Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
Betti_1.jpgIMG_0732.jpgIMG_8471.JPGF.png
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgsobachki.jpg_MG_3391.JPG
shchen.jpg
0~0.jpgmikro~23.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgVqzd8NruMA0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~9.jpg
DSC_0857.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgVasya-3.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
_77A5050_1mb.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg-n588JlIR1I.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg01.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpg5265fbec819f.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Да, чего уж говорить :)
Посмтрите на итоги голосования, и все сразу поймете :P

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:13
Сообщений: 226
Откуда: Большая Охта
По поводу фанатичных призывов вегетарианцев не есть мясо.
Я об этом думаю вот что:
Большинство людей отстаивает свои взгляды, если считает их верными.
И если я уговариваю своих знакомых и друзей стерилизовать их питомцев, кормить и правильно, прививать - за это меня вы не осуждаете, верно? :) Но другие люди, которым наплевать, сколько их любимец принесет еще щенков-котят - высмеют и станут огрызаться "Мы сам знаем как содержать своих животных!".
Так и с вегетарианцами - на их призывы не есть мясо - многие оскорбляютсяи просят не указывать им.
Для меня не есть мясо это как стимул: надеюсь, что таких людей будет больше, спрос на мясо будет снижаться, а значит и его предложение - тоже. Таким образом, надеюсь, будет меньше убийств животных от рук людей.
Хотя многие в это не верят и посмеиваются - мол, от твоего отказа ничего не изменится..
Но.. мы же помогаем бездомным животным в меру своих сил, не смотрю на крики толпы "Всех бездомных не накормишь!". Разве не так? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 20:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Юка, что бы ни говорили вегетарианцы, но человеку есть мясо свойственно. Липовые исследования меня не убеждают, я изучала биохимию и физиологию. Вредить своему здоровью ради того, чтобы спасти теленочка, который вообще бы на свет не появился, если бы не было спроса на его мясо, я не собираюсь. При этом я никого не призываю есть мясо - не ешьте, мне больше достанется)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:54
Сообщений: 1011
Ага,щеночков мы спасаем,а теленочки-поросёночки там разные-фиг с ними,мы кушать хотим!
А свиньи,кстати,не глупее собак.
За себя лично могу сказать-мясо люблю.Мне нравится его вкус,с удовольствием ела бы его,расти оно на деревьях!Отказалась от мясоедения лет 15 назад просто потому,что знаю слишком хорошо,откуда,что и как берётся.Если для кого это тайна-поищите в инете док.фильм"Гамбургер без прикрас".И не надо симулировать слепоту или впадать в ханжество и самообман.На здоровье отказ от мяса не влияет никак-ни хорошо ,ни плохо.
Более лояльно отношусь к охотникам,чем к скотоводам-мясникам.
А вот делать вегетарианцев из таких жёстких хищников как собаки и кошки-действительно дико! :O

_________________
Откажитесь от мехов,мех-одежда для лохов!
89500196867 89522052413
Если ты герой-оглянись вокруг,для тебя всегда найдётся работа!М.Жванецкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Angie писал(а):
Ага,щеночков мы спасаем,а теленочки-поросёночки там разные-фиг с ними,мы кушать хотим!

теленочки-поросеночки там разные обязаны фактом своего рождения тому, что мы хотим кушать. в противном случае, их бы вообще не было.
Angie писал(а):
За себя лично могу сказать-мясо люблю.Мне нравится его вкус,с удовольствием ела бы его,расти оно на деревьях!Отказалась от мясоедения лет 15 назад просто потому,что знаю слишком хорошо,откуда,что и как берётся.Если для кого это тайна-поищите в инете док.фильм"Гамбургер без прикрас".

я очень за Вас рада, но это ВАШ выбор. А не мой.
Angie писал(а):
И не надо симулировать слепоту или впадать в ханжество и самообман.На здоровье отказ от мяса не влияет никак-ни хорошо ,ни плохо.

на Ваше не влияет, а на мое влияет. Человек - существо всеядное. И я не собираюсь жевать сою, чтобы хоть как-то восполнить дефицит белка, я предпочитаю мясо. Это мой выбор.

В общем, ничего нового. "Мы должны" (кому, кстати? теленку я ничего не должна), "жалко" (крыс и тараканов травить тоже жалко, но надо. иначе погрязнем в болезнях и антисанитарии), "негуманно" (мир вообще очень жесток, не правда ли?). Все всегда сводится к этому, хоть и разными словами. Нравится жевать траву - Ваше право. Только прекратите в тарелку к другим заглядывать. Мы как-нибудь сами решим, хорошо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Чуть-чуть инфо разной, просто для сведений.

Цитата:
По оценкам сотрудника клиники Института питания РАМН к.м.н. А. Богданова, обнародованным в документальном фильме Первого канала «Четыре мифа о здоровом образе жизни», вегетарианское питание финансово достаточно нагрузочно для большинства людей нашей страны
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6492&fd=201008032330


Цитата:
По сравнению с пищей животного происхождения в растительной пище относительно мало белка, железа, цинка, кальция, ретинола, жирных кислот омега-3, витамина D, рибофлавина, йода и совсем мало Витамина B12.[28][29] Белок содержится во многих растительных продуктах. Особенно много его в бобовых и зерновых, а также в орехах и зелени. Например, в злаках белков содержится до 12 %, в семечках и бобовых до 30 %, а в сое даже 40 % (темпех — продукт из ферментированной сои — на 80 % состоит из полноценного и хорошо усваиваемого белка). Для сравнения: нежирная часть бифштекса содержит 20 % усваиваемого белка. Сочетание зерновых и бобовых обеспечивает полный набор незаменимых аминокислот, а соя уникальна тем, что содержит абсолютно все необходимые человеку аминокислоты.[30][31]
Жирные кислоты, в том числе необходимые омега-3 и омега-6, содержатся во всех растительных маслах[32] (особенно ценны рапсовое, конопляное, льняное масло, а также масло из зародышей пшеницы). Многие орехи — источник ценных жиров (грецкие орехи особенно богаты кислотой омега-3).
Железо содержится в бобовых (особенно много его в чечевице и сое), орехах и семенах (особенно фисташках, семенах дыни и сезама), в цельном зерне и изделиях из него, тёмно-зелёных листовых овощах (например, шпинате, брокколи), сухофруктах, водорослях, дрожжах, зародышах пшеницы. Особенно много цинка в цельном зерне, зародышах пшеницы, арахисе, сушёных финиках, орехах и семенах. Кальций, кроме молочных продуктов, легко получить тоже из бобовых, особенно сои, орехов, сухофруктов, зелёных листовых овощей, водорослей. Особенно много его в маке, кунжуте, крапиве. Йодом особенно богаты водоросли, но можно просто употреблять йодированную соль. Единственный витамин, который отсутствует в растительных продуктах — B12 — тем не менее содержится в ферментированных продуктах, вытяжке дрожжей, водорослях, и, например, в проростках люцерны. Однако его усваиваемость организмом спорна, и веганам рекомендуют принимать витамин в виде таблеток. Лакто-ово-вегетарианцы получают достаточное количество В12 из молочных продуктов и яиц


Да, все вокруг жестоко. Однако же люди всегда ели, едят и будут есть мясо. Иначе бы природа, или сам Господь Бог создал бы их другими. Сделал бы процесс пищеварения как у коровы, вот и все. Однако же это не так.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Почитала последние несколько страниц...стало как-то противно и стыдно за избирательность человеческой любви к животным. В войну людей на мыло пускали, их специально для этого в плен брали...также и животных специально растят, чтобы убить. Одной рукой спасаем, другой убиваем. Не зря есть поговорка: "Человек - единственное животное, способное краснеть. В принципе, только ему и есть за что..."

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Почему я должна любить корову? Давайте, в самом деле, еще тараканов любить, крыс, клопов. И не будем клещей выводить у животных - они же тоже живые... :sick:
Все хорошо в меру, а тупой героизм "я такой хороший,я мяса не ем, а вы все уроды..." совсем не уместен.
Я тоже много чего делаю, но я же не тыкаю этим в других людей.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Ну тут никто не говорит "вы уроды, мясоеды". Во всяком случае, никто из адекватных пользователей форума-веганов. И вооб, кстати, заметила, что в этой теме очень агрессивно ведут себя именно форумчане-мясоеды (Алекса-вегана не в счет). Никто не заставляет вас от мяса отказываться, просто человек задал вопрос - чем можно объяснить любовь к кошкам-собакам-хомякам и такое безразличие к таким же милым коровкам, ягнятам, поросяткам. Все дети плачут одинаково. В том числе и дети животных. особенно когда их убивают.

Вообще если человек сам не доходит до таких вещей, то нет смысла заставлять. Я не говорю, что мясо не люблю, но не ем его, потому что это противоестественно самой природе животнолюбов. Раньше я его ела, потому что не задумывалась, а потом поняла, осознала где-то очень глубоко, вот и всё. Непонятно, почему мясоеды здесь так агрессивно и методично нападают на веганов. Нам вообще все равно, что вы едите, хоть собственных детей. Но нельзя осуждать тех, кто мясо НЕ ЕСТ.

А то получается, в гости к мясоедам придешь и сразу все нападют "почему вы не едите..." да по кочену. Не надо лезть к другим. А в этой теме явно проглядывает попытка выставить веганов идиотами что ли, чья позиция не имеет основания быть. Нериятно как-то.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Танцующая_Тень писал(а):
чем можно объяснить любовь к кошкам-собакам-хомякам и такое безразличие к таким же милым коровкам, ягнятам, поросяткам.


Не знаю. А чем можно объяснить, что племена, пусть и дикие, живущие в гармонии с природой - охотятся, и рыбу ловят, хотя всех живых существ уважают?
А в деревнях- как быть людям? Когда скот - это их единственный кормилец.
Почему-то для одних - это норма жизни, то - без чего жить нельзя. А другим нельзя есть мясо, потому что мы любим животных? Я не понимаю такой позиции. Мясоеды должны быть каннибалами какими-то, с камнем вместо сердца?
Вы Аватар смотрели, как Вам такая позиция, какой придерживаются НаВи?

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Танцующая_Тень писал(а):

А то получается, в гости к мясоедам придешь и сразу все нападют "почему вы не едите..." да по кочену. Не надо лезть к другим. А в этой теме явно проглядывает попытка выставить веганов идиотами что ли, чья позиция не имеет основания быть. Нериятно как-то.


а никто ни к кому не лезет, это не веганский форум, поэтому сама по себе тема изначально провокационная.
я например очень уважаю людей, способных не есть мясо, но сама отказаться от него не могу. с другой стороны даже если я не буде есть мясо, носить мех и кожу, это не значит, что я не повинна в смерти животных. очень даже повинна возможно косвенно, но все же. ведь чтобы приготовить и съесть котлету, я тоже корову своими руками не убиваю.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
а я хотела бы всё таки услышать позицию веганов по поводу комаров, тараканов, клопов, клещей и болезнетворных бактерий..они тоже все живые

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Кожу и мех веганы, кстати, не носят.

А по поводу диких племен: если это охота с копьем, то возможно еще как-то это оправдать, т.к. это охота из-за еды, но разведение с целью убийства - это жестокость. Тем более когда в мире полно альтернативных продуктов.

Тема не провокационная, она важная. В ней был задан основной вопрос - как можно спасать одних и убивать других. Животных. Провокации в ней нет, а вот агрессия мясоедов очевидна. Наверное, потому что когда человек не совсем уверен в правильности своей жизни, он начинает так реагировать. ИМХО. Сорри, если кого задела.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Танцующая_Тень писал(а):
Кожу и мех веганы, кстати, не носят.

А по поводу диких племен: если это охота с копьем, то возможно еще как-то это оправдать, т.к. это охота из-за еды, но разведение с целью убийства - это жестокость. Тем более когда в мире полно альтернативных продуктов.

Тема не провокационная, она важная. В ней был задан основной вопрос - как можно спасать одних и убивать других. Животных. Провокации в ней нет, а вот агрессия мясоедов очевидна. Наверное, потому что когда человек не совсем уверен в правильности своей жизни, он начинает так реагировать. ИМХО. Сорри, если кого задела.


Даша, ну ты же тоже убиваешь и животных, и рыбу, и птиц. Так или иначе, но убиваешь. И я убиваю. и каждый человек. Я лично не знаю такого человека, который бы не убивал, пусть косвенно, но все же.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Astra писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
Кожу и мех веганы, кстати, не носят.

А по поводу диких племен: если это охота с копьем, то возможно еще как-то это оправдать, т.к. это охота из-за еды, но разведение с целью убийства - это жестокость. Тем более когда в мире полно альтернативных продуктов.

Тема не провокационная, она важная. В ней был задан основной вопрос - как можно спасать одних и убивать других. Животных. Провокации в ней нет, а вот агрессия мясоедов очевидна. Наверное, потому что когда человек не совсем уверен в правильности своей жизни, он начинает так реагировать. ИМХО. Сорри, если кого задела.


Даша, ну ты же тоже убиваешь и животных, и рыбу, и птиц. Так или иначе, но убиваешь. И я убиваю. и каждый человек. Я лично не знаю такого человека, который бы не убивал, пусть косвенно, но все же.


Да, возможно. Я не отказываюсь, что как представитель человечества тоже принимаю в этом участие. И мне стыдно, но выбора нет. Но всегда можно постараться принести меньше боли, не так ли? Я не указываю кому чего есть, но ведь можно хотя бы задуматься...а то получается, что сразу веганов всех в штыки. Но ведь тут сложная ситуация, не зря ведь веганство и мясоедство так спорят друг с другом. Мне бы оч хотелось, чтоб люди становились чуточку сознательнее, в отношении к природе в целом. Сама я стараюсь, в чем могу.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Танцующая_Тень писал(а):
Astra писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
Кожу и мех веганы, кстати, не носят.

А по поводу диких племен: если это охота с копьем, то возможно еще как-то это оправдать, т.к. это охота из-за еды, но разведение с целью убийства - это жестокость. Тем более когда в мире полно альтернативных продуктов.

Тема не провокационная, она важная. В ней был задан основной вопрос - как можно спасать одних и убивать других. Животных. Провокации в ней нет, а вот агрессия мясоедов очевидна. Наверное, потому что когда человек не совсем уверен в правильности своей жизни, он начинает так реагировать. ИМХО. Сорри, если кого задела.


Даша, ну ты же тоже убиваешь и животных, и рыбу, и птиц. Так или иначе, но убиваешь. И я убиваю. и каждый человек. Я лично не знаю такого человека, который бы не убивал, пусть косвенно, но все же.


Да, возможно. Я не отказываюсь, что как представитель человечества тоже принимаю в этом участие. И мне стыдно, но выбора нет. Но всегда можно постараться принести меньше боли, не так ли? Я не указываю кому чего есть, но ведь можно хотя бы задуматься...а то получается, что сразу веганов всех в штыки. Но ведь тут сложная ситуация, не зря ведь веганство и мясоедство так спорят друг с другом. Мне бы оч хотелось, чтоб люди становились чуточку сознательнее, в отношении к природе в целом. Сама я стараюсь, в чем могу.


Я вот например не уверена, что вырубка лесов, отравление воздуха, вода, гибель птиц, рыб и лесных зверей это меньше боли.... вот я про что...человек постепенно убивает планету, тем или иным способом. и в этом одинаково виноваты и мясоеды, и веганы.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Какие альтернативные мясу продукты есть в мире? Чтобы было также вкусно и полезно?

Мы живем на умирающей планете, это факт.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
соевые сосиски и колбаса фирмы Малика, по вкусу вообще не отличаются. попробуйте. без химии, оч хорошая штука. хотя, решать вам. но мне было тяжело стать веганом, оч трудно отказаться от мяса. но получилось, это хорошо. вобщем, пусть каждый сам выбирает себе путь по жизни. бесполезно друг с другом спорить :hmmm:

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Я сосиски и колбасу и так не ем. Вырезку и куриное филе мне чем заменить? Альтернативы по-моему нет...

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
...а по поводу сои и производных тоже все не так однозначно, господа хорошие.... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Мара43 писал(а):
а я хотела бы всё таки услышать позицию веганов по поводу комаров, тараканов, клопов, клещей и болезнетворных бактерий..они тоже все живые


А как на счет миллиардов гибнщих сперматозоидов?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Дубль.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Последний раз редактировалось Elona_spot 02 ноя 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
С позволения приведу одну цитату.
Цитата:
Мысли о том, что вегетарианство не вредит здоровью - это и есть самый настоящий самообман. Спросите у любого врача - он вам расскажет, чем плохо не есть мясо. Человек - существо ВСЕЯДНОЕ, то есть его организму в равной степени нужны и растительная и животная пища. Россказни о том, что мясо можно заменить фасолью - еще одна сказка. Да, по минеральному составу она может и "почти мясо", но, во-первых ключевое слово "почти", а во-вторых, все эти "мясные" компоненты из фасоли мы практически не усваиваем.
Далее. Что за отсутствие у нас морального права есть мясо. Любимых кошек и собак мы кормим теми же коровами и ягнятами. Не жалко? А чем мы хуже своих же кошек и собак? Какое в таком случае у них на это "моральное право"? =))
Знаете, я ради интереса как-то попыталась разговорить одну вегетарианку, заспамившую меня веганскими видео, в этом русле. Просто сидела и задавала ей вопросы, типа "а зачем?" "А что это даст?". Беседа закончилась переходом на личности, ибо собеседник попался на отсутствии адекватных и весомых аргументов в пользу вегетарианства %)) Ход мыслей был примерно следующий: люди перестанут есть мясо, коров перестанут жестоко убивать, мы их отпустим в лес, они там будут жить себе припеваючи до самой старости. На мой вопрос почему безобидное умерщвление коровы электрошокером на бойне, где корова даже понять ничего не успеет и умрет практически счастливой, считается более жестоким чем убийство той же коровы стаей волков в лесу, где она будет напугана до смерти и разодрана заживо, ответили напряженным молчанием. А когда я подведя итог разговоры сделала вывод что вся эта веганская пропаганда лишь попытка умыть руки (мол, мы-то чистые, мяса не едим, коровок не убиваем), в меня полетели стулья.
Что же касается попыток приплести религию в это дело - я лично не знаю ни одной религии, которая бы строго запрещала есть любое мясо когда либо в жизни. Ограничение - да, но мера нужна во всем, не только в мясоедстве. А так чтобы совсем... По крайней мере те, кто приплетал, не назвали мне эту загадочную религию %))
Поэтому вегетарианство я признаю лишь двух видов: когда вы просто не любите мясо и не едите потому что вам не вкусно, или же ваш организм не переносит этот ценный продукт (как у кого-то не усваивается молоко например). А вот эти все "идеологические" вещи я не воспринимаю всерьез ни под каким соусом, ибо это бред и попытка навязать собственное мнение. Если вы этого мнения не навязываете, то я готова уважать ваш выбор. Мусульмане например не едят свинину. Но они же не дерутся с пеной у рта со всем остальным миром, выдумывая нелепые доводы, только чтобы отвадить людей от вожделенной ветчины. Я лично ни под каким видом не стану есть конину, но не перестану хорошо относиться к человеку, если вдруг узнаю, что он большой любитель конской колбасы. Это мой выбор не есть. Но эти два последних примера - вовсе даже не вегетарианство.

Изображение

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Последний раз редактировалось Elona_spot 02 ноя 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:13
Сообщений: 226
Откуда: Большая Охта
Мара43 писал(а):
а я хотела бы всё таки услышать позицию веганов по поводу комаров, тараканов, клопов, клещей и болезнетворных бактерий..они тоже все живые

Попытаюсь на этот вопрос ответить так, как я это понимаю:
Специально - клопа или другое неприятное насекомое (вот многие пауков не любят) я убивать не буду, но как "захватчиков" моей территории, дома где я живу - убью, защищаясь. Так же, как и микробов - убью для защиты своего здоровья.
Точно также - если не будет другого выбора - убью напавшего на меня волка, к примеру, или дикую собоку. То есть если на кону моя жизнь, здоровье и жизнь другого существа - выберу свою жизнь.
это мое понимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Юка, ну как-то так. и вообще нервная система формируется центрально, начиная с червей. поэтому микробам фиолетово, им не больно, у них нет нервной системы.

а тараканов и комаров и всех остальных по мере возможности депортирую в коробочках и т.д. на улицу летом, и на лестницу зимой, чтоб не замерзли :P

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
"Что касается моральных аспектов умерщвления животных ради еды - так ведь вегетарианцы точно так же лишают жизни растения, чтобы их съесть." (с)

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Elona_spot писал(а):
"Что касается моральных аспектов умерщвления животных ради еды - так ведь вегетарианцы точно так же лишают жизни растения, чтобы их съесть." (с)


Вы серьезно? Я ж говорю, тут дело в том, чтобы не причинять боли другим. У растений есть рецепторы, они воспринимают только сигнал, у них нет нервной системы, нет нейронов, нет боли и страданий :)

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Танцующая_Тень писал(а):
Elona_spot писал(а):
"Что касается моральных аспектов умерщвления животных ради еды - так ведь вегетарианцы точно так же лишают жизни растения, чтобы их съесть." (с)


Вы серьезно? Я ж говорю, тут дело в том, чтобы не причинять боли другим. У растений есть рецепторы, они воспринимают только сигнал, у них нет нервной системы, нет нейронов, нет боли и страданий :)

Ну, это Вы так думаете. Я читала, что последние исследования показывают как раз обратное. Так что как альтернатива - солнечный свет.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Nadine писал(а):
Танцующая_Тень писал(а):
Elona_spot писал(а):
"Что касается моральных аспектов умерщвления животных ради еды - так ведь вегетарианцы точно так же лишают жизни растения, чтобы их съесть." (с)


Вы серьезно? Я ж говорю, тут дело в том, чтобы не причинять боли другим. У растений есть рецепторы, они воспринимают только сигнал, у них нет нервной системы, нет нейронов, нет боли и страданий :)

Ну, это Вы так думаете. Я читала, что последние исследования показывают как раз обратное. Так что как альтернатива - солнечный свет.


я не думаю, это научно доказано. уже давно. что нервных клеток у растений не найдено.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Цитата:
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.


это собственно главпост, похоже его не читают.
Просто странно когда человек говорит - коров разводят ,чтобы есть и тут же с размахивает дубинкой по поводу усыпления надоевшего песика.
Ну а тот кто усыпляет, считает что кошек и собак заводят чтобы мышей ловил, дом охранял, стразиками на ошейнике вызывал зависть у соседей.
Не может - в усыпалку, это моя собственность(аналог моя тарелка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка