Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Sonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgmalenkaya.jpg2.jpgFoto00441.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgpinchery4.jpgMishanya.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegshchen.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
karat_1.jpg
02.jpego3v3JmPmjK8.jpg23.jpg4.jpg
14.jpg
4_oshi.jpg44.jpgcats_-04.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
18.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Беги, мальчик, и прости...СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
Беги и прости нас...
Изображение

Нужна передержка передержка - минимум на полгода, без других животных, с медуходом (делать уколы, давать таблетки и обрабатывать), опытную, в плане того, чтобы его не боялись, он может без предупреждения кинуться. И это шанс попробовать улучшить его состояние, но не вылечить.

17.12.12
и еще один у нас...
Был подобран в п. Сиверском в субботу. Видели его бегающим бесхозным уже 2 недели. Ни клейма, ни чипа нашедшие не нашли, мы потом получше посмотрим. Примерно лет 5, край уха оторван. Адекватный, контактный. Назвали Сэт. В ближайшее время планируем отвезти на пару дней в стационар, так как у собаки явно проблемы с почками. Что не удивительно, он весь застуженный.

7.01.13
У Сэта воспаление дыхательных путей и по анализам обнаружены кровепаразиты Dirofilaria.
В связи с этим результатом, нам отказали практически во всех клиниках, где есть стационар. Откуда он мог это подцепить, передается только через кровососущих, да плюс ко всему сейчас зима - большая загадка.

12.01.13
Ездили с Сэтом на Зайцева, на прием к В.С.Герке. Сдали повторно биохимию, клинику, так же сделали УЗИ некоторых органов, в том числе и сердца. Обнаружили кисту предстательной железы. Подтвердился диагноз - дирофиляриоз. В СПб таких случаев практически нет, были зафиксированы в Тверской области и Москве, это со слов врача. Заразен только через укус комара, при попадании в него личинка зреет около 30 дней. В зимнее и холодное время Сэт абсолютно не заразен, даже через кровь (в плане покусов и т.д.) Прописали пока давать ежимесячно диронет. Посмотрим что будет дальше. Сам Сэт веселый, бодрый, позитивный. Очень любит играть с палочками и снежками. Очень ласковый к тем, кого уже знает, на других может и побухтеть.
Очень хочется чтобы все наладилось, потому что он замечательный пес! Настоящий овчар во всех смыслах. И достоин жить и иметь свой дом.
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Приход:
5641 - кураторы
2000 - нашедшие Сэта (+ мешок Пронатюра)
1000 - Елена Вихрова
5000 - Юлия Часовских на карту 8.01
502 - на Анна Медведева на ЯК

Расход:
содержание и анализы в кл.им. Айвэна Филлмора:
500 - клинический анализ крови
900 - биохимический анализ крови
500 - анализ крови на лепто
300 - стационар

2555 - вет.услуги в кл.И.П.Буранова -41
2142 - Пронатюр 26
494 - лекарства
450 - намордник

3795 - вет.услуги на Зайцева 3 А (клинический ан.крови/биохимия/анализ мочи/обзорное УЗИ)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


8921-767-81-62 - Ксения 8911-158-21-14 - Ирина
8921-361-48-76 - Татьяна

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Последний раз редактировалось Маркса 03 фев 2013, 16:42, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
В СПб таких случаев практически нет, были зафиксированы в Тверской области и Москве, это со слов врача. Заразен только через укус комара, при попадании в него личинка зреет около 30 дней. В зимнее и холодное время Сэт абсолютно не заразен, даже через кровь (в плане покусов и т.д.) Прописали пока давать ежимесячно диронет.

Извините, что влезла.
В СПб уже много месяцев регистрируются подобные случаи, они не так уж и редки. В литературе писалось, что заразен с комарами, но крайне вероятно, что с блохами он также может переноситься. Микрофилярии - лечинки дирофилярий, микрофилярии с кровью могут путешествовать по всему организму - в результате глисты эти могут быть где угодно. Но чаще всего они локализуются в сердце и крупных сосудах или в подкожной клетчатке. Насколько я это все понимаю, из подкожной клетчатки вывести их проще. Поэтому, хорошо бы знать какой вид.
Звучит это все довольно страшно, но это далеко не приговор для собаки и хозяина.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
Он у него в сосудах, в легочной области. Я вчера доктора задолбала, он обьяснил, что блохи никак не могут быть переносчиками..что только у комара есть необходимая среда для созревания. Вчера долго нам все обьяснял с Иркой, даже презентацию на данную тему на компе показывал. Я не буду спорить или что-то утверждать, так как в таких вопросах не бум-бум. Диронет убивает сами личинки, но никак не влияет на взрослых особей (которые живут около 2х лет потом умирают от старости), для них есть другое более мощное лекарство, которое у нас практически не достать и оно очень токсичное. Пока сказал с ним повременить.
Я вообще с этим всем сталкиваюсь в первый раз честно говоря, поэтому даже не знаю. Звучит действительно страшно и это не приговор, но вот как это обьяснить людям, когда коснется момент пристройства - ума не приложу((

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Будем надеяться, что найдутся такие люди. @@@

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 19:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
бедный песка. В любом случае, как я поняла - давать года 2-2.5 ему диронет, а людям мазаться от комаров и постоянно на фумигаторах...Главное, чтобы не выросли новые взрослые особи, ну и не подставляться комарам))) получается так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:05
Сообщений: 3353
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 02:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 01:00
Сообщений: 941
Откуда: Озерки, пр. Просвещения
Я сегодня звонила еще раз Валентину Степановичу, он сказал, что он может быть опасен только если комар, который его укусит будет находится в течении 30 дней при температуре окружающей среды не менее 30 градусов. Такие условия для нашего города редки. Также он сказал, что кроме собак и животных семейства псовых эти паразиты не опасны. Кошки могут заразиться, но для них не требуется такого серьезного лечения. Это все со слов врача.
Он действительно очень привязывается к человеку. Практически все время пока мы сидели в клинике он сидел положив морду на колени.
Я очень надеюсь, что у Сэта есть шанс найти хозяина, который его будет любить.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды

Ирина 8-911-158-21-14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговСообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
интересно,как же он его умудрился подцепить тогда... не припомню, чтоб у нас даже летом подряд 30 дней жара в 30градусов была :hmmm:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 14:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Патамушта заражаются очень даже и без 30 градусов. Довольно часто дирофиляриоз встречается, очень даже часто. По поводу блох - вопрос спорный, проще перестраховаться. Для человека - он заразен, для кошек тоже, но кошки и правда хорошо поддаются лечению.
Больше в тему не лезу. :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 01:00
Сообщений: 941
Откуда: Озерки, пр. Просвещения
Тань, скорей всего либо он с южных областей, либо его туда возили.
Это со слов врача.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды

Ирина 8-911-158-21-14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
вот же бяка! :( :( :(

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
и я прочитала, что люди болеют этим.. и именно от комаров, которые от собак...но неужели никак не вылечить? Ведь если не дать размножаться, то взрослые же особи подохнут когда-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 01:00
Сообщений: 941
Откуда: Озерки, пр. Просвещения
mamaliz75 писал(а):
и я прочитала, что люди болеют этим.. и именно от комаров, которые от собак...но неужели никак не вылечить? Ведь если не дать размножаться, то взрослые же особи подохнут когда-нибудь?

Не знаю, Лиз. Сейчас раз в месяц будем давать препарат, в конце апреля сделаем снимок, сдадим анализы, посмотрим динамику. Надо дать шанс парню.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды

Ирина 8-911-158-21-14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
конечно надо.. я не верю, что это не лечится.. все паразиты должны сдохнуть)))) главное - найти передержку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 01:00
Сообщений: 941
Откуда: Озерки, пр. Просвещения
В выходные навещю его, правда уезжать от него тоскливо :( .

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды

Ирина 8-911-158-21-14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
да... Ир, сочувствую((( может все-таки найдутся люди??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
С его степенью до конца это не вылечить. У него слишком большая инвазия. Он заразен в теплое время и для людей и для других животных. Помимо того, у обычных глистов при травле есть выход из организма, у данных червей нет. В связи с этим часто случаются закупорки сосудов. Да и вся эта болячка сказывается на общем состоянии и нервной системе, сейчас у него периодически бывают всплески немотивированной агрессии. Он весел, бодр, потом щелчек и как в тумане, сам не понимает что он сделал...Что не есть хорошо. Консультировались со многими врачами в городе уже, даже с обычными людьми, которым доводилось лечить таких собак. Все в один голос говорят, что отпустить и не мучить, в его случае все бесполезно, а дальше только хуже будет.. Но это очень тяжело..

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Да и вся эта болячка сказывается на общем состоянии и нервной системе

Ксюш, поясни взаимосвязь.
Только если закупорка сосудов этими глистами... Блин, хочется какой-то выход найти...
Будь он моей собакой, я б лечила сколько это было бы возможно. Но пристраивать такую собаку... Это серьезно. Не пожелаю никому оказаться на вашем месте :(

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
отм

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
jessy писал(а):
Ксюш, поясни взаимосвязь.
Только если закупорка сосудов этими глистами... Блин, хочется какой-то выход найти...
Будь он моей собакой, я б лечила сколько это было бы возможно. Но пристраивать такую собаку... Это серьезно. Не пожелаю никому оказаться на вашем месте :(

У него в последнее время начались вспышки агрессии. Он может играть и в один момент цапнуть, потом сам же стоит в шоке, как-будто не понимает что произошло и как в тумане соображает. Как нам обьяснили, что возможно мозг затронут уже. Собственно и с первой передержки его и попросили забрать, где он жил нормально месяц, а потом начались такие "приходы".
Лен, ты прекрасно меня знаешь, что в плане собак, все делается до последнего. Усыпление всегда самый крайней случай. Про пристройство мне даже подумать страшно. Но когда во всех клиниках открещиваются и шарахаются даже от нас, как от чумовых, ни один стационар его так в итоге и не взял. Не одна передержка даже за деньги не хочет его брать. Сейчас сидит в нашем вольере, пока разрешили, но это ненадолго. Его по сути даже лечить негде и держать, а про теплое время я вообще молчу.
За эти недели мы консультировались со многими специалистами, просто людьми, которые лечили подобных собак. И то у них у всех были микрофилярии, такой инвазии как у него не было. При нас взяли каплю крови и бац - там оказался червяк, взрослый и мерзкий, в первой же попавшейся. Когда уже десятки людей говорят одно и то же, начинаешь задумываться.
Думаешь легко об этом думать? Смотреть как он тебе палки в руки носит, а в клинике кладет голову на колени, радуется вниманию..Смотреть на него и не знать что делать дальше..
Если есть выход из данной ситуации, то найдись, пожалуйста! За любые деньги, где угодно...

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
значит это приговор?(Слово то какое противное) :cry: :cry: :cry:
или может не в питере такое лечат?хотя...... :cry: :cry: :cry:

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
помню когда постоянно смотрела канал энимал плэнет или как там его!Всегда любила передачу где собак от нерадивых хозяев извлекают, а потом пристраивают!Так вот помню в штатах эта болячка у них распространённая.Я ещё удивлялась откуда появляются какие-то сердечные черви :? Так судя по этой передаче если степень заражения была не очень большая,то назначали лечение,а если нет-то......... :( :( :(

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
Наташ, да, у них автоматом усыпляются. Я честно не знаю что делать. Мы уже столько всего наслушались за эти недели, что мне эти черви сняться уже. Что делать, куда податься..Большинство клиник даже связываться не хочет, в одной вообще у нас анализы (бумажки) из наших рук чуть ли не в перчатках брали. Отношение убивает. Если в тот день, когда пришли анализы и нас не взяли в клинику, Ира стояла с ним на улице мерзла не известно сколько, а мы обзванивали все возможные стационары в городе и везде слышали отказ. И из серии - не мучайте собаку и бла, бла. Если бы у него еще микрофилярии были, не такое поражение, а у него сильная инвазия. Как еще обьяснили, что даже при убийстве даже части взрослых особей, последует закупорка сосудов, как следствие адские боли для собаки и инсульты. Усыпление самый последний шаг. Но вот что делать, куда податься? Что делать сейчас? Я очень уважаю В.С. Герке и его мнение, но то что он прописал - это не панацея, в его случае это как витаминки при простуде. Что делать? Как быть? Если для собаки не только никто перспектив не дает в дальнейшем, но еще и негде жить на период лечения, потому что он очень заразен для человека в теплое время, достаточно укуса комара - и это не сказки, увы.

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
Эх лечение,если есть уверенность что оно поможет,тогда можно попробовать поискать передержку без других животных за городом,а если нет надежды на выздоровление,а потом весна,лето....Чёрт я в ступоре.Народ подскажите что делать!!!

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
А если переливание крови?
А по поводу вспышек агрессии, только что читала про гипотиреоз у собак, так при нем тоже вспышки агрессии немотивированной, может, на гормоны еще проверить? -в этом случае легко поведение корректируется (так пишут)
И искать передержку без животных. А стационар - на Б.Смоленском тоже не берет, или там плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
ДА никакой стационар не берёт в питере все боятся,шарахаются!

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:06
Сообщений: 844
Откуда: С-Пб Московский р-н
Тоже общалась по поводу него со специалистами, в том числе и зарубежными. Это заболевание лечится на стадии микрофилярий(личинки взрослой особи червя дирофилярии), личинок травят длительным курсом специфического антигильминтика. За границей существует токсичный препарат для уничтожения взрослых особей, но это эффективно только в случае единичной локализации небольшого числа особей, например в сердце, затем сгусток из дирофилярий можно удалить хирургически.
К сожалению у Сэта уже десятки, а то и сотни взрослых червей в организме, их четко видели в сердце, легких и крупных сосудах, а значит они есть и в мозгу. Взрослые черви к тому же постоянно воспроизводят огромное количество личинок. Это замкнутый круг.
Рано или поздно такое количество паразитов в крови вызовет как минимум закупорку сосудов, а это инсульты и отказ работы жизненно важных органов. Частичное перекрывание кроветоков в мозгу способно вызвать непредсказуемые и неконтролируемые поведенческие реакции, что представляет огромную опасность для окружающих и самой собаки, и похоже это уже начало происходить :(
И последнее, о чем не стоит забывать, думаю мало приятного быть заживо съеденным червями.
Пса жалко безумно, но именно по этому надо поступить так как будет лучше для него.

_________________
Собака - это единственное существо на свете,которое любит тебя больше чем себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Да уж... жалко собу :( Может попробовать списаться с американскими коллегами? Хотя, если такая обширная инвазия, что они порекомендуют понятно... Если так всё плохо, может действительно его не мучать?...

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
Жалко, не то слово :(

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
А что у него по клейму?
Это не мой потеряшка, случайно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: немец Сэт из п.Сиверский. Дирофиляриоз - это приговор? Очень нужна помощь, подробности в теме!СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
Светлана Спб
Клеймо плохочитаемое. Свет, скинь мне в личку клеймо своего. Это еще тот товарищ что ли который давно потерялся? :(

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка