяла, а Дунай опять давится давится, а я же помню, что Атос быстрее справился с кашлем, вот и нервничаю и всё... А где же за них понервничать, попереживать, как не в их теме..... Да и лишний раз вопросами и врачей напрячь не велика беда. да, я спрашивала про щенков и врача, говорит стабильно. Надеюсь.

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
ВКонтакте спрашивают про Вашего щенка
http://vkontakte.ru/photo-13554032_172950785

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 06:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
LVR писал(а):
ВКонтакте спрашивают про Вашего щенка
http://vkontakte.ru/photo-13554032_172950785

большое спасибо :flower:
я видела

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Тут уже конкретно спрашивают
http://vkontakte.ru/photo-12374040_171575515

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Спасибо всем за внимание и за море поддержки со всех сторон. Я смотрю вы все круто умные, а я одна хамка и тому подобное....Отдельное спасибо всем за пиар для Сашки(точнее за его отсутствие). Так что если есть желание, то можете помочь финансами моей маме на поддержание тепла зимой, т.к. она остаётся с собакой жить там. Респект всем и уважуха!

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:33
Сообщений: 1118
Откуда: С-Пб ЮЗ ленинский пр-т
Alizabeth писал(а):
Спасибо всем за внимание и за море поддержки со всех сторон. Я смотрю вы все круто умные, а я одна хамка и тому подобное....Отдельное спасибо всем за пиар для Сашки(точнее за его отсутствие). Так что если есть желание, то можете помочь финансами моей маме на поддержание тепла зимой, т.к. она остаётся с собакой жить там. Респект всем и уважуха!

:? :? :?

_________________
передержка собакам ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Alizabeth писал(а):
Спасибо всем за внимание и за море поддержки со всех сторон. Я смотрю вы все круто умные, а я одна хамка и тому подобное....Отдельное спасибо всем за пиар для Сашки(точнее за его отсутствие). Так что если есть желание, то можете помочь финансами моей маме на поддержание тепла зимой, т.к. она остаётся с собакой жить там. Респект всем и уважуха!

А кто такой (такая) Сашка?

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 16:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
LVR писал(а):
Alizabeth писал(а):
Спасибо всем за внимание и за море поддержки со всех сторон. Я смотрю вы все круто умные, а я одна хамка и тому подобное....Отдельное спасибо всем за пиар для Сашки(точнее за его отсутствие). Так что если есть желание, то можете помочь финансами моей маме на поддержание тепла зимой, т.к. она остаётся с собакой жить там. Респект всем и уважуха!

А кто такой (такая) Сашка?

Сашка - это Алекс, щенок, который находится на передержке у Вари. По нему почти не звонят! Ну не знаю, почему, ведь он очень красивый! И с овчаркой есть сходство.

Мы с Варей составили примерный пиарный текст. Вот:
Отдаем щенка (метис овчарки). Возраст 3,5 месяца
Вырастет некрупным. Вы не пожалеете, если выберете нашего Алекса! Это ласковый, воспитанный, очень сообразительный мальчик. Хорошо ладит с детьми. Приучен к поводку. Привит.
8-952-362-16-56 Варя

Правильнее пиарить на Варин телефон, она лучше меня сможет рассказать претендентам о характере и особенностях щенка.

Я сейчас подумала, может, текст суховатым получился? :hmmm: Или ничего? Впрочем, бычно на метисов овчарок хорошо звонят, да что-то Алексу пока не везет. Но мы не теряем надежды!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Сегодня в клинике главврач, мне сказали, что можно с ней поговорить по поводу наших долгов в клинике. Так как городской у меня не работает, а с мобильника на городской звонить очень дорого, я позвоню сегодня с работы. До восьми, пока врач не ушла.
Потом отпишусь о результатах беседы.

Варя совершенно правильно написала: ей очень нужна финансовая помощь! Щенок сейчас живет на даче с ее бабушкой, его нужно правильно кормить.
Пожалуйста, помогите человеку! Подкиньте хоть сколько-нибудь денежек! Она очень много сделала для щенков - взяла на передержку четверых малышей, кормила-поила, нянчилась. А я не могла помогать ей деньгами, потому что у меня маленькая зарплата. Что на форуме давали, тем только и и могла я делиться. Сейчас трое пристроены, но подрастающий щенок - это всегда траты. А Варя не сокуратор, она только передержка.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
А фото другие Алекса будут? Спрашивают в основном про Ялту - ее пока не пиарить, раз она болеет? Запуталась я.

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Последний раз редактировалось LVR 26 авг 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Осталось 5 щенков. У нас все плохо - без мощного пиара мы пропадем... Море проблем: чумка, возврат, передержек нет!СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Изображение

Вот ещё одно фото Алекса, может в таком представлении он более показателен....(размеры по крайней мере)

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка