Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
ghs29-BQuts.jpgFoto00441.jpgviru_god.JPGIMG_0732.jpg
palevyy_1.jpg
shchen.jpgg2.jpgg1.jpg0005.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegYU3HzxwPUpE.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
mikro~17.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgryzhik.jpgmikro~7.jpg
olirom.jpg
HD7_5966.jpg23.jpgHD7_6788.jpgDSC_0893.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
1~0.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Добрый день!

Если Вы готовы поддерживать темы по стерилизации в первую очередь больших прайдов кошек., то я бы очень попросила Вас отписаться в этой теме. Что Вы готовы делать, помощь нужна всем:

1. Помочь отловить животных - если Вы готовы помогать ловить, то напишите пожалуйста, в каком районе Вы живете, а лучше еще и улицу, районы в СПб большие. Например в центре через меня познакомились несколько замечательных людей, которые живут рядом друг с другом, сейчас отлавливают и стерилизуют животных на целых улицах. Для отлова больших прайдов всегда нужно несколько человек.

2. Финансы - вот здесь точно Вас никто не "разведет на деньги", деньги можно отдать врачу лично в руки, посмотрев на стерилизованных кошек.

3. Транспорт.

4. Передержка животных после стерилизации. У некоторых есть возможность передержать на чердаке, в гараже, на лоджии. Летом такие варианты хорошо подходят. Передержек катастрофически не хватает.

Стерилизовать всех кошек в одном микрорайоне очень даже реально, а затем отслеживать появление новичков, особенно если работает команда из нескольких человек. У себя в микрорайоне я всех стерилизовала/частично попристраивала. Сейчас в подвале живут 3 кошки, и бабушки даже частично разобрали подвал. Когда летом кто-то выкинул домашнего котенка, мы его быстренько пристроили, потому что уже не так все увешаны кошками и котятами. Осенью никакого кошачьего урожая не предвидится, а весной оттуда вытащили 10 котят.

Вот наша группа по стерилизации в контакте: http://vk.com/club36140279

Участницы топа по районам:

Петроградский:

1. Ulkis -ветеринарный врач Если есть помещение, где можно прооперировать и дать сутки отлежаться в клетках, в этом случае можно прооперировать в указанном месте с косметическим швом, без попоны, через сутки можно выпускать в привычную среду обитания. Делать лучше сразу несколько, 5-10 кошек и больше, смотря сколько за раз сможет вместить передержка. По деньгам - 500 р кошка (или кот-крипторх), 100 р. кот.
2. nadja
3. Mauri_vic - м. Петроградская
4. leraKOT - м. Петроградская

Центр:

В центре в районе Лиговского действует уже есть хорошая команда. У них одна из моих кошколовок на постоянной основе. Присоединяйтесь! (У меня есть их контакты)

1. sanata - Кирочная, м. Чернышевская
2. Hackney - Технологический институт\Пушкинская - Отлов (если заранее договориться о времени), возможно - передержка до 3 дней (не всегда).
3. anele Лиговский
4. Tequila Центр,ул.Чайковского
5. jull - Пушкинская
6. Enot - Чернышевская
7. zarapka - Чернышевская
8. DevonaOna - Сенная Отлов
9. zarapka



Кировский

1. Timovey - окрестности Ветеранов, Жукова. Отлов. Возможна передержка после стерилизации в клетке, максимум 3 дня, но всё зависит от моих личных обстоятельств в конкретный момент времени. Есть возможность - возьму, нет - извините.
2. Фордыбака Ленинский пр.
3. bigfish

Север города

Есть действующая группа в Контакте: http://vk.com/club41313271

1. Филипа участок между Светл.пр., пр.Энгельса, Поклонной горой, пр Тореза помощь с отловом в северных районах, есть гараж , где можно отлежаться, машина
2. marry Луначарского\Асафьева\Композиторов
3. Валерия Дебельбер район Старая деревня\Комендантский, отлов - пока тепло и кошкам без видимых инфекций - передержку на 1-2 дня после стерилизации, но на балконе.
4. youngsnake/Змеёныш - Фаворского-Академка ловлю и вожу от софийской до гражданки
5. Карамель)* Озерки, Просвещения
6. Вика-Пика пионерская-комендана
7. Араукария - Удельная
8. irin Черная речка - Ланское, Новосибирская, Железняка.
9. K@R@ Пионерская/Комендантский летом передержка на лоджии.

Купчино

1. promenaea О. Дундича. Отлов.
2. Gelsamina

Невский район

1. florabell - м. Дыбенко Отлов Могу ловить кошек и котят брать, когда есть время и место. Уколы, в/в при катетере, в/м, п/к.
2. vall пр. Большевиков
3. Natali 78 "Городок", "Веселый поселок" ,Народная.Смогу помочь с отловом (лучше договориться заранее), в летний период передержкой 1-2 дня после стерилизации.
4. милашка-скалозуб м. Пролетарская. Невский р-н. Могу помогать ловить . 89117674594 Татьяна

Красногвардейский район

1. iliyna - Малая Охта
2. litissia_asja - м.Новочеркасская Могу предоставить комнатку для стерилизации и нескольких оставить у себя(и у подруги) для заживления швов
Есть две клетки и одна большая переноска
3. Flamale
4. sany19 -Ладожская Отлов

ВО

1. ИнжИрка Отлов

Московский район

1. mirrabella
2. Вика2717


Область

1. promenaea Стрельна
2. mtdoctor Колпино - ветеринарный врач со своей кошколовкой!!!!!
3. Н.Н. п.Оредеж
4. Вика-Пика Стрельна


Последний раз редактировалось Mauri_vic 26 мар 2014, 11:58, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - тема для организации участников по районам! У нас есть группа вКонтакте!СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 01:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
отм. есть большой прайд на ул. Коммуны(Красногвардейский район).Могу вписаться отловом и деньгами.

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - тема для организации участников по районам! У нас есть группа вКонтакте!СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Enot писал(а):
на среду готовим отлов на Чайковского,на вторую половину дня,если кошколовка-врач-передержка срастутся :)


С кошколовкой уже договорились? Или дело не в ней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - тема для организации участников по районам! У нас есть группа вКонтакте!СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
sany19 писал(а):
отм. есть большой прайд на ул. Коммуны(Красногвардейский район).Могу вписаться отловом и деньгами.


На Новочеркасской живет Ольга, ее ник litissia_asja. У нее дома можно оперировать, уже проводили такие операции, и она может пару дней передерживать кошек. К тому же у нее есть машина. Так что впринципе у Вас почти все есть. Врач тоже есть, Елена - Ulkis, она у Ольги уже тоже оперировала, 500р за кошку. Я только что посидела и собрала информацию по районам, Ваш выглядит хорошо. Всем бы так.

В идеале создать тему и пригласить всех участниц из Вашего района. Там и разобрались бы, кто и что может сделать. Но вообще все на месте. Врач, руки для отлова, передержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - тема для организации участников по районам! У нас есть группа вКонтакте!СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Самые активные районы центр и север. Там все есть, было бы желание, что называется :) . Красногвардейский район тоже неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 10:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Сообщений: 2755
Откуда: Токсово
Девушка из этой темы viewtopic.php?f=2&t=89682&p=3318348#p3318348 ищет помощь с отловом кошек.
Она готова оплатить стерелизацию.

Есть кто из тех краев?

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:01
Сообщений: 808
Девочки стучусь, во все двери. Может здесь кто увидит и поможет? С этим двором, я сдвигаюсь, там разгребать, не разгребешь.....
Угол Гороховой и Грибоедова. Это вроде, Центральный район. Там есть кошки, и они уже тяжёлые. Кошек, мне говорят все, надо стерилить........ Сама я не сильно "за" стер-ию уже беременных (не спрашивайте почему). Но район не мой. Кто-то возьмется из тех краев, или как быть? Есть человек, готовый договориться с клиникой Филмора, в любой момент.

В свою очередь здесь в Пушкине помогаю со стер-ей, когда чем, деньгами, руками машиной (сама не за рулем, когда мои мужчины дома), есть, где отлежаться....... Но лучше, если кошь не беременна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:48
Сообщений: 16
Откуда: СПб, пр-т Ветеранов
Кто может в ближайшие дни помочь с отловом на Московских воротах и перевозкой в клинику на стерилизацию? Моя тема - viewtopic.php?f=2&t=89682&p=3319342#p3319342 Заранее спасибо откликнувшимся!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 21:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Сообщений: 2755
Откуда: Токсово
Александра Горелова писал(а):
Кто может в ближайшие дни помочь с отловом на Московских воротах и перевозкой в клинику на стерилизацию? Моя тема - viewtopic.php?f=2&t=89682&p=3319342#p3319342 Заранее спасибо откликнувшимся!..

:help: :help: :help: :help:

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 00:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Цитата:
1. Ulkis -ветеринарный врач Если есть помещение, где можно прооперировать и дать сутки отлежаться в клетках, в этом случае можно прооперировать в указанном месте с косметическим швом, без попоны, через сутки можно выпускать в привычную среду обитания. Делать лучше сразу несколько, 5-10 кошек и больше, смотря сколько за раз сможет вместить передержка. По деньгам - 500 р кошка (или кот-крипторх), 100 р. кот.
1. nadja
2. Mauri_vic - м. Петроградская

В главном посту я уже есть {btf}
В город я уже вернулась.
Кошек стало явно меньше. НО! Вчера днем ходила в аптеку и еще в одном дворе обнаружила большого полосатого котяру, который ел из стоящих вкруговую банок. Осталось выяснить, сколько там голов. Судя по посуде немало. :hmmm:
В общем, прошу помощь клуба с отловом, ну и вообще. Финансово попробую справиться своими силами. (Если что-то не получится или кошек окажется мульон, протяну руку.)
Помещение в подвале вроде как есть. Не знаю, правда, насколько там хватит света.
Можно в подвале их и оставить. Но клеток нет.
Насколько они готовы тихо сидеть в клетках? Если начнут орать, жильцы вряд ли будут довольны. Как она в клетках справляют дела? Нужно ли их кормить?
В общем, просветите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 02:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
nadja писал(а):
В главном посту я уже есть {btf}
В город я уже вернулась.
Кошек стало явно меньше. НО! Вчера днем ходила в аптеку и еще в одном дворе обнаружила большого полосатого котяру, который ел из стоящих вкруговую банок. Осталось выяснить, сколько там голов. Судя по посуде немало. :hmmm:
В общем, прошу помощь клуба с отловом, ну и вообще. Финансово попробую справиться своими силами. (Если что-то не получится или кошек окажется мульон, протяну руку.)
Помещение в подвале вроде как есть. Не знаю, правда, насколько там хватит света.
Можно в подвале их и оставить. Но клеток нет.
Насколько они готовы тихо сидеть в клетках? Если начнут орать, жильцы вряд ли будут довольны. Как она в клетках справляют дела? Нужно ли их кормить?
В общем, просветите.


Напишите мне пожалуйста адрес в личку, я тоже скоро подъеду. Подойду к Вам, оценю масштаб бедствия, посмотрим, что и к чему {crz} . Я живу возле м. Петроградская. Еще одна девушка живет рядом со мной. Так что я думаю на отлов организуемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Отмечусь. Черная речка - Ланское, Новосибирская, Железняка. Марина-Талула, думаю тоже присоединится. Остаюсь в твердом намерении обзавестись наконец своей кошколовкой. С передержками сложно. :hmmm:
Мы с Мариной в это лето стерильнули 10 кошек из одного прайда в одном дворе - все кисы в порядке. Но вокруг в соседних дворах их еще десятки и они мигрируют немного. Есть сочувствующие жительницы этих дворов - не форумчанки.
К сожалению немного выпала из темы в связи с отпуском, смертью курируемой собаки и домашними проблемами. Но надеюсь собрать себя в кучу и "вернуться в строй". :-[

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
nadja по-моему опыту (см. выше) кошки в клетках обычно ведут себя тихо, особенно дикие - просто забиваются в угол. Большинство соглашается пользоваться лотком, если он стоит. Кормить-поить надо, если передерживать больше одних суток. Все дикари у меня соглашались на вторые-третьи сутки есть сушку.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Ира! Спасибо!!!! Поняла!
Но меня вот еще что волнует. Думаю большинство кошек заглистованы. Как стерилизация стыкуется с глистами? Операция-то полостная.
Mauri_vic! Адресок скину в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
nadja писал(а):
Ира! Спасибо!!!! Поняла!
Но меня вот еще что волнует. Думаю большинство кошек заглистованы. Как стерилизация стыкуется с глистами? Операция-то полостная.
Mauri_vic! Адресок скину в личку.

Мы всем в наркозе капали на холку "Стронгхолд" - очень удобно, сразу и глисты и блохи и ушной клещ. Все 10 перенесли его нормально, он же медленно всасывается. Еще всем делали укол пролонгированного антибиотика.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Отмечусь,очень нужная и полезная тема! {yee}

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Можно обратиться за советом.К нам на работе прибилась трехцветная кошка.Есть подозрение,что беременная.Можно ли ее стерилизовать и где это можно сделать в Купчино?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 02:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Ловцы! Очень нужна ваша помощь. Отловить трех котят дичков в Синявино! ДО ПЯТНИЦЫ!
Есть уже куратор, кошколовки, передержка с адаптацией. В пятницу котята останутся одни!!
Нужна машина и ловец! :help: :help: :help:

Изображение
viewtopic.php?f=2&t=89814
+89215914324 Валентина
+7-921-373-08-99.Андрей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 02:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
--- писал(а):
Можно обратиться за советом.К нам на работе прибилась трехцветная кошка.Есть подозрение,что беременная.Можно ли ее стерилизовать и где это можно сделать в Купчино?

Можно и нужно!

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - тема для организации участников по районам! У нас есть группа вКонтакте!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Mauri_vic писал(а):

С кошколовкой уже договорились? Или дело не в ней?

я до девушки так и не дозвонилась. А кошколовка сильно нужна сейчас!!! Поставить ловить сбежавшую с отлёжки после кастрации кошку :( :help:

------------------------------------------
НУЖНО СРОЧНО МЕСТО ДЛЯ КАСТРАЦИИ И ОТЛЁЖКИ:
3 кошки-с моего двора,трёхцветка со Шпалерной,Пришка от бабки с Чайковского(она дворовая,с заскоками к ней),+ 2 трёхцветки,одна из них с переломом пятки похоже,возможно некроз.
:help: :help: :help:

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
м. Пролетарская. Невский р-н.
Могу помогать ловить . 89117674594 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 15:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:17
Сообщений: 1155
Обращаюсь в волонтерам района метро Ладожская. Мне сегодня позвонили с просьбой помочь в стерилизации кошки на предприятии. Телефон мой взяли на Хвостах))
Кошка пугливая, но погладить себя чуть-чуть дает, постоянно рожает... Сотрудники боятся сами ее ловить, но готовы оплатить кастрацию.
Можно попробовать договориться с врачом, который бы приехал туда и там же кастрировал кошку. Либо отлавливать и везти в Филлмора. Нужны отловщики и помощники!

Еще там есть 3 ее котенка по 1,5 месяца... но это уже другая история.

Очень надуюсь, что кто-нибудь откликнется.

Я с Просвета, сейчас временно вообще не занимаюсь животными (по состоянию здоровья).
Звонила Еремина Екатерина 8 904 604 70 73, раб тел 3207567

Создавать ли отдельную тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Если у них есть помещение со столом, то кастрировать можно там. Если будете ловить кошколовкой, то занаркозить кошку можно прямо в ней и сразу на операционный стол.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
отмечусь - р-н Кировский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:17
Сообщений: 1155
Ulkis писал(а):
Если у них есть помещение со столом, то кастрировать можно там. Если будете ловить кошколовкой, то занаркозить кошку можно прямо в ней и сразу на операционный стол.


Я точно не смогу участвовать, прошу помощи волонтеров, кто в том районе. Если Вы можете помочь, свяжитесь, пожалуйста,с Екатериной.

По моему опыту, если кошка дает до себя дотрагиваться, то можно просто за холку ее взять, без кошколовки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 15:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
orange_moon писал(а):

Я точно не смогу участвовать, прошу помощи волонтеров, кто в том районе. Если Вы можете помочь, свяжитесь, пожалуйста,с Екатериной.

По моему опыту, если кошка дает до себя дотрагиваться, то можно просто за холку ее взять, без кошколовки.

Я могу приехать кастрировать, можете передать Екатерине мой телефон 924-44-21 Елена. Но кошка к моменту кастрации должна быт уже поймана.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
irin писал(а):
Мы всем в наркозе капали на холку "Стронгхолд" - очень удобно, сразу и глисты и блохи и ушной клещ. Все 10 перенесли его нормально, он же медленно всасывается. Еще всем делали укол пролонгированного антибиотика.

Стронхолд является одним из самых безопасных противопаразитарных препаратов. Молекула его действующего вещества не может пройти гемато-энцефалический барьер (который есть только у позвоночных) и причинить вред организму кошки/собаки. По поводу случаев отравлений я специально проконсультировалась у "пфайзерцев" - отмечено не было. Производитель заявляет безопасность даже в случае 10-ти кратной передозировки. Единственный минус - дорого. В Имекслайне закупочная цена -760 руб. за 3 пипетки...

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - тема для организации участников по районам! У нас есть группа вКонтакте!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:02
Сообщений: 4017
Mauri_vic писал(а):
Я только за, но это должны делать сами жители этих районов, нужен один активный участник на район, который собирал бы всех вокруг себя. Я согласна заниматься своим, и хочу делать для этого группу, в контакте. Здесь я могу только собрать информацию кто и где живет.

Я не ВКонтакте, а здесь нет еще отдельной темы по Центр.р-ну?
Хочу посоветоваться - вот такая красота; кормилицы против
стерилизации, говорят: "Мы их всех знаем по именам". Сейчас,
видимо, подбирают имена для скорого нового пополнения...


Вложения:
Fursh2.jpg
Fursh2.jpg [ 83.97 | Просмотров: 55 ]
Fursh6.jpg
Fursh6.jpg [ 54.35 | Просмотров: 73 ]

_________________
Маришкины кошки, готовые к пристройству
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... wrapheader
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек - тема для организации участников по районам! У нас есть группа вКонтакте!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
zarapka писал(а):
Я не ВКонтакте, а здесь нет еще отдельной темы по Центр.р-ну?
Хочу посоветоваться - вот такая красота; кормилицы против
стерилизации, говорят: "Мы их всех знаем по именам". Сейчас,
видимо, подбирают имена для скорого нового пополнения...


Нет, хотя центральный район, особенно рядом с Вами, ну очень активный. Они постоянно кого-то ловят. Вот например тема:

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=87135

Я бы отловила и стерилизовала не спрашивая. Имена могут и не подбирать, осенний помет - все смертники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 11:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
!!!

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка