Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpgIMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
sobachki.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
24.jpg1~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgg1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
05.jpeg
mikro~19.jpg02.jpegqy_uOaJG-vY.jpg4_oshi.jpg
liNFURkD9js.jpg
iriska2.jpgHD7_3296.jpgolirom.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 13:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжий кот с голубыми глазами + серый в полосочкуСообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Рассказали знакомые про кота неземной красоты, который живёт на стройке. Попросили помочь с пристройством. Договорились, что привезут. Привезли.
Ошибка моя, что сама не посмотрела. Замоталась окончательно.
В результате имеем молодой кот. Действительно рыжий, действительно с голубыми глазами. Но... одно большое НО... у кота язва на губе такая, что эта самая губа оттопыривается. И подтекает нос. Сегодня отвезла к врачу. Сказали, что на кальцевироз не похоже(там язвы по языку, а тут одна и на губе. Мог пораниться и получил воспаение), но кто его знает. Температуры нет. Назначили антибиотик и циклоферон колоть.
А теперь самый волшебный момент - его некуда девать такого. Сейчас в ванной, но максимум до завтрашнего утра. Дальше всё. Хоть обратно неси.

Нужна передержка с медицинским уходом.
Шанс найти такую за несколько часов стремится к нулю. Со всеми вытекающими, для кота, последствиями...

Но если вдруг, кто-то решится дать коту билет в Светлое Будущее...

фото с телефона
Изображение

Изображение

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Последний раз редактировалось In_fanta 08 янв 2014, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Полностью поддерживаю всех, кто про комкующийся наполнитель говорил. Подвальные котята и взрослые коты с улицы у меня сразу пошли без проблем. А вот в древесный только одна кошка пошла, и то потом как все перешла в комкующийся.
Я особо не церемонюсь, покупаю "Котяра Всемогущие гранулы" в Ленте, около 80 руб. за 3 кг.

Lee_Roy писал(а):
У меня животных нет, были лет 15-17 назад


Игорь, возможно, пришло ваше время. Кошкомоська в доме - это счастье.
А вообще в рыжих невозможно не влюбиться, особенно в такого ласкучего голубоглазика.

А медальончик с адресом или просто для красоты? Мои на дух не переносят ничего на шее.


Последний раз редактировалось nee2210 30 янв 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Lee_Roy писал(а):
valsha
На столько плохое имя или не счастливое? :)

Мне просто кажется, что оно ему не подходит ;)
Я бы тоже голосовала за что-то английско-ирландское (патамушта рыжий), но куратор ведь не даст... Куратора в кулинарию потянет.. :D

Что-то на сопение и хрипы никто не отреагировал..одной мне это сразу отстутствие мягкого нёба напомнило... (ну, больная тема, ага).
Игорь, он ест нормально? В процессе еды не чихает-фыркает?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:29 
В сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Lee_Roy писал(а):
ЕкатеринаН
Потому, что я не профпередержка, а лоховская {crz} Когда я рядом - выпускаю побегать. Квартира не подготовлена, ковер и ковровое покрытие во всех комнатах, пока не определимся с туалетом - пока так. Он полууличный, надо еще лапы хлоргексидином отмыть, черные, а "стирать" его полность мне запретили в ближ.время, да и пока для него это будет стрессом. Пусть привыкнет пока, к нам, к квартире.

Продаются влажные салфетки для животных,очень удобно.Я котят с улицы ни когда не мою,только полирую салфетками.А наполнитель попробуйте Барсик,Сибирская кошка,в принципе любой комкующийся.Лично мне они лучше чем древесный,лучше держат запах и опилки по квартире не раскиданы(и менять туалет,реже надо)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
nee2210 писал(а):

.

А медальончик с адресом или просто для красоты? Мои на дух не переносят ничего на шее.

медальон с телефоном Кати, у ее подопечных у всех такие, привыкают быстро

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Ура! Котяра стоически терпел до утра, в клетке всё было чисто :O А когда я пошел завтракать и забрал его на прогулку с собой, нагулял видимо - только поставил в клетку пошел в туалет :) Надул целую лужу, мин 7 сидел, я уже начал думать, что у него проблемы какие с почками. Воду поменял, он попил, есть не стал, намывается :)

Спс всем за советы про наполнитель, если с этим проблем не будет, использую и куплю новый.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
nee2210 писал(а):
Игорь, возможно, пришло ваше время. Кошкомоська в доме - это счастье.

Не, не всякая, это точно вам говорю! Смотря, какой характер. Есть те, которые только требуют внимания и тепла, а есть, которые и дают тоже и не настолько независимо себя ведут. У жены брата, пока жили какое-то время совместно, был сфинкс и абессинская "модель", по моему. Я к ним абсолютно спокойно относился, как они не замечали меня, когда им было не нужно, так я делал вид, что замечаю их :)
Цитата:
А вообще в рыжих невозможно не влюбиться, особенно в такого ласкучего голубоглазика.

А вот это чудо - совершенно другое дело! {crz}
Цитата:
А медальончик с адресом или просто для красоты? Мои на дух не переносят ничего на шее.

Катин телефон на нем.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
valsha писал(а):
Мне просто кажется, что оно ему не подходит ;)
Я бы тоже голосовала за что-то английско-ирландское (патамушта рыжий), но куратор ведь не даст... Куратора в кулинарию потянет.. :D

Что, будет Beamish Red`ом теперь или Чампом?
Цитата:
Что-то на сопение и хрипы никто не отреагировал..одной мне это сразу отстутствие мягкого нёба напомнило... (ну, больная тема, ага). Игорь, он ест нормально? В процессе еды не чихает-фыркает?

Всё хорошо пока, он в одной позе когда спить - то сопит, в других нет. Думаю, что ничего страшного. Когда ест - за ушами трещит, за вчера съел много, сегодня не торопиться пока. В процессе еды и питья ничего необычного не происходит, только треск и лакание :)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Нааджа писал(а):
Продаются влажные салфетки для животных,очень удобно.Я котят с улицы ни когда не мою,только полирую салфетками.А наполнитель попробуйте Барсик,Сибирская кошка,в принципе любой комкующийся.Лично мне они лучше чем древесный,лучше держат запах и опилки по квартире не раскиданы(и менять туалет,реже надо)

Спс за совет, но как я понял - хлоргексидин наше всё!!! {crz} Я бы его полностью в нём искупал, но боюсь Катя не одобрит ;) Она вчера на меня странно посмотрела, когда я водкой начал протирать место укола, с намёком на спаивание малолетних и всё такое :-[
Спс за совет!

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Я привезу сегодня и наполнитель, и циклоферон.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 02:15
Сообщений: 12
Мне кажется, такой кот вызывает только одно желание - схватить и тащить его в закрома. И никому по дороге не показывать! Если б не мой собственный три-котаж, умоляла бы о таком чуде. Но, увы, вынуждена просто восхищаться. {crz} {crz} {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Вернулся домой, усмиряю "бунт на корабле"... ведем политические дебаты...

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
In_fanta писал(а):
Я привезу сегодня и наполнитель, и циклоферон.

Да ладно тебе, я безработный, но не нищий в конце концов, наполнитель сам в состоянии купить :)

ave_nocturna
Да, он красавец и игрун, оч.социальный и позитивный :)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Lee_Roy писал(а):
Вернулся домой, усмиряю "бунт на корабле"... ведем политические дебаты...

шо такое? кто бунтует?
то есть понятно, кто, но почему? ))

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
valsha писал(а):
то есть понятно, кто, но почему? ))

Выпустил его на "волю", ограничив только одной комнатой, коридором и кухней. Дал пробку из под вина поиграть. Поиграл с ним, потрепал, приласкал, начал обедать, а он схватился за ковёр, коврик, шторы. Разъяснительной беседы хватает только когда стоишь рядом, пришлось посадить пока обратно в клетку. "Притеснение малых народностей по меховому признаку" нам не понравилась, начались громкие дебаты с битьём пластиковой посуды и выламывания одной из дверей, что ему удалось. Пришлось объявить ему "импичмент" и оставить в "политическом вакууме" :) Через 10 минут успокоился, понял, кто здесь "папа", но устроил "полит-забастовку" - лег не на своё одеяло, а к сортирному лотку {haa} Сейчас уже отошел, спит на одеяле :)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
м-дааа.. зато не скучно ))

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:05
Сообщений: 104
Откуда: м. "Международная"
Lee_Roy писал(а):
... и выламывания одной из дверей, что ему удалось.

Неужели кот клетку сломал? :jawdrop: Однако... Бойцовская порода.

_________________
http://vk.com/id114860247


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:37
Сообщений: 328
скажите, пожалуйста, кот на передержке или это будет его постоянный дом? пиарить насчет пристройтсва?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Автор темы

Сообщений: 14870
Кот на передержке. Пиар, пока, не требуется.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Юлия С
Нет, слежу, но всё к тому идёт, только что чуть не покалечился, когда высадил крышку, застряв между ней и стенкой... стоило уйти на 2 мин на кухню...
Катерина скоро приедет, надо срочно стричь, а то когти шелушаться, он пытается всё драть, что под лапы подворачивается. Стригём и я его выпускаю.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 31 янв 2013, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 23:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Дамы, дайте совета - как приучать к когтеточке? У кого какой опыт?
И чем лучше обрабатывать глаза и как? Не слезяться, но красные слизистые век?

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 23:27 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Lee_Roy писал(а):
Дамы, дайте совета - как приучать к когтеточке? У кого какой опыт?
И чем лучше обрабатывать глаза и как? Не слезяться, но красные слизистые век?

Наш собственный от младенчества и до полутора лет когтеточку не пользовал вообще, ну никак. Муж все-таки решил ему показать как...что...зачем... Взял котика за передние лапки и покарябал ими по столбику, а я бурно восхитилась и немедленно угостила его (кота) витаминкой. В глазах появилось некое недоуменно-вопросительное выражение и кот пошел к когтеточке. Да!!! И получил еще витаминку, сожрал.
Немедленно проследовал к ней снова и подрал когтями! А дальше...))) Дальше котик быстро направился в сторону кухни с повернутыми назад ушами - следил, иду ли я за ним. Хитрюга стребовал не витаминку - а мяуса дай! Хорошо было, дала.
С тех пор так и живем: когда котусик хочет вкусненького, то идет к когтеточке, а потом ведет на кухню...несколько раз в день)))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
m-arina
Спасибо за совет! Завтра пойду покупать, попробую так научить + еще эссенцию кошачьей мяты куплю.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 00:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Приезжала Катерина, привезла когтерезку, всё быренько обстригла + уколола антибиотиком. У меня, честно сказать, руки трясутся и только кота мучаю, по 2-3 раза колю :( Он на нас жутко обиделся, на кухне сидел в переноске полчаса (специально не убираю, чтобы в "сложные" переоды кот знал, что есть место, где можно "спрятаться"). Вытряхивать не хотел, ведь это его "домик", пришлось минут 5 уговаривать - вышел, давай ластится. Жена устала с работы, ушла спать, а мы с Тимохой весь вечер играли, социализируя его + чтобы он ночью не обижался, что в клетку пихнули - поставил себе задачу "удолбать" его энергию. Ролики игрищь прилагаются :) Когда надоели все игрушки, смял пачку от сигарет в шар, котяра гонял его практически час. В итоге он устал раньше, поел, обпился после игр, развалился и спит на ковре теперь. Я правда тоже не живой...

http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/3
http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/4
http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/5
http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/6
http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/9
http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/7
http://video.yandex.ru/users/dostoevskey/view/8

Еще у нас есть проблема, мы с удовольствием ластимся (подходит к ногам, рукам),но именно на руках сидеть, засыпать, дольше 10 сек. не хочет... Его совсем на руки не брали что ли до меня? :? Ну и мы постоянно пытаемся передними лапами что-то драть, мять - когда играем, ласкаемся, просто лежим, только когда спим и моемся лапы не задействованы. Придётся заниматься-приучать...

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 04:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Lee_Roy, Вы так пишете хорошо! Просто живо представляю все, что у вас там происходит. :)

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
не все коты любят на руках сидеть.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
:D :D :D
Пришел человек на Форум - машиной помочь, месяца не прошло - оживотинился!!! ;)

Lee_Roy
Игорь, а может это Судьба? Первый зверь и такой эксклюзив! 8)

Имя то придумали? Кать, только Мандарином не называй, пожалуйста.....

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Sve
Спасибо! :)

Оленька
Да, вспомнил других котов, это действительно так. Тогда напрягать его и приучать не буду.

Валерия Дебельбер
Не, не оживотнился, пока ;) Просто его некуда было, никто брать не хотел, клиника с медпроцедурами дорого выходила... не на улицу же? Есть те, которым и так хорошо, к примеру у нас в подвале живёт уже лет 13 уличный котяра, боевой, весь в шрамах, папка. Слуховые председатель не забивает, не в кайф ему конечно, но трупы тоже не нужны, адекватный, вот у нас и кошаков в округе бродит разных. А этот - другое дело, не уличный вариант.
Не знаю я, по поводу "судьбы" пока... Всегда работал в довольно таки плотном графике + тренировки и др.дела. На всё нужно время, сейчас его есть, т.к. новую работу ищу, а потом? Есть и др. аспекты...
Я называю Тимофеем, Тимохой, а Катя пока еще не придумала, но думаю, что Манго-Мангольер тоже не вариант :D

Вчера вечером сходил снова в лоток по-маленькому, больших бонусов пока нет... уже третьи сутки пошли :O Если только за диваном не отметился. На ночь завязал дверцу проволокой, т.к. он уже спокойно её высаживает плечом. С утра наигрался-нагулялся, поел в три подхода, снова перевернул плошку с водой, устал за ним вытирать, одеяло мокнет :angry: Видимо буду выставлять, попил, и забирать. Сейчас надо уезжать по делам, посадил в клетку, снова куча воплей. Пытался меня 2 раза обмануть, типа он в туалет сходил, пристраивается и ждёт моей реакции, когда я клетку раскрою, чтобы за ним убрать. Номер не прошел и он снова "бастует" у лотка без одеяла, демонстративно отвернувшись спиной ко мне :)
Поеду обратно, зайду в зоолабаз за когтеточкой и мятой, попробуем приучить.

Мне так никто и не написал, чем промывать глаза коту, при слабом воспалении век... :( Сейчас уезжаю, на обратном пути в аптеку бы зашел и купил, что нужно. Альбуцид ведь не вариант поди?

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 31 янв 2013, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Про массаж вот что прочитала: http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=3679.
У меня полугодовалая котомоська постоянно "месит тесто", глазюки свои закрывает от удовольствия, и слюнки текут.

Оленька писал(а):
не все коты любят на руках сидеть.

Мои двое (из 3х) вообще на руках не сидят. Ну Симка может на колени залезть раз в месяц, когда я на нее внимания не обращаю. Вот рядом любят полежать, но на руках или коленях ни-ни.

Как повезло голубоглазику с передержкой! Игорь, вы очень хорошая передержка. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
nee2210 писал(а):
Про массаж вот что прочитала: http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=3679.
У меня полугодовалая котомоська постоянно "месит тесто", глазюки свои закрывает от удовольствия, и слюнки текут.

Хм, интересная инфа, потом более плотно ознакомлюсь, спасибо!
Цитата:
Как повезло голубоглазику с передержкой! Игорь, вы очень хорошая передержка. {yee}

Это вы мне льстите, сударыня, я не волшебник, я только учусь! (с). ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий кот с голубыми глазами - горюшко моё луковое((СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:05
Сообщений: 104
Откуда: м. "Международная"
Обалденный котярка! Наверное, на него уже очередь из потенциальных хозяев выстроилась.

_________________
http://vk.com/id114860247


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка