Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpg1.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgFoto00441.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_0732.jpg
0005.jpg
24.jpgddNoxKY_M_Q.jpgKN8f55HtHfQ.jpgBezymyannyy.png
1~2.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgR0J9zgmKo00.jpgg1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgHD7_5675.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgliNFURkD9js.jpg
HD7_9440.jpg
DSC_0639.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgmikro~9.jpgDSC_0864.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20180418_162113.jpg
3~0.jpgGD_2.jpg555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три рыжих котенка .. Котята больны... Мы выжили! Все дома! Хэппи энд!СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 19:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
.Не знаю что делать. Муж не переставая кричит-уноси, куда хочешь.А куда их унесешь, на вид этим рыжикам нет и месяца.Недели не прошло, как подбросили 2 котят на помойку.Конечно, не смогла пройти мимо. Теперь эти трое.Два мальчика и девочка, если не ошиблась. В коробке.На коробке надпись карандашом с ошибками-"в любящие руки, помогите малышам". Нарисовано сердечко.В одной комнате-4 моих домашних кошек, в другой-уличная кошка после стерилизации и 4 усыновленных ее разновозрастных котенка,все подобрашки, кошка шипит на новых малышей. Ситуация для меня безнадежная. Я в поселке, не в городе. Помощи могу ждать только от форума. Трагедия этой ситуации для котят и меня еще в том, что я живу в поселке, соответственно пристройство всех котят очень затрудненно. мой тел.+79045177864 Как только котята начнут самостоятельно есть, им потребуется передержка, пиар. качественные фотографии и куратор. Пожалуйста, помогите нам! На 1 сентября-котята у меня, подросли, веселые, самостоятельно едят и ходят в лоток. Неравнодушные , замечательные люди предложили помощь-бесплатную передержку и пиар. Все есть для шанса на счастливую жизнь. НО! Я не подхожу для кураторства-живу не в Питере, опыта в пристройстве не так много, а вот котят на руках очень много.К тому же у меня новые проблемы. Рыжики очень хорошенькие! Они быстро пристроятся! Куратор, пожалуйста , найдись!На 12 сентября-котята заболели. Подробности-написала на 4 стр.Так страшно, они такие крохи!


Вложения:
IMG_3073.JPG
IMG_3073.JPG [ 34.39 | Просмотров: 127 ]
IMG_3070 - копия.JPG
IMG_3070 - копия.JPG [ 18.71 | Просмотров: 125 ]
IMG_3069 - копия.JPG
IMG_3069 - копия.JPG [ 17.97 | Просмотров: 162 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 15 окт 2012, 22:49, всего редактировалось 15 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Как сделать, чтобы Тему увидели? В слабой надежде найти витафел поближе и побыстрее звонила в Лугу, в вет. лечебницу-нет!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Точнее, того , кто поможет с отбором ручек по телефону.Передержка, пиарщики есть!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Н.Н. писал(а):
Рыжики растут на глазах! Сегодня был звонок на них, что-то насторожило с первых слов. Сказала про договор, что только после встречи будет разговор о котятах, почему-то сразу разговор прекратился! Да, еще сказали, что ищут 2! В ЧС нет.

нам то же звонил парень на 2-х рыжих котят .На вопрос зачем вам два котенка, сказал , одного девушке подарить . Когда сказали про договор, буркнул "подумаем " и отключился. больше не перезванивал . тел. его у подруги должен остаться ,надо искать.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Н.Н. писал(а):
Как сделать, чтобы Тему увидели? В слабой надежде найти витафел поближе и побыстрее звонила в Лугу, в вет. лечебницу-нет!


а зачем им витафел? кто вам сказал?
витафел можно колоть здоровым котятам. витафел поддерживает иммунитет на 3 недели , потом они могут заболеть . витафел, как я понимаю вакцина с мертвыми клетками .
БОЛЬНЫМ КОТЯТАМ КОЛОТЬ ВИТАФЕЛ НЕЛЬЗЯ,ЭТО ИХ МОЖЕТ СГУБИТЬ .
При инфекции капают в нос, пыхают в горло, делают уколы по схеме. надо что б врач назначил .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
я понимаю, завтра приедет врач Марина стерилизовать кошек? может она посмотрит котят и назначит лечение?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Да, Марина приедет и посмотрит, обещала, но за сывороткой у нее нет возможности заехать, Марина сказала, что нужно 9 ампул. Я позвонила сыну, сразу и не сообразила, он на работе, но может сможет купить и передать лекарство

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 12:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Сын уже передал 4 ампулы сыворотки с машинистом. В 15.30 лекарство заберу Как делать?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Молчание. Никто ничего не может посоветовать?! Да хоть рассказать о подобной ситуации, чем лечили, что делали?!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
витафел я думаю не надо это здоровым чтобы не заболели. Им надо колоть другое -ставить капельницу, т к они наверно обезвожены. Обезвоженность можно проверить так -закручиваете кожу на холке, если она не сразу возвращается , а остается скрученной то обезвожен.
Мне ставили котенку капельницу- рингерре локки 50-70 мл.+ гамавит 1мл; уколы под кожу :лиарсин 0,5 мл 1 раз 5-7 дней, байтрил 2,5% 0,5 мл -1 р/день 5-7 дней,
но шпа 0,3 мл 2р/день 5 дней, церукал 0,3 мл 2 раза в день - если есть рвота,
Внутрь энтеро гель 2-3 раза, ромашку по чайной ложке.
Можно капельницу с глюкозой.
У меня котенку 4 месяца.
Спросите у Ols она выхаживала много котят, она вам лучше расскажет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
В Филмора другому котенку которому был месяц ставили капельницу- физиологичекский раствор 50 мл+ глюкоза 10 мл+ аскорбиновая кислота+ гамавит и вроде еще что то. Котенок правда умер, может я поздно спохватилась, может слабенький был, может неправильно лечили
У котят рвота, поноса не было и температура , ну соответственно не активные.
вы аккуратнее если у них палейко то остальных надо проколоть виафелом 1 раз в течение 24 часов , 2 раза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, я вернулась. Вижу, что котятки заболели :(. Когда поправятся и будут пиариться, готова принимать звонки. Напишите в личку, если будет нужно. 900-1837, Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
витафел должен храниться в прохладном , тёмном месте. при температуре до +20. В тепле сыворотка погибнет.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Экстренно - подкожно раствор Рингера-Локка с глюкозой и Гамавитом. По большому шприцу.
Витафел не надо!
Выпаивать водой постоянно из шприца, каждые полчаса точно...
По полсантиметра Энтеросгеля в рот каждому или Смекты по 1 кубику.
И, конечно, надо к врачу... :( Потому что подкожно - это слабовато, нужны катетеры...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
И медлить сейчас нельзя... :(
Будем надеяться, что у котят не панлейко, а кишечное что-то... глисты, изоспоры... Это не намного лучше, но все же...
Кулаков малышам!!!

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Аптека уже закрыта. Сын передал 4 ампулы Витафела в пакете с заморозкой. Энтеросгель-дам. Смектой поила вчера-стул был только у девочки, она еще ходит и немного ест, "кучкой", не жидкий, у заболевшего первым котенка вчера был вечером стул почти колбаской( после смекты). Пою постоянно. Спасибо всем ответившим, все не так страшно. Через час придет муж , попробую в холку физ раствор.Глюкозы, гамавита нет. Других вариантов до приезда врача Марины нет.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
держитесь.
Гамавит в человечкской аптеке можно купить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел? Надо ли?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
У нас уже и аптека закрыта. Читала о девушке здесь, спасшей 17 котят из 19 , витафел она всем сделала. Да и доктор хороший советовала. Мой сын , передал витафел с замороженными овощами, так как имел уже опыт, выхаживал больного котенка, тоже делал по назначению витафел. Спасибо за советы.Пока есть только физ раствор и витафел, энтеросгель , смекта. Постоянно пою котят.Буду ждать врача завтра.Котята сами не едят.Я тоже не могу.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Н.Н. писал(а):
Сын уже передал 4 ампулы сыворотки с машинистом. В 15.30 лекарство заберу Как делать?

делать в холку , по одной ампуле на котенка, 3 дня подряд

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 15:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Все же сделаю. Самое страшное-опустить руки и упустить возможность спасти. Все ухожу-а то бегаю от котят, к компу.Буду массировать животики и просто жалеть и любить, они это чувствуют. Даже самый больной, я его зову Ричик, пытается еще мурчать, когда глажу

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Даже не знаю чем помочь( если есть карта Альфа-банка или Сбербанка отправьте мне в личку номер, переведу хотя бы пока 2000. Если в клинику повезете - тоже маякните, встречу Вас. Пусть все хорошо будет только. Может рассмотреть возможность стационара? Чтоб от госпитализации не отказываться Вам? Только вот не знаю где с инфекцией или подозрением на инфекцию могут взять....(

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Олик&Джокер
-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить-есть динамика, надеюсь положительная-не удалось насильно сейчас напоить, вернее впихнула-2мл, он изворачивался( до этого спокойно , вернее безразлично все переносил), потом вылезх из коробки, где находился со вчерашнего утра, сам дошел до других котят, см 30-40, уселся рядом и умывался! Спасибо за предложение денег, думаю, что не потребуются. Завтра будет видно, после осмотра доктора, как быть дальше. Если придется капать, Марина ветврач поставит катетор, я справлюсь, буду капать дома. Зав.отд( я у нее уже 8 раз лечилась) отнеслась с пониманием, отложила до четверга- пятницы мою госпитализацию. Надеюсь, котятам будет лучше, пару дней муж будет ухаживать за котятами, а потом надо будет все уточнить о передержке. У Насти непривитые есть хвостики.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Это я писала о первом, Ричике, заболевшем котенке. Он самый маленький. Второй мальчик намного крупнее, да и девочка крупнее Ричика.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Наталья Николаевна, пожалуйста, не отказывайтесь от финансовой помощи и сдайте хотя бы клинический анализ крови хотя бы у Ричика! Инфекции коварны, а они еще такие малыши.

Кто может, пожалуйста, поднимайте тему!
Человек один на один с этой бедой. В доме еще кошки и котята, изолировать трудно, передержку с медуходом найти нереально, дорога до города занимает 3 часа, на стационар денег нет, на лекарства - тоже.
Помогите!

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Н.Н.
как Рита писала , инфекции коварны . мы сейчас котенка на даче лечим. четыре недели назад ему назначили мазать горло, через три недели он отказался от еды, повезли к врачу, назначили уколы, на 6 день котенок опять выдал потерю аппетита и температуру . Повезли к другому врачу , в Питере, он хозяйку отругал и назначил по 2 укола 14 дней. А хозяйку отругал, что не к тем врачам ходила , так инфекции не лечат , уколы слабые они назначали .

я это к тому , что Марина , наверное скажет колоть по схеме. Колите хоть 5 уколов в день (ттт) , уколы есть очень больные. Но вы котят не жалейте, лучше больные уколы, чем неизвестно чем закончится вирус .

в доме если есть другие кошки их бы то же витафелом проколоть, каждую по 1 ампуле 3 дня подряд .Ноэто какие деньги ! :jawdrop:

от помощи деньгами не отказывайтесь .
Занесите в главный пост номер своей СБ {yee}


:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
А котят рвоты и поноса нет, как я поняла? Может, дай Бог, не инфекция...
А вообще какие симптомы кроме вялости и отказа от еды?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка ищут куратора! Уже не ищем. Котята больны. Очень плохо. Я не в городе. Вет.врача нет!СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
ivolca писал(а):

а зачем им витафел? кто вам сказал?
витафел можно колоть здоровым котятам. витафел поддерживает иммунитет на 3 недели , потом они могут заболеть . витафел, как я понимаю вакцина с мертвыми клетками .
БОЛЬНЫМ КОТЯТАМ КОЛОТЬ ВИТАФЕЛ НЕЛЬЗЯ,ЭТО ИХ МОЖЕТ СГУБИТЬ .
При инфекции капают в нос, пыхают в горло, делают уколы по схеме. надо что б врач назначил .

Светлана не пишите то, в чём не разбираетесь. Витафел - это не вакцина, это сыворотка с готовыми антителами, которые начинают сразу бороться с инфекцией, если зверь уже болен. Дальше подключается собственный иммунитет животного, насколько сможет.
Автор, обязательно колите Витафел и как можно скорее. Заболевшим нужно три дозы через каждые 12-24 ч, в холку. Укол болезненный, постарайтесь чтобы не вырвались и не пропала сыворотка зря.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Девочки! Начало осени, всплеск инфекционных заболеваний! Не забывайте про это!
Я считаю, что хотя бы одному котенку надо сдать анализы на инфекции! Выздоравливайте!

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 01:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Как дела у Вас? Как котята? Мы все очень переживаем.
Не отказывайтесь от финансовой помощи, котятам ведь столько всего нужно....

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 09:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Ричику не хуже. Боюсь сглазить, но, по-моему лучше( прекрасно понимаю, что успокаиваться нельзя). Стал вырываться, не дает массировать животик, вырывается так, что не удержать(это кроху-то исхудавшего ), 2 дня до вчерашнего вечера практически безучастно пролежал в коробке, поднимал голову и реагировал только, когда брала в руки, вчера я писала, вернулся в коробку к другим котятам, сам умывался.Стула не было у него и Бонни(второй мальчик, имена пока условные) больше суток, у девочки(Киса-Лиса, ударение на и)вчера 1раз. Рвоты, выделений из глаз нет. Не представляю, как поставить здесь можно диагноз без анализов. Анализы сдать можно в Питере только.Сегодня самостоятельно поели только 2,съели по 2 неполные ложечки мясного пюре, разбавленного водичкой,немного даже поиграли с моей рукой, прикусывали пальцы Ричика поила из шприца, выпил 6 мл козьего молока, а потом...когда положила поближе к обогревателю, замурчал. запел.До этого лежал свернувшись клубком,похоже болел животик.Не представляю, что с ними. Какая-то интоксикация, некачественное детское пюре, вряд ли?Жду врача, Марину.Дома сейчас еще 2 котенка 3 и 5 месяцев, подросток 7 мес, кот сиамец 10лет, 3 "дворянки" кошки.Столько витафела не осилить даже с Вашей помощью, девочки.Жду Марину.Как она скажет, так буду делать. Но только до пятницы. Что дальше, не представляю.Но, хочу надеяться, что никто не заболеет и котята поправятся. Огромное всем спасибо за предложение помощи, если будет нужен стационар или очень дорогие лекарства, анализы-попрошу помощи, ладно?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих котенка .. Котята больны. Я не в городе. Вет.врача нет! Помогите советом, как колоть Витафел?СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
ivolca
-Вы мне пересылали уже 500 руб, на стерилизацию магазиной кошки Розочки, у нее еще очень набухшие молочные железы,видно что-то случилось и котят нет, ( где она родила 2 мес назад никто не знает) оперировать еще нельзя, я эти деньги истратила на витафел, но, обещаю, кошку стерилизуем, позже.А еще Мария Максовна 400 руб положила на телефон. Так что помощь уже есть, только как это оформить-не знаю.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка