Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
kot.jpg1.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgT1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpgK7yCzuKFst0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
1~2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg_MG_3391.JPGddNoxKY_M_Q.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0910.jpg
Vasya-3.jpg190815_0004.jpg3~0.jpgLFDpmby8lOs.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
-n588JlIR1I.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~18.jpgL1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака Лапка. архив.СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Здравствуйте!

Дело в том, что во дворе каждый день приходят бродячие собаки - кобель-вожак, 3 суки, потерявшийся кобелишка с ошейником, 2 щенка, и пришлые 4 кобеля. У сук течка, это и привлекло ещё 4 кобелей.

Собаки пугливые, в руки не даются. Я их кормлю почти каждый день, но они всё равно не подходят.

Необходима кастрация всей стайке!! Часть собак имеет травмы.

Стая живёт недалеко от жилого района, но особо их никто не видит, места безлюдные. Близко к домам они не подходят. Ходят вокруг предприятий каждый день туда-сюда по одному маршруту. Сами живут на территории. Там их не трогают. В их распоряжении большой пустырь и крытый пустой ангар. Так что если не будут плодиться - смогут нормально тут дожить свой срок. Сотрудникам или нет дела, или кто-то даже их подкармливает. Смогут жить так и дальге никому не мешая.

________________________________________________

На данный момент:

Я вызвалась в кураторы.
Благодаря помощи Nadezhda_kl удалось точно найти базу стаи. Спасибо!
Чикита отловила суку Лапку с больными передними лапами и с течкой и отвезла в Филлмора, где её стерелизавали, сделали рентген лап и анализы крови.


Предприятие дало добро на отлов собак на территории. Ловцов пустят даже на машинах. ВОзможно, сотрудники помогут при отлове. Сегодня закинула удочку, ждём ответ.


Расходы на собаку Лапку в клинике Филлмора:

1. Рентген 4 снимка - 1000 руб.
2. Анализы крови - 1900 руб.
1) общая биохимия крови
2) Клиника
3) Лептоспироз
3. 14 дней стационара - 4200
4. Уколы антибиотиков 270+глистогонка.


Итого: 7370

Приход:
3000 svetlana1
1000 Ирина_Чугунова
300 Vasiliska

Итого: 4300


Оплачено 5000
Изображение
Изображение

Предстоит ПЕРЕДЕРЖКА, лечение. А ещё отлов остальной стаи на стерелизацию (стая 1 кобель и 2 суки, после стерелизации вернутся на старое место жительства на территорию.



СБ карта есть - в личку
ЯК 410011736914128
(лучше карта)

мой номер телефона 895два-27один-67-5три
_________________________________________________

Отлов в среду отменился, т.к. у меня температура была под 39, а желающих помочь не было. Отлов нам ещё предстоит.

__________________________________________________



Лапка.

Лапке назначили:
1. Лечебный корм с хондроитином. Любой, предлагают выбрать самостоятельно из Чойса, Нутрама, Пурины, Еуканубы. В первую очередь роль играет доступность корма и его цена. Об аллергии, думаю, говорить не придётся.
2. Эсенциале табл.
3. Таблетки Канигла (или как-то так).


Я до Филлмора со своего Дыбенко никак не доеду, ещё не полностью оправилась, поэтому общение с Еленой пока искл по телефону, назначения эти основные, то, что мне сказали по телефону.


_____________________________________________



Что нужно:
1. Выбрать корм. Поделитесь опытом, какой не пропадает, есть много где и стоит не запредельно.
2. Нужна машина завтра, крайне послезавтра для перевозки Лапки из Филлмора на передержку на Володарку.
3. Финансовая помощь.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Последний раз редактировалось Teorana 09 мар 2013, 02:44, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
УРА!!!!!Какие же вы молодцы! Как собака? Что с лапами? Совсем дичок или есть шанс? Что-нибудь удалось сегодня сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Ольга! Какая же Вы МОЛОДЕЦ! {dg4} {dg5} {dg4}
Спиной совсем плохо? Только с больничного....
Девчонки, как вы смогли поймать? МОЛОДЦЫ!!! {dg4} {dg5} {dg4}

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Огромаднейшее спасибо ОЛЬГЕ ЧИКИТЕ! Только её усилиями и опытом мы смогли выловить Лапку. Очень жалко Ольгу и её спину :(


Лапку выловили и отвезли в Филлмора. Завтра ей возьмут анализы крови и сделают рентген. Для лечения Лапки завтра, как будут результаты, создам отдельную тему.

Лапка-то нормальная собака, осторожная, напуганная, уличная, но вполне адекватная.


Щенка два :( мальчик и девочка. Мальчонка берёт с рук, если долго просидеть - можно даже погладить. Девочка поосторожнее, но в принципе тоже может взять с руки. Но их два :( близняшки...


Выяснилось, что собаки живут в одном из зданий территории. Большой ангар, с добротной крышей, логово за поворотом от входа. Тепло и сухо. Всё грязно, конечно, но зато есть где нормально спать. Видно, они там уже давно обитают и никому до этого места нет дела. Т-Т-Т!!

Про отлов стаи тоже выяснится завтра.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
Только сейчас увидела. Все-таки чем закончилась история? Поймали? Стерилизовали? Вылечили?

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Злата. а может не надо отдельную тему? Все в одной. Какие предложения?

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
Teorana,не похоже что Лапка когда-то была домашняя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
cni писал(а):
Только сейчас увидела. Все-таки чем закончилась история? Поймали? Стерилизовали? Вылечили?

Собаку с больными лапами выловили и отвезли в клинику Филлмора. Стая будет отлавливаться на стерелизацию в ближайшем будущем.


Nadezhda_kl писал(а):
Злата. а может не надо отдельную тему? Все в одной. Какие предложения?

Всё таки фин отчёт по Лапке будет отдельный наверное, а по отлову стаи - отдельный, чтобы ничего не путалось. Я думаю так будет лучше. Вы так не считаете? Как обычно делается, если одним/частью животных начинают заниматься отдельно от группы изначальных?


A.K. писал(а):
Teorana,не похоже что Лапка когда-то была домашняя?

Я очень сильно в этом сомневаюсь. Назначение ошейника она не поняла вообще в принципе. В клинику (в помещение) еле запихнули её. Я думаю, она родилась здесь же, как и эти 2 щеника. Думаю, белая собака - её мать. Я помню её полущеником прошлым летом видела.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Изображение
У этого мальчика (или есть ещё один парень такой же внешне) застарелый вывих тазобедренного сустава. Мышца уже сильно атрофирована. :( :( :(
Изображение
У этого мальчика (друг Лапки) воспаления третьего века на ОБОИХ глазах. Слезотечение ужасное. Но он пока ещё видит.
Изображение Изображение
Щенков двое - мальчик и девочка. Им по 5 мес. (на 4.5 уже не тянут).

Вся стая очень адекватная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Nadezhda_kl писал(а):
Спиной совсем плохо? Только с больничного....

хуже некуда. мажусь уже, завтра таблетки поем. Да я предполагала что так будет, но никуда и не деться.
Не помощник вам. Могу только балабольством заниматься и бесплатно советы раздавать.

В целом все собаки совершенно адекватные. Их можно переловить по одному без отстрела. Но на это нет времени.
Вожак там вообще суперский. Свободно подходит, ласкается. Вот он единственный возможно бывше-домашний. Он похож на лабро-овчара - умный, сильный, добрый, ласковый. Добротный парень. Мне такие очень нравятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:41
Сообщений: 4315
Девочки!!!! Ну вы молодчины!!!! {dg4} {dg4} {dg4} Обязательно чем-нибудь помогу! Я живу недалеко от клиники Филлмора, мало ли что....

_________________
Собы-любовь моя! 8921-303-47-80
viewtopic.php?f=2&t=116780 собаки ищут дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
А Пушистика не было? У которого был ошейник? Или он фотографироваться не захотел?
А Лапка симпатичная...

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Чикита [/quote]
Не помощник вам. Могу только балабольством заниматься и бесплатно советы раздавать.
-------------------------------
Ольга!..е...е...е.. Какая Лапка, молодец! Сама пошла лечится, оказывается...
Как спина? Завтра же на работу...

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Ольга, поправляйтесь :(

Nadezhda_kl писал(а):
А Пушистика не было? У которого был ошейник? Или он фотографироваться не захотел?

Пушистик пропал. Уже третий день его нет. 4 дня назад пришёл с раскровавленным ухом, а теперь вообще пропал.
Сегодня схожу туда ещё, мб всё таки придёт.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 14:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Teorana писал(а):
Ольга, поправляйтесь :(


Пушистик пропал. Уже третий день его нет. 4 дня назад пришёл с раскровавленным ухом, а теперь вообще пропал.
Сегодня схожу туда ещё, мб всё таки придёт.

Где драли Пушистика мы нашли. На снегу всё видно.
Злата, я так и не поняла, фото Пушистика есть или нет? Его м.б. ищут хозы. Пока не убили надо бы искать самим этих хозов. Сегодня у гаражей на Крыленко убили двух собак. Но это место не рядом и Пушистика среди них нет. viewtopic.php?t=98547


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Лидия777 писал(а):
Обязательно чем-нибудь помогу! Я живу недалеко от клиники Филлмора, мало ли что....

Лапку надо будет выгуливать. Она пока в стрессе. Ошейника никогда не знала. Но она боле чем адекватна. Стресс пройдёт и она будет по поведению прекрасной собакой. С ней надо общаться. В клинике общаться с собаками некогда. Смогут ли они её вывести в ближайшие дни гулять - берёт меня большое сомнение ;) , значит писать и какать она будет под себя не вылезая из клетки.

Что касается передних лап, то при ближайшем рассмотрении я засомневалась в переломах. Там проблема в районе сустава. Не исключаю приобретённую дисплазию. Пока только догадки. Тайну раскроет рентген. Я так поняла, обещали сделать сегодня рентген, кровь на БХ и клинику, на лепто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 бродячих собак и щенки. Нужен совет и план действий. И любая помощьСообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Teorana писал(а):
Рыжий кобелёк, близко не подошёл:
Изображение
Изображение

Вот это Пушистик. :(

Я после 16 звонить буду в клинику, как договаривались с Еленой.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Вообще она не очень адекватная и выгуливать никто не обещал. Я ее-таки вывела в коридор, дальше она решила прокусить поводок. Гулять с ней нереально, да и хорошего ничего не получится. Пока, по крайней мере.
С костями у нее все нормально, больная лапа одна - где распухший сустав. Т.к. в наличии ранки в этой области, то наиболее вероятный вариант - накололась или прокусили, в результате чего сустав опух. Антибиотикотерапия должна принести результат.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Елена, она целый год хромала на правую лапу
Изображение

А буквально 2 недели назад рассадила левую и стала опираться на правую, потому что больше не на что.
Изображение

Вопрос - почему она хромала на правую?

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
У нее по локтям тоже есть проблемы - вероятно, какая-то травма была еще до этого.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
jessy писал(а):
У нее по локтям тоже есть проблемы - вероятно, какая-то травма была еще до этого.

Рентген сделали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
jessy писал(а):
Вообще она не очень адекватная и выгуливать никто не обещал. Я ее-таки вывела в коридор, дальше она решила прокусить поводок. Гулять с ней нереально, да и хорошего ничего не получится. Пока, по крайней мере.

Так у вас в клинике долго остаются в неадеквате, т.к. это не квартира.
Про выгул бездомной собаки разговора небыло, и так всё понятно. Не надо от животного в глубоком стрессе требовать большего, чем она сама может себе позволить. Отлов ей очень тяжело дался. Я думала сердце у собаки остановится от страха. Жралась она знатно, язык прикусила, крови на куртке прилично, жизнь свою спасала.
Я думала что ноги ей будут оперировать и со временем нужно будет её выводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Сейчас делается рентген правой лапы, на которую раньше хромала собака. Тогда уж часов в 20 буду звонить и узнавать все результаты, чего сейчас по капле капать, когда ещё даже ничего неясно толком.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Понятно. Рентген сделали, но я результатов пока не знаю. Попозже обязательно скажу.
Кастрировали.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
jessy писал(а):
Кастрировали.

Слава богу. А то она уже точно была "того".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
По второй лапе - также с локтем проблемы: костные разросты+ отсутствует пальчик вместе с косточкой. Оперативно там делать нечего.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
jessy писал(а):
По второй лапе - также с локтем проблемы: костные разросты+ отсутствует пальчик вместе с косточкой. Оперативно там делать нечего.

Тогда как? Медикаментозно? Как долго и будет ли толк? Лапка ведь очень молодая собака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Пока антибиотикотерапия. Смотреть как поведет себя организм. ну и, возможно, скорректировать что-то по результатам анализов.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
jessy писал(а):
Пока антибиотикотерапия. Смотреть как поведет себя организм. ну и, возможно, скорректировать что-то по результатам анализов.

Самое страшное что собаку деть некуда после лечения. Только выпускать. А если будет рецидив? Вобщем, вопросов больше чем ответов.
Я не знаю что решит Злата, но если собаке предстоит долгое лечение, то придётся искать передержку. А после длительной передержки возвращать её обратно как-то нехорошо.

Лена! На неделе будет отлов всей стаи на кастрацию. Если на тот момент поймаются травмированные собаки (с глазами, в вывихами ног и пр.), то пожалуйста, имейте их ввиду. Мы куратора-Злату поддержим, собак надо лечить и если надо, то и оперировать. Там целая стая калек собралась. Да, наверняка мы их всех вернём обратно на улицу, но надо вернуть нормальных. Место для их жизни там вполне приличное (в смысле убийств последних лет) и проживут они там наверняка долго. Стая тихая, без фокусов. У них вся буча произошла из-за течек сук , а так никто бы и не заметил. Мы надеемся что и дальше не заметят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:00
Сообщений: 1310
В среду положу на ЯК 200-300 руб. На карту никогда не клала. Если не сложно и объясните как, попробую положить на карту
Елена
8-921-973-84-54


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка