Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpgKuzma.jpg
2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_0732.jpg9XbkEIQoLe0.jpgBezymyannyy.JPG
IMG-20190801-WA0002.jpg
24.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg3QEIeZzAbk8.jpg12~0.jpg
24.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgpalevyy_1.jpgPWJyByC6B54.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
1-small~0.JPG
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg5_WausuuGLlH0.jpgkar_4.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
3~0.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg-n588JlIR1I.jpgHD9_7807.jpg2-small~0.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
Pyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Феня писал(а):
bip писал(а):
Россия православная страна, а верующие других концессий

я извиняюсь, не концессий, а конфессий, а вообще мне кажется вопрос религии настолько глубоко личный вопрос, что обсуждать его здесь и таким образом просто кощунство, вера не может быть напоказ и все веруют по-своему, почему нужно убеждать кого-то в том, что именно твоя вера и твое мнение о вере истинно и правильно, бог у нас в душе, еще бабушка меня учила даже креститься не демонстративно и открыто, а мысленно, если на улице, на церковь.Объяснила, что Господь увидит мое мысленное обращение, а если увидит человек другого вероисповедания или неверующий, ты своим крестным знамением можешь ввести его во грех, вызвать злобу или раздражение.Бог должен быть в душе, а все остальное фарисейство


Феня, я не знаю, где тут нужный смайлик, но лучше и не напишешь.
Вы совершенно, 100% :flower: правы.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
ну собственно вопрос религии возник из тезисов оппонентов
1. Веганы агрессивны - вопрос в чем это проявляется (если не заходить в соотетствующие темы, ну это уж сами, никто не загонял)
2. Веганизм противоречит православию ( а причем здесь оно?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Отказываюсь обсуждать здесь религию!Бог,как Абсолют,всегда
Один,и на дедушку он не похож,(так же как и на бабушку).
И познать его своими мозгами так же трудно,как выпить море.
Поэтому и существует религия,соединяющая нас с Ним.Но про-
блема в том,что и в религии разобраться не просто.
Религия,чтобы не быть уничтоженной,вынуждена подстраиваться
под "власть имущих".Результат-налицо.Короче:вечная тема.
Не поднимайте здесь вечных тем,и храни вас Бог!

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:45
Сообщений: 207
Откуда: Хельсинки
Я сумела осилить около половины темы.. И как мне кажется, она довольно сильно отклонилась от начальной тематики, но мне бы хотелось про себя написать немного. Может, кому интересно будет.

Я не могу отнести себя к вегетарианцам. Я стараюсь "слушать" свой организм. Я ем мясо, когда чувствую, что мне это на данный момент нужно. Если не нужно - не ем. И это правило относится почти ко всему моему рациону.
Единственное, я никогда не покупаю мясо в обычном магазине. Благодаря смешению культур и обилию мусульманского населения в Финляндии, здесь есть довольно много арабских мясных магазинов, где продается мясо животных, убитых по мусульманским обычаям максимально безболезненно. Но религия тут для меня ни при чем. Также, если покупаю яица, то беру только те, на которых есть отметка "животные выращены на воле". Стоят они на порядок дороже, но в данном случае меня это не смущает.

Я верю, что главной для человечества должна стать цель свести жестокое обращение с животными до необходимого минимума. Избавиться от этого никогда не удастся - об этом уже писали. Но мне кажется, что возможно привить людям понимание того, что столько жестокости нам не нужно. Можно быть гуманнее. Не нужна такая глобальная массовость. Я уверена, что люди не потребляют столько мяса, сколько его в магазинах. Что условия для содержания животных могут быть совершенно другими, и что таких животных может быть гораздо меньше.
Мне кажется, что лед сдвинулся - Европа уже свернула в это направление. Россия тоже через некоторое время должна последовать по этой дороге, я в это верю.

_________________
"Все бегут домой c холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде теплые коты.
Теплые коты летят по небу облаками,
Мысли переполнены мурчащими котами".


Последний раз редактировалось Ashberry 30 авг 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
а где яйца с такими надписями продаются? О_о я б тоже такие покупала с удовольствием

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 18:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:45
Сообщений: 207
Откуда: Хельсинки
Танцующая_Тень писал(а):
а где яйца с такими надписями продаются? О_о я б тоже такие покупала с удовольствием


В Хельсинки. Не уверена, что в России такие есть.

_________________
"Все бегут домой c холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде теплые коты.
Теплые коты летят по небу облаками,
Мысли переполнены мурчащими котами".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
ну вот (( расстроилась

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:12 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
А я мечтаю о бифштексе, выращенном в пробирке...
Хотя какое там...
Разве в пробирке станут выращивать сахарные косточки, из которых получается такой вкусный суп?
Или почки, которые так вкусно тушить с солёными огурчиками...
Или тоненькие свиные хрящички, которые так вкусно грызть...

Я люблю мясо.
Люблю его вид, запах и вкус.
Люблю выбирать свежее мясо на большом прилавке, прикидывая, что из чего приготовить.
Я умею его готовить. Готовить хорошо.
Для меня осмысленно выбрать мясо, хорошо его приготовить и вдумчиво съесть - это не просто способ набить желудок, а своеобразный акт уважения к животному, которым это мясо недавно было.

Хотя вопрос гуманности при этом стоит остро.
Я не против того, что башкиры едят коней, а корейцы - собак. Это их традиция и пусть бы их.
Если ли бы не традиция замучить перед этим животное, чтобы было вкуснее :sick:
Да даже наши куры магазинные часто выглядят прижизненно замученными...

Это плохо. Но как победить именно это - я не знаю.
Наверное, надо налаживать связи с фермерами и покупать мясо прямиком у тех, про кого ты знаешь, как именно он обращается со своими животными...
Но я честно скажу - я к этому не готова, ни по деньгам, которые это будет стоить, ни по времени, которое придётся на это затратить.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Фирма РОСКАР серия "счастливая курица" яйца от кур содержащихся вне клетки.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 15:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
где купить-то такие яйца? ни в одном магазине не видела :O :? :cry:

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 15:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
где купить-то такие яйца? ни в одном магазине не видела :O :? :cry:

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 08:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 08:08
Сообщений: 3
Я в сети Окей покупаю, там много РОСКАРовских яиц, в том числе счастливая курица постоянно бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 12:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
skessa писал(а):
Разве в пробирке станут выращивать сахарные косточки, из которых получается такой вкусный суп?
Или почки, которые так вкусно тушить с солёными огурчиками...
Или тоненькие свиные хрящички, которые так вкусно грызть...

Я люблю мясо.
Люблю его вид, запах и вкус.
Люблю выбирать свежее мясо на большом прилавке, прикидывая, что из чего приготовить.
Я умею его готовить. Готовить хорошо.
Для меня осмысленно выбрать мясо, хорошо его приготовить и вдумчиво съесть - это не просто способ набить желудок, а своеобразный акт уважения к животному, которым это мясо недавно было.

+100
Алёна, блин... Время близиццо к обеду, а тут ты с таким постом! Слюна потекла... :D

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
skessa писал(а):
А я мечтаю о бифштексе, выращенном в пробирке...
Хотя какое там...
Разве в пробирке станут выращивать сахарные косточки, из которых получается такой вкусный суп?
Или почки, которые так вкусно тушить с солёными огурчиками...
Или тоненькие свиные хрящички, которые так вкусно грызть...

Я люблю мясо.
Люблю его вид, запах и вкус.
Люблю выбирать свежее мясо на большом прилавке, прикидывая, что из чего приготовить.
Я умею его готовить. Готовить хорошо.
Для меня осмысленно выбрать мясо, хорошо его приготовить и вдумчиво съесть - это не просто способ набить желудок, а своеобразный акт уважения к животному, которым это мясо недавно было.

Хотя вопрос гуманности при этом стоит остро.
Я не против того, что башкиры едят коней, а корейцы - собак. Это их традиция и пусть бы их.
Если ли бы не традиция замучить перед этим животное, чтобы было вкуснее :sick:
Да даже наши куры магазинные часто выглядят прижизненно замученными...

Это плохо. Но как победить именно это - я не знаю.
Наверное, надо налаживать связи с фермерами и покупать мясо прямиком у тех, про кого ты знаешь, как именно он обращается со своими животными...
Но я честно скажу - я к этому не готова, ни по деньгам, которые это будет стоить, ни по времени, которое придётся на это затратить.


+ 100. И я точно такая же :friendship:

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:13
Сообщений: 226
Откуда: Большая Охта
Я не ем мясо. И рыбу - тоже не ем.
Яица стараюсь покупать у частных фермеров, которые не держат своих кур в клетках. Точно также, у фермеров или частных хозяйств стараюсь покупать молочные продукты.
Пришла к этому не так давно, весной этого года. Просто поняла, что мы не имеем морального права убивать животных только потому, что хотим их съесть. И выращивать животных только для того, чтобы потом забить на бойне - мне кажется это верхом жестокости! По моему мнению, это как выращивать в больницах детей, что потом убить их на органы.
Мы лечим больных и пожилых кошек и собак - но можем спокойно зарезать теленка... Почему? Ведь он тоже живой, смешной, теплый, познающий мир. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Юка писал(а):
Я не ем мясо. И рыбу - тоже не ем.
Яица стараюсь покупать у частных фермеров, которые не держат своих кур в клетках. Точно также, у фермеров или частных хозяйств стараюсь покупать молочные продукты.
Пришла к этому не так давно, весной этого года. Просто поняла, что мы не имеем морального права убивать животных только потому, что хотим их съесть. И выращивать животных только для того, чтобы потом забить на бойне - мне кажется это верхом жестокости! По моему мнению, это как выращивать в больницах детей, что потом убить их на органы.
Мы лечим больных и пожилых кошек и собак - но можем спокойно зарезать теленка... Почему? Ведь он тоже живой, смешной, теплый, познающий мир. :)

+100!Юка,вы даже не догадываетесь,мысли скольких людей высказали вслух))
Проблема в том,что здесь есть некоторые "фарисеи",живущие по принципу:"животных убивать конечно преступление,но только тех,которых я не ем" и "все полезно,что мне в рот полезло"(точней не скажешь!).
На днях попалась на глаза очередная сказка,где чудище терроризировало деревню тем,что раз в год(!) требовало в жертву 1 девушку,а некий "добрый молодец" взял да и замочил зверюшку-акселерата,моментально став героем.
Подумав же хорошо,можно сделать вывод,что во-первых:зверь требовал жертву 1 раз в году,в остальное время довольствуясь подножным кормом,т.е.,учитывая предполагаемые размеры животного,был "почти вегетарианцем".Если бы столько потреблял современный(извините!) человек,
мясные лавки бы позакрывались.Во-вторых:надо полагать,местные "страдальцы" не выращивали себе животных для еды,довольствуясь естественным питанием,т.к. только в таком случае страдали напрасно.Если же нет,то они просто были органичной частью "пищевой пирамиды",вершиной которой являлись НЕ они.А приезжий гастролер,соответственно,нарушил ее.
В-третиих,мне неясно:почему он стал героем:если животное-одиночку,похищающее 1 человека или человеческого ребенка в год,назвали "чудовищем",то как назвать тех,кто убивает и пожирает детей животных в течении года неограниченно?Межвидовой фашизм!
И наконец,с точки зрения "чудовища",питалось оно исключительно "счастливым")) мясом,восполняя тем самым "недостаток белков в организме".
И наконец,про "фермеров":это в большинстве своем убийцы в "чистом" виде,для которых животные-просто "сырье".Вы знаете хоть одного крестьянина,который держит животных ради молока и удобрения?Мне неизвестен ни один!К тому же идея о том,что убивать животных на "вольном выпасе" якобы "морально" стара как мир,и на 100% принадлежит мясникам:
считается(сам не проверял,естественно),что у них от этого убоина вкуснее.
Что делать мне-непонятно:хоть сам корову заводи!Так хоть будешь уверен,
что ни одна [цензура] :angry: не пустит ее "с конвеера"!
Кстати:в том же "контакте" много вегетарианских групп,так что можете "поискать" :)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Сорри, конечно, но не могу больше.
Алех-2009, Вы, кроме проповедования веганизама, на форуме чем еще занимаетесь? Передержку наладили? Кому помогли? Чем? Я что-то Вас ни в одной теме не вижу.
Видимо Вы занимаетесь анализом древнегреческих мифов?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:27 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
О! Клоун снова в деле! :write:

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Нда..."дело было вечером,спорить было не о чем...".По крайней мере-по существу.Пора переходить к нелицеприятным эпитетам ;) (skessa)
Nadine,на данном форуме каждый по мере возможности помогает тем,кому может.
А в данной теме обсуждается ВЕГАНИЗМ и сопутствующее.
Лично я Вас также не вижу в темах,но это потому,что мне РЕАЛЬНО есть чем заняться,помимо отслеживания деятельности других.Видимо,у вас по-другому?А предоставлять отчеты с места событий-зачем?Вы мне чем-то изрядно поможете?Сомневаюсь,уж простите великодушно!
И Вы,Надежда,-то пишете,что потребляете мясо исключительно по необходимости(как американские индейцы),то поощряете тех(не буду по личностям),кто откровенно любит его(как американские американцы).Не понимаю... :?
И таки-да:я занимаюсь анализом мифов.Мифов о "гуманном" отношении людей к животным!

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Алекс, я открыла Ваш профиль и промотрела (а я умею смотреть и читать ооооочень быстро) что и где Вы писали. Так вот в реальных темах нигде и ничего. Вы можете тоже открыть мой профиль и посмотреть.
И я никогда не писала, что потребляю мясо по необходимости. Я это самое мясо нежно люблю в любом виде, наслаждаюсь его вкусом и запахом. И жить без мяса не могу и не хочу. А про американских индейцев я действительно писала. Ну и что? А анализом мифов Вы занимайтесь и дальше, просто здесь вроде как занимаются несколько другим.
А впрочем, к чему все это я говорю? Вы как не умели логично отвечать на вопросы и внимательно читать ответы оппонентов, так и не умеете.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Nadine писал(а):
И я никогда не писала, что потребляю мясо по необходимости. Я это самое мясо нежно люблю в любом виде, наслаждаюсь его вкусом и запахом. И жить без мяса не могу и не хочу.

:great: :ya za:

Alex-2009, а Вам картиночку:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
ну и еще несколько картиночек))))))
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Beretta писал(а):
ну и еще несколько картиночек))))))
Изображение Изображение Изображение

Достаточно предсказуемо...Хотя...Растительные сосиски-чем не идея?
Но я предложил бы вам,Беретта,создать свою тему,про то,как перестать есть плоды солнца,и начать есть мясо килограммами,а животных-стадами.Многие заинтересуются.Наверно.

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Alex-2009 писал(а):
Beretta писал(а):
ну и еще несколько картиночек))))))
Изображение Изображение Изображение

Достаточно предсказуемо...Хотя...Растительные сосиски-чем не идея?
Но я предложил бы вам,Беретта,создать свою тему,про то,как перестать есть плоды солнца,и начать есть мясо килограммами,а животных-стадами.Многие заинтересуются.Наверно.

Alex-2009, Вы не учитываете одну вещь - это вы, веганы, доходите до фанатизма в призывах отказаться от мяса, а нам, мясоедам, очень сильно все равно, чем питается другой человек))) так что Вам и темы создавать ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
какая тема интересная попалась ! О_О я кликнула в вопросе "собираюсь им стать" - не подумав хорошенько.. я ем мясо - без удовольствия, правда. за общим стлом, но ем. колбасы-сосиски-яйца не ем.. молочку тож не люблю... но производные из них - ем..
а вообще то по существу - совершенно спокойно всегда отношусь к поеданию мяса, т.к. Сам Бог дал людям домашний скот, живность всякую и так далее - именно для целей питания. так что не вижу в самом процессе ничего криминального. многие без мяса не могут - это индивидуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 05:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:02
Сообщений: 54
Богу - Богово, уважаемые, а кесарю - кесарево. Давайте будем терпимее друг к другу, пусть каждый ест то, что хочет, и ему на все это хватало денег. Главное, давайте не будем вынуждать наших питомцев по нашей вине становиться вегетарианцами!
И вам всем не хворать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 10:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
tinga писал(а):
Богу - Богово, уважаемые, а кесарю - кесарево. Давайте будем терпимее друг к другу, пусть каждый ест то, что хочет, и ему на все это хватало денег. Главное, давайте не будем вынуждать наших питомцев по нашей вине становиться вегетарианцами!
И вам всем не хворать!

:flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Надежда фото писал(а):
а вообще то по существу - совершенно спокойно всегда отношусь к поеданию мяса, т.к. Сам Бог дал людям домашний скот, живность всякую и так далее - именно для целей питания. так что не вижу в самом процессе ничего криминального. многие без мяса не могут - это индивидуально.

Надежда фото,вы поклонник какой конфессии(общины)?Просто в христианстве "Сам Бог" дал людям заповеди:"Не убей","Не укради",да "возлюби ближнего,аки себя".К тому же Бог называл животных "тварями Божьими"(от слова "творение"),а никак не "скотами".Это люди приручили диких животных,обретя домашних,а не Он.Каннибализм для людей неестественнен,это приобретенное качество,направленное главным образом на то,чтобы выжить в экстремальных условиях.Однако,это не "волшебная палочка",а трясина,из которой многим не выбраться.А тушковать,пить и курить чисто "за компанию"?
Не знаю...безответственно как-то,имхо. :hmmm:

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
Beretta писал(а):
Надежда фото,вы поклонник какой конфессии(общины)?

я поклонник той конфессии, главный постулат которой гласит "мы живем на планете свободного выбора" - это что религии касается. а что мяса касается - одно дело - убивать ради убийства. и совсем другое - забивать скот(живность), чтобы прокормиться. Божий дар и яичница. как говорится.
Кстати, сам Иисус про пост говорил - мол, если вам поститься не по душе - не надо поститься. потому как Бог приемлет только то, что вы делаете от чистого сердца, а не через себя переступая.. но пост к этой теме мало относится. :hmmm:

в самом начале Автор предупредил - никаких провакаций, никаких пропаганд, просто ради мнения.
Вот люди ради мнения и высказываются. Цитирование Библии и других Священных первоисточников - "на других сайтах". ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Я люблю мясо! Но в тоже время, я могу и без него пару дней-неделю поесть овощи, сыр. Но когда душа требует жаренное мяско, и косточку, которую можно погрызть - почему нет? Есть одна фраза, она грубая, прошу прощения за нее. Мадонна как то сказала "Если бы Бог был против самоудовлетворения, он бы сделал людям короткие руки".
Без мяса у людей развивается анемия, да и вообще это вкусно! Я больше всего не люблю придурковатых мамаш и папаш, которые запрещают своим маленьким детям есть мясо. Е-мое, это ж растущий организм.
Подведя итог - я не страдаю без мяса, но и не препятствую желаниям организма, он сам знает, когда и чего ему надо.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка