Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
IMG_0732.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~23.jpgDSC_3361.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Bezymyannyy.pngR0J9zgmKo00.jpgg1.jpgpinchery4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgmikro~0.jpgHD9_8246.jpg
iriska2.jpg
KisaizPod.jpgo3v3JmPmjK8.jpg1-2.jpg03.jpeg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 16:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
чароит писал(а):
Девочки!А у кого есть Женский виноград?Хоть мааалюсенький корешочек,можно?

Девичий! {haa}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
rap-ira писал(а):
Во какой балбес!
Три года назад:
Изображение
В этом году:
Изображение


А вдоль збора расти будет? Мне забор зарастить от противных соседей.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Musich писал(а):

А вдоль збора расти будет? Мне забор зарастить от противных соседей.

Будет расти где угодно и как угодно. ;)
Тем более формировать можно как угодно - вверх, вбок и любой пушистости.
Хорошая штука!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:08
Сообщений: 675
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская
Где-то я слышала, что девичий виноград со временем может повалить забор... :(
Я от соседей тоже хочу отгородится, но забор рабица.. и виноград боюсь не выдержит... Может кто еще знает какие-то вещи для отгородки, может и не растения, а что-то еще.. У меня есть мысль оплести рабицу полосками плотного спанбонда..., но пока это только задумки, еще не знаю как это будет и как будет держаться...

_________________
Изображение

БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
TIGirina писал(а):
Где-то я слышала, что девичий виноград со временем может повалить забор... :(
Я от соседей тоже хочу отгородится, но забор рабица.. и виноград боюсь не выдержит... Может кто еще знает какие-то вещи для отгородки, может и не растения, а что-то еще.. У меня есть мысль оплести рабицу полосками плотного спанбонда..., но пока это только задумки, еще не знаю как это будет и как будет держаться...


Вот, у меня тоже проблема. Столбы под рабицу тупо вбиты в землю, виноград завалит точно. А что навесить на забор-мне не понятно.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:08
Сообщений: 675
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская
Летом попробую исполнить свою задумку хотя бы на кусочке забора :) . Что получится расскажу и покажу...

_________________
Изображение

БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
А если Хмелем поживиться?Такие прикольные шишечки у него,за одно отгородиться?Правда он потом как сорняк будет вылезать,но зато красиво.А девичий виноград мне кажется должен очень долго расти,что бы забор завалить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
Лаена писал(а):

Если имеете ввиду " девичий виноград"- декоративный и неприхотливый, то могу дать, сколько угодно. Но не раньше мая. Дача в Дивенской.


Я буду Вам очень благодарна!!!!А в мае поеду на свою новую дачу и разгляжу лучше,что у меня там осталось от бывшей хозяйки.Знаю только ,что много лилейных было и то не видела как они цвели,поздно приехали.Ежли захотите,то я капану в мае.А на старой даче у меня было два кустика винограда,и он как раз стал набираться оборотов и расти,но увы мы её продали и перебрались в другое место,под Выборг.А так Вы были моей соседкой,жили мы летом в "РОсинке".Как красиво особенно осенью смотрится виноград,такие ярко красные листья УХ КРАСОТИЩА!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Девочки интересуют отзывы о заборе - штакетнике (деревянном). Он сильно просвечивает?Ну,соседей сильно видно?Хочу забор,но боюсь металопрофиль весь свет закроет...
Что если с дороги поставить металопрофиль,а внутри участка штакетник? :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет клематисов. У нас хорошо растут видовые - типа короткохвостого и тангутского. Если хотите получить лавину белых звездочек с тонким ароматом - можно посеять на рассаду хоть сейчас. На второй год будет уже красота.
Изображение
Тангутский, продавался у нас под именем "ЛОкатор любви" - цветет желтенькими цветочками, лиана еще более мощная, тоже можно самим семенами посеять. Еще хорошо у нас растет клематис цельнолистный или борщевиколистный. Картинки у меня, увы, нет под рукой. Образует довольно устойчивый раскидистый кустик с ярко-синими цветочками. Ну а потом, как положено клематису. , пуховые семенные коробочки. Что касается сортовых, особенно махровых, то, ИМХО, такого оплетающего арку великолепия как в той же Прибалтике у нас не получится, слишком холодно и, главное, сыро. Парочка у меня есть, цветут рядом с розами. :( Не знаю, если по принципу "щоб було", то можно посадить. Посадочную яму готовить надо тщательно, высаживать кустик на холмик, расправляя корешки, место солнечное, без резкого ветра, главное - не заливаемое. Обрезают их все - можно осенью или весной. Вредители их едят не больше, чем остальные, особых удобрений не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, для сада сплошной забор из профлиста плохо, надо чередовать с "ажурными секциями". Штакетник в наше время прямо как в фильмах 70-х не набивают, а под определенным углом - с наружной стороны зевакам почти ничего не видно {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
значит так - хмель оплетает забор очень быстро и классно и не тяжелый (у меня на сетке рабице был), а вот девичий виноград - очень тяжелый, завалит точно, особенно если зимой снег, мне пришлось жестко вырезать его, так, что если кому дев. виноград надо - велком!

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Фрина писал(а):
Наташа, для сада сплошной забор из профлиста плохо, надо чередовать с "ажурными секциями". Штакетник в наше время прямо как в фильмах 70-х не набивают, а под определенным углом - с наружной стороны зевакам почти ничего не видно {haa}

Зоя,я мечусь между штакетником и поликарбонатом,цена у них не сильно разниться...
http://trans-resurs.tiu.ru/product_list/group_1227759

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Фрина писал(а):
Насчет клематисов. У нас хорошо растут видовые - типа короткохвостого и тангутского. Если хотите получить лавину белых звездочек с тонким ароматом - можно посеять на рассаду хоть сейчас. На второй год будет уже красота.
Тангутский, продавался у нас под именем "ЛОкатор любви" - цветет желтенькими цветочками, лиана еще более мощная, тоже можно самим семенами посеять. Еще хорошо у нас растет клематис цельнолистный или борщевиколистный. Картинки у меня, увы, нет под рукой. Образует довольно устойчивый раскидистый кустик с ярко-синими цветочками.

А хде взять семена? {crz}
Я в продаже не видела... {crz} {crz}
Зоя,куда бежать??? :write:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Хмель так же, как виноград, каждый год растет все дальше или веточки каждый год заново из земли прут? И когда его сажать надо?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Фрина

Спасибо за консультацию! {yee}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Жадность - дело плохое. {crz}
Решила развести гладиолусы. Купила та-акие красивые!
И? Может найдётся кто добрый, расскажет мне коротенечко, что и когда делать с луковицами и что любят гладиолусы? :-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Ира,читай в тырнете.....
Гладиолусы надо правильно хранить,и чтобы они не переопылялись....У меня (как бы я не изощрялась) цвет скатывается к
одному.Поэтому ,я тупо покупаю каждый год несколько новых луковиц и голова не болит.
У кого есть хмель?Винограда могу кучу отдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:08 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Фрина писал(а):
Насчет клематисов. У нас хорошо растут видовые - типа короткохвостого и тангутского. Если хотите получить лавину белых звездочек с тонким ароматом - можно посеять на рассаду хоть сейчас. На второй год будет уже красота.
Изображение
Тангутский, продавался у нас под именем "ЛОкатор любви" - цветет желтенькими цветочками, лиана еще более мощная, тоже можно самим семенами посеять. Еще хорошо у нас растет клематис цельнолистный или борщевиколистный. Картинки у меня, увы, нет под рукой. Образует довольно устойчивый раскидистый кустик с ярко-синими цветочками. Ну а потом, как положено клематису. , пуховые семенные коробочки. Что касается сортовых, особенно махровых, то, ИМХО, такого оплетающего арку великолепия как в той же Прибалтике у нас не получится, слишком холодно и, главное, сыро. Парочка у меня есть, цветут рядом с розами. :( Не знаю, если по принципу "щоб було", то можно посадить. Посадочную яму готовить надо тщательно, высаживать кустик на холмик, расправляя корешки, место солнечное, без резкого ветра, главное - не заливаемое. Обрезают их все - можно осенью или весной. Вредители их едят не больше, чем остальные, особых удобрений не надо.




Вот у меня тоже такой же есть,но когда покупала -сказали,что это сибирский.Ну и наплевать-красиво и все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Lyudmila

:cry: В тырнете как начнёшь читать... понимаешь, что даже одуванчики без правильного ухода не вырастут. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Lyudmila писал(а):



Вот у меня тоже такой же есть,но когда покупала -сказали,что это сибирский.Ну и наплевать-красиво и все!

Красиво... {yee}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
rap-ira писал(а):
Lyudmila

:cry: В тырнете как начнёшь читать... понимаешь, что даже одуванчики без правильного ухода не вырастут. ;)


Ага, а другим все время советует ;) :P

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Musich

Дык я читала-читала, аж мозг закипел. :(
Больше не буду советовать. Там такие слова умные... {crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
rap-ira писал(а):
Musich

Дык я читала-читала, аж мозг закипел. :(
Больше не буду советовать. Там такие слова умные... {crz}


ВО! Поэтому я в теме и спрашиваю. {yee}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Девочки! С хмелем не усердствуйте! Он может стать жутким агрессором, от которого трудно избавиться.
Девичий виноград я резала в Парке Победы у теннисных кортов :-[ Три ветки см по 15 длиной. У меня дома они стояли в воде пока не дали корни. Потом прикопала в землю лежа, растут хорошо. Можно сразу в землю, только поливать надо все время, чтобы не пересыхала земля. Резать надо одревесневшие побеги.

Под Гатчиной есть замечательный питомник "Северная флора". Я уже не первый год у них покупаю растения, все растет на ура. Они сами все выращивают и все очень хорошо зимует. Клематисы у них тоже есть в продаже, и гортензии и лапчатки, и спиреи. Для горки много растений. В общем все не перечесть. Есть магазинчики у них и городе(работают в сезон в Девяткино, на Нарвской и на Киевском шоссе). Вот их сайт http://www.sflora.ru/
Здесь схема как найти питомник http://www.sflora.ru/contacts.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
На майские поеду на свою новую дачу и попробую раздобыть хмель.Там у них им почти все заборы обвиты .Раздобуду,поделюсь!Очень интересное растение которое хорошо смотрится не только на заборе.но и как отдельное растение на подпорке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
znah писал(а):
У меня совсем скоро будут очередные детки амарилиса на отдачу, руки отсадить не доходят пока.
Но поделюсь с радостью.

От комнатных цветочков в хорошие руки не отказалась бы :ya za:

:-[ :-[ :-[

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Musich писал(а):

А вдоль збора расти будет? Мне забор зарастить от противных соседей.


Это пузыреплодник, он от соседей не очень. Могу поделиться майским кустом ( разновидность спиреи) он от соседей замечательно работает, и сильно высоким не будет. Стена хорошей плотности получается. Хорошо переносит стрижку. Сейчас поищу картинки в тырнете.

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Musich писал(а):
а какие такие деревья можно посадить на участке. так, чтобы не очень высокое и большое, но при этом красивое и быстрорастущее? декоративное, короче.

орешник! вот такое дерево! :ok:
{haa} {haa} {haa}

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Майский куст ( спирея иволистная) отличный забор выходит.

Изображение
Изображение

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка