Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Sonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
13-12-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0005.jpg18.jpgPWJyByC6B54.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Bezymyannyy.png
shchen.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg2~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
HD9_8396.jpgmikro~5.jpg02-11-2418551_2.jpg4_oshi.jpg
_77A4980_1mb.jpg
HD7_7007.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgcats_-04.jpg1-2.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:03
Автор темы

Сообщений: 53
Имеем-- Щенка Немецкой овчарки от супер родителей , все чемпионы с родословными, братья и сёстры продаются по всей России за не малые деньги , а ей не повезло от рождения.. Родилась она без хвоста, проблемы с задними лапами ,пачкается при испражнении . но под себя не ходит. Бегает и играет не подозревая что она не такая.. Были на варкауса сделали ренген,кости и суставы все в порядке но искревлены очень позвонки в хвосте по этому может защемляться спиной мозг.Что б узнать точно нужен ренген с какой то жидкостью. Стоимостью в 1500 тысячи. Куплены глистогонное. Хотя ей прогонялось но живот очень большой.Щенка заводчик хотел усыпить но я пожалела. От заводчика -- 1000р. ( сразу чтоб не было вопросов заводчик заниматься собакой не будет)

Назвала Яной( весь помёт был на Я) 1.5 мес. ,девочка

Сходили к ветеринар показали снимки. Взяли кровь на анализ . У щенка не до развит крестец. Вполне возможно что при сбалансированом питании и усилином применении витаминов и мин. вещ. со временем лапы окрепнут и будет почти не заметно . Теперь по вопросом хождение в туалет. Вроде девочка терпит .

пришли ответы крови. Очень низкий показатель кальция,от сюда и проблемы.
Куплена добавка 8в 1 --849р. ( с кальцием и витамином Д)

Сегодня раскрыла тайну почему у неё ляжки сырые переодически бывают... к сожалению у неё подтекает моча когда она спит..(((((((((((((
28 сен 2012 в 16:31

Назначили нам антибиотик ,кантарен,пропалин.Пока Элен не даёт ни каких гарантий что это пройдёт, но может с возрастом.Сказала что выглядим мы на много лучше и на лапках стоим более уверено. Вполне возможно что могла простудится на сквознике. по Этому и пропьём антибиотик. Далее покажет только время....


итуация такая... в другой группе нам посоветовали обратится к не плохому врачу из Питера.. обрисовала ситуацию ,на что получила ответ что щенка надо обследовать досконально, что витаминами и таблетками тут делу не поможешь. У нас нет оборудования такого. Разговаривала с Сотников (известный врач в питере) объяснил что сначала надо сделать томографию и посмотреть что снервной системой, далее ренген с контрастом смотреть моче-половую систему. Я считаю что Питер это шанс для девчёнки!!! Но сумма большая(( МРТ -- около 6000 р. ренген -- 1800р. Стационар-- 1500 а нам надо дня три четыре там быть + может быть бензин но будем стараться искать попутку.+ может ещё какие расходы и манипуляции.. примерная сумма где то 15 т.р. .... ПОМОГИТЕ НАМ СОБРАТЬ ДЕНЮШКУ И ОТПРАВИТЬ В ПИТЕР !! ДАЙТЕ ДЕВОЧКИ ШАНС!!


Контактный телефон 89535360800 Собака находится в Карелии в г. Петрозаводске
я в контакте -- http://vk.com/volchenok87
тема в контакте --- http://vk.com/groups#/topic-4775134_26936122
Реквизиты
карта СБ ...4078
тел.билайн 89602101063



Леся Анищенко--300р
Оксана Серебрянникова--500р.
Марина Фулиди-500р
Anastasia Alexandrovskaya-- 100р.
Наташа Смирнова-500р
Анастасия Дровинская--------300руб
Сергей Кузнецов--500р.
Таня Иванова--1000р.
Оксана Дымская 1000руб
Галина Нарина 500 руб
Елена Миронова 400 руб
Леся Анищенко--300р.
с сбербанка перевод--500р. (кто помог?)
итог------6400
осталось собрать--8600

Евгении Кузиной и девушке -подруге---7500
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!



860 из остатка по теме.
11 465 остаток который собирался на питер
6000 т. перевела на карту В. Рыбалко( на животных приюта)http://vk.com/petropriut
6000 т. на кота Мая из приюта который сейчас в Москве. группа-- http://vk.com/club35437023
( после совещания с администрацией приюта было такое решение)
остаток -- 525 пока на руках на н.з. так как экстренно вылавливаем уже несколько дней брошенного Немца с Кондопоги,там сейчас будет работать отстрел. если не получится с ним отдам кураторам.(на экстренную тему.


Вложения:
d1vmDaTc4Ro.jpg
d1vmDaTc4Ro.jpg [ 79.77 | Просмотров: 175 ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось volchenok 02 ноя 2012, 21:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
Mad Dog писал(а):
Валерия, не надо все смертные грехи сразу искать у человека. И порочить его тоже не надо. Вот как раз после таких выступлений появляются выпады в стиле "никого не хочу спасать". Человек не по музеям тут ходил. :angry:
... Не надо по пересказу с чужих слов выводы делать.

Я выводы сделала:
1) прочитав тему
2) ознакомившись с профилями обоих ТС
3) просмотрев страничку ВК ТС
В отношении
Цитата:
Человек не по музеям тут ходил.
- Там красивые фото питерских разведенных мостов от 18 окт. и ни одного фото собаки в Питере. Страничку, кстати от меня сразу закрыли. Но - пусть другие посмотрят. Как-то не особо это похоже на страницу активной зоозащитницы. В основном - картинки, открытки, фото чьих-то породистых собак и чужие объявления о помощи.
И - не могу отделаться от впечатления, что оба ТС - одно и то же лицо - по стилю написания, по информации, по всему.
После этого у меня вопрос - а был ли вообще щенок в клинике? И если было так много документов с анализами, почему они предварительно не были выложены в сети, а было написано, что на Rg нет полутора тыс.? Заранее по анализам договорились об исследовании с Сотниковым, а он не сказал сразу, что незачем везти. все и так понятно? Т.Е. Сотникову нужно было только "потыкать' щенка, и для этого он дал добро привозить?! И потом сказал, что обследовать бесполезно?! НЕ ВЕРЮ!
Пусть ТС выложит в тему сканы чеков в Питере за консультацию и эвтаназию. А кремирование вообще так быстро не происходит. И вообще не в клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
появилась маленькая надежда, что щенка не было, и это просто обычное мошенничество!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:23
Сообщений: 2
Да как вам не стыдно такие вещи писать??? :(
Человек уже много лет занимается в Петрозаводске бездомными животными, и каждая собака ее в окрестностях знает!!! И в группе по приюту находится в администрации!!! Не позорьте нас такими постами!!! Лишь бы написать что ли?? :( Нелюди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Не надейтесь, Alexandr! Яночка немочка была... Жила, ходила. Щенок- НЕ СПИНАЛЬНИК, все ее трудности залючались в подтекании мочи и полунепроизвольной дефекации. Ее МОЖНО И НУЖНО было лечить.
Господа кураторы и их адвокаты! Жаль, что нельзя выразиться крепким словом, а то бы вы услышали все, что есть в русском матерном и даже неологизмы его, родного. :angry: :sick:
Решение приняли ТОЛЬКО ВЫ, никто вас к нему не подталкивал, не нужно лгать. Вам БЫЛО предложено обследование, но вы не стали сами его делать, посчитав щенку неизлечимо больной и никому не нужной. Отправили здорового щенка на Радугу и спите спокойно? Спите! Но я, лично, больше вас на этом форуме видеть не хочу! Спасательницы, млять...
Германика! Вот вас тут не хватало. И мне -не стыдно! Вас что ли стыдиться? Не смешите...
Леночка-Mad Dog! Информаия верная и проверенная. {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:07
Сообщений: 3
Очень жалко девочку, но не надо никого осуждать, такие решения запросто не принимаются и за усыплением никто не ездит в Питер. У меня собака после ДТП жила 7 месяцев в памперсах, я знаю каково это, когда и запах и т.д., но она ДОЖИВАЛА свою жизнь, а здесь вся вот такая "нежизнь" впереди. И потом не усыплять и ухаживать это было МОЕ решение, т.к. все ложилось на МОИ плечи. А уж если бы я приняла такое решение, то меньше всего меня беспокоило бы мнение тех, кто каждый день у моей собаки какашки из под хвоста руками не вытаскивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:23
Сообщений: 2
Ираида, вас забыла спросить, хватает меня здесь или нет! Здоровый щенок, который ходит под себя....Где логика? Себе бы забрали, сидите только носом тут всех тыкаете! Что ж помощь забрать не предложили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:07
Сообщений: 3
Да, уж, Ираида, Вы что то там писали про "розовые сопли"? Так вот ваша реакция это они и есть, на сколько я знаю, лично Вы, никакой помощи ни материальной, ни другой не оказывали, поэтому этично было бы с Вашей стороны воздержаться от таких комментариев. Шли мимо, дальше и проходите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
Оляяя писал(а):
Да, уж, Ираида, Вы что то там писали про "розовые сопли"? Так вот ваша реакция это они и есть, на сколько я знаю, лично Вы, никакой помощи ни материальной, ни другой не оказывали, поэтому этично было бы с Вашей стороны воздержаться от таких комментариев. Шли мимо, дальше и проходите.

Постыдились бы такое писать!!!! }:)
Ираида в отличие от Вас реально смотрит на вещи и на ее счету десятки таких вот "безнадежных собак".
А между прочим помощь вашей Юле предлагали- свозить к Ефимову, если ей надо было уезжать как она сказала "к ребенку, который там с бабушками остался", и "обратно я эту собаку не повезу". Так нужно было просить, кричать о том, что кто может пойти сокуратором и продолжить в Питере начатое и так и не доведенное до конца дело, суть которого- спасти маленького собачьего детеныша.


Последний раз редактировалось Амалия 24 окт 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
Оляяя писал(а):
Да, уж, Ираида, Вы что то там писали про "розовые сопли"? Так вот ваша реакция это они и есть, на сколько я знаю, лично Вы, никакой помощи ни материальной, ни другой не оказывали, поэтому этично было бы с Вашей стороны воздержаться от таких комментариев. Шли мимо, дальше и проходите.

А вам как я погляжу только и нужно скорее всего было материальную помощь с этого поиметь..... }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
И вас тут тоже не хватало. Откуда вы знаете, чем я могла помочь этой щенке... Вы Оляяя? Так и ольтеее на здоровье. Еще одна спасательница. :O
Не хило было вашим в Питер прокатиться, фоточки видов затем выложить... Стенать и стонать... Дайте денег... И люди давали {yee}
Старший Сотников ЛИЧНО предложил на выбор-КТ или МРТ. Я что ли отазалась, услышав, что у щенка бдут проблемы в будущем? Я что ли посчитала ее неизлечимо больной?
И не вам меня учить! Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти ;) У меня и без ваших предложений дел хватает :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
Германика писал(а):
Ираида, вас забыла спросить, хватает меня здесь или нет! Здоровый щенок, который ходит под себя....Где логика? Себе бы забрали, сидите только носом тут всех тыкаете! Что ж помощь забрать не предложили?

Не знаете, так не пишите ерунды!!!! Помощь предлагали, просили подождать до вечера, все спокойно обсудить, свозить к Ефимову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
:wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
Валерия писал(а):
Я выводы сделала:
1) прочитав тему
2) ознакомившись с профилями обоих ТС
3) просмотрев страничку ВК ТС
В отношении - Там красивые фото питерских разведенных мостов от 18 окт. и ни одного фото собаки в Питере. Страничку, кстати от меня сразу закрыли. Но - пусть другие посмотрят. Как-то не особо это похоже на страницу активной зоозащитницы. В основном - картинки, открытки, фото чьих-то породистых собак и чужие объявления о помощи.
И - не могу отделаться от впечатления, что оба ТС - одно и то же лицо - по стилю написания, по информации, по всему.
После этого у меня вопрос - а был ли вообще щенок в клинике? И если было так много документов с анализами, почему они предварительно не были выложены в сети, а было написано, что на Rg нет полутора тыс.? Заранее по анализам договорились об исследовании с Сотниковым, а он не сказал сразу, что незачем везти. все и так понятно? Т.Е. Сотникову нужно было только "потыкать' щенка, и для этого он дал добро привозить?! И потом сказал, что обследовать бесполезно?! НЕ ВЕРЮ!
Пусть ТС выложит в тему сканы чеков в Питере за консультацию и эвтаназию. А кремирование вообще так быстро не происходит. И вообще не в клинике.

:ya za:


Последний раз редактировалось Амалия 24 окт 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
Я бы еще на месте перечислявших средства, которые остались нерастраченными, настаивала бы на возврате денег, а не перечислении их в неведомые темы и неназванный приют, но это имхо, а то что-то нету веры таким авторам, куда деньги пойдут... :wall: :wall: :wall:

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:38
Сообщений: 254
Ираида писал(а):
Не хило было вашим в Питер прокатиться, фоточки видов затем выложить... Стенать и стонать... Дайте денег... И люди давали {yee}
Старший Сотников ЛИЧНО предложил на выбор-КТ или МРТ. Я что ли отазалась, услышав, что у щенка бдут проблемы в будущем? Я что ли посчитала ее неизлечимо больной?

И кто после этого говорит правду? Господа кураторы и иже с ними, Вы что думали, что правда не вылезет наружу, что никто не спросит у Сотникова как все было на самом деле? Так нечего говорить, что "Сотников предложил не проводить обследование, что и все так ясно" }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Там красивые фото питерских разведенных мостов от 18 окт. и ни одного фото собаки в Питере. Страничку, кстати от меня сразу закрыли.
Какие виды питера? Оо
http://vk.com/volchenok87 Страница Юли. Ни одной фотки из питера нет и даже сделано не было. какие чужие собаки?
Мне понятна боль, обида, негодование и иже с ними. Но бред-то писать несерьезно, вроде люди взрослые.
Диагноз Юля узнает у Сотникова, сейчас у него операция.
Делают ли кремацию в клинике? Забрали и не попросили отвезти куда-то после эвтаназии, соответственно вывод, что это делают там или есть какая-то схема.
Предлагалось лечение? Нет, по крайней мере со слов Юли. Смысл ей врать?
Приют "неназванный" -
http://vk.com/petropriut, темы в обсуждениях.

Что, кому предлагалось обдумать и т.д. - не ко мне, я не куратор, а просто живу в спб и помогла с перевозом на передержку. Поэтому логичнее спрашивать Юлю об этом, но эти выдумывания о фото, собаках и т.д. ад просто. Всегда думала, что взрослые состоявшиеся люди таким не занимаются. Ан, нет.

Посты за сегодн.день от меня (кроме этого) писала Юля, в свой профайл зайти не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Увидела фото разведенных мостов, Ираида, читайте внимательнее, в питер они приехали 21, а фото так называемое - картинка для поста о просьбе с помощью машиной до спб http://vk.com/wall-4775134_41619)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
"В книге Джоя Моргана, в главе «Люмбосакральные заболевания» утверждается, что Синдром Кауда эквина является не одним признаком заболевания спины, а речь идет о ряде симптомов, объединенным под одним названием. О причинах возникновения DLSS речь еще впереди, а пока ясно одно, все они подводят к дилемме: у собаки острые боли, а помочь ей невозможно."
"Значительно менее известны нарушения двигательных функций (хромота или параличи), приобретенные посредством заболевания позвоночника, называемого Синдромом Кауда эквина."
"Кроме ДЛСС существует немало других причин, которые могут привести к компрессии и, соответственно, к появлению синдрома Кауда эквина.
• Переломы и другие травмы в результате несчастного случая
• Туморы (опухоли)
• Уродства
• Нарушения движения (остеохондроз тоже со временем может привести к Синдрому Кауда эквина)
• Инфекция (дискоспондилитная инфекция межпозвоночного хряща и ствола позвоночника)
• Закупорка сосудов (инфаркт)
• Дегенеративные случаи
• Неправильное содержание и перенапряжение.
Заболевание может встречаться у собак любой породы, но основное количество случаев наблюдается у псов крупных пород. Чаще всего причиной является врожденное сужение позвоночного канала 7-го позвонка (конгениальный люмбосакральный стеноз). "
"Клинические симптомы развиваются в большинстве случаев очень медленно, в течение нескольких недель или месяцев. Животные отказываются прыгать в машину или через препятствие, неохотно выполняют команды. Все движения, связанные с функцией тазобедренных суставов и поясничного отдела позвоночника сильно затруднены. В последующих периодах развития болезни собака с трудом поднимается с места, появляются симптомы паралича хвоста, сильно выражена хромота, а, иногда, наблюдается частичный или полный паралич обеих задних конечностей. Иногда чувствительность хвоста и лап настолько нарушена, что собака отгрызает себе кончик хвоста, подушечки и пальцы. Позднее наступает неконтролируемые абдификация (непроизвольное опорожнение кишечника) и мочеиспускание. Животные с подобными болезненными изменениями имеют плохую перспективу на выздоровление. В результате клинического обследования больных собак, после тщательного рентгенологического исследования были сделаны некоторые практические выводы. Часто на снимках можно увидеть первичную причину болезни позвоночника: тумор, перелом, деформацию. Но было замечено (у собак породы немецкая овчарка), что наибольшие страдания переносят животные с так называемым пороком развития. У собак без таких признаков болезнь протекала легче. Здесь можно вести речь о том, что последний позвонок во внутриутробном развитии не всегда может определиться, будет ли он поясничным позвонком или станет частью крестца. Это приводит к анатомическим нарушениям. Изменение формы крестца и нефизиологический порок межпозвоночного хряща ведет, в конце концов, к сжатию нервных корешков. Наряду с ними к компрессии нервных корешков приводит люмбосакральная нестабильность и, как следствие, повреждение сухожильных связок. "
Это то, что нашла по синдрому. Взято отсюда http://bestdog.mybb.ru/viewtopic.php?id=240


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Германика писал(а):
Ираида, вас забыла спросить, хватает меня здесь или нет! Здоровый щенок, который ходит под себя....Где логика? Себе бы забрали, сидите только носом тут всех тыкаете! Что ж помощь забрать не предложили?

да! Вы забыли спросить Ираиду! }:) Ираида - уважаемый человек на форуме и к её советам прислушиваются форумчане!
А Вы тут - пока что дух бестелесный!
Так что, повежливее!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Оляяя писал(а):
Да, уж, Ираида, Вы что то там писали про "розовые сопли"? Так вот ваша реакция это они и есть, на сколько я знаю, лично Вы, никакой помощи ни материальной, ни другой не оказывали, поэтому этично было бы с Вашей стороны воздержаться от таких комментариев. Шли мимо, дальше и проходите.

Это Вы шли здесь мимо - вот мимо идите и не возвращайтесь! УБИЙЦЫ ДЕТЕЙ - ЗДЕСЬ НЕ В ПОЧЁТЕ!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вет...Они еще не поняли, что сделали...
А "адвокатам" и кураторам: я САМА решаю КАК, ЧЕМ и КОГДА я буду помогать животным и на КАКОМ этапе я могу подключиться к помощи.Это- раз.
Свое мнение и мысли здесь я МОГУ высказывать.Тема- скользкая, гадкая и противная... Но не закрытая. Это-два.
Отправьте в Мемориал и спите спокойно.Питер предложил помощь, даже передержку, все остальное бы нашлось. ИМХО.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Ираида! Всё они понимают! Опять в личку писать начали! Как это надоедает.... }:)
Госпожа Германика общайтесь на форуме! Пишите здесь. А мою личную почту засорять не надо Вашими дуростями.

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
"Спор" решается проще простого - выложите "Лист первичного осмотра животного", помимо того, что это позволит прочитать предварительный диагноз, указанный врачом (а не "переведенный" как кто-то там понял), там внизу странички есть строка Рекомендации и назначения.
Если там будет рекомендация "усыпить" - я лично на любом , указанном Вами форуме извинюсь публично....


и, знаете, хамить всё-таки не нужно.вероятно вы все самые известные спасатели в Петрозаводске, но коль уж пришли с просьбой на питерский форум - не рубите с плеча, авось пригодится.

и... последнее, тратить деньги, собранные на помощь собаке, на билеты\такси\проживание это... это... слов нет, только :sick:

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Валерия Дебельбер писал(а):
"Спор" решается проще простого - выложите "Лист первичного осмотра животного", помимо того, что это позволит прочитать предварительный диагноз, указанный врачом (а не "переведенный" как кто-то там понял), там внизу странички есть строка Рекомендации и назначения.
Если там будет рекомендация "усыпить" - я лично на любом , указанном Вами форуме извинюсь публично....


и, знаете, хамить всё-таки не нужно.вероятно вы все самые известные спасатели в Петрозаводске, но коль уж пришли с просьбой на питерский форум - не рубите с плеча, авось пригодится.

и... последнее, тратить деньги, собранные на помощь собаке, на билеты\такси\проживание это... это... слов нет, только :sick:


+100000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Валерия Дебельбер писал(а):
"Спор" решается проще простого - выложите "Лист первичного осмотра животного", помимо того, что это позволит прочитать предварительный диагноз, указанный врачом (а не "переведенный" как кто-то там понял), там внизу странички есть строка Рекомендации и назначения.
Если там будет рекомендация "усыпить" - я лично на любом , указанном Вами форуме извинюсь публично....


и, знаете, хамить всё-таки не нужно.вероятно вы все самые известные спасатели в Петрозаводске, но коль уж пришли с просьбой на питерский форум - не рубите с плеча, авось пригодится.

и... последнее, тратить деньги, собранные на помощь собаке, на билеты\такси\проживание это... это... слов нет, только :sick:


1. Насколько я знаю, листка не было, денег за прием так же не взяли. Если что, можно позвонить в клинику и спросить, т.к.сегодня Юля так и звонила, чтобы точное название синдрома воспроизвести.
2. Хамства, если честно, я не вижу с моей стороны, куратор вообще ничего не пишет... Вижу только одну сторону нападающих и вторую, пытающихся объяснить как и что. Если бы это был диалог - другое дело. А то попросили диагноз - ок, позвонили уточнили, даже вывесила цитаты из статьи (и источник указала, чтобы не написали опять, что придумываю или что-то подобное, ожидаемое). По итогу: на диагноз по ходу уже наплевать, идет обсуждение абсолютно другого. Претензии по поводу фото мостов и чужих породистых собак: объяснила, что мосты - для поста о поиске машины, скинула ссылку, что эта картинка была размещена ДО отъезда. Про чужих породистых собак в принципе в шоке. Занимается она породистыми, ну пусть занимается. С каких вдруг они стали чужими, а не ее курируемыми? Не понятно. Даже это все объяснив, не то, что извинений не было, даже простого коммента "Ага, понятно" и т.д. Опять же просто прошло мимо.
Лично для меня это вывод о том, что диалога и не предполагалось, а только игра в одни ворота, причем аргументы и объяснения просто пропускаются мимо, хотя их очень и очень требовали. КПД 0.

По финансам, как в принципе и по всему остальному вопрос не ко мне. Думаю, куратор выйдет в сеть в ближ.время и ответит на эти вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Да и листка назначений с рекомендацией "усыпить" я лично никогда не видела, он вообще существует? Это решение человека, лечение, процедуры и подобное прописываются, дабы не забыть, перепутать и т.д. А вариант усыпления проговаривается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
Валерия Дебельбер писал(а):

и... последнее, тратить деньги, собранные на помощь собаке, на билеты\такси\проживание это... это... слов нет, только :sick:


:ya za:

absurdity писал(а):
1. Насколько я знаю, листка не было, денег за прием так же не взяли. Если что, можно позвонить в клинику и спросить, т.к.сегодня Юля так и звонила, чтобы точное название синдрома воспроизвести.


Странно, но когда раньше приходили на прием к врачам, листок с назначениями и диагнозом выдавался. :angry:
absurdity писал(а):
2. Хамства, если честно, я не вижу с моей стороны, куратор вообще ничего не пишет...


absurdity писал(а):
Посты за сегодн.день от меня (кроме этого) писала Юля, в свой профайл зайти не может.


Так вы определитесь- пишет или не пишет.... {-=-}

_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Последний раз редактировалось Bulldog 24 окт 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 23:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
:wall:

_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 23:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:54
Сообщений: 448
Откуда: м.Рыбацкое
Валерия писал(а):
И если было так много документов с анализами, почему они предварительно не были выложены в сети, а было написано, что на Rg нет полутора тыс.? Заранее по анализам договорились об исследовании с Сотниковым, а он не сказал сразу, что незачем везти. все и так понятно? Т.Е. Сотникову нужно было только "потыкать' щенка, и для этого он дал добро привозить?! И потом сказал, что обследовать бесполезно?! НЕ ВЕРЮ!
Пусть ТС выложит в тему сканы чеков в Питере за консультацию и эвтаназию. А кремирование вообще так быстро не происходит. И вообще не в клинике.


_________________
8-921-789-70-93 Наталия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок немецкой овчарки - инвалид! Шанс отправка в питер к Сотникову! Нужна фин помощь!СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 00:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:57
Сообщений: 60
Откуда: петрозаводск
Bulldog писал(а):

Странно, но когда раньше приходили на прием к врачам, листок с назначениями и диагнозом выдавался. :angry:




Так вы определитесь- пишет или не пишет.... {-=-}


1. Всякое бывает.
2. Читайте внимательно. Было написано - не может войти в СВОЙ, сообщения сегодня от нее было с МОЕГО профайла (какие так же написано в теме). По какому поводу определятся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка